Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. USD/JPY. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по USD/JPY
  
Медаль
Сообщений: 2498
Доллар/Японская Йена достигла значения 110.17,но оттуда быстро отбилась и Йена пошла на некоторое укрепление.
Правда, в данный момент, цена снова застряла вблизи круглого уровня 110.00 и последняя дневная свеча у нас идет бычья.
Тем не менее, я думаю, что это последние телодвижения быков в данной волне роста и в скором времени цена развернется и пойдет на юг с целью внизу вблизи уровня поддержки 109.58.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар США японская йена уже который день топчется на месте. На юг не идет, но и сильного севера не видим. Отметка в 110,30 так и не пройдена. На часовом таймфрейме все на стороне рогатых, значит шансы еще подрасти остаются. Предполагаю что сегодня мы немного подрастем и все-таки дойдем до 110,30. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Японская Йена за вчерашний день пара протестировала уровень 110.25 и выше него за сегодня так и не решила заглянуть.
В данный момент цена торгуется вблизи отметки 110.20, при этом рисуется медвежья четырехчасовая свеча и по всей вероятности, цена намерена пойти вниз к тесту скользящей средней МА14 вблизи уровня 110,05.
Четырехчасовой стохастик только начал снижаться, потому есть предположение, что цена сможет пробить скользящую среднюю и пробиться в область локального минимума от 15 января в области 109.80.
Медаль
Сообщений: 2498
На дневном графике пара USD/JPY завершила торговую неделю вблизи уровня 110.13
Технически, пара торгуется значительно выше верхней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo и скользящей средней линии, что указывает на силу быков.
Однако, на мой взгляд пара Доллар/Иена уже достигла своего предела в рамках текущего роста, когда достигла верхней границы индикатора ТМА и теперь я жду начала коррекции, пока что с целью вблизи минимумов от 15 января – 109,80, но не исключаю пробой и начало более крупного укрепления Йены.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре USD/JPY, полагаю, что назрел уже южный откат, поскольку цена торгуется вблизи уровня разворота 6/8 по индикатору Мюррея около отметки 110.16.
Вряд ли пара в данной волне роста рискнет пойти выше, потому смело ждать южной коррекции к уровню поддержки 4/8 на отметке 109.38, тем более, что стохастик уже собирается идти вниз, поэтому с технической стороны, больше я для доллара перспектив в данной паре на ближайшее время не вижу.
Медаль
Сообщений: 2498
С технической стороны по индикатору боллинджера, думаю сомневаться в предстоящем укреплении Йены не приходится, поскольку от текущей цены 110.13 можно рассчитывать на поход Йены в область средней границы полос индикатора, куда в данный момент подтягивается и средняя линия 55 периода.
Прошлую неделю закончили формированием медвежьей свечи, так что пока ничто не мешает развить наступление на юг с основной на сегодня целью 109.30.
Оттуда вполне вероятно будет новая волна роста, поскольку общий вектор движения, начиная с октября месяца прослеживается хоть не такой крутой, но восходящей направленности.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена не желает на север двигаться. На часовом таймфрейме все именно за движения вверх, но его нет, вчера даже откат на юг дали. Предполагаю что сегодня все-таки снова подрастем до уровня 110,00. Выше скорее всего не пойдем, есть только на американской сессии. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Судя по четырехчасовому графику, пара Доллар/Японская Йена впала в кому и с 13 января текущего года не может продвинуться ни вверх, ни вниз, торгуясь в горизонтальном узком коридоре цены между верхом канала 5/8 по индикатору Мюррея для 4х часового графика на отметке 109,77 и уровнем разворота 6/8 на отметке 110.60.
Непосредственно сейчас видим, что формируется четырехчасовая бычья свеча, поэтому в ближайшей перспективе следует ждать теста уровня 110.60 с предсказуемым оттуда началом нового снижения к верху канала на уровне 109.77.

На дневном же графике более приоритетным смотрятся в данный момент укрепление японской иены.
Как написано выше первой целью выступает верх канала регрессии вблизи отметки 109.77, но я всей душой здесь на стороне медведей и полагаю, что он будет пробит, а пара устремится к поддержке 4/8 на уровне 109.38 для дневного графика, куда в данный момент подтянулась и скользящая средняя 14 периода.
Полагаю, что и дневной стохастик, который в данный момент начинает снижаться от верхней линии своего индикатора, скоро поддержит продавцов, что приведет к среднесрочному, укреплению японской иены.
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена топчется на одном месте. На часовом таймфрейме бычий настрой остается, но уже просматриваются и сигналы на продажу. Предполагаю что сегодня также будем топтаться на одном месте но в скором времени вполне можем побежать вниз и достаточно далеко. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
По ситуации на дневном графике, видно что Йена собиралась уже уйти на укрепление, но вчера Доллар вырос по отношению к Японской Йене под влиянием падения фондового рынка (S&P500) на 0,27%.
Думаю, что Доллар США ненадолго поддержала эта ситуация, но теперь ситуация может складываться таким образом, что Доллар вновь дойдет к отметке 110.20 и просто оттуда начнем повторный заход на разворот и снижение котировок пары.
Первой целью по прежнему остается уровень 109.70, где проходит сигнальная линия индикатора Ишимоку Тенкан-сен и далее пробуем дойти до теста скользящей средней 14 периода в, как указано на графике. Стохастик Д1 идет на снижение и с технической стороны подталкивает пару также к снижению.
Медаль
Сообщений: 2498
Цена продолжает оставаться выше средней границы полос индикатора Bollinger bands и выше мувинга 55 периода, что предполагает продолжение роста котировок Доллара в данной паре.
Непосредственно сейчас мы видим, что стохастик Д1 снижается и это может повлечь коррекцию пары, направленную на укрепление Йены в область двух, на мой взгляд значимых уровней. Первый на пересечении со средней границей полос Боллинджера вблизи 109,35 и второй на пересечении с самим мувингом на уровне 109.11.
Но если пробоя этого диапазона не случится, то есть большая вероятность роста Доллара к верхней границе полос индикатора Боллинджера на отметке 110.50.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера валютная пара доллар йена начала потихоньку спускаться. Дошли до 109,60. На часовом таймфрейме перестройка индикаторов в сторону южного движения началась. Предполагаю что сегодня снижение цены пары доллар йена продолжится к отметке 109,50, а завтра спустимся еще ниже. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
USD/JPY пошла вниз и теперь торгуется на уровне 109.60 и выходит на тест скользящей средней МА14 на дневном графике.
Однако думаю, что разогнавшись вниз. Пара здесь не остановится, а может проскочить чуть ниже к уровняю 109,49+/-.
Пока котировки USD/JPY движутся выше верхней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo, что сохраняет наличие бычьей тенденции по паре, но в случае пробоя мувинга вниз эта тенденция будет поставлена под сомнение.
В принципе я настроен пока на отбой от уровня 109.50-109,40 максимум и возврата к росту курса Доллара США по отношению к Японской Иене с потенциальной целью вблизи достигнутого уже уровня 110,20 .
Медаль
Сообщений: 732
Валютная пара доллар йена вчера спускалась вниз. Цена доходила до отметке в 109,30, но потом инструмент снова немного подрос. На часовом таймфрейме пока неопределенность, но я склоняюсь в сторону медведей. Предполагаю что сегодня будем потихоньку полсти на юга к уровню в 109,00. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Доллар/Японская Йена будем наверное уже подводить итог за неделю. К концу недели идим, что Йена пошла на укрепление и пара упала до отметки 109,25, что ниже уровня поддержки 4/4 по индикатору Мюррея на дневном графике.
Отчасти, с фундаментальной стороны поддержку Йене оказало то, что Китайский фондовый индекс Shanghai Composite накануне снизился на 2,75%. Тут сыграла роль тема с новым вирусом, который наделал уже немало шума. Соответственно американские индексы закрылись в непонятках, что в итоге и привело к падению пары USD/JPY.
Однако учитывая то, что стохастик к текущему времени исчерпал свой потенциал к снижению, можно предположить, что значение 109,25 было крайним в этом снижении и теперь, пара может развернуться вверх.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре доллар/японская иена, полагаю, что медведи могут порадоваться за неплохое укрепление котировок Йены.
Цена уже достигла уровня 109.26 и с учетом обстановки, потенциал еще есть для снижения котировок пары к верхней границе Облака Ишимоку для дневного графика на уровне 109.02.
Оттуда можно будет ожидать новой волны роста в диапазон цены между скользящей средней - 109.66 и сигнальной линией индикатора Ишимоку на уровне 109.77.
Медаль
Сообщений: 823
Пока думаю, что будет консолидация на текущих уровнях и только затем уже продолжения движения в северном направлении. Не могу сказать будет ли попытка проверить на прочность уровень сопротивления, но не исключаю такой возможности.

Медаль
Сообщений: 732
В последние дни валютная пара доллар йена демонстрирует южный настрой, на стороне медведей и практически все индикаторы на часовом таймфрейме. Вчера падение немного замедлилось, все ждут решение ФРС, так что до этого будем флетить, а после предполагаю что дальше на юга пойдем. ИМХО.
Медаль
Сообщений: 2498
Вчера пара USD/JPY снижалась до отметки 108.73, но так и не сумела достать уровня разворота 2/8 по индикатору Мюррея для дневного графика на отметке 108.59.
Теперь, пара торгуется в состоянии теста дна канала регрессии 3/8, граница которого проходит на отметке 108.98 и на вчерашних данных пытается войти снова внутрь канала.
Полагаю, что рост в скором времени будет поддержан и растущим стохастиком, который уже обозначил разворот от зоны перепроданности пары.
Поскольку неопределенность по паре пока присутствует, следует ждать роста не выше уровня поддержки-сопротивления 4/8 по индикатору Мюррея на отметке 109.30.
Там будет приниматься уже новое решение относительно того, куда пойдет пара дальше в среднесрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 732
Вчера валютная пара доллар йена хорошо вниз пробежала, но под конец рабочего дня снова вернулась наверх. На часовом таймфрейме все указывает на южный настрой. Предполагаю что вечерняя северная пробежка была откатом. Сегодня снова пойдем вниз к 108,75 или чуть ниже. ИМХО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад