Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Динамика поведения валютной пары отличается от того что показала евро на прошлой недели. Хай не обновили при этом нарисовали три ярко выраженных шпиля на Н4 после чего на импульсе ушли из зоны баланса 1,2930. Закрытие недели пришлось в зоне предварительного месячного баланса цены и зоны поддержки 1,2830. Тенденция бай сохраняется ,но возможна смена текущей тенденции если зона 1,2930 выступит сильным сопротивлением роста котировок
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Фунт пребывает в фазе накопления зона 1,3000 для фунта крепкий орешек. Сверху плотность на 1,2940 которая не дает возможности роста, снизу плотность на 1,2800 не дает падению котировок. Нужен хороший драйв что бы вывести пару из этого коридора. Следим за выходом основных новостей по фунту и наблюдаем за реакцией фунта на них. Отдаю предпочтение снижению к отметкам 1,2620- 1,2520
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3939
График Н1. Сегодня инструменту после восходящего тренда формирует уровень 1.2949 и корректируется. Снижение останавливает трендовая линия, фибо 38 и средние скользящие 100 и 200. Цена отбивается от данных скоплений уровней поддержек а потому пока жду только рост к максимуму дня.
Медаль
Сообщений: 1139
На фунте смена тенденции, теперь пока мы торгуемся ниже отметки 1,2849 тенденция селл в приоритете продажи. Пока что отработали цели по диапазону 2 недельных средних хода. Цели ниже это отработать средний месячный ход в районе 1,2540. И зона по плотности еще одна цель у меня это где то 1,2470. Но это наверно все перейдет на следующую неделю. Как мне кажется. Рынок должен прийти в себя после таких движений.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Падение котировок на сильном новостном фоне было приостановлено в зоне предварительного месячного баланса от последней глубокой коррекции.Теперь для того что бы восстановиться паре надо закрепляться выше отметок 1,2855-1,2885. Если это закрепление произойдет то наши цели по росту это 1,3120. Если же зона сопротивления пробита не будет тогда падение к отметкам 1,2560. То есть в среднесрок границы торгового коридора у меня это 1,3120 вверху и 1,2560 в низу
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 381
По фунту ожидаю рост до уровня сопротивления и нисходящей линии тренда 1.287, так как на D1 сформировался восходящий фрактал и котировки отбились от нижней восходящей линии тренда. Далее ожидаю падение до сильного уровня поддержки 1.240.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Всю прошедшую неделю фунт показывал разнонаправленное движение но все это проходило в рамках среднего дневного хода и к концу недели совсем притухли и не отработали недельный ход . Говорить о том что мы начали формирование зоны из которой последует пробой и закрепление выше 1,2850-1,2880 я бы не стал. Склоняюсь к варианту пробоя 1,2640 и падение к отметкам среднемесячного дневного хода в район 1,2560 и там переход в фазу накопления для последующего направленного движения вверх или вниз.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Начало недели по фунту все таки ждал что подрастем чуть повыше, к 1,2850 так нет обвалились почти сразу. Теперь 1,2700-1,2740 выше думаю что не дадут ну и цель отработка диапазона месяца от глубокой коррекции в районе 1,2480-1,2460. Ну и пока мы торгуемся ниже 1,2800-1,2840 средне срочно у нас продажи. На этой неделе фунт свой недельный средний ход уже отработал может и во флет перейти,как на прошлой недели
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Уж больно все гладко по валютной паре получается,создали зону стоимости на 1,2740, сделали расширение в обе стороны и показали импульсом вниз дальнейшее движение на отработку 1,2480. Думаю что двух дневное пребывание пары на отметках 1,2665 для того что бы сделать еще один заход к месячному балансу 1,2800-1,2840 и только потом вниз на 1,2480
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3939
График н1. Цена по данному торговому инструменту находится в восходящем тренде выше ЕМА 100 и 200. При снижении цены на открытии рынка думаю цена не сможет подойти к фибо 38. А вот к 23 вполне возможно где сигнал на продолжение роста к 1.3030 может совпасть с ЕМА 200 и трендовой линией поддержки.
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Не ожидал такой прыти от фунта ,рост да, но не выше 1,2840 с сохранением тенденции селл. А теперь думаю что обновление хая мая месяца можно увидеть и на следующей недели. Целью роста пока видится зона 1,3080-1,3140. Далее коррекционное движение вниз в район 1,2850-1,2900. Ну и пока мы торгуемся выше отметок 1,2860-1,2812 у нас тенденция бай в приоритете покупки.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3939
Нрафик Н1. Сейчас цена по данному торговому инструменту пробил ЕМА 100 и направляется к трендовой линии поддержки + к ЕМА 200. Если цена отбивается от трендовой и ЕМА 200 и закрепляется выше фибо 23 и ЕМА 100 жду рост к 1.3030.
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Разнонаправленная динамика на паре получилась на прошлой недели. Снижение, середина недели баланс и пятничное падение под зону баланса. Предполагаю что ниже отметок 1,2820 рынок пока не увидим и пойдем на отработка месячного среднего хода на верху в районе 1,3080-1,3140. Валиться сразу с текущих к 1,27 было бы как то не логичным. Напрашивается обновление хая.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3939
График Н4. В конце прошлой торговой неделе цена по данному торговому инструменту после сильного нисходящего тренда реагирует отбоем от линии поддержки + от ЕМА 100 и фибо 38. А потому на следующую неделю мы ждем рост к 1.3030.
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на ближайшие 2-3 торговые недели. Какую динамику движения может нам показать фунт? Первое- это продолжить без коррекции импульс роста, примерно такой какой был пару недель назад до отметок 1,3240. Второй это перейти в фазу накопления на текущих в пределах дневного хода, набрать продавцов и потом выдать импульс роста в пределах недельного хода до 1,3240. Второй вариант мне кажется более логичным. Тенденция бай у нас продолжается, пока рынок находиться выше месячного баланса 1,2860
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Импульсного роста на прошлой недели мы не увидели и пара перешла в фазу формирование зоны баланса на отметках 1,3030 и вероятней всего будет его расширять в обе стороны в диапазоне 1,3100-1,2900 после чего увидим еще один импульс роста к отметкам 1,3240. Альтернативный вариант (скрин ниже) Индикатор профиль рынка настроен на последний импульс роста и в нем я бы выделил две зоны, снизу 1,2850-1,2900 и сверху 1,3055-1,3100 так вот если верхняя зона сможет воспрепятствовать росту пары то тогда есть вероятность снижения ниже, к отметкам 1,2740 1,2630. Пока такие мысли.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Плотность рынка на отметках 1,3030 импульсом пробили вверх и через тест пытаемся продолжить рост. Сценарий с дальнейшим ростом может быть следующий - отработать недельный ход до 1,3235 и далее через коррекцию к 1,31 добить вверх месячный ход на 1,3300-1,3350. Для продаж нам нужен сильный импульс, способный пробить зону 1,2930-1,3030. и закрепиться под ней
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 449
Что касается фунта, то в глобальной перспективе, кажется разумным ожидать отбой от сопротивления 1,3300 - 1,3400, к которому цена сейчас и подбирается. кроме того стохастик в зоне перекупленности находится уже какое-то время и собирается разворачиваться. Большая вероятность движения к нижней границе на 1,2100 - 1,2200, хотя если смотреть на таймфрейме ниже, то можно увидеть сильное сопротивление в районе 1,2700.
Прикрепленные файлы:
1_84bu2.jpg | 129.31 Кб | Скачали: 186
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары GBPUSD на предстоящую торговую неделю. Всё что показал фунт за последние две недели я бы расписал так. Зона 1,3140 это зона набора в селл с целью снижения к 1,2740-1,2800. Импульсный уход вверх это ложный выход цены, вынесли мелочь кто входил в селл из этой зоны. Накопления вверху на 1,3222 передышка перед новостями по фунту. Новостной импульс в четверг в низ остановили на этой зоне, показали тем самым что новость отыграли и можно расти дальше и в пятницу на стопах покупателей прокатились вниз до 1,3030. Считаю что зона 1,3140 для продаж. Но есть и альтернативный вариант. Если получиться так что цену затащат выше 1,3140 и дадут как бы самые выгодные цены для продаж вот здесь уже может быть развод и когда все начнут продавать по выгодным ценам нас потащат вверх к зоне диапазона месяца 1,3290-1,3350. Прав я или нет увидим на следующей недели.
График D1 предварительная зона пары на среднесрок. Недельный график подтверждение что мы споткнулись не на пустом месте а на балансе года.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Фунт ушел под баланс месячного среднего хода 1,3000 в приоритете продажи с целью снижение 1,2860 либо ниже на полный месячных ход на 1,2760.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад