Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Настройка советника

Настройка
  
Сообщений: 0
trofik71
Одни просто настраивают советник на максимальную прибыль а другие на минимальную просадку тут кто чего хочет добиться от оптимизации советника.Многие говорят что нужно постоянно оптимизировать каждый месяц советника так я считаю это полный бред если уже оптимизировать то за год или хотя бы за полгода.


это не бред, а подстройка под меняющиеся условия рынка
одни параметры тащат летом, а через пару месяцев уже не катят совсем
было время, я переоптивал сов каждую неделю. но то занадто
хотя было видно как сова подстраивает свои параметры
Медаль
Сообщений: 2386
gray

это не бред, а подстройка под меняющиеся условия рынка
одни параметры тащат летом, а через пару месяцев уже не катят совсем
было время, я переоптивал сов каждую неделю. но то занадто
хотя было видно как сова подстраивает свои параметры

Но пару месяцев может быть флетовое состояние на рынке и вы настроите советника под этот рынок , а как только рынок выйдет в тренд то ваши настройки уже не подойдут и будет слив однозначно и получается если оптимизировать то за пол года фотя бы.
МедальКубок
Сообщений: 6487
есть несколько советников - когда то купил и с друзьями отрабатывали настройки и параметры. Отработка велась на реальных( центовых) счетах. Тестер я вообще не считаю за инструмент для отработки и настройки параметров совушек. один иланчик с агрессивными настройками со 100 за полгода (или около того) сделал более 950. Работа велась на 5ти парах сразу. Потом часть пар изменили - зависали в просадке. Часть истории можно глянуть - присоединяю.
Прикрепленные файлы:
_akr0v.rar | 155.53 Кб | Скачали: 324
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Я вот попробую советника турбо профит 3.1 ,вот читал много про него и мне очень нравится то что он сам ставит лот в зависимости от суммы ,то есть вам не нужно через некоторое время заходить в настройки и увеличивать лот он сам все делать .
Медаль
Сообщений: 7267
trofik71
Но пару месяцев может быть флетовое состояние на рынке и вы настроите советника под этот рынок , а как только рынок выйдет в тренд то ваши настройки уже не подойдут и будет слив однозначно и получается если оптимизировать то за пол года фотя бы.

Да как не настраивай, всё равно советник не выдерживает сильных трендов, и начинает сливать. Это уже проверенно не раз, так что не стоит доверять советникам, лучше учиться самому.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Alekskm27
Тестер я вообще не считаю за инструмент для отработки и настройки параметров совушек.

Совершенно верно и именно это должны понимать новички которые берутся торговать советником. Тестер можно использовать для первичного ознакомления с советником, его принципами торговли и имеющимися настройками.
Медаль
Сообщений: 2386
Maxim777
Да как не настраивай, всё равно советник не выдерживает сильных трендов, и начинает сливать. Это уже проверенно не раз, так что не стоит доверять советникам, лучше учиться самому.

Ну если советник выдерживает тестовый проход за год, то скорее всего и не сольется , но при таких настройках и прибыль не большая, а многих такая торговля не устраивает. Многие просто хотят рисковать и готовы рискнуть ради прибыли и выбирают более агрессивные настройки советника. Многие просто уверены что смогут вдруг чего вырулить со сложной ситуации в которую загонит советник ваш депозит.
Медаль
Сообщений: 1159
Kongo
Совершенно верно и именно это должны понимать новички которые берутся торговать советником. Тестер можно использовать для первичного ознакомления с советником, его принципами торговли и имеющимися настройками.

И уж тем более не стоит оптимизировать советника по истории, как многие советуют. Большинство советников показывают на истории профит, хотя на самом деле давали в это время убыток, а уж предыстория фообще может сыграть плохую шутку при оптимизации. Настраивать робота нужно с пониманием своего инструмента
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
И уж тем более не стоит оптимизировать советника по истории, как многие советуют. Большинство советников показывают на истории профит, хотя на самом деле давали в это время убыток, а уж предыстория фообще может сыграть плохую шутку при оптимизации. Настраивать робота нужно с пониманием своего инструмента

А вот советник шокбар наоборот на истории показывает плохие результаты а в реале прибыль хоть и по настройкам прилагающимся к советнику, хотя для большей прибыли нужно и поменять настройки вручную и так со многими советниками приходится подбирать настройки вручную.
Медаль
Сообщений: 1159
trofik71
А вот советник шокбар наоборот на истории показывает плохие результаты а в реале прибыль

Заметил и за иланами такое - на тесте показывают незначительные результаты с частыми сливами. Но сам гонял илана в течение месяца на велкаме, с лотом 0,75, и он бы не слил без моей помощи - а так успел бонус в пять раз разогнать. А совы, которые показывают на тесте бешеный профит - на реале дают копейки, или даже в убыток работают. В любом случае, нужно понимать, как и зачем настраиваешь советника, и оценивать эти настройки в первую очередь логически, а не по результатам с тестера
Сообщений: 0
buferang
А совы, которые показывают на тесте бешеный профит - на реале дают копейки, или даже в убыток работают.

Я вот то же когда то искал советника и видел их тесты и там была бешанная прибыль по 40-60 процентов в день ,ну я решил их испытать на демо счете и он мне за 1 месяц заработал все навсего с 20 долларов только 9 , поэтому не всегда верю тестам .
Медаль
Сообщений: 1621
С моей точки зрения не совсем важно какой советник торгует, а самое главное это правильно его настроить, поскольку чем больше мы увеличиваем риск в торговле, тем быстрей можем попрощаться с ним.
Сообщений: 0
Sergiu
С моей точки зрения не совсем важно какой советник торгует, а самое главное это правильно его настроить, поскольку чем больше мы увеличиваем риск в торговле, тем быстрей можем попрощаться с ним.

Не соглашусь с Вами. В первую очередь важен сам советник, а уже только потом важны настройки. Настройки это всего лишь настройки, а советник может быть сливным с любыми настройками.
Медаль
Сообщений: 2386
buferang
Заметил и за иланами такое - на тесте показывают незначительные результаты с частыми сливами. Но сам гонял илана в течение месяца на велкаме, с лотом 0,75, и он бы не слил без моей помощи - а так успел бонус в пять раз разогнать. А совы, которые показывают на тесте бешеный профит - на реале дают копейки, или даже в убыток работают. В любом случае, нужно понимать, как и зачем настраиваешь советника, и оценивать эти настройки в первую очередь логически, а не по результатам с тестера

Вот если бы у советниках можно было подстраивать на определение трендов, чтобы при тренде реже открывали ордера для усреднения, а илан в основном открывает через определенное количество пунктов мне кажется в этом его минус.
Сообщений: 0
Sergiu
С моей точки зрения не совсем важно какой советник торгует, а самое главное это правильно его настроить, поскольку чем больше мы увеличиваем риск в торговле, тем быстрей можем попрощаться с ним.

Да так они и есть многие установили советника и считают что он им принесет золотые горы ,и даже не думают загрузить сет ,или посмотреть риски какие стоят или какой лот у него стоит ,и потом начинают писать сто вот такой советник только сливает и все .
Медаль
Сообщений: 1558
wvak
Да так они и есть многие установили советника и считают что он им принесет золотые горы ,и даже не думают загрузить сет ,или посмотреть риски какие стоят или какой лот у него стоит ,и потом начинают писать сто вот такой советник только сливает и все .

Если не разобравшись с советником, ставить его на реальный счёт торговать, то большая вероятность, что этот советник принесет лишь убытки. Сам только что попал в неприятную ситуацию. Поставил такого "помощника", что бы он закрывал прибыльные ордера при профите в 20 пунктов, а он закрыл мне все профитные ордера. Вроде ранее неоднократно всё проверял на демке, а как всё получилось, я и не понял. Я, конечно же, не в минусе, но всю систему на сегодня он мне перепортил…
Медаль
Сообщений: 1621
Любой советник с моей точки зрения рано или позно но сольет депозит. Даже имее большие средства на счету. Я думаю что для того что бы избежать этого настраивать нужно на самые минимальные условия.
Сообщений: 0
Sergiu
Любой советник с моей точки зрения рано или позно но сольет депозит. Даже имее большие средства на счету. Я думаю что для того что бы избежать этого настраивать нужно на самые минимальные условия.

Советники всегда нужно настраивать на минимальные параметры ,потому что советники да сливают и это факт ,у меня был случай когда советник работал на минимальных параметрах и было все отлично ,но я снял часть денег и лот оставил прежний и советник мне слил .
Медаль
Сообщений: 7267
wvak
Советники всегда нужно настраивать на минимальные параметры ,потому что советники да сливают и это факт ,у меня был случай когда советник работал на минимальных параметрах и было все отлично ,но я снял часть денег и лот оставил прежний и советник мне слил .

Конечно же настройка лота, всегда должна исходить от суммы депозита, а у советника это особо важный момент. Поэтому всегда нужно обращать на это внимание. Но даже в этом случае есть большая вероятность слива.
Медаль
Сообщений: 189
Здравствуйте! У меня проблема с настройками советника, точнее не с настройками, а с его установкой на торговую платформу. Все дело в том что у меня нет в папке платформы, ничего кроме ярлыков и одного файла, в который не возможно поместить не советник, не индикаторы. Поможете ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад