Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Настройка советника

Настройка
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, я думаю многие сталкивались с советниками, и чувство выгоды вызывало желания экономить время. Почему я решил создать и поднять эту тему, думаю потому, что времени мало, а денег вряд ли бывает мало. А если идти глубже и конкретнее, я ставлю себе цель развить сеть источников дохода. Пока их 9, но останавливать развитие, это терять жизнь в 19 лет. Если брать руки, то они помогают набивать 30-40%, с опытом в пол года, первый свой депозит я сделал с 5-10$. А временные рамки меня отодвигают от монитора, для заработка в других сферах. Я пытался настраивать советника, уменьшать риски, уменьшать лот, но все сливались. Эту тему я создал для просьбы помощи в настройке советника, ибо компьютер у меня работает 24 часа, с запущенными программами рассылки и рекламы, добавив запущенного бота я буду иметь свободное время, и больше свободных денег. У меня просьба помочь мне с настройкой советника, я не буду говорить конкретное названия, ибо у меня сливались начиная от скальпера и илана заганчивая системой гризли и вильямсом(тестировал 20 советников, на реальном счете). Депозит минимальный 100$. Я заранее благодарю человека что мне поможет. Ибо взаимовыручка улучшит финансовое положение каждого.
Сообщений: 0
А Вы не думали просто инвестировать деньги в ПАММ счет, пусть себе лежат, просто будете просматривать движения по Памм счету и не мучатся с советниками, а будет больше времени и с советниками разберетесь, для того что бы работать советниками, нужно понимать алгоритм работы того советника с которым работаешь, да и грааля не существует, было бы все так просто ,поставил, настроил и смотришь как капает, тут бы уже все только так и делали бы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Iimg
Эту тему я создал для просьбы помощи в настройке советника

Получается Вам и советник надо дать и настройки к нему оптимальные под 100$?Могу лишь помочь советом,
в наше время есть возможность торговать не находясь возле монитора с помощью смартфона.
Так вот,если Вы думаете что сов будет работать пока Вы будете загорать на пляже,или трудится в степях Аляски...то я очень
сомневаюсь что на вашем балансе эквити очень вас порадует.
У меня тоже советник работает вот он кстати http://yadi.sk/d/GmBROs9H9ihrJ настройки стандартные,но иногда по ситуации я
их меняю на "расстояние между ордерами"70пп и трал 50пп,а иногда,когда просадка около 40% я его вообще выключаю,жду пока рынок
успокоится...Так же выключаю во время сильных новостей.Так вот ,следить за ним придется!Не выйдет просто ждать что он заработает.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 2703
Iimg

Я перетестировал море советников, число и не вспомнить. Более двух лет лопатил и оптимизировал пока не подобрал для себя, сейчас для себя определили пару ботов. Но все это лирика. Вам, для начала, необходимо научиться их оптимизировать в терминале, и желательно на минутных котировках Дукаса. В гугле инфу найдете, не секрет. Советники, как и автомобиль, требуют постоянного ухода за собой. Оптимизировать необходимо и по прибыли, и по просадке, и далее совокупно. При этом я уделял большее внимание именно минимизации просадки, и период должен быть не менее пару лет, лучше больше. Долго, но тут уж терпение, если хотите обзавестись качественным помощником. Ошибка, что ваш комп работает 24 часа в сутки. Так вы его загоните, используйте при торговли роботами ВПС сервера, гугл в помощь. Также многие ДЦ предоставляют, при определенном минимальном депозите бесплатно, свои ВПС. А направление ваше правильное, совмещать автоматизированную и ручную торговлю, на мой взгляд, верное решение.
МедальКубок
Сообщений: 1326
vvv
Также многие ДЦ предоставляют, при определенном минимальном депозите бесплатно, свои ВПС. А направление ваше правильное, совмещать автоматизированную и ручную торговлю, на мой взгляд, верное решение.

Это плохой совет отдавать брокеру все карты!
На самом деле даже если впс купить отдельно от дилинга,то шанс остается что какое-то мурло типа админа,пошарится у Вас и заберет
что понравится, :laugh: Так что с выбором впс стоит быть по аккуратнее ,и уж точно не вестись на бесплатный сыр в мышеловке от брокера.
Понятное дело что копеечных депозитов это не касается!Там все будет по честному...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Iimg, У вас хорошие мысли, положительные, но не всегда реальные.
Многие тут сидящие были бы рады врубить комп и просто расслабится , но такое не бывает. :smoke:
Любой робот , даже самый прибыльный на данный момент будет нуждаться в оптимизации и обновлении настроек.
А если его просто таки оставить то в любом случае получится слив, или просто крошечный профит который вам не подойдет.

Если настроить советник чтобы он никогда, не сливал ему не хватит только уменьшить лот.
Ему нужно и парильное депо дать, а по вашим словам "100" , сотки ему уже изначально не хватит ,
конечно ели же вы не хотите зарабатывать по 3-5 цента в день.

А если вам хочется хотя бы 1$ с 100 получить от советника то он уже изначально не правильно настроен по ММ
так как 1% в день для совы это уже круто и в тоже время рискованно , так как у таких просадка бывает и по 70% и по 90%
а иногда даже и до дяди коли.

Так что думаю вам нужно сперва определится что вам нужно , потом найти советника и настроить ее.
Медаль
Сообщений: 135
AlexG
Если настроить советник чтобы он никогда, не сливал ему не хватит только уменьшить лот. Ему нужно и парильное депо дать, а по вашим словам "100" , сотки ему уже изначально не хватит , конечно ели же вы не хотите зарабатывать по 3-5 цента в день. А если вам хочется хотя бы 1$ с 100 получить от советника то он уже изначально не правильно настроен по ММ так как 1% в день для совы это уже круто и в тоже время рискованно , так как у таких просадка бывает и по 70% и по 90% а иногда даже и до дяди коли.


Да уж... такие расчёты совсем не обнадёживают. Форекс - не для лентяев. Сам когда то насобирал кучу советников и тестировал их на истории до опупения, параметры перебивал, комп грузил часовыми пересчётами. Всё это подстройка под то, чего уже нет. Идеальная подгонка ещё больше повышает вероятность того, что советник быстро и тупо сольёт. И только будущее покажет его состоятельность в торговле.
Медаль
Сообщений: 1901
Systemto
Идеальная подгонка ещё больше повышает вероятность того, что советник быстро и тупо сольёт. И только будущее покажет его состоятельность в торговле.


Так в этом то все и дело что только реальная торговля и может показать возможности советника и никак не история, большинство нормальных советников на истории показывают хорошие результаты, только вот на практике эти результаты не повторяются, они как минимум становятся гораздо хуже показываемых на истории и это еще в лучшем случае.
МедальКубок
Сообщений: 1758
igor
ак в этом то все и дело что только реальная торговля и может показать возможности советника и никак не история, большинство нормальных советников на истории показывают хорошие результаты, только вот на практике эти результаты не повторяются, они как минимум становятся гораздо хуже показываемых на истории и это еще в лучшем случае.

Во первых не нужно забывать о том что при тесте , вы берете уже имеющие котировки с ДЦ которые отрабатываются быстрее советником.
Далее советник работает на вашем компе и никуда не посылает сигналы (на сервер ДЦ) , и также никто его не блокирует (тот же ДЦ).
Так что реально подогнать бота нужно уже минимум по депо и минимум за пол года.

И тут опять таки , где гарантия что в течении пол года пара на которой вы работали не изменит свое настроение и ход.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Iimg, это тема про "помогите настроить то, не скажу что"?
Для общих вопросов есть тема Как использовать советники. Судя по сообщениям, эта превращается в аналогичную.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 2386
AlexG, Некоторые советники при тестировании открывают ордера про прохождении цена установленное в советнике количество пунктов, а при торговле советник при сильном движении цены ордер не открывает пока не начнется коррекция.Так что результаты при тестировании и торговле в реальном времени сильно отличаются.
Сообщений: 0
Я бы автору посоветовал сначала советник поставить на демо счет понаблюдать его в течение недели не для того чтобы смотреть сколько он зарабатывает а понять принцип его торговли затем настройки поставить самый минимум если депозит 100 долларов на центовом счете то возьмите начальный лот 0.02
Медаль
Сообщений: 301
все советники нуждаются в профнастройке и самостоятельные настройки это полная туфта. Не зная принципа работы бота мы пытаемся на истории его настроить .Разве это не полный идиотизм? Поэтому совы нужно покупать с инструкцией от разработчика и периодическими обновлениями. Кстати для тех кто хочет бесплатно компания DIVEN-FX собрала совы которые выбросили в мусор , доработала их и теперь они тестируются в реальном режиме и свободно могут быть скачаны и рекомендованы с настройками по умолчанию.И вы можете им дать своего бота для настройки тестирования http:-//diven-eacup.com/
Медаль
Сообщений: 773
kolesnik2005 Мне известно только один путь получения настроек - оптимизация. При этом существует вероятность подгонки совы под историю. Есть так же методы оптимизации, при которых такая возможность сводится к минимуму. Сомнительно, что производитель совы будет заботится о чей то прибыли. Он будет скорее рекламировать сову, а обновление и техподдержка будут как приложение к рекламе.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 301
anper

kolesnik2005 Мне известно только один путь получения настроек - оптимизация. При этом существует вероятность подгонки совы под историю. Есть так же методы оптимизации, при которых такая возможность сводится к минимуму. Сомнительно, что производитель совы будет заботится о чей то прибыли. Он будет скорее рекламировать сову, а обновление и техподдержка будут как приложение к рекламе.


самая лучшая реклама для совы это прибыль , и производитель или вернее будет сказать хозяин заинтересован в прибыльной настройке. Раз вы так говорите , то значит вы никогда не имели дел с платными совами и тестите на демке с огромными дырами в котировках и не выбирая похожего периода истории.
Медаль
Сообщений: 2386
kolesnik2005, Многие советники могут отличаться при торговле на реале и при тестировании ,ведь мы в основном подгоняем настройки советники при тестировании и это нужно учитывать при подгоне настроек.
Медаль
Сообщений: 1497
Нет такого советника который бы вам помог при наличии такого малого депозита. И даже если сначала будет рост, то в итоге при резких движениях, когда рынок не отвечает на прогнозирование будет слив. Не зацикливайтесь на советниках и если у вас действительно нет времени торговать самому либо торговать используя отложки, то начните инвестировать в ПАМ счета.
Сообщений: 0
Вот илан 2.0 работал у меня с депозитом в 10 долларов на центовом счете и показал очень хорошие результаты но слил через 3.5 месяца но за это время заработал 500 долларов и слил по моей вине потому что я поставил лот по 10 центов а нужно было по 8 центов и все бы обошлось .
Медаль
Сообщений: 545
wvak

Вот илан 2.0 работал у меня с депозитом в 10 долларов на центовом счете и показал очень хорошие результаты но слил через 3.5 месяца но за это время заработал 500 долларов и слил по моей вине потому что я поставил лот по 10 центов а нужно было по 8 центов и все бы обошлось .
Вы меняли размер лота по ходу торговли? В смысле сначала сов Вам заработал 500 долларов, а потом Вы поменяли размер лота? Или уже стоял размер 10 центов и сов слил депо сам по себе.
Медаль
Сообщений: 8369
wvak, Илан нормально будет работать, что только самое главное не выставлять в нём удвоения и настройки подогнать под свой депозит.10 долларов на мой взгляд сумма маловата, но в принципе можно и с ней работать.Я на первой неделе на робофорекс поставил его при депо 15 долларов, которые получил по акции, результат первой недели 6 долларов пошли мне плюсом.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад