Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
Antone, одобрено
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 69
Свою аналитику буду вести на основе паттернов Price Action пин-бар, внутренний бар, поглощение.Также использую уровни поддержки и сопротивления, для подтверждения входа и определения
ТР и SL.Также используется стохастик , индикатор дивергенций и скользящие средние.
ТФ D1
Система мультивалютная.
Пример аналитики:
Пара NZDUSD в данный момент находится во флете и подошла к уровню сопротивления 0,6530 отскочила от него и образовала медвежий паттерн пин-бар.Пара уже 2 недели двигается вдоль этого уровня и не может закрепится выше него . Так как быстрая ЕМА21 пересекла медленную ЕМА100 и двинулась вниз , рассматриваю по данной паре продажи с целью как минимум к нижней границе флета 0,6400 .
https://www.mql5.com/ru/charts/4558248/nzdusd-d1-robotrade-ltd
Также мою аналитику можно увидеть:
forum.myforex.ru/threads/usd-chf.2036/page-17#post-111341
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2016 в 18:02)
Медаль
Сообщений: 287
Мой анализ состоит из двух частей: первая, на основе волновой структуры рынка, определяет тренд и направление работы, а вторая часть основана на уровнях поддержки и сопротивления для определения потенциальных точек разворота и целей, также иногда использую линию тренда.
Пример:
Тренд на валютной паре продолжает задавать волна которая идет на юг от отметки 1.1617, пробой вчерашнего максимума 1.1172 рассматриваю как сигнал на продолжение локальной коррекции в район зоны сопротивления 1.1217 - 1.1242, уже в которой следует ожидать активизации медведей и снижение с обновлением минимума 1.1095.
МедальКубок
Сообщений: 2228
sawytsch, одобрено
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 657
В своей аналитике использую самые простые индикаторы – Болинджер, осциллятор Стохастик и крупные МА.
Например по паре EUR/USD. На сегодня.
Сегодня по календарю у пары важная новость - заседание ЕЦБ с пресс конференцией Драги. Чаще всего в такой день пара показывает хорошую волантильность. По теханализу ТФ 1 час. Осциллятор с минимума направился наверх. А цена уверенно пересекла МА 200 наверх. Как бы намекая на рост этой пары.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 октября 2016 в 06:37)
МедальКубок
Сообщений: 2228
LORT, [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Волатильность]Волатильность[/url] (распространенная ошибка).
У вас не хватает ориентиров по целям движения цены и их обоснования.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 июня 2016 в 05:41)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 449
В своем анализе использую рассмотрение наклонных уровней получаемых при помощи построения каналов. Так же использую горизонтальные уровни получаемые при помощи индикатора профиля рынка и исторических данных. Для предположение о смене тенданции использую осциллятор MACD.
Анализ в основном провожу на четырехчаовом графике, торговые инструменты любые.

Пример.

Отскочив от сопротивления 1,1425 и верхней восходящего линии канала, цена опустилась пробив и нижнюю линию. Ожидаемо снижение на ширину канала к историческому уровню поддержки 1,0843. Но в данный момент цена встретила поддержку 1,0985 и корректируется в сторону канала (уровень 1,1145).
В целом же общее направление на юг сохраняется (цена ниже недельного мувинга и МАКД в нижней зоне). Вероятно, после достижения 1,1145 можно ожидать продолжение снижения в сторону 1,0840
Прикрепленные файлы:
EURUSDH4_qubkm.png | 30.47 Кб | Скачали: 236
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 13:27)
МедальКубок
Сообщений: 2228
borodabyl, одобрено
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1922
В своем анализе использую графический анализ - уровни , каналы, линии тренда. Так же использую фундаментальные новости . Анализ провожу на разных таймфреймах, торговые инструменты любые. Пример-
Пара usd-chf на минувшей неделе протестировала уровни с которых произошла интервенция шнб в день Брексит в Великобритании,пара отбилась от этих уровней и фундаментально есть основания что ниже не пойдет , сделки на покупку сейчас более вероятны быть успешными.ШНБ может снова вмешаться так что от уровня 0.9550 очень вероятен отскок вверх.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Aleks1212, нет, переделайте. Посмотрите более ранние замечания, чтоб не повторяться.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 1922
Хорошо добавил целевые ориентиры
В своем анализе использую графический анализ - уровни , каналы, линии тренда. Так же использую фундаментальные новости . Анализ провожу на разных таймфреймах, торговые инструменты любые. Пример-

Ключевое событие этой недели - выступление Джанет Йеллен в Джексон-Хоуле поэтому думаю пара USD/JPY до этого момента проведет в сформировавшемся горизонтальном канале с границами 101 - 99.65. Выход цены за границы маловероятен ,инвесторы рисковать пока не будут поэтому до пятницы флет в данном диапазоне.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Aleks1212, одобрено. Но еще понаблюдаем за вами. :)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 476
Мой подход к аналитике - Технический анализ на пользовательских индикаторах.
Стратегия - трендследящая среднесрочная.
Анализ - мой авторский подход к определению тренда, и планирование дальнейшего движения пары.
Генеральный тренд определяется на графике Н12 или Н8.
Пример определения генерального тренда:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 4324
На прошлой торговой неделе валютная пара евро австралийский доллар отбилась от уровня поддержки на отметке 1.4582 и направилась вверх. Рост пока остановил промежуточный уровень сопротивления 1.4776. После отбоя и формирования разворотной свечи ждем снижение с подходом цены к поддержки 1.4582 от которой цена выросла. Если пара пробивает уровень сопротивления 1.4776 и день закрывается выше уровня - это сигнал к продолжению восходящего направления с целями локальный уровень поддержки на отметке 1.5070. На данный уровень цена также должна отреагировать. Отбой - это снижение цены актива, пробой и тест сверху - продолжение восходящего направления.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Вова, одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 657
4 часовой график пары EURUSD. Перед новостями в четверг пара пришла на "тройное дно". И готовится на коррекцию. Не исключено, что 20 октября цена снова протестирует уровень 1.09, отработает хвост длинной свечи, который висит с конца июня. Потом - наверх, к верхней границе угла.
МедальКубок
Сообщений: 2228
LORT, о каком угле идет речь? В других своих аналитических постах вы пишете про покупки/продажи, про показания индикаторов, которых нет на скрине и т.д. Пожалуйста, посмотрите хотя бы начало темы, какой формат аналитики примерно мы от вас ждем.
Наконец-то вы хоть обратили внимание на эту ветку.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 87
Я строю свой анализ на основе торговой стратегии который построил сам с трех торговых стратегий которыми раньше сам и торговал, это торговые стратегии DPL-v2 торговой стратегии RenkoStreet и торговой стратегии Alpinist. Я взял самые хорошие оправдывающие индикаторы с этих трех торговых стратегий и объединил их всех на базе торговой стратегии DPL-v2 и все, это получилась хорошая стратегия с которой я сам и зарабатываю и факт то что мои анализы в основном сбываются. К примеру я могу вот проанализировать в одной валютной паре например USDJPY. Как мы видим в дневном графике валютной пары USDJPY все индикаторы тренда окрашены в белый цвет, индикаторы тренда после достижения дна перепроданности начали свой откат вверх и при этом пробили трендовую линию и так же пробили предыдущий уровень максимума, трендовые линии начали свой разворот не достигая минимума а весь комплекс основных индикаторов если присмотреться внимательно образовывают круговой разворот вверх, это значить что такой разворот будет долгим и можно будет войти в сделку на покупку пары на долгосрочную основу от нескольких недель до месяца и выше, при этом уровень стоп лосс нужно ставить на уровне предыдущего минимума 101.100 а уровень тейк профит можно ставить в два, три раза выше, при этом уровень стоп лосс по мере образования последующих минимумов нужно переносить на уровень без убытка . Такой тренд может держаться до самого нового года а может и дальше и можем на этом получить хороший профит.
Сообщений: 87
продолжение к посту #238 В внутри дневных прогнозах использую уровни поддержки и сопротивление и линию пивот для определения уровней входа и выхода, а так сигналами индикатора вулкан профит который дает наиболее точный сигнал по входу и выходу с рынка что обозначает стрелками красного и синего цвета.
Медаль
Сообщений: 657
Такая аналитика подходит? На основе индикаторов Болинджер и RSI. На более старших ТФ. Например, пара USDJPY. Дневной график. Индикатор RSI на своем максимуме.Цена на верхней линии индикатора Болинджер. Предполагаю коррекцию цены вниз. К уровню средней линии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад