Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
Медаль
Сообщений: 1667
KOTMAKC
Eugen, откуда мне знать, изменится цвет вашего индикатора или нет, чтобы последовать вашим дальнейшим инструкциям? Отказано.

Так я же ведь сказал,как может себя повести цена,если цвет индикатора не изменится.То есть у некоторых,которые говорят о достижении цены какого то уровня то цена пойдет в ту или иную сторону подходит.А откуда мне знать,достигнет цена этого уровня или нет.
Медаль
Сообщений: 934
И все же да или нет , я не могу понять .
Медаль
Сообщений: 1737
KOTMAKC

grizli, рынок не имеет конкретного, но цели же указываются вполне конкретные, значит у этой цели есть обоснование, которое и подсказывает опыт, видение. Вы не можете сказать "цель 1.3680, потому что мне так говорит мой опыт". Нет, вы видите, что что-то стоит за этим уровнем, чем-то он важен - это и требуется указать. Для себя вам может и не надо пояснять, а для читателя - надо.
Вот если бы вы в посте с примером указали то пояснение, что в следующем, и отметили эту зону на графике, я бы засчитал его вам. Это всё вам видно и так, но, повторюсь, вы не для себя аналитику на форуме пишите, а для людей, которым должно быть понятно.

Как это я не обьяснил?? :shock:
В принципе все и так видно на графике, основной сценарий это падение пары, если уйдем ниже уровня 1.3800 тогда следующая цель 1.37-1.3680,что есть техническая и психологическая поддержка ближайшая, запасной вариант рост пары по фигуре, но какие должны быть макроэкономические новости чтобы поднять и так перегретую пару еще, сложно представить, из-за малоинформативного дня(понедельник) может быть просто флэт. скопировал и обьяснил почему эти отметки. "что есть техническая и психологическая поддержка ближайшая" я же не должен в аналитике писать что такое поддержка и как ее искать? это не обучение людей а аналитика обычная. У меня указана почему цели такая, наверное вы пропустили.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 октября 2013 в 22:46)
Медаль
Сообщений: 934
Пара пробила уровень сопротивления 97.36 и есть все предпосылки продолжить рост парой к уровню спротивление 98.02, где предположительно пара сможет снова развернуться на снижения для тестирования уровня 97.36 как поддержки , пробой сопротивления 98.02 направит пару к уровню сопротивления 98.40.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Вот последнее время, часто читаю эту ветку. Ну очень интересно бывает.

Eugen
Так я же ведь сказал,как может себя повести цена,если цвет индикатора не изменится.

Вот это и пример напомнили мне сюжет из известного старого мультфильма "А хотите я его стукну? Он станет фиооолетовый, в крапинку" :rofl:

Не ну чесс слово, хоть немного то, анализировать то надо. А то, прям прикольно, как в рекламках по форекс. "Хотите зарабатывать? Это просто. Красный цвет индикатора продавайте. Зеленый покупайте." Во анализ рынка то какой. Ну надо как то обосновывать. А то вообще жесть получается.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1737
mik

Вот последнее время, часто читаю эту ветку. Ну очень интересно бывает.

Eugen
Так я же ведь сказал,как может себя повести цена,если цвет индикатора не изменится.

Вот это и пример напомнили мне сюжет из известного старого мультфильма "А хотите я его стукну? Он станет фиооолетовый, в крапинку" :rofl:

Не ну чесс слово, хоть немного то, анализировать то надо. А то, прям прикольно, как в рекламках по форекс. "Хотите зарабатывать? Это просто. Красный цвет индикатора продавайте. Зеленый покупайте." Во анализ рынка то какой. Ну надо как то обосновывать. А то вообще жесть получается.
А у меня что не так? понимаю что выборочно идет выбор аналитиков, перед этим человек написал не лучше аналитику только его приняли а некоторых нет.
Медаль
Сообщений: 1667
mik, Вы меня конечно извините,но вообще непонятно какой вы хотите видеть аналитику.По моему вы сами уже запутались в критериях выбора "правильной" аналитики.Как вы сказали о моем индикаторе,то же самое я могу сказать о любом методе аналитики.Чем индикатор хуже чем какие то уровни или фигуры не могу понять и как мне обосновать его показания,мне что написать алгоритм его работы?
Кстати,вот пример анализа пары от робо форекса,основанный на индикаторах.
На Н1 USD/CAD Аллигатор раскрыт вверх, АО и АС в зелёной зоне, на MFI рост и возможен приседающий, ангуляция почти закрылась. Ожидаю завершение фрактала вверх.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 23:09)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
grizli
А у меня что не так? понимаю что выборочно идет выбор аналитиков, перед этим человек написал не лучше аналитику только его приняли а некоторых нет.

Чесно, для меня Ваша и Али, более менее нормально. Я бы разрешил, если б от меня зависело.

Eugen
mik, Вы меня конечно извините,но вообще непонятно какой вы хотите видеть аналитику.По моему вы сами уже запутались в критериях выбора "правильной" аналитики.Как вы сказали о моем индикаторе,то же самое я могу сказать о любом методе аналитики.


Ну так скажите это: о свечном анализе, о анализе по фибо, или Ганна.
Мое мнение: Ваш анализ, красный продавать, зеленый покупать. Обосновано чем? Вашим индикатором. Все, весь Ваш анализ кратко.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1667
mik
Ну так скажите это: о свечном анализе, о анализе по фибо, или Ганна. Мое мнение: Ваш анализ, красный продавать, зеленый покупать. Обосновано чем? Вашим индикатором. Все, весь Ваш анализ кратко.

Ну,вот.Видимо вы невнимательно читали мой анализ,так как он в принципе основан на уровнях Пивота,а индикатор это вспомогательный.Я не хочу спорить,но я вам дал пример анализа компании,который мало чем отличается от моего.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Eugen,
Вот смотрите, по Вашему скрину аналитика от меня :scratch: :
Пара кенгуру, на часовом графике застыла между уровней пивота 0.9620 - 0.9570, при пробитии скользящих средних Возможен рост с текущих к уровню 0.9620 - 0.9630, в случае понижения цены и пробитии уровня пивота 0.9570, возможно продолжение нисходящего движения 0.9520 - 0.9510 к следующему уровню.
Ваш скрин:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 23:31)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Eugen
а индикатор это вспомогательный

Да вот как раз то не вспомогательный. Ваша цитата:
На изменени цвета индикатора varmov пару можно купить
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1667
mik, Ну хорошо,теперь давайте сравним:
Вот ваш :
Пара кенгуру, на часовом графике застыла между уровней пивота 0.9620 - 0.9570, при пробитии скользящих средних Возможен рост с текущих к уровню 0.9620 - 0.9630, в случае понижения цены и пробитии уровня пивота 0.9570, возможно продолжение нисходящего движения 0.9550 - 0.9510 к следующему уровню.

Вот мой :
Цена торгуется между уровнями Пивота 0,9621 и 0,9571.Тестирование уровня Пивота на 0,9571 означает ослабление силы тредна и ожидаемый разворот цены на повышение.На изменени цвета индикатора varmov пару можно купить до верхнего уровня Пивота.При сохранении данных всех индикаторов,пару можно продать при закреплении цены на часе ниже уровня Пивота с последующим движеним к нижнему уровню Пивота.

То что вы поменяли показания индикатора на пробитие скользящих средних (хотя я тоже могу сказать что откуда мне знать,пробьет цена скользящие средние или нет)и сказали тоже самое только другими словами ничего не меняется.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 908
Eugen,
Так и пишите аналитику, то что возможно будет, а возможно и нет. Мой анализ администратор, так же может не пропустит.
И еще, я то эту аналитику написал, просто один раз глянув на Ваш график,от себя, как бы я сказал, а не переписывая Ваш пост другими словами.
Тем более, что я не торгую по пивот уровням и каким то индикаторам. И Если Вы можете написать как Вы сказали
(хотя я тоже могу сказать что откуда мне знать,пробьет цена скользящие средние или нет)и сказали тоже самое только другими словами ничего не меняется.


Да как не меняется? Все как раз и меняется. Вы можете сказать, что не знаете куда идет цена, а говорите знаете. А на самом то деле не знаете. И никто не знает. Могут только предполагать.
А если Вы знаете, то Вам в сигналы. Как я и писал Выше. Бесплатные сигналы от Вас. Индикатор показал красный, пишите сигнал оп паре такой то. Индикатор красный продаем. И все продают.

Ну да ладно, это не моя прерогатива, с аналитикой разбираться. Я свое мнение высказал.

ЗЫ: А такую аналитику что Вы показали, честно даже не рассматриваю. Да и вообще, редко чей аналитикой пользуюсь, так иногда просматриваю у пары компаний где мне нравится как пишут. Сам себе режиссер :) аналитик то бишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 23:51)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1667
mik, Ну так в основном мы сами себе аналитики.Ведь даже если и рекомендуем,то не копируем чью то,а свою,то есть свое видение движения цены.И тут какого то стандарта аналитики не может быть.Каждый пользуется тем,что он понимает и проверил неоднократно и сценариев движения цены при использование каких то методов анализа может быть много и у каждого по разному.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Eugen
Так я же ведь сказал,как может себя повести цена,если цвет индикатора не изменится.

А я вам повторяю, у меня нет вашего индикатора, чтобы отследить, изменится его цвет или нет.
По пивотам - вы определяете цели по пивот-уровням прошедшего дня? А в понедельник построятся новые уровни.. зачем они тогда? Я всегда считал, что сегодня действуют сегодняшние уровни. А вы делаете прогноз на понедельник, еще не зная уровней понедельника.

Eugen
сказали тоже самое только другими словами

Я повторю то, что уже писал, если вы не читаете:
Иногда одно и то же можно сказать по-разному, и аналитика станет сигналом или сигнал аналитикой... иногда достаточно перефразировать.
Вкратце мы постарались разграничить определения:
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выхода
Грубо говоря, если вы пишете "здесь вход, здесь стоп" - это уже сигнал.
Аналитика пишется с позиции движения цены, а сигналы с позиции открытия сделок. Анализируйте и прогнозиуйте движение цены, а не входы и выходы.

mik, одобрено. :joke: Если не брать во внимание момент анализа по пивот-уровням предыдущего дня, а не текущего. Но это и не ваша компетенция.

Alya, хорошо. По последней вашей аналитике пропускаю вас. Но буду наблюдать.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1737
КОТМАКС мне отказ? пост 63 прочтите, у меня изначально было обоснована цель выделил жирным шрифтом. Если я правильно понял то вы сами в теме предложения по разделу писали что достаточно просто перечислить.
Медаль
Сообщений: 1667
Индикатор varmov легко заменяется скользящей средней 10,так как они дают одни и те же показания,просто индикатор легче воспринимается так как окрашивается в тот или иной цвет,,а получились уровни Пивота предыдущего дня потому что сегодня рынок не работает(я писал для примера),а так конечно же используются уровни на момент осуществления анализа.
Но уже дождусь начало работы рынка,и дам новый анализ с рабочими показателями.
МедальКубок
Сообщений: 2228
grizli
Если я правильно понял то вы сами в теме предложения по разделу писали что достаточно просто перечислить.

Это касается лишь пункта:
Для рассмотрения оставляйте в этой теме сообщение, содержащее:
- Описание применяемых инструментов аналитики (индикаторы, уровни и пр.)

И я сказал, не нужно расписывать стратегию, просто напишите, на что опираетесь.
Следующий пункт:
- Текст аналитики
Вы пишете
grizli
В принципе все и так видно на графике... что есть техническая и психологическая поддержка ближайшая

Тем самым снова игнорируя моя слова - видно вам, но пишете вы для других. Представим, я простой читатель вашей аналитики - и мне не видно, я вижу стрелочку в пустоту. Вам трудно пояснить, к примеру, что 1.37-3680 является зоной проторговки - поэтому она и стала поддержкой, цена флетила там - и нанести лишнюю линию с отметкой цены на график, и, если уж будет не лень, указать на тот участок флета?
Я хочу вас одобрить, но вместо того, чтобы учесть описываемый момент и сделать еще один пример, мы вступаете в спор.

Я рассматриваю ваши примеры с позиции начинающего, еще не очень хорошо разбирающего в премудростях тех анализа, и мне необходимо видеть и понимать что, где и почему.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1667
Система анализа валютных пар в основном основана на использование индикатора Пивот уровни,которые либо на импульсе пробиваются либо(что очень часто) цена отталкивается от них.Как фильтры использую и другие индикаторы.Система подходит для большинства валютных пар.
Индикаторы:
Пивот уровни
Скользящие средние 10,21,55
Пример:пара AUD/USD по Н1
На сегодня пара протестировала уровень Пивота 0,9614 и скользящих средних 10 и 21,которые направленны вверх,и торгуется выше трендовой линии.Такие данные дают основания предполагать,что при второй попытки пробития этого уровня движение продолжится на север к цели следующего уровня Пивота на 0,9640-0,9650.Была попытка пробития и уровня Пивота на 0,6562,но в случае повторного пробития,что маловероятно (так как надо пробить и трендовую линию и уровень Пивота) то движение на юг может продолжится только на ретесте этого уровня (так как скользящие средние направленны вверх)и цель будет небольшой,до минимума предыдущего дня.

Спойлер
Прикрепленные файлы:
AUDUSD_uhk6u.jpg | 167.74 Кб | Скачали: 554
МедальКубок
Сообщений: 2228
Eugen, по стилистике всё в порядке. Смущает только один момент
Eugen
Была попытка пробития и уровня Пивота на 0,6562

Я так понимаю, здесь опечатка, и речь шла о 0.9592. Но вы говорите о попытке пробоя, а цена на небольшой коррекции вниз даже не протестировала еще этот уровень.

ztv78
Во-первых, не видно ваших уровней на графике, цен не видно.
Во-вторых, не соблюдены Требования к скриншотам п.1 и п.2
В-третьих, вы описываете свершившееся событие, по которому. Какой читателю от него уже толк?
В-четвертых, уже устал повторять - это раздел аналитики, а не сигналов. Покупки, продажи, все ваши ордера - это в сигналы. Правила раздела, пост #75.
Зато по системе вы много написали, хотя я сказал - достаточно перечислить инструменты, принципы необязательны.
Отказано
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад