Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Вчерашние прогнозы оправдались, ну кроме разве того, что поначалу пара не смогла стрельнуть выше 1,1120, но вот после в точности выполнила предполагаемый сценарий и благополучно снизилась к тесту уровня 1,1050.
А не пошла пара выше, потому что на заседание ЕЦБ вчера принципиально нового ничего не было, только подтвердилось то, чего все и ожидали. В частности глава ЕЦБ Кристин Лагард подтвердила ранее принятый план продолжать стимулирующую политику.
В итоге Евро снизился и в пике дошел до уровня 1,1038, но после вернулась на предполагаемый уровень теста вблизи уровня 1,1050.
Для быков пока особо обнадеживающих моментов нет. Будем надеяться на начало коррекции, но пока пара торгуется ниже скользящей средней линии и ниже Облака Ишимоку, на ранке превалирует тенденция на снижение.
План у меня на сегодня такой, что в течение дня повторно выходим на тест вчерашнего минимума вблизи отметки 1,1038 с заходом до 1,1030, и затем начинаем расти к уровню 1,1073, который находится на слиянии по сути трех важных линий и является ключевым по дороге вверх. Без его пробоя надеяться на рост не приходится.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD продолжает торговаться ниже скользящей средней для дневного графика и находится в состоянии теста нижней границы индикатора Bollinger bands, что указывает на вероятность продолжения снижения.
Но есть надежда на начало коррекции и можно ожидать с текущих позиций и максимум через заход на 1,1015, ждать начала и развития северной коррекции и тест мувинга МА55 вблизи уровня 1.1090.
Но опять же, к моему сожалению, это может быть последней попыткой быков в среднесрочной перспективе взять свое, а вот далее анализ ситуации на рынке заставляет принять во внимание возможность падения пары с потенциальной целью вблизи локальных минимумов - 1.0880.
Медаль
Сообщений: 2498
Мое почтение, уважаемые коллеги!
Евро продолжает снижаться против доллара США. Реакция рынка на более чем мягкое выступление главы ЕЦБ, по сути сразу привело к тому, что европейская валюта попала под распродажи, а добить Евро сегодня решила Германия, выдав негативный блок новостей по индексу деловых ожиданий и делового климата Германии за январь.
Таким образом, думаю, что в Евро теперь имеет все шансы свалиться, как минимум к началу 10 фигуры с целью заглянуть в девятую. На дневном графике, с технической стороны, это подтверждается тем, что цена в данный момент торгуется на значительном удалении от нижней границы Облака Ишимоку и ниже скользящей средней 14 периода.
Целью снижения является тест минимумов ноября-начала декабря прошлого года вблизи круглого уровня 1. 1000, с вероятностью их обновления до 1,0980.
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме валютной пары евро доллар все на стороне мишек, но падение замедлилось. Скорее всего на этом рубеже и будем стоять в ближайшие пару дней. Скоро выход новостей от ФРС по процентной ставки, до этого предполагаю что движений особых не будет, ну а потом на север (мне туда надо :hoho: ) ИМХО
Медаль
Сообщений: 2498
Пара EUR/USD достигла новой цели внизу на отметке 1,1009, тем самым обновив локальный минимум.
На сегодня, думаю, стоит ждать еще одного обновления локального минимума, поскольку американская статистика на вторник может подхлестнуть рост Доллара. В частности прогноз по индексу потребительского доверия за январь ожидается ростом с 126,5 до 128 пунктов, что позволит, полагаю зайти паре даже в 9 фигуру.
На графике Н4, цена торгуется ниже средней границы полос индикатора Боллинджера и соответственно стремится достичь нижней его границы, которая в аккурат проходит на отметке 1.0994.
Медаль
Сообщений: 732
На паре евро доллар вроде наметился если не разворот, то откат на север. На часовом таймфрейме уже пару индикаторов за бычков. Сегодня пятница, конец месяца да еще и выход Великобритании из ЕС. Делать прогнозы трудно, уж больно много неизвестных в формуле. Предполагаю что будем потихоньку расти до 1,1080-1,1090. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар вчера пробила сигнальную линию Киджун-сен индикатора Ишимоку, достигнув отметки 1.1037 на графике Н4, но закрепиться там и развить рост быкам так и не удалось.
В итоге цена снова откатывает вниз, торгуясь уже на отметке 1.1023 и думаю за сегодня медведи отберут у быков преимущество, пробив в обратную сторону и сигнальную линию Киджун, и мувинг МА14 с целью дойти и обновить действующий локальный минимум вблизи отметки 1.0992.
В случае пробоя этого уровня, пара может ускориться в своем падении и уверенно обосноваться внутри 9 фиги.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара евро/доллар закончила торги вблизи диапазона 1.1085 - 1.1090. Стохастик и индикатор RSI начали расти от нижней границы на север. Индикатор относительной силы валют также поддерживает покупателей, а сама цена уже вышла на тест нижней границы Облака Ишимоку и торгуются при этом выше средней скользящей линии.
В общем все это говорит о том, что до смены тенденции остается один шаг по сути. И если в понедельник мы не увидим на открытии гэпа вниз, то пара спокойно продолжит движение на север с ближайшей целью на уровне 1.1115, где проходит сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара EURUSD. На импульсе пробили зону недельных уровней 1,1060-1,1075 , неделю закрыли в зоне балансовой стоимости прошлой недели и продолжение роста не увидели. Ситуацию можно расценивать как 50/50, либо отбой и обновление лоу и падение до 1,09 либо продолжение роста до зоны сопротивления на 1,1160-1,1175. Лимитник на покупку рынок не взял и с открытием недели буду переносить его ниже на 1,09 на тот случай если получим импульс падение ниже 1,1000. Продажи, пока котировки находятся ниже открытия года 1,1225 рассматривать не буду.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Цена пары Евро/Доллар вошла внутрь канала регрессии в границах 1.1078 – 1,1139, а ближайшей целью для севера остается поддержка 4/8 по Мюррею на уровне 1.1108, где я и думаю ждать пару в понедельник, при поддержке растущего стохастика.
Дальше судьба пары и ее предпочтения пока непонятны. Думаю, что данный уровень мы протестируем в любом случае и только там уже будем корректироваться далее.
Хотя с фундаментальной стороны, мне не понятно, почему Евро склоняется к росту против Доллара США, поскольку в целом по Еврозоне слабые экономические отчеты.
В общем, опять же рост евро можно скорее связать с ослаблением Доллара, но это думаю не на долго.
Медаль
Сообщений: 2498
На открытии торгов пара Евро/Доллар предприняла попытку снижения против пятничного роста, однако далеко на убежала и теперь консолидируется в области 1,1083 и находится в состоянии теста нижней границы Облака Ишимоку на дневном графике.
Несмотря на начавшийся откат, думаю, что падать паре еще рано, поскольку остались недостигнутыми цели на севере в районе 1,1115. Это конечно не обязательное условие, однако по моим индикаторам выходит именно так. Поскольку на этом уровне проходит сопротивление, образованное одновременно и верхней границей Облака Ишимоку и сигнальной линией Киджун.
Учитывая, что стохастик продолжает расти, есть все варианты туда дойти и начать снижение уже оттуда.
В целом же, укрепление европейской валюты, итак весьма порадовало быков, ну и меня вместе с ними. Хотя текущий рост Евро скорее притянут за уши и пока не выглядит больше чем очередная восходящая коррекция от основной линии нисходящего тренда.
Медаль
Сообщений: 732
Евро доллар снова застопорился. Вчера пробежали вниз, но потом снова вернулись практически к уровню открытия рабочего дня. На часовом таймфрейме пока неопределенность. Но я на стороне бычков, пора уже и немного подрасти до 1,1130, но предполагаю что это мы увидим только к концу недели, а пока будем топтаться возле 1,1050-1,1060. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На дневном графике пары цена пытается закрепиться ниже скользящей средней МА14, при этом, стохастик перекуплен и с технической стороны грозит начать снижение вниз. Индикатор относительной силы валют поддерживает Доллар США и таким образом имеется большая вероятность продолжения снижения в область уровня 1.0992, который является и поддержкой росту и по совместительству нижней границей индикатора ТМА, что делает его еще сильнее.
Ну а в случае закрепления котировок евро/доллар ниже МА14, придется усиленно продавать пару к 1,0990 минимум.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро доллар не желает перестраиваться на северный ход. На часовом таймфрейме все на стороне медведей, но существенного падения вчера мы не наблюдали, да и падать уже почти некуда. Сегодня глава ЕЦБ выступает и есть новости по США, посмотрим что они нам покажут, но я пока за север, за отметку в 1,1110. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Медведи решили добить быков и окончательно сломать их оборону, если судить по дневному графику пары евро/доллар, поскольку еще одна, и уже треться по счету, дневная свеча открылась уже ниже скользящей средней 14 периода и даже ниже сигнальной линии индикатора Ишимоку.
Таким образом, более никаких препятствий для падения Евро вплоть до области локального минимума 1.0992 нет.
Стохастик Д1 также начинает снижаться и поддерживается индикатором относительной силы валют, который выступает на стороне доллара.
Быкам ничего не остается, как только опять закусить губу, но сами виноваты, поскольку так и не смогли развить, начатое был,о наступление на север.
В общем итоге, до конца недели жду снижения котировок Евро в область локальных минимумов а заодно и нижней границы индикатора ТМА, с возможным ее пробоем и обновлением локального минимума.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро на ближайшее время выбор сделал и продолжает снижаться.
Пара eur/usd уже провалилась ниже отметки 1.1030, подтверждает ранее сделанный прогноз о большей вероятности снижения цены в область локального минимума вблизи уровня 1.0994. С технической стороны мы видим, что цена торгуется ниже скользящей средней МА14 и стремиться к нижней границе полос индикатора Bollingerbands, при поддержке падающего дневного стохастика.
Медаль
Сообщений: 2498
Вечер всем добрый! Цена пары евро/доллар несется вниз и лишь немного пока не дотянула до локального минимума от 29 января на отметке 1.0992, но полагаю, что еще не вечер, и Доллар с успехом этот уровень протестирует и более того, обновит. Условия для разворота с технической стороны пока не созрели, все индикаторы поддерживают продавцов, а тем временем в Интернете уже появилась информация об «афере века», которую провернул Китай со своим коронавирусом.

Ну конечно за правдивость изложено отвечать не могу сами понимаете, тем не менее, весьма интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=HYlUchWGLfw
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 19:26)
Медаль
Сообщений: 732
Упорно валютная пара евро доллар не желает идти наверх. ВОт уже которую неделю топчется в диапазоне от 1,0990 до 1,1060. А мне нужно наверх. Сегодня глава ЕЦБ снова будет говорить, но картину думаю это не исправит. По крайней мере до конца недели предполагаю что так и будем топтаться в одном диапазоне. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Движение Евро/Доллар вниз притормозилось и цена консолидируется вблизи уровня 1.1000, но не решается на пробой, установленного ранее локального минимума на отметке 1.0992. Но теперь можно, по крайней мере, быкам вздохнуть, поскольку в отсутствие новых драйверов в пользу бакса, пара ниже не двинется. Какое то время мы еще будем находиться в этой области и консолидироваться, пытаясь все таки пробить уровень 1.0992.
Учитывая ситуацию на четырехчасовом графике, можно уже ожидать начала северной коррекции с первой целью 1.1024 на пересечении с мувингом.
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме валютной пары евро доллар без изменений, тут правят медведи. Вчера снова обновили минимальное значение и пока на север совсем не собираются. Сегодня новости по безработице США, предполагаю что до них будем флетить, а дальше снова на юг (если только новости не будут плохими). ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад