Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/CHF. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/CHF
  
Сообщений: 69
На паре доллар/франк после коррекции к уровню 0,9800 образовался паттерн пин-бар с опорой на этот уровень и ЕМА 200. Ожидаю по паре продолжение нисходящего тренда с целью для продаж на уровне сопротивления 0,9600, возможно что опустимся и ниже.
https://www.mql5.com/ru/charts/4617798/usdchf-d1-robotrade-ltd
Сообщений: 69
На паре доллар/франк после глобального снижения на дневном таймфрейме образовался паттерн пин-бар с опорой на круглый уровень 0,9700 и медленную ЕМА 365.Соотношение открытых позиции практически равное, поэтому ожидаю коррекцию по паре максимум до уровня сопротивления 0,9850.
https://www.mql5.com/ru/charts/4623763/usdchf-d1-instaforex-group
Сообщений: 69
Пара доллар/швейцарский франк закончила коррекцию и на дневном таймфрейме образовала паттерн пин -бар сопорой на уровень 0,9930 и ЕМА 25. Ожидаю по паре нисходящее движение с целью для продаж как минимум на уровне поддержки 0,9800.
https://www.mql5.com/ru/charts/4660906/usdchf-d1-robotrade-ltd
Сообщений: 69
Пара доллар/франк прекратила восходящее движение на уровне сопротивления 0,9930 и на дневном графике образовала паттерн поглощение с опорой на этот уровень и ЕМА 25. Ожидаю как минимум коррекцию по паре с целью для продаж на уровне поддержки 0,9800.
https://www.mql5.com/ru/charts/4669716/usdchf-d1-robotrade-ltd
Медаль
Сообщений: 428
В последнее время все чаще обращаю внимание на эту пару, так как нередко она в преддверии увеличения волатильности на рынке выступает в качестве своего рода опережающего индикатора, в остальное время практически полностью повторяя все движения евродоллара, только в обратную сторону. Сейчас мы видим, что накануне заседания ФРС эта пара пытается закрепиться в пределах верхнего конверта Боллинджера на Д1, а сами конверты приняли горизонтальное положение, постепенно склоняясь при этом в северном направлении, что может указывать на перспективы дальнейшего укрепления доллара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2016 в 21:49)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Правила раздела аналитики.
Доступ к написанию аналитических материалов открыт только пользователям, прошедшим Аттестацию аналитиков.
Сообщения неаттестованных аналитиков - удаляются.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
Два аргумента в пользу того, что бычья коррекция подошла к концу с последующим возвратом нисходящей тенденции в рамках медвежьего канала:
1. Медвежий, свечной паттерн "Повешенный" в среду получил подтверждение .
2.Формирование свечного паттерна произошло на линии поддержки медвежьего канала,- финальном рубеже обороны продавцов.
Расчетные цели:
- Промежуточная цель - уровень сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,9795.
- Главная цель - ретест диапазона с последующим снижением в область уровня поддержки отм. 0,9493.
Медаль
Сообщений: 4381
"Откат" от линии сопротивления нисходящего канала рассматриваю как кульминацию бычьей коррекции с последующим возвратом снижения в рамках границ канала.


Усиливающие медвежьи ожидания стало формирование свечного, медвежьего паттерна "Повешенный" с подтверждением. В купе с его образованием на границе канала свидетельствует об ослаблении давления покупателей и начала нового цикла медвежьей тенденции.
Медаль
Сообщений: 4381
Продажа пары от линии сопротивления нисходящего канала,- торговая идея на прошедшей недели:
Основания:
1.Дефицит сил на "пробой" сопротивления канала;
2. Формирование свечной модели медвежьего разворота "Повешенный" с подтверждением.
Потенциал хода пары определяется рамками нисходящего канала с проектной отметкой в области нижней границы торгового диапазона отм. 0,9493.
Техническое управление открытой позицией
- перевод шорта в овернайт;
- по факту закрепления цены в рамках торгового диапазона буду перемещать ордер в безубыток ;
- подтягивание стопа по значимым уровням до проектной отметки используя его в ручном режиме. Т.е. что быстрее сработает: тралл или тейкпрофит.
Медаль
Сообщений: 11054
На позапрошлой торговой неделе валютная пара пробила линию поддержки розового клина, что подтверждает вероятность разворота актива. Но после формирования формации Голова и плечи, пара пробила линию поддержки ГиП желтую, пара начала отрабатывать модель. Цель взята - пара пробила уровень поддержки 38% фибоначчи. Следующая цель по коррекции 0.9639. Это 61% фибоначчи.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Движение вниз в рамках нисходящего канала рассматриваю как основной сценарий развития событий на этой неделе. Проектная цель этого движения является уровень поддержки отм. 0,9493.
Вопрос остается открытым по какому маршруту пойдет цена к цели:
1. Вариант с "откатом" к линии сопротивления канала. В крайнем случае обратный тест верхней границей с возможным его "проколом".

2. Без "отката" прямым ходом к цели с локальными, коррекционными подскоками цены.

3.Отменой медвежьего сценария станет "пробой" линии сопротивления канала и закрепление цены в "зоне пробоя". В этом случае потенциал хода "на север" будет определяться шириной действующего канала

Медаль
Сообщений: 11054
После сильного новостного нисходящего движения пара пробила уровень поддержки 0.9760 - это 38% фибоначчи и неделя закрыта ниже него. Сейчас по паре сформирован флаг, но не по коррекции типу АВС. Пара находится на линии поддержки модели и ее пробой может направить пару к второй цели по снижению - это 61% фибоначчи.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Продолжение движения в рамках нисходящего канала в область нижней границы торгового диапазона отм. 0,9493,- основной сценарий развития событий.
Два варианта достижения цели
1. Коррекционный "откат" к линии сопротивления канала и дальше вниз в рамках канала;
2. Без коррекции камнем вниз;
Переворот позиции в лонг интересует по факту "пробоя" линии сопротивления канала и способности быков установить свой контроль в "зоне пробоя". В этом случае расчет по конечной точки будет исходить из ширины действующего канала.
Медаль
Сообщений: 11054
Пока все идет по нашему прогнозу. Пара после пробоя линии поддержки желтого флага протестировала его снизу и направляется на юг. Цель по снижению - уровень поддержки 61% фибоначчи. Это как раз размер флагштока графической ценовой модели флаг.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Техническое управление открытой позицией
- шорт перенесен в овернайт на среду
Торговый план
Снижение в рамках нисходящего канала к уровню поддержки торгового диапазона отм. 0,9493 рассматриваю по двум сценариям маршрута:
1.Продолжение снижения цены без коррекции.... камнем вниз!
2. Вариант коррекционного "отката" в область сопротивления канала и верхней границы диапазона и уже с этих уровней дальше вниз. Этот вариант буду использовать для усиления короткой позиции в рынке.
Медаль
Сообщений: 11054
Данная пара продолжает падать, а евро доллар стоит на месте. Такого давно не было... Доллар швейцарец уже отработала цель по пробою линии поддержки графической ценовой модели "Флаг" и пробует пробить целевой уровень 61% фибоначчи. После его пробоя ждем снижение к 0.9444.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Дальнейшее снижение пары в рамках нисходящего канала в область уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,9532,- основной сценарий развития событий,где рассматривается вариант усиление короткой позиции в рынке.
Торговый план
1."Подскок" цены в область локального сопротивления отм. 0,9785,- точка "входа" на еще один шорт. Рост буду рассматривать как локальную, бычью коррекцию.
Потенциал дальнейшего снижения пары лежит в области поддержки нисходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Недолёт.... Медведи не смогли достичь проектной отметки уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,9532 . Как следствие имеем локальную,бычью коррекцию, которую собираюсь продавать. Таким образом "доливка" еще одним шортом на "отскоке",- торговая идея дня. Потенциал хода пары лежит в области линии поддержки канала и второй ордер можно будет закрывать уже в этой области.
Медаль
Сообщений: 11054
После пробоя линии сопротивления сформированного нисходящего голубого клина, пара начала корректироваться и первая цель по коррекции находится на уровне сопротивления 38% фибоначчи. Если пара продолжит падение то пробой 0.9575 направит пару на юг.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 4381
Проектная цель на прошедшей недели так и не была продавцами достигнута и есть основания полагать, что бычья коррекция наметившаяся в конце недели может получить развитие на следующей неделе. В случае "подскока" цены в область динамического сопротивления тяжелого мувинга на рабочем таймфере, буду усиливать короткую позицию в рынке с общим местом для фиксации профита для двух ордеров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад