Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аттестация аналитиков

  
Медаль
Сообщений: 740
KOTMAKC, Понял ни какой конкретики примерно прикинул куда цена идет, согласно показаниям индикаторов, а также положения цены между уровнями фибо и все.

8 августа после выхода цены из Bands котировки по валютной паре отскочили от минимума за 3 месяца уровня 85,728, сигнальная линия RSI1 перешла уровень 30. Повторный сигнал RSI1 выдал 11 августа после чего цена двигается в восходящем направлении. Последнее взаимодействие цены с уровнем Фибоначчи подтверждает сигналы индикаторов. Пробой 0 Фибо уровня вверх означает о намерении цены двигаться в этом направлении.
Текущий уровень цены составляет 86.886.

Торговая идея: Лонги с текущих уровней.

Картинки из сообщения#179
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2228
Manystr, нет. с лонгами/шортами - это тож сигналы. У вас же неплохо с ними получалось, почему вы так хотите в аналитику писать?
Просто не "рекомендую поддержать лонги", а "ожидаю продолжения восходящего движения... к уровню 87.37"; не "стоп-лосс поставить на уровне 85.728", а "отменой сценария послужит пробой уровня 85.73"... ну, в таком ключе примерно.
Теперь понятно, что значит с позиции движения цены, а не с позиции совершения сделок?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 740
KOTMAKC, потому что сигналы все работают, надо дальше двигаться. По-моему это естественно.

тогда так: О возможном окончании восхождения можно будет судить по взаимодействию цены с уровнем Фибоначчи 23.6.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2228
Manystr, я видел ваше сообщение на следующий день. Но не стал отвечать, потому что ждал ожидал от вас другой пример аналитики. В одном посте, а не из нескольких по частям.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 740
Хорошо. Тогда проверьте следующий пример:

Валютная пара NZD/CHF. Цена сформировала дно в районе отметок выше 0,76. Откуда идет восходящее движение. Текущее положение цены находится рядом с новыми максимумами за месяц. А также цена пробила верхнюю границу индикатора Bands. В следствии чего происходит некоторая коррекция. Однако пробитие уровня 100% Фибо, дает основание полагать, что рост продолжится.
Дополнительным свидетельством такого направления движения служит:
- Трендовый Alligator, у которого зубы в плотную приблизились к челюсти;
- Недавние сигналы быстрого RSI, пробившего медленный;
- Продолжающийся рост индикатора AO.
Прикрепленные файлы:
NzdChf_st444.png | 87.02 Кб | Скачали: 302
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2228
Manystr, 4. Посты аналитики валютных пар должны содержать направление, цели и их обоснование, альтернативу, на основании чего сделан анализ.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Manystr,

Давайте, я попробую пояснить Вам, на Вашем пример. Ка указал Котмакс, аналитика, должна иметь цели и их обоснование, а так же альтернативу. Ведь, Вы торгуете по своей ТС, и люди которые читают, ее не знают.

Manystr
Валютная пара NZD/CHF. Цена сформировала дно в районе отметок выше 0,76. Откуда идет восходящее движение. (почему оно оттуда идет? и куда? хотя бы примерно, что будет если туда дойдет?) Текущее положение цены находится рядом с новыми максимумами за месяц ( может альтернативой будет разворот и отбой от уровней?). А также цена пробила верхнюю границу индикатора Bands ( и о чем говорит сей индикатор?). В следствии чего происходит некоторая коррекция. Однако пробитие уровня 100% Фибо, дает основание полагать, что (возможно) рост продолжится (какие есть ориентиры и почему?).
Дополнительным свидетельством такого направления движения служит:
- Трендовый Alligator, у которого зубы в плотную приблизились к челюсти;
- Недавние сигналы быстрого RSI, пробившего медленный;
- Продолжающийся рост индикатора AO.


Вы не можете знать точно,так будет, или нет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 01:17)
Медаль
Сообщений: 740
ладно это не для меня. Не буду аналитикой заниматься, по крайней мерее у вас на форуме. извините.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 740
Уважаемый Администратор, на данном форуме, вы проделываете большой фронт работы. Видно, что вы и на главной странице печатаете, и разделы не упускаете из виду, скорее всего вы и в других направлениях жизни не отстаете. К чему говорю это, раньше этим разделом занимался КОТМАКС, и у него не плохо получалось, зачем это вам не понятно. В любом случае из всего что вы написали, можно выделить то, что вы не видите равнозначность двух простых слов. Слово Полагаю и Возможно, это синонимы. Скорее всего это от вашей перегруженности трудовым процессом. Поэтому рекомендую удалить ваше сообщение и два моих.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
КОТМАКС и так этим занимается. Просто решил пояснить Вам, то что Вы видимо не понимаете.
Manystr
В любом случае из всего что вы написали, можно выделить то, что вы не видите равнозначность двух простых слов. Слово Полагаю и Возможно


А слова Полагаю, и Возможно, разница очень большая. И действительно равнозначности в них я не вижу совсем.
Медаль
Сообщений: 740
возможно
вроде, как мне видится, к тому дело идет, что, может, правдоподобно, как будто, если угодно, к тому идет, что, выполнимо, знать, должно, что ль, виртуально, видимо, будто, как я погляжу, поди, видно, осуществимо, допустимо, по силам, слыхать, думается, пожалуй что, судя по всему, очень может быть, скорее всего, очевидно, по-видимому, не исключено, что, кажется, чаятельно, видать, почитай, реально, как видится, вернее всего, по возможности, похоже, допустим, пожалуй, наверно, наверное, считай, может случиться, вероятно, чем черт не шутит, как можно, насколько можно, как только можно, достижимо, эвентуально, потенциально, под силу, вернее сказать, верней всего, если хочешь, есть шансы, что, что ли, есть шансы на, небось, как можно заключить, НАДО ПОЛАГАТЬ, как мне кажется, есть, имеется возможность, если хотите, видимое дело, по мере сил, если вам угодно, по всей видимости, чай, быть может, по всем вероятностям, как видно, может статься, может быть, надо быть, по всем вероятиям, должно полагать, верно, вроде бы, надо думать, должно статься, должно быть, никак, по всей вероятности, по всему вероятию.
Источник словарь синонимов -
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/19921/возможно


ПОЛАГАТЬ - подразумевают высокую степень вероятности того, что это произойдёт.
Надо полагать, к вечеру пойдёт дождь.

ВОЗМОЖНО - подразумевает неуверенность того, что это произойдет.
Возможно к вечеру пойдет дождь.

Вот и выбирать между тем, чтобы быть не уверенным, либо быть уверенным, но не на 100%.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 740
KOTMAKC
Manystr, 4. Посты аналитики валютных пар должны содержать направление, цели и их обоснование, альтернативу, на основании чего сделан анализ.

Администратор, Вот мне Котмакс написал, ему ни слова претензий не было.

Администратор
почему оно оттуда идет? и куда? хотя бы примерно, что будет если туда дойдет?)


А вот что вы мне пишете, тоже самое по сути.
Давайте не будем отходить от правил форума и будем удовлетворять качество по аналитическим прогнозам согласно требованиям правил вашего форума.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5169
Manystr
Давайте не будем отходить от правил форума и будем удовлетворять качество по аналитическим прогнозам согласно требованиям правил вашего форума.


Давайте не будем, я Вам просто написал, то же самое но более простым языком, указав где в Вашем анализе этого нет. Не надо приводить слова синонимы. В каждом контексте их употребление разное. И смыл меняется.
Просто подставьте их вместо своего )


А может вот так стоило написать:

Однако пробитие уровня 100% Фибо, дает основание предполагать , что с большой вероятностью рост продолжится в направлении цены такой то , где находиться сопротивление (или уровень фибо, или что у Вас еще) такое то, откуда возможен отскок к уровню такому то. При пробитии сопротивления такого то, вероятен дальнейший рост курса (цены) в направлении уровня фибо (или сопротивления) такого то.

Как то так примерно.
Медаль
Сообщений: 740
KOTMAKC
Manystr, 4. Посты аналитики валютных пар должны содержать направление, цели и их обоснование, альтернативу, на основании чего сделан анализ.

Валютная пара NOK/JPY. Последний рост котировок по валютной паре с уровней 16.221 до 16.997 с 7 августа по конец августа, произошел согласно сигналам индикаторов. RSI быстрый пересек медленный, а также индикатор AO вышел в положительную зону. В дальнейшем рост поддержал трендовый индикатор Alligator. Со 2 сентября происходит либо разворот, либо коррекция. Более точно о восходящем движении можно будет судить при пробитии локального максимума от 2 сентября, уровня 16.997. В настоящий же момент следует предпочтение отдавать продажам. В первую очередь это связано с пробитием ценой уровня 38.2 % Фибоначчи. Поэтому намерения цены провести ретест уровня 16.645, с дальнейшим снижением котировок до 50 % уровня Фибо - 16.570,выглядит предпочтительнее. Дополнительную уверенность для продаж придает снижение индикатора AO, а также нахождение валютной пары у верхних границ канала стандартного отклонения.
Прикрепленные файлы:
NOKJPY_m78fb.png | 111.34 Кб | Скачали: 312
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2228
Manystr, :smile: хорошо, давайте попробуем. Пишите. Я вас и в прошлый раз почти одобрил, но в последний момент обратил внимание, что нет ориентиров по целям движения цены.
Одобрено.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 890
Добрый день. Случайно нашёл тему про аттестацию). В личку не смотрю, там спамеры и реклама а сайт у меня работает очень медленно.

В своей аналитике использую много инструментов. Если есть хороший уровень, то использую, если есть фигура то тоже. Иногда использую свечи. Что касается индикаторов, ситуация аналогична, есть несколько индикаторов, которые я использую из стандартного набора.

Сейчас к примеру на евробаксе хорошо работает канал стандартного отклонения.
Медаль
Сообщений: 890
Привет всем, так что там с аттестацией? Это ещё работает или уже нет?
МедальКубок
Сообщений: 2228
Turist, с аттестацией ничего. Всё работает в прежнем режиме. Прочтите тему, пожалуйста, условия аттестации, посмотрите примеры других.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 5699
Пара после ложного пробоя уровня 0.7848 вернулась выше, нарисовав при этом разворотную свечу молот, довольно сильный сигнал на коррекцию в верх. Что говорит о вероятном возобновлении роста пары на отработку уровня 0.7951 и в случае пробоя можно ожидать продолжения роста пары к уровню 0.8014. Стохастик в зоне перепроданности, а макд на нулевой линии что не противоречит вероятности роста.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Kongo, тут хорошо.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад