Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
Медаль
Сообщений: 934
не получается с вв кодом
[code=php][/code]
МедальКубок
Сообщений: 2228
Alya, разверните спойлеры, посмотрите на картинках пошагово, как прикрепить скрин.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
С скрином все разобралась с второй попытки , теперь я могу размещать свою аналитику ? .
МедальКубок
Сообщений: 2228
Alya, а у вас разрешение экрана 558х263? Там же не видно ничего. Увижу, сравню с текстом
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 934
Еще одна проба вставить ВВ код . сравнивайте с текстом .
Пара продолжает пытаться развить нисходящее движения и сегодня пробили уровень сопротивления 1.6183, что может снова спровоцировать снижения пары к уровню поддержки 1.6113 и 1.6084, где в очередной раз ожидаю разворот пары и попытку пробить сопротивления 1.6183 с продолжением роста к уровню сопротивления 1.6357.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Alya, "воду начали остужать, и она нагрелась" или так - "увеличение температуры воды приводит к её замерзанию"...
Alya, скажите, русский - ваш родной язык? Развить ЧТО? - ДвижениЕ; Спровоцировать ЧТО - СнижениЕ. Это Винительный падеж. Почему вы склоняете слова в Родительном?

Кто-то еще слышал о том, чтобы пробитие уровня вверх "провоцировало" возврат вниз к предыдущим уровням?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1240
Готов представить свои прогнозы на ближайшее время. Чаще всего в своих прогнозах использую волновой анализ Эллиотта и и технический анализ. Из индикаторов использую RSI, Аллигатор (совместно с фракталами, Awesome Oscillator и Accelerator Oscillator). Таймфрейм не ниже часа.
Представляю свои мысли по паре USDCAD на 4х часах

По волновому анализу: если предположение по данной разметке верное, то ожидается начало формирования волны А до уровня 1.0400, далее отскок в рамках волны В предположительно до 1.0415 и дальнейшее снижение по волне С до 38-го фибоуровня 1.0380. RSI (14) и EMA (9)делают попытку развернуться вниз

Тех анализ: Аллигатор на 4-х часах направлен вверх, выбит фрактал на покупку, Awesome Oscillator рисует зеленые бары. Это говорит о возможном росте. Но в то же время Accelerator Oscillator рисует красные бары, что показывает о возможном начале снижения на коррекцию. В покупку можно вставать при пробитии фрактала 1.0436 с первой целью 1.0470
Прикрепленные файлы:
usdcadh41_2p3js.png | 63.88 Кб | Скачали: 540
usdcadh4_2p3js.png | 62.67 Кб | Скачали: 531
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 360
Добрый день!
Метод, который я применяю для анализа ситуации на рынке и прогнозирования ценовых движений основан на использовании уровней Мюррея и мультитаймфеймового индикатора Суперnренд (MTF Supertrend). Аналитику на этом форуме постараюсь публиковать два раза в неделю,валютная пара для анализа EURO/USD.
Пример аналитики.
Этот прогноз сделан после сегодняшней перерисовки уровней Мюррея, таймфрейм для анализа - Н4.
Пара встретила серьезное сопротивление еще на дальних подступах к уровню 7/8. Данный уровень является одним из самых слабых по Мюррею, однако, если он оказывается в состоянии остановить трендовое движение, это может послужить неплохим сигналом для существенной коррекции или даже разворота. Целью для отката может стать линия дневного супертренда, которая в данный момент находится на отметке 1,3719.
Альтернативный сценарий - пробой уровня 7/8 и продолжение восходящего движения к своей очередной значимой цели на уровне 8/8.
Прикрепленные файлы:
eurusdh41_fkrsm.png | 37.32 Кб | Скачали: 511
МедальКубок
Сообщений: 2228
vosson, "Пробитие фрактала на уровне 1.0436 откроет путь к дальнейшему росту, целью которого может стать 1.0470", например. Ок? С позиции движения цены, а не сделок. И 1.0470 - взят с потолка, никак не объяснен, на графике не отображен.
Еще пример по тех. анализу, пожалуйста.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Карибский, вы с Alya случаем незнакомы? Так-то у вас понятнее.
Одобрено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 11:37)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1240
KOTMAKC
И 1.0470 - взят с потолка

С чего бы это? Если внимательно прочитаете мой пост, то там сказано "с первой целью 1.0470". Эта отметка соответствует 4-х часовому уровню сопротивления, а уровни как известно это не конкретное число, а некоторая полоса. В данном случае на канадце этот уровень соответствует полосе сопротивления 1.0470 - 1.0480. В том, что она была не указана на графике, признаю - буду в будущем внимательнее, спасибо за указание.
KOTMAKC
Еще пример по тех. анализу, пожалуйста.

Как раз готов прогноз по паре автралиец доллар США. Пара отскочила от 50-го уровня Фибоначчи и стала снижаться к 38-му уровню в район 0.9510. На отметке 0.9545 встречается 23 уровень Фибоначчи, где возможен небольшой отскок и затем продолжение снижения (на 4-х часах). Также на индикаторе RSI наблюдается дивергенция, что тоже указывает на дальнейшее снижение у отметке 0.9510
Прикрепленные файлы:
audusdh4_joguh.png | 57.12 Кб | Скачали: 546
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 11:48)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 2228
vosson
Если внимательно прочитаете мой пост, то там сказано "с первой целью 1.0470".

Я прочитал внимательно. Парирую - если бы внимательно прочитали Правила раздела, то там сказано: Мы также хотим, чтоб аналитика была как можно более понятна тем, кто будет её читать - именно поэтому просто указать какие-то уровни/цели недостаточно. А также в этой теме неоднократно было сказано, что все указываемые уровни должны быть объяснены.

vosson
В том, что она была не указана на графике, признаю - буду в будущем внимательнее, спасибо за указание.

Естественно, уровень должен быть указан. Но также должно быть понятно из ваших слов, отображено на графике, откуда он там взялся.

Можно был бы придраться к вашему "литературному слогу"
vosson
Также на индикаторе RSI наблюдается дивергенция, что тоже указывает на дальнейшее снижение у отметке 0.9510

Из чего выходит, что дивергенция указывает на движение к конкретной цене. Конечно же ни сам RSI, ни дивергенция на нём этим не занимаются, а только дают основания предполагать о направлении.

На заметку: если к значениям фибо-уровней добавить _%$, то они будут отображаться с ценовыми уровнями.


vosson
Одобрено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2013 в 12:32)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
При анализе той или иной пары пользуюсь техническим анализом с помощью некоторых индикаторов.Дальнейшее движение цены рассматриваю в совокупности показании данных индикаторов.
Используемые индикаторы:
Скользящие средние 24,50,100
Фракталы
Braintrend1sig1
1_3colormacd
Пример:Пара EUR/USD по Н1

На данном тайфреме торговля ведется выше скользящих средних.Дополнительный индикатор выше нулевой отметки с показаниями на повышение,основной индикатор дает сигнал на повышение.Судя по совокупности показании на рынке преобладают быки,которые продвигают цену на север.На пути следования сильный уровень фрактала и закрепление цены выше этого уровня и означает дальнейшее движение на север до следующего ближайшего фрактала на 1.3831.

Спойлер
Прикрепленные файлы:
eurusd_4pe9u.png | 99.28 Кб | Скачали: 545
Медаль
Сообщений: 1667
Система анализа валютных пар в основном основана на использование индикатора Пивот уровни,которые либо на импульсе пробиваются либо(что очень часто) цена отталкивается от них.Как фильтры использую и другие индикаторы.Система подходит для большинства валютных пар.
Индикаторы:
Пивот уровни
Скользящие средние 21,55
varmov

Пример:
Цена торгуется между уровнями Пивота 0,9621 и 0,9571.Тестирование уровня Пивота на 0,9571 означает ослабление силы тредна и ожидаемый разворот цены на повышение.На изменени цвета индикатора varmov пару можно купить до верхнего уровня Пивота.При сохранении данных всех индикаторов,пару можно продать при закреплении цены на часе ниже уровня Пивота с последующим движеним к нижнему уровню Пивота.

Спойлер
Прикрепленные файлы:
AUDUSD_2sk4t.jpg | 158.22 Кб | Скачали: 587
МедальКубок
Сообщений: 2228
vladimir62, одобрено.

Eugen, откуда мне знать, изменится цвет вашего индикатора или нет, чтобы последовать вашим дальнейшим инструкциям? Отказано.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1737
Анализ провожу по новостному анализу и графическому, по графическому анализу смотри направление и до каких целей пойдет пара, ну и плюс большой опыт торговли.
Пара евро-бакс.
В принципе все и так видно на графике, основной сценарий это падение пары, если уйдем ниже уровня 1.3800 тогда следующая цель 1.37-1.3680,что есть техническая и психологическая поддержка ближайшая, запасной вариант рост пары по фигуре, но какие должны быть макроэкономические новости чтобы поднять и так перегретую пару еще, сложно представить, из-за малоинформативного дня(понедельник) может быть просто флэт.

робофорекс и форекс-инвесто 5%
Скрин по привычке сделан, но в прогнозах по правилам будет.

В будние дни часто комментирую выходящую статистику, что сегодня не сделать мне никак.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2013 в 21:41)
Медаль
Сообщений: 1737
Кстати по поводу проблем людей, что мало может кто обьяснить цели, так рынок такое дело что не имеет ничего конкретного, и сказать что какая то цель обоснована не верно, ее просто обоснавать можно по личному индивидуальному видению рынка, и нет на рынке чего то конкретного так же и цели, можно просто предположить движение цены в какой то район вот как я вверху, но если админ захочет прицепиться что мол откуда цели то это не правильно, это мое личное мнение и видения рынка, хотя в данном варианте 1.37-1.3680 это сложно проторгуемый диапазон который видно на графике и так, и плюс еще максимум предыдущий, но бывают ситуации когда трейдер или аналитик ставит цель по чисто своему опыту и видению ситуации в голове.
И вопрос к КОТМАКСУ как я понимаю, а где тема про фондовый рынок? я на прошлой неделе так писал прогнозы, лез на гуглфинанс смотрел коэффициенты п-е бету и дивиденты по компаниям чтобы точно было, а тема где? так харился мягко говоря и все зря?по 6 акциям среднесрочные прогнозы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2013 в 21:58)
Медаль
Сообщений: 1737
vladimir62

При анализе той или иной пары пользуюсь техническим анализом с помощью некоторых индикаторов.Дальнейшее движение цены рассматриваю в совокупности показании данных индикаторов.
Используемые индикаторы:
Скользящие средние 24,50,100
Фракталы
Braintrend1sig1
1_3colormacd
Пример:Пара EUR/USD по Н1

На данном тайфреме торговля ведется выше скользящих средних.Дополнительный индикатор выше нулевой отметки с показаниями на повышение,основной индикатор дает сигнал на повышение.Судя по совокупности показании на рынке преобладают быки,которые продвигают цену на север.На пути следования сильный уровень фрактала и закрепление цены выше этого уровня и означает дальнейшее движение на север до следующего ближайшего фрактала на 1.3831.

Спойлер


Аналитика одобрена, но по пункту который вы писали на первой странице-4. Посты аналитики валютных пар должны содержать направление, цели и их обоснование, альтернативу, на основании чего сделан анализ. я не увидел альтернативы, только север а что юга быть не может?а флэта? почему? понедельник слабы день на новости, очень часто в 70-80% флэт идет 20-30 пунктов валотильность это тоже флэт,и пост есть Eugen следом который, (цвет индикатора это сильно) но в целом разницы большой нет, решил привести пример самый последний, раньше тоже много примеров, поднять качество нормальное дело и закономерное, нет развития нет жизни...
Медаль
Сообщений: 934
KOTMAKC
Alya, "воду начали остужать, и она нагрелась" или так - "увеличение температуры воды приводит к её замерзанию"... Alya, скажите, русский - ваш родной язык? Развить ЧТО? - ДвижениЕ; Спровоцировать ЧТО - СнижениЕ. Это Винительный падеж. Почему вы склоняете слова в Родительном?

Русский не мой родной язык , и для меня он в числе иностранных, замечание учту.
Для этого и есть скрин, техническая ошибка вместо поддержки написала сопротивления , мы ведь уровень пробили вниз а не вверх , следовательно снижения продолжиться , вы то прекрасно поняли , буду следить более внимательно за ошибкой .
У меня есть разрешения писать аналитику или еще будем вести дискуссию и искать ошибки ?

KOTMAKC
Кто-то еще слышал о том, чтобы пробитие уровня вверх "провоцировало" возврат вниз к предыдущим уровням?
МедальКубок
Сообщений: 2228
grizli, рынок не имеет конкретного, но цели же указываются вполне конкретные, значит у этой цели есть обоснование, которое и подсказывает опыт, видение. Вы не можете сказать "цель 1.3680, потому что мне так говорит мой опыт". Нет, вы видите, что что-то стоит за этим уровнем, чем-то он важен - это и требуется указать. Для себя вам может и не надо пояснять, а для читателя - надо.
Вот если бы вы в посте с примером указали то пояснение, что в следующем, и отметили эту зону на графике, я бы засчитал его вам. Это всё вам видно и так, но, повторюсь, вы не для себя аналитику на форуме пишите, а для людей, которым должно быть понятно.

grizli
а где тема про фондовый рынок?

Ветки по фонде и ряд других остались в Корзине, т.к. по новым условиям аналитика делается в терминале партнеров - компании RoboForex либо компании FreshForex - а у них нет этих инструментов.
Пересозданы темы с 15 инструментами - 7 мажоров, 6 кроссов, металлы и рубль.

grizli
я не увидел альтернативы,

Если есть альтернатива, следует указать. Но она может и не прослеживаться, быть неясна.


Alya, нет, я как раз-таки не понял, что 1.6183 - это поддержка. Вы дважды назвали уровень сопротивлением. Глядя на график, я тоже пришел к выводу, что это сопротивление, которое - вы поленились объяснить - образовано супертрендом (до чего тоже пришлось догадываться, глядя на соседние уровни). Хотя какое дело цене до супертренда, она болтается вокруг него, как хочет...
Alya
У меня есть разрешения писать аналитику или еще будем вести дискуссию и искать ошибки ?

Я не веду с вами дискуссию. Я отмечаю, что ваши примеры не отвечают тем условиям, которые должны быть солблюдены.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад