Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

USD/RUB. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по российскому рублю
  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Аналитика и прогнозы по российскому рублю

Правила раздела аналитики.
Доступ к написанию аналитических материалов открыт только пользователям, прошедшим Аттестацию аналитиков.
Сообщения неаттестованных аналитиков - удаляются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 16:22)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2806
По валютной паре USD/RUB на дейли появился сигнал на бай по индикатору АО. Но пока что ожидаю того, что цена еще сможет упасть до уровня цены - 31,48, но видимо ей не удалось это сделать сразу же и теперь стоит ожидать роста пары. Самым большим препятствием сначала будет зона цены - 32,00 - 32,30, где лежат МАшки - 200 на часовке, 4-часовке и дейли, а потом уже до уровня сопротивления - 33,48.
Медаль
Сообщений: 1240
По паре доллар рубль предположительно развивается волна В Эллиотта. Если предположение верно, то возможен рост до уровня 32.85 (верхняя граница ценового канала). Альтернативный вариант - окончание волны В и начало снижения в рамках волны С с первой целью 32.30
Прикрепленные файлы:
usdrurh4_1c98s.png | 80.89 Кб | Скачали: 551
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 753
Пара USD/RUB H1 торгуется в низходящем канале,ниже скользящих средних с периодами (50,100,200). Индикатор MACD - находится в отрицательной зоне и дал сигнал на покупку. Индикатор стохастик - входит в зону перекупленности и не подаёт чётких сигналов. Северные цели: сопротивление-1(34.38), сопротивление-2(34.50) и сопротивление-3(34.58). Южные цели: поддержка-1(34.18), поддержка-2(34.08) и поддержка-3(34.98).
Прикрепленные файлы:
_d5ms0.png | 41.65 Кб | Скачали: 536
Медаль
Сообщений: 668
Валютная пара USD/RUB продолжит падение в 2015 году, так как с одной стороны давление на рубль оказывают санкции и пониженная цена на нефть. С другой стороны в США рост ВВП превзошел все ожидания, а так же уменьшение числа безработных, а так же предстоящее повышение процентной ставки в середине 2015 года. :music:
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 03:29)
Медаль
Сообщений: 668
Валютная пара USD/RUB начала свой повторный подъем не успев закрепиться ниже поддержки 60. В праздничные дни сделал гэп и поднялся на уровень 64,4 установив новый мах недели. В долгосрочной перспективе продолжиться рост пары до 80 при дальнейшем ослаблении цены на нефть и отношениям к санкциям США и ЕВропы к России.
Прикрепленные файлы:
20150102145833_6hd7n.png | 150.91 Кб | Скачали: 479
МедальКубок
Сообщений: 2228
Правила раздела аналитики.
Доступ к написанию аналитических материалов открыт только пользователям, прошедшим Аттестацию аналитиков.
Сообщения неаттестованных аналитиков - удаляются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 04:12)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 4381
Основной сценарий развития событий рассматривается мной как "отскок" от поддержки трендовой линии в область верхней границы торгового диапазона отм. 70,5645. В этом случае "пробой" уровня с последующим закреплением цены в "зоне пробоя" даст start up новому росту, где область 86 фигуры является главной мишенью для быков. Торговля в рамках коридора 60-70,- не представляет интереса для работы..Вне рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
Поддержка месячной, трендовой линии по-прежнему играет ключевую роль и как основной вариант развития событий рассматривается "откат" от этой области пары на тест уровня сопротивления торгового диапазона в область 70 фигуры. В случае удачного прорыва этогго уровня перед быками откроется перспектива для дальнейшего роста. Покаже идет позиционная борьба, где медведям пока удается удерживать цену в этой области. Вопрос: сколько еще сил у медведей сохранилось для удержание цены в этой зоне?
Медаль
Сообщений: 4381
Рубль вновь вернулся к поддержки трендовой линии. Т.е если посмотреть на историю, то мастурбация этого уровня длиться уже с начала мая. Таким образом определяю данную ситуацию как нахождение парой своей справедливой цены и в ближайшее время вряд ли стоит ожидать каких-либо подвигов от пары.
Торговый план без изменений . Покупка пары по факту "пробоя" верхней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
Пока все без изменений.Пара вновь в 4 раз по счету проверяет на прочность поддержку трендовой линии и вновь без результата. Похоже, что все же трендовая линия будет использоваться как трамплин для "подскока" цены "на север", только вопрос когда все это произойдет. "Пробой" трендовой и снижение к 60 фигуры после такой "проторговки" выглядит возможным, но на мой взгляд будет иметь спекулятивный характер не несущий в себе фундаментальной составляющей.
Медаль
Сообщений: 4381
Принципиальный момент вчера случился на рынке, который может повлиять на всю дальнейшую структуру ценообразование. На фоне укрепления нефти продавцы протестировали поддержку трендовой линии и сумели "проколоть" её.

Смогут ли удержать цену продавцы ниже уровня в "зоне пробоя" или пробойный импульс будет выкуплен быками трудно сказать, но если план медведям все же удастся претворить в жизнь, то опасения по снижению в область 60 фигуры будут оправданы.
Медаль
Сообщений: 4381
Произошел принципиальный момент на рынке. Медведи после долгой "проторговки" поддержки трендовой линии "пробили" её ив конце концов и взяли курс к 60 фигуры. На мой взгляд никаких фундаментальных оснований для такого движения нет, а "пробой" связан только с укреплением позиции нефти. Мишень,- 60 фигура, где покупки в среднесрок от этого уровня вновь приобретают свою актуальность.
Медаль
Сообщений: 4381
Продолжаю оставаться на своем мнении, что "пробой" трендовой линии не носит глобального изменения бычьего тренда и носит чисто спекулятивный характер связанный с укреплением нефти. Более того, если эта "спекуляция" продолжиться в область 60 фигуры, то буду покупать рубль в долгосрок без стопов. Основной же план работы по паре остается неизменным : Покупка инструмента по факту "пробоя" уровня сопротивления торгового диапазона в области 70 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
На рынке на этой неделе произошел важный момент. Медведи предприняли удачную попытку "пробоя" поддержки трендовой линии после её многодневной "проторговки".

Вариант ретеста трендовой, но на этот раз сверху вниз рассматриваю как основной сценарий развития событий на следующей неделе, а этот "пробой" является ложным . В случае если же медведи несмотря ни на что все же опустят цену в область 60 фигуры, то эта область представляет интерес для открытия среднесрочных позиций в лонг без стопов.

Торговый план
Таким образом условие "входа" в длинную определяется следующими условиями:
1. Лонг на "пробое" 70 фигуры.
2. Лонг от 60 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
"Ложный пробой" поддержки трендовой линии завершился в два дня. Изначально рассматривал это движение как спекулятивное не имеющее фундаментальных данных и основывалось лишь на укреплении нефтяных фьючерсов. Нефть перестала удивлять и его функция показала обратное движение. Закрепление выше трендовой , на мой взгляд очевиден, а дальнейшее движение рубля к тесту 70 фигуры является лишь вопросом времени. На этой неделе или чуть апосля...

Медаль
Сообщений: 4381
Зацепившись за трендовую линию ожидаю от пары подъём-переворот . Границы торгового диапазона,похоже определили местожительство по паре до конца лета и каких-то активных действий на рынке связанных с тестом одной из границ вряд ли стоит ожидать.Вялотекущая торговля у границы трендовой линии,- прогноз до конца лета. Осенью ближе к выборам ожидаю начало "движухи". План по прежнему без изменений
1.Первый лонг от 60 фигуры в случае коррекции.
2.Второй заход выше 70 фигуры
Медаль
Сообщений: 4381
Словно прищепка от бельевой веревки повисла пара на трендовой линии и не туды и не сюды.... Продолжается невнятная торговля возле трендовой линии, где цена нашла свою справедливую цену и не спешит формировать какое-либо направленное движение.Торговля в широком диапазоне 60-70 рублей оставляет в действии старый план, где "выход" за границы коридора будет являться сигналом к формированию открытой позиции в рынке. На заборе
Медаль
Сообщений: 4381
Продолжается коррозия недельной,трендовой линии, где наблюдается переход её из рук продавцов в руки покупателей. По большому счету ничего нового за прошедшую неделю так и не произошло. Торговый план остается прежний
1. Покупка от 60 фигуры в случае снижения пары.
2.Усиление длинной позиции в рынке в случае "пробоя" уровня сопротивления торгового диапазона и способности быков закрепиться на достигнутом рубеже.
Сделки все рассматриваю в среднесрочном исполнении.
Медаль
Сообщений: 4381
Торги по рублю открываются с "пробоя" недельной, трендовой линии и курс взят на тест 60 фигуры. Все очень смахивает на "ложный пробой" и вынос лонгистов стоящих на "отскок" от этой области и рассчитывающих на окончание фазы медвежьей коррекции. Вариант снижение пары в область 60 фигуры буду использовать для открытия среднесрочной позиции в рынке на лонг без стопа. Усиление длинной позиции по факту "пробоя" 70 фигуры.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад