Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ТС Ретест экстремума

  
МедальКубок
Сообщений: 2228

ТС Ретест экстремума



Принцип не нов, основан на том, что после сильного безоткатного движения в первый день, его экстремум цена по инерции обновит на следующий день.
Я не знаю, есть ли стратегии на этом принципе, я создал свою.

Что нам понадобится:
- Хороший тренд
- Линии Фибоначчи
Условия:
- Значительное трендовое движение на протяжении большей части европейской и американской сессий.
- На данном движении нет коррекций глубже 38.2% (по фибо-сетке 61.8).
- Закрытие дня вблизи экстремума - выше 76.4 от high-low или ниже 76.4 от low-hight.
Вход:
- От уровня 76.4 или сильного уровня не ниже 61.8
Выход:
- SL на 50.0
- TP на 100.0 (больше половины случаев цена доходит и до 127.2).
Ограничения:
- В понедельник не работаем.
- Пары с aud, nzd, jpy (ночные) не используем.

Дополнительно:
Можно к SL добавлять в виде фильтра несколько пунктов, ставить его на уровне 45.0, но в большинстве случаев, если цена доходит до 50.0, то зацепит и 45.0, а ставить SL еще ниже смысле не вижу, т.к. коэффициент риск/ревард итак немного меньше 1.
Пары с aud, nzd, jpy торговать в принципе можно, но их нужно бдить.

Особенности:
- Необходимо дождаться входа в ночное время. Или использовать советник, который отменит лимит-ордер от 76.4, если цена достигнет 100.0
- Брокера следует выбрать с временем сервера как у RoboForex

Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 октября 2013 в 23:58)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Давайте посмотрим примеры

Успешные:
2013.03.12 gbpnzd

2013.03.22 audcad

2013.03.22 audusd

2013.03.26 eurusd

2013.03.26 eurnzd

2013.04.02 eurusd
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 октября 2013 в 23:11)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Неудачные:
2013.03.20 usdcad

2013.03.21 audjpy

2013.03.21 eurjpy
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Какие еще есть нюансы?

На некоторых скриншотах видно, что фибо-уровни протянуты не от экстремума к экстремуму. Тут я вношу долю своего субъективизма, полагая, что не стоит принимать во внимание шпильки со "случайными" выбросами. Если экстремум образован шпилькой, я смотрю на М1 соседние экстремумы свечек рядом с самым дальним. Т.е. я выбираю такую из дальних точек, где цена была дважды.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 670
KOTMAKC

Какие еще есть нюансы?

На некоторых скриншотах видно, что фибо-уровни протянуты не от экстремума к экстремуму. Тут я вношу долю своего субъективизма, полагая, что не стоит принимать во внимание шпильки со "случайными" выбросами. Если экстремум образован шпилькой, я смотрю на М1 соседние экстремумы свечек рядом с самым дальним. Т.е. я выбираю такую из дальних точек, где цена была дважды.

КОТМАКС, а если после касания уровня 76,4 ставить отложки на бай - середина между уровнями 76,4 и 100, и на селл - на уровень 61,8( либо на середину между уровнями 76,4 и 61,8). Тогда и ложняков меньше будет, но и тейк соответственно меньше. Но и стоп лосс будет меньше- всего середина между уровнями. Как такой вариант? А идея торговли хоть не новая, но интересная.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 2228
Кleo, можете скрин оформить? Не уверен, что понял.
Зачем ставить на селл, если надо покупать с целью к максимуму прошлого дня?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 670
KOTMAKC

Кleo, можете скрин оформить? Не уверен, что понял.
Зачем ставить на селл, если надо покупать с целью к максимуму прошлого дня?

После того когда у нас было сильное движение прошлого дня, натягиваем фибо-уровни. 76.4 у нас выступает в роли организатора для торгов. Ставим отложки как я показал на скрине. И в течение всего дня ждем отработки одной из этих отложек. Допустим у нас сработала отложка на бай, то ждем пока она закроется,хоть по стопу, хоть по профиту. После этого удаляется отложка на селл и ордера в этот день больше не открываются.
На скрине я показал 1 и 2 тейк профита. Здесь все просто. Срабатывает отложка допустим на бай. Лот допустим 1.0. По 1-му тейк профиту закрываем 0.5 лота, остальную часть ставим в безубыток и идем до 2-го тейка.
Стоп лосс на скине не ставил. Стоп равен половине расстояния от уровней фибо, от которых открывается отложка.
Вроде так будет ложняков меньше, тейк профит тоже меньше, но и стоп тоже будет меньше.
Прикрепленные файлы:
eurusdmh1_fpb6k.png | 43.1 Кб | Скачали: 483
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 2228
Кleo, понимаете, сама стратегия не подразумевает продажи после сильного роста.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
2013.11.12 eurjpy
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC

Кleo, понимаете, сама стратегия не подразумевает продажи после сильного роста.
Получается торговля по тренду на коррекции?!есть тренд потом коррекция и должно быт обновление верха это понятно, но как у вас получается фибо уровни сразу с ценой? :shock: сколько ставлю там просто есть цифры 50% 61.80% и цены пары нет.

Сегодня по паре gbpusd сработала эта стратегия, падение к 1.5990 и потом рост дальше. :hoho:
Сообщений: 0
Особенности:
- Необходимо дождаться входа в ночное время. Или использовать советник, который отменит лимит-ордер от 76.4, если цена достигнет 100.0
- Брокера следует выбрать с временем сервера как у RoboForex
У вас потому что пары в примерах азиатского региона представлены,
и тут сразу у вас есть
Ограничения:
- В понедельник не работаем.
- Пары с aud, nzd, jpy (ночные) не используем.
Понедельник понимаю почему читал в других темах отзывы пользователей, а почему пары с aud nzd jpy не использовать? у вас удачные примеры есть с этими валютами, надо доработать и посмотреть по истории длительной все примеры, я на выходных займусь и отпишу потом, если зная что будет коррекция по фибо 76.4% можно работать отложенными ордерами?отличная тема, пока самая интересная.
И еще вы используете часовой график и все неудачные примеры могут стать удачными на 4 часовом?
МедальКубок
Сообщений: 2228
если к значениям фибо-уровней добавить _%$, то они будут отображаться с ценовыми уровнями.


В понедельник не работаем, потому что с пятницы на понедельник нет смысла открываться на продолжение тренда уже.

Дополнительно:
Пары с aud, nzd, jpy торговать в принципе можно, но их нужно бдить.

Это ночные инструменты же, могут жить своей жизнью. Европа начала, Америка поддержала, а этим может быть наплевать.

Можно отложенными от 76.4%. Просто пока вы будете спать, цена может сходить к 100% уже без вас, а потом вернуться к 76.4% и открыть ордер, который уже не нужен.
В том и сложность системы, что надо либо следить ночью либо автоматизировать процесс как-то.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Я использовал в качестве помощника советник FxTools EA v.1.3
В нём есть следующие функции:
Setup3 = "Автозакрытие открытых ордеров:" – активация функции автозакрытия открытых
ордеров.

AutoCloseAll = FALSE (TRUE)
AbovePrice = 0.0000 – закрыть открытые ордера выше цены.
BelowPrice = 0.0000 – закрыть открытые ордера ниже цены.

Примечание: для автозакрытия ордеров один из параметров цены должен быть отличен
от нуля. Например, если Вы хотите закрыть открытые ордера выше цены 1,4720, то необходимо
ввести значение 1,4720 в поле AbovePrice и активировать функцию установив значение
AutoCloseAll = TRUE. Для закрытия ордеров ниже цены 1,4720 необходимо установить значение
1,4720 в поле BelowPrice и активировать функцию установив значение AutoCloseAll = TRUE.

Setup4= "Удаление отложенных ордеров:" – активация функции удаления отложенных ордеров.

AutoDeleteAll = FALSE (TRUE)
AbovePrice2 = 0.0000 – удалить отложенные ордера выше цены.
BelowPrice2 = 0.0000 – удалить отложенные ордера ниже цены.

Примечание: работает аналогично функции автозакрытия открытых ордеров.


Более простого и подходящего не нашел. На демке пробуйте его; там вроде значение цены, соответствующее 100%, надо в оба блока вводить, иначе не отменит ордер.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC, Проссматривал движения с пятницы по понедельник в принципе есть и там хорошие сигналы, пока что времени у меня не было много, по истории все хорошо но надо проверить в демо версии, потестить и наглядно получить результаты,
А можно поставить скрипт по поводу отложенного ордера? чтобы когда открылся ордер и уходил к 100% сделка переставлялась в безубыток, или нужен робот?
МедальКубок
Сообщений: 2228
kust, скрипт не получится, он не зациклен. Нужен советник. Я поищу у себя, если найду подходящий, то выложу.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC

kust, скрипт не получится, он не зациклен. Нужен советник. Я поищу у себя, если найду подходящий, то выложу.
В смысле циклов в скрипте нет?а как настраивать советник надо? лучше чтоб выложили настроенный :hoho:

буду признателен вам. Веду статистику, Азиатские валюты не очень отрабатываются, а вот если euraud gbpnzd то еще отрабатываются, но без отката правда.
МедальКубок
Сообщений: 2228
2013.12.03 usdjpy

В понедельник 02.12 йена закрылась вблизи уровня 76.4, затем продолжила рост, аккурат до 127.2.
А вот на следующий день 03.12, несмотря на направленное снижение, под конец дня была коррекция, и йена закрылась выше 76.4, поэтому входить не стоит.

Почему 03.12 фибо-уровень 100.0 не на минимуме -

Об этом писал в посте #4
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 273
Вот на ритестах я сейчас и работаю, и хочу сказать, что система действительно работает, правда с помощью еще добавленных индикаторов, которые помогают определять на каком уровне находится рынок, правда моя система немного другая и не похожа на вашу, но смысл в общем тот же самый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад