Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 2498
Уважаемые друзья, ну вот пара Евро/Доллар все таки и сумела заскочить 12 фигуру, что доказало всю состоятельность предыдущих наших прогнозов.
Уверенный заход в 12 фигуру, предполагает продолжение роста Евро уже выше достигнутого за сегодня локального максимума на отметке 1.1209 где потенциально открываются цели на уровнях 1.1250 и 1.1285, которые я обозначил на дневном скрине.
Возможен и такой вариант развития событий, как откат к ставшему поддержкой уровню 1.1170, но разве что для разгона, после которого Евро пойдет в еще более мощный рост за последнее время.
Медаль
Сообщений: 732
На часовом таймфрейме пары под названием евро доллар все говорит о дальнейшем росте инструмента. За это все индикаторы системы. Но вот сегодня последний день рабочий года, да еще и короткий. Делать прогнозы в такой ситуации рискованно. Я за дальнейший рост инструмента, но лучше пока посидеть в сторонке. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Доброго дня, уважаемые коллеги!Всех поздравляю с наступающим и желаю всем добра и счастья в Новом Году.
Вдвойне готов порадоваться за быков по паре евро/доллар, поскольку несмотря на все тяготы и лишения, цена все таки дошла до 12 фигуры и можно сказать уже закрепилась там, в пике достигнув желаемой отметки 1.1223, о которой я говорил ранее.
Дневной стохастик, при этом, достиг верхней границы индикатора, но пока разворота не показывает и есть надежда, что еще будет попытка достичь высоты на отметке 1.1250, что было бы достойным окончанием текущего года.
Но учитывая то, что волатильность на рынке в данный момент довольно низка, возможно мы сегодня и не зацепим данную цель, но все таки, по моему убеждению, Евро стремится именно туда, поэтому как только появятся дополнительные драйвера для движения, мы обязательно дойдем до уровня 1,1250, откуда можно уже и получить коррекционный откат.
Медаль
Сообщений: 732
Инструмент под названием евро доллар США с началом торгов немного откатился в южном направлении. На часовом таймфрейме большая часть индикаторов указывает на все еще сильных бычков. Предполагаю что падение остановится и мы снова пойдем на север к отметке в 1,1240, Но нужно быть осторожными, рынок тонкий.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре евро/доллар котировки успешно достигли отметки 1.1240,чуть не дотянули до уровня 1. 1250, где я ожидал пик в данной волне роста.
Но итак хорошо, а пока цена откатила и торгуется вблизи уровня 1.1194, что сейчас ниже скользящей средней 14 периода для четырехчасового графика.
Полагаю, теперь пара стремится к поддержке 1,1170 и в этом стремлении ее поддерживает индикатор относительной силы валют на графике, который склонился в сторону доллара США, а также стохастик Н4.
Оттуда надеюсь, снова пойдем в рост с возможным перехаем уровня 1. 1240.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/Доллар отыграла север, достигнув уровня 1.1240, откуда теперь мы и наблюдаем коррекцию на юг. К текущему моменту евро уже пролетело около 80 пунктов вниз, достигнув первой поддержки на отметке 1.1165, где сейчас и торгуются.
Судя по дневному графику можно предположить, что это еще не все и движение вниз может еще продолжится. Причем внизу обозначены две цели: первая на пересечении со средней границей полос индикатора Боллинджера вблизи отметки 1.1125 и вторая на пересечении со скользящей средней МА14 уже с выходом из 11 фигуры, на отметке 1.1093.
Ниже этой отметки пару я не жду, поэтому считаю, что от обоих названных уровней пара, по всей вероятности развернется вверх, и пойдет на перехай, установленного на выходных локального максимума, с целью подняться выше середины 12 фигуры и закрепиться там.
А сейчас пока снижаемся и для определения дальнейшего движения надо решить, чем закончится тест поддержки 1,1265, т.е. устоит она или нет.
Хотя уже может получиться так, что пара получит дополнительные драйвера к росту. Тогда развернемся уже отсюда. Но стохастик говорит нам о том, что есть еще приличный потенциал для движения вниз, поэтому более актуальными, смотрятся цели 1.1125 и 1.1093.
Медаль
Сообщений: 1139
Прогноз по валютной паре EURUSD на 2020-2021гг. Пара отработала диапазон среднего годового хода, на все это у нас ушло чуть меньше 2-х лет. Но это не означает что в скором времени нас ждет смена тенденции, такие тренды в одночасье не разворачиваются. Поэтому прогноз такой- начало года рост котировок до отметок не выше 1,1500 ,далее резкое падение котировок с закрытием ГЭПа на 1,0770 и переход рынка в фазу баланса цены на 3-4 месяца, где то на отметках 1,05-1,07 , после чего можно ожидать варианта со сменой тенденции и роста котировок до отметок ~ 1,1950-1,2100.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
Доброго дня всем уважаемые коллеги. От пары евро/доллар в ближайшее время можно будет ожидать возврата к росту пусть даже через ретест уровня скользящей средней Д1 на отметке 1.1134. Текущая волна спада была спровоцирована экономическими отчетами ЕС по трудоустройству в Германии, где уровень безработицы составил 5%, а общее число безработных выросло на 8 тысяч в последнем месяце уходящего года.
Думаю, что сполна это рынок уже отыграл, но все же есть опаска доскочить до сигнальной линии Киджун-сен вблизи уровня 1.1108, но это уже будет рассматриваться, как крайний вариант. В итоге с большой вероятностью жду захода на повторный тест 1.1134 и с учетом того, что с конца ноября у нас превалирует по паре евро/доллар восходящая тенденция, жду оттуда разворот цены и слом нисходящей тенденции.
Медаль
Сообщений: 2498
Всем привет! По моим наблюдениям цена Евро торгуется в восходящем тренде на дневном графике, поскольку находится выше скользящей средней 14 периода верхней границы Облака Ишимоку.
Снижение допускают только падающий стохастик Д1 и индикатор относительной силы валют, который поддерживает продавцов, но это весьма переменчивые индикаторы.
В итоге, думаю, что цена попытается за сегодня протестировать уровень 1,1140, а оттуда жду начала новой волны роста с первой целью 1.1250
Медаль
Сообщений: 2498
На четырехчасовом графике пары евро/доллар стохастик снижается,что может потянуть пару вниз к уровню 1.1174 +/- на пересечении с мувингом МА14.
Оттуда с большей степенью вероятности нас ожидает рост Евро в область локального максимума 1.1239. Понятно, что для этого нам понадобится для начала пробить круглый уровень 1.1200, выше которого вчера закрепиться не смогла, но надеюсь, что быки найдут в себе силы для этого, поскольку в целом видно, что они активно начали бороться с медведями и продавливать пару вверх.
Медаль
Сообщений: 2498
Евро/доллар в данный момент находится в состоянии южного отката. На дневном графике рисуется медвежья дневная свеча, и есть вероятность достичь средней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.1135, чему способствует и падающий стохастик Д1.
Оттуда, по всей вероятности, пара пойдет в рост с целью 1.1225 на верхней границе полос индикатора Боллинджера.
Но пока этого не случилось, забегать вперед не буду, хотя надеюсь, что движение, которое мы видим с конца сентября на север, все-таки продолжится.
Медаль
Сообщений: 2498
Приветствую всех, уважаемые коллеги. На сегодня евро падает к Доллару уже ниже уровня 1,1130. Посмотрим, что нам принесут американцы, когда начнется их сессия, а пока, пара евро/доллар на дневном графике продолжает оставаться в восходящей тенденции, поскольку торгуются выше скользящей средней линии МА55, несмотря на южный откат.
Полагаю есть вероятность достичь теста мувинга вблизи отметки 1.1094, откуда буду ожидать возврата котировок к росту с основной целью 1.1225 вблизи верхней границы полос индикатора Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 732
Пара евро доллар на распутье куда ей пойти. На часовом таймфрейме половина указывает на рост инструмента, другая половина за падение. Ситуация на Ближнем Востоке пока неспокойная вот и думают все пары куда податься. Я пока за рост иснтрумента евро доллар к уровню в 1,1125. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера роста инструмента евро доллар США мы так и не увидели. Пара топталась весь день на одном месте, даже американская сессия ничего не дала. На часовом графике остается неопределенность, но я остаюсь на стороне бычков. Предполагаю что сегодня или в понедельник мы все-таки увидим цену выше 1,1125. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Сегодня выйдет доклад Минтруда США. Так что пошевелимся наверняка, особенно если прогноз по факту не оправдается. Есть мнение аналитиков, что уровень безработицы в США может вырасти с 3,5% до 3,6%, вот это будет интересно уже. Ну а пока с технической стороны мы видим, что пара упорно пытается пробить вниз уровень 1,1100, постоянно тестируя его на прочность.
Ну и я как всегда за быков, потому надеюсь на тест 1,1090 и от него поход на 1,1125, а в случае фиксации цены выше очередной поход в область 1,1200.
Медаль
Сообщений: 2498
Ну вот уже можно подвести итог первой пятнице в текущем месяце и текущем году, без учета праздников конечно, когда рынок не работал. Накануне Евро здорово просел до выхода новостей, достигнув уровня поддержки 1.1090, причем была угроза прохода ниже вплоть до верхней границы Облака Ишимоку на дневном графике.
Однако, данные вышли в красной для доллара зоне, что в итоге вернуло пару EUR/USD в область выше уровня 1,1100 и в пике цена ушла в восходящую коррекцию к отметке 1.1130.
Жду в понедельник, что Евро пойдет в рост выше сигнальной линии Киджун –сен 1.1140 и начало роста Евро к 12 фигуре, как то и задумывалось ранее.
Медаль
Сообщений: 2498
Торги в пятницу по евро закончились бычьей свечной вблизи отметки 1.1120 и в ближайшее время можно будет ожидать дальнейшего движения пары вверх к тесту уровня средней границы полос индикатора Bollinger bands на отметке 1.1135.
Во втором варианте, с учетом событий, которые могут произойти на выходные дни, можем снова откатить к тесту средней скользящей линии МА55 на уровне 1.1090 с последующим возвратом к росту, с той же целью, которую я уже указал.
Но в общем, цена Евро/Доллар остается восходящей тенденции, тем более что сами линии Боллинджера смотрят вверх, поэтому для начала жду теста уровня 1.1135 с возможным его пробоем и движением пары в область уровня поддержки 1.1165.
Медаль
Сообщений: 732
Евро доллар в пятницу и сегодня утром показывает небольшой рост. На часовом таймфрейме индикаторы потихоньку перестраиваются в сторону бычков. Предполагаю что сегодня после небольшого южного отката рост инструмента продолжится и мы увидим цену в районе 1,1150. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня пара евро/доллар с утра предприняла попытку роста в область уровня 1,1140, но на слабых данных по объёмам розничных продаж в Италии и индексе оптовых цен Германии за декабрь, начала снижаться.
В данный момент цена вблизи уровня 1,1120 и пара направляется прямиком к тесту средней границы полос индикатора Боллинджера для 4х часового графика.
Думаю, что вскоре состоится тест данного уровня, причем вероятен его пробой и снижение котировок пары вплоть до нижней границы полос индикатора Боллинджера на отметке 1.1088, то есть возврат к пятничным значениям до начала роста.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара евро доллар США начинает показывать все настойчивый север. На часовом графике большая часть индикаторов за бычками. Предполагаю что сегодня будем медленно с откатами двигаться наверх к отметкам в 1,1160 - 1,1170. Но скорее всего такой уровень сможем увидеть только на американской сессии. ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад