Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
Сообщений: 6
Анализ ранка будет производится по методике Price Action, при этом будет использовано 20 паттернов, которые классически описаны данной методикой. Особе внимание будет обращено на паттерны - Pin bar, Outside Bar, Inside Bar, Pivot point reversal, Closing price reversal, Force bar, Mirrir bar и сложные паттерны - 1 2 3, 2B, Over and Under.

Кроме этого большую роль в принятии решения об открытии сделки будет играть положение этих паттернов относительно ЕМА6,25,150,365.

Данные ЕМА рекомендованы Джеймсом (он популяризировал метод Price Action) как "База150". Паттерны, которые будут формироваться около ЕМА150 и ЕМА365 будут считаться наиболее сильными сигналами.

Кроме "Базы150" Джеймса будет принято во внимание нахождение PPZ зон, Фибо уровня.

При этом наиболее сильным будет считаться такой сигнал, когда ЕМА150 либо ЕМА365 интегррованы в PPZ зону, либо совпадают с Фибо уровнем 50% и 61,8%.

Будут использоваться отложенные ордера - на пробой паттерна, иногда будут выставляться отложенные ордера по обе стороны от паттерна, фильтр - 5 пунктов. При этом стоп лосс будет выставляться под либо над паттерном. Тейк профит - будет определятся динамично, но сделки будут с соотношением потеря/прибыль как 1 к 2 или 1 к 3 как минимум.

Торговля будет вестись на 1 часовых графиках, принимая во внимание сильные PPZ зон и уровни Фибоначчи с дневного графика.


Таким образом, вход в рынок будет осуществлятся на слиянии сигналов:

- от стратегии Джеймса (характер цены около сильных ЕМА)
- от сильного PPZ уровня на дневном и часовом графике
- от уровней Фибоначчи.
- от паттерна на Н1 графике.

В случае, если нет слияния сигналов - вне рынка.

Наиболее сильным будет считаться следующий, но весьма редкий сигнал для входа. Сделки будут открываться повышенным риском - "Слияние - паттерна 1 2 3, уровня Фибо 61,8%, отбойный паттерн пин бара либо внешнего бара от тяжелой ЕМА365 либо ЕМА150"

Анализируя валютную пару киви/доллар видно, что на дневном графике пара приближается к сильной зоне сопротивления, которая соотносится с сильным уровнем Фибоначчи 61,8%. Потому думаю что стоит подождать приближения к этой зоне и искать точку входа в продажу при формировании разворотного паттерна вниз.

На часах картина восходящего тренда, но есть локальная зона сопротивления, показанная красным прямоугольником. Пара может дать еще рост и дойти до уровня Фибо 61,8%, который идет от дневного графика.

Считаю, что правильная тактика - ожидание паттерна разворота вниз на Н1 графике при росте цены до сильной зоны сопротивления.

Прикрепленные изображения






NZD/USD


Анализируя валютную пару киви доллар по системе прайс экшн на дневных графиках видно, что цена имеет перспективу роста к уровню сопротивления разворотного паттерна, который был указан в предыдущих прогнозах. Потому тактика пока что выжидательная - при росте цены к зоне сопротивления - продажа с целями, показанными на графике.


МедальКубок
Сообщений: 2228
Fx-hunter, вы очень хорошо пишете, и мы были бы рады видеть ваши прогнозы на нашем форуме, но есть два нюанса:
1. Т.к. у нас есть разделы и аналитики и сигналов, мы сделали разграничение -
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа; пишется с позиции движения цены
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выходов; пишется с позиции совершения сделок
Таким образом, ваши прогнозы мы относим всё же к сигналам. Для публикации сигналов пользователь создает именную ветку в разделе Бесплатные торговые сигналы. Ну, или более сложный вариант - перефразировать так, чтобы были указаны не входы/выходы, а варианты движения цены.
2. Чтобы скриншоты можно было просмотреть в полном размере они должны быть размещены либо в аттаче к сообщению либо на ITmages (в виде BB код эскиз).
Размещение через аттач

Размещение через ITmages
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 17:32)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 6
Спасибо KOTMAKC . Но я не понимаю вас хорошо. Теперь я позволил писать в разделе Прогноз или нет
Сообщений: 0
Описание торговой стратегии.

Торговля будет вестись на часовом графике.

Индикаторы.
Аллигатор со стандартными настройками
Каналы
200-я скользящая средняя

Условия входа в рынок.
Если Аллигатор показывает на рост раскрытыми полосами, при этом каналы тоже показывают бычий тренд то покупаем.
Еще обязательное условие 200-я скользящая должна быть ниже цены.
Если алигатор показывает на снижение, каналы подтверждают это то продаем, естественно если 200-й мувинг выше цены.
Торговля будет вестись со стоп лоссами в пределах 50-60 пунктов
Тейк профиты будем ставить на 30-40 пунктов.



USD/CAD


Пара доллар канадец торгуется в рамках восходящего канала на часе. Индикатор аллигатор продолжает уверенно сигнализировать на рост, 200-й мувинг находится ниже цены. Еще вчера открывали ордер на покупку и пока ордер находится в открытом виде. Возможно на американской сессии ситуации изменится.

МедальКубок
Сообщений: 2228
Mark48, отклонено :glasses:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 1
Мое видение рынка базируется на многолетнем опыте изучения разнообразных торговых систем и инструментов технического анализа. Мой анализ состоит в определении уровней поддержек и сопротивления. На разных таймфреймах можна найти разные такие уровни. Близко расположенные уровни я определяю как зоны на продажу –селловые ,или на покупку – баевые. Наклонные трендовые линии , которые в свою очередь могут образовывать каналы, также для меня являются линиями поддержек и сопротивления. Своей задачей считаю выявление наиболее значимых среди них. Еще я выделяю самые популярные и понятные классические фигуры и добавляю в свой анализ. Таковыми считаю голову и плечи и треугольники. Часто использую сетку Фибоначчи. Иногда применяю волновой анализ , в случаях красивого и явного построения волн. Считаю хорошими случаи переплетения торговых сигналов разных торговых систем в одной зоне или уровне. Из свечного анализа рассматриваю лишь поглощение или пинбары. Один раз в день могу смотреть объемы на фьючах, или не смотреть вовсе , мне и так на графике понятно где они есть, могут быть или нету вовсе. Индикаторы не использую.



USD/JPY

Пара долларена находится в нисходящем тренде , но нуждается в хорошей коррекции вверх, потому что давно не было хорошего отката, что негативно влияет на само снижение ввиду отсутствия объёмов. Только что я закрыл селловую позицию с прибылью + 75 пугктов , чтобы раскрыть замок. Есть некоторый сигнал на покупку в виде первой или А коррекционной волны вверх и я хочу взять в профит поход вверх на С волну.

Сообщений: 2
В своей аналитикие я буду опираться на показания индикаторов-
МACD 2Line(12.26.9)
Stochastic(8.3.5)
EMA-50,100,200(сдвиг-1).
Для определения целевых уровней буду использовать- уровни фибоначи.
Пример:
Пара EUR/USD H1. Индикатор MACD - находится в положительной зоне,но подаёт сигнал на продажи. Индикатор стохастик - направлен к зоне перепроданности и поддерживает продажи. Северные цели: сопротивление -1(1.2839), сопротивление-2(1.2872), сопротивление-3(1.2925). Южные цели: поддержка-1(1.2733), поддержка-2(1.2700), поддержка-3(1.2647). Цена торгуется в восходящем канале,выше скользящих средних(ЕМА) с периодами (50,100,200) и выше пивота.
Общий итог: если закрепимся ниже пивота,можно будет рассматривать продажи.
Прикрепленные файлы:
_vca9c.png | 80.58 Кб | Скачали: 311
МедальКубок
Сообщений: 2228
Igor1, всё хорошо описали, но вам в раздел Торговых сигналов. И по размещению скринов условия не соблюдены.
ForexRussia, одни индикаторы у вас говорят о снижении, по другим же следует рассматривать вероятность роста цены... Что важнее - показания макдов, стохастиков, или общее направление тренда? Далее, любой поставит такой фибо-пивот индикатор и также будет замечательно определять цели. А при разногласиях в определении направления именно он является у вас ключевым. В итоге вы просто посмотрели показания пивот индикатора.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
maks1990, одобрено, конечно.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 668
Мой анализ основан на фундаментальных и технических факторах. Фундаментальные: новости не должны противоречить сделки, а еще лучше должны быть положительными.
Технический Фактор: использую уровни поддержки и сопротивления, индикаторы скользящие средние, объемы, канальная работа. В торговле использую как основные пары так и кросс курсы.
Рассмотрим пару NZD/USD
Экономические факторы указывают на слабость экономики Новой Зеландии это последние данные по индексу жилье, а так же ослабление экономики страны партнера Китая( это агрегат денежной массы и кредиты), а так же дальнейшее падение цены на нефть.
Пара торгуется в канале отмеченным синими линиями уже на протяжении долгового времени, а именно с 21.10.14 г. И ни как не может выйти и закрепиться выше или ниже него.
Определяю в истории на каком уровне цена разворачивается или не может преодолеть его. Это сопротивление 0.78458
Сейчас пара торгуется ниже сопротивления 0.78458
Определив сопротивление определяем так же цель - это поддержка 0.7628.
Видим на графике, что скользящая средняя 100 не преодолена свечой закрытия. И работаем от нее.
Объмы имеются.
Входим в сделку от сопротивления 0.78458 на продажу с профитом 0.7628.
Аналитика спойлер: http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=17044
Прикрепленные файлы:
20150115225812_dkio4.png | 41.62 Кб | Скачали: 278
МедальКубок
Сообщений: 2228
Profit, хорошо. И скрин верно вставлен. Только без последнего предложения, т.к. рекомендации по совершению сделок мы пишем в разделе Сигналов, а в разделе Аналитики только по движению цены - направления, ориентиры по целям, которые необходимо отобразить на графике, объяснить. Учтите пожалуйста.
Одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 668
KOTMAKC

По поводу рекомендаций по совершению сделок учту, что их нужно писать в разделе Сигналов. Так мне теперь можно писать свою аналитику в разделе, моя аналитика не будет теперь удаляться? И раздел сигналов не подскажите где находиться? Заранее спасибо!
МедальКубок
Сообщений: 2228
Profit, одобрено ж.
Сигналы тут в личных ветках. Можно либо в аналитику давать, либо сигналы, одновременно нельзя.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
tezil, нечаянно удалил ваш пост. С одной стороны неплохо, с другой:
1. Т.к. у нас есть разделы и аналитики и сигналов, мы сделали разграничение -
Аналитика - обзор текущей ситуации на рынке и возможных вариантов развития на основе технического анализа; пишется с позиции движения цены
Сигналы - конкретные торговые рекомендации с указанием и обоснованием точек входа и выходов; пишется с позиции совершения сделок
Так что рекомендации должны быть именно по движению цены, а не по сделкам.
2. Чтобы скриншоты можно было просмотреть в полном размере они должны быть размещены либо в аттаче к сообщению либо на ITmages (в виде BB код эскиз).
Размещение через аттач

Размещение через ITmages
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 2
В своей аналитикие я буду опираться на показания индикаторов-
МACD 2Line(12.26.9)
Stochastic(8.3.5)
EMA-50,100,200(сдвиг-1).
Для определения целевых уровней буду использовать- уровни фибоначи.
Пример:
Пара EUR/USD H4. Индикатор MACD - находится в положительной зоне,но формирует сигнал на продажу . Индикатор стохастик -направлен к зоне перепроданности и поддерживает продажи. Индикатор RSI-сильно перекуплен и так же поддерживает продажи. Северные цели: сопротивление -1(1.0993), сопротивление-2(1.1103), сопротивление-3(1.1279). Южные цели: поддержка-1(1.0641), поддержка-2(1.0531), поддержка-3(1.0355). Цена торгуется в нисходящем канале,ниже скользящих средних(ЕМА) с периодами (50,100,200) и ниже пивота.
Общий итог: в краткосроке рассматриваю продажи.
Также мою аналитику можно увидеть на:
Спойлер
Прикрепленные файлы:
EURUSDH4_du70f.png | 44.39 Кб | Скачали: 256
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2015 в 11:35)
МедальКубок
Сообщений: 2228
ForexRussia, а что изменилось с поста 207?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 409
Представлю свой аналитический обзор, который основан на взаимоотношениях скользящих средних и их осцилляторов (MACD). А так же некоторых дополнительных инструментов типа: расчетных пивот-уровней, фибо-уровней и др.
Пример аналитики:
В основном движение пары GBPUSD на дневном таймфрейме направлено вниз. И вроде как все мувинги тоже направлены вниз, указывая на преобладающее движение. Но цена начала образовывать коррекцию, которую можно было бы ожидать к уровню 38.2 фибо натянутой на все нисходящее движение. Однако судя по тому, что все осцилляторы показывают расхождение с ценой, то вероятнее всего достижение уровней 50 фибо и 61.8, где расположены расчетные уровни 1.5747 и 1.6075 соответственно.
Однако, так как мувинги ещё не показывают разворот, то в рамках общего нисходящего движения можно ожидать возврата цены в район 1.4530.
Прикрепленные файлы:
gbpusdd_l2sq1.jpg | 87.18 Кб | Скачали: 277
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 03:17)
Сообщений: 64
В этой ветке я буду выкладывать в режиме реального времени торговые планы по торговой системе.Б.Вильямса

Краткое описание ТС:
Основной инструмент торговли - EURUSD.
Базовый график - H4,д1 .
В качестве необходимых нам сигналов используем встроенные функции из терминала МТ4 - Индикаторы Б.Вилльямса - фрактальные уровни - и в качестве дополнительного фильтра - "аллигатор" ( стандартный набор скользящих средних) того же автора.
Вход: пробой рабочего фрактала ( фрактального уровня).
Способ входа: отложенные ордера ( buy stop или sell stop)
Понятие "рабочий фрактал": Рабочим считается последний по времени полностью сформировавшийся фрактальный уровень вверх и вниз. Рабочим считается фрактал ( уровень цены) - только находящийся вне аллигатора в момент его возможного пробоя.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Shnjuk, окей, одобрено.
YURY POTAPOV, в этой ветке не надо выкладывать торговые планы, прочтите её название.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 428
Добрый день.
Мой анализ основан на использовании конвертов Боллинджера. С их помощью осуществляется построение динамических уровней поддержки и сопротивления, служащих для ориентации при входе в позицию или выходе из нее. Дополнительнительными сигналами для этого являются показания индикторов ADX и RSI, а также некоторые паттерны прайсэкшен. Прогнозирование в основном осуществляется по парам euro/usd и gbp/usd, по которым я главным образом и веду торговлю.
Пример анализа:
Euro/Usd. В пятницу, так и не достигнув целевого уровня, четырехчасовой средней Боллинджера, северная коррекция была закончена и пара возобновила нисходящий тренд, обновив достигнутый ранее лоу на отметке 1,0855. При этом, она вплотную приблизилась к следующему локальному минимуму на уровне 1,0820, от которого возможен очередной откат. Однако, так как АДХ все так же активен, а RSI лишь только приближается к зоне перепроданности, не думаю, что и на этот раз коррекция будет существенной. Скорее всего, она вновь остановится на уровне нижней полосы Боллинджера на Н4, откуда и можно пробовать шортить. Альтернатива – флет в районе текущих уровней и уход пары после его окончания в седьмую фигуру
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад