Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Положительное математическое ожидание

Создаем математически доказанную прибыль!
  
Сообщений: 0
Добрый день.Для этой темы у меня здесь также есть блог.
Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу.
Ведь это самое крутое ,что может быть.Лично я верю и давно лопачу интернет в этом напрвлении.
Недавно наткнулся на такую инфу ,
КОРОТКО:
ТА и ФА-для краткосрочников это глупость(50 на 50)
Стоплосс ваще не нужен.
Манименеджмент вы сможете соблюдать только отказавшись от ТА

короче Шок.
Главное, что на основе именно этих правил народ создал торговую систему с положительным математическим ожиданием.
Кто то может занимается этим, хотелось бы узнать???
Для подробностей по теме ролик на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=L501cwLmXL4

Вся базовая инфа для создания такой системы хранится на одном сайте , pravila-forex.ucoz.ru
Хотелось бы вместе с вами разобраться и создать таки ее.
Главное не бояться высказывать самые невероятные предположения.
будем вместе сотрудничать!
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5166
ArtemProfi

Добрый день.Для этой темы у меня здесь также есть блог.
Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу.
Ведь это самое крутое ,что может быть.Лично я верю и давно лопачу интернет в этом напрвлении.
Недавно наткнулся на такую инфу ,
КОРОТКО:
ТА и ФА-для краткосрочников это глупость(50 на 50)
Стоплосс ваще не нужен.
Манименеджмент вы сможете соблюдать только отказавшись от ТА

короче Шок.
Главное, что на основе именно этих правил народ создал торговую систему с положительным математическим ожиданием.
Кто то может занимается этим, хотелось бы узнать???
Для подробностей по теме ролик на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=L501cwLmXL4

Вся базовая инфа для создания такой системы хранится на одном сайте , pravila-forex.ucoz.ru
Хотелось бы вместе с вами разобраться и создать таки ее.
Главное не бояться высказывать самые невероятные предположения.
будем вместе сотрудничать!


А поподробнее, а то что то, у меня сайт не открывается.И для каких краткосрочников не нужен теханализ? Пипсовщиков, скальперов или интрадей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 23:25)
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Для любого трейдера нужен тех.анализ, будь то скальпер, пипсовщик, краткосрочник или долгосрочник... Для чего? Для долгосрочника - чтобы заработать на том самом "долгом" сроке. Для краткосрочника - чтобы знать куда может двинуться рынок, чтобы крупно не залететь (если скальпер не ставит стоп-лоссы)... Хотя в принципе у каждого своя стратегия... И главное свои прибабахи... Ну это мое мнение... Хотя... Стоит подумать...
Сообщений: 0
Pawa

Для любого трейдера нужен тех.анализ, будь то скальпер, пипсовщик, краткосрочник или долгосрочник... Для чего? Для долгосрочника - чтобы заработать на том самом "долгом" сроке. Для краткосрочника - чтобы знать куда может двинуться рынок, чтобы крупно не залететь (если скальпер не ставит стоп-лоссы)... Хотя в принципе у каждого своя стратегия... И главное свои прибабахи... Ну это мое мнение... Хотя... Стоит подумать...


Ну это чисто твоё мнение. Теханализ всё равно только предполагает куда двинется цена. Я например пользуюсь торговой системой которой по барабану куда пойдёт цена. И поверьте результаты более чем впечатляют.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
Ну это чисто твоё мнение. Теханализ всё равно только предполагает куда двинется цена. Я например пользуюсь торговой системой которой по барабану куда пойдёт цена. И поверьте результаты более чем впечатляют.

Очень интересно... Конечно же это мое мнение, может и не правильное (не исключаю такого)))) Пожалуйста если не секрет можете ли вы расписать ту торговую систему... Если нет, то конечно это ваш выбор)))) Можете перейти http://forex.osobye.ru/forum/thread237 и поделиться со всеми... Спасибо за любой ответ)))
Сообщений: 0
Pawa

Parabelum
Ну это чисто твоё мнение. Теханализ всё равно только предполагает куда двинется цена. Я например пользуюсь торговой системой которой по барабану куда пойдёт цена. И поверьте результаты более чем впечатляют.

Очень интересно... Конечно же это мое мнение, может и не правильное (не исключаю такого)))) Пожалуйста если не секрет можете ли вы расписать ту торговую систему... Если нет, то конечно это ваш выбор)))) Можете перейти http://forex.osobye.ru/forum/thread237 и поделиться со всеми... Спасибо за любой ответ)))


Стратегия очень проста, но это только на первый взгляд. Опишу в 2 словах-Если цена за день прошла 60 пунктов то скорее всего она пройдёт ещё 60 пунктов- вот такой принцип использует данная стратегия
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
 Стратегия очень проста, но это только на первый взгляд. Опишу в 2 словах-Если цена за день прошла 60 пунктов то скорее всего она пройдёт ещё 60 пунктов- вот такой принцип использует данная стратегия

А если цена не прошла, то цена не будет двигаться дальше? Ну вроде как понятно... А если цена все-таки прошла, то надо держать сделку открытой? И сколько держать? Ведь она может и повернуть... Хотя можно вовремя заметить, если следить тщательно... Спасибо.
Сообщений: 0
Pawa

Parabelum
 Стратегия очень проста, но это только на первый взгляд. Опишу в 2 словах-Если цена за день прошла 60 пунктов то скорее всего она пройдёт ещё 60 пунктов- вот такой принцип использует данная стратегия

А если цена не прошла, то цена не будет двигаться дальше? Ну вроде как понятно... А если цена все-таки прошла, то надо держать сделку открытой? И сколько держать? Ведь она может и повернуть... Хотя можно вовремя заметить, если следить тщательно... Спасибо.


Тут ничего сложного нету. Конечно если цена не прошла то и бог с ней. Если же всё таки цена прошла 60 пунктов то входим в рынок(Я использую отложенный ордер) и тейк 60 , стоп 30, трейлинг 30. Таким образом одна наша сделка закрывшееся по тейку перекрывает 2 сделки по стопу закрытых. Конечно бывают и убыточные месяца, но в общем получается плюс. Ну конечно у этой стратегии есть ещё кое какие нюансы, но о них сейчас расказывать не буду.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
Тут ничего сложного нету. Конечно если цена не прошла то и бог с ней. Если же всё таки цена прошла 60 пунктов то входим в рынок(Я использую отложенный ордер) и тейк 60 , стоп 30, трейлинг 30. Таким образом одна наша сделка закрывшееся по тейку перекрывает 2 сделки по стопу закрытых. Конечно бывают и убыточные месяца, но в общем получается плюс. Ну конечно у этой стратегии есть ещё кое какие нюансы, но о них сейчас расказывать не буду.

Ну и на то спасибо))) Вы сказали что о них сейчас рассказывать не будете, занчит когда нибудь все таки расскажете))) Будем ждать с нетерпением...
Сообщений: 0
От того что я вам всё разжую и в рот положу толку не будет. Открывайте график смотрите, пробуйте, эксперементируйте. Если вы до всего дойдёте сами то от этого будет больше толку. Основы стратегии я вам дал, дальше попробуйте сами. Эту стратегию я не сам придумал, тоже прочитал на одном форуме и доработал под себя. Скажу одно что 60 пунктов надо брать от экстремумов текущего дня. Например сегодня по этой стратегии взял более 100 пунктов. Только не подумайте что хвастаюсь. Не каждый день по этой стратегии профитный, но порой за месяц можно сделать более 70% от депозита.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
Тут ничего сложного нету. Конечно если цена не прошла то и бог с ней. Если же всё таки цена прошла 60 пунктов то входим в рынок(Я использую отложенный ордер) и тейк 60 , стоп 30, трейлинг 30. Таким образом одна наша сделка закрывшееся по тейку перекрывает 2 сделки по стопу закрытых. Конечно бывают и убыточные месяца, но в общем получается плюс. Ну конечно у этой стратегии есть ещё кое какие нюансы, но о них сейчас расказывать не буду.

Это просто тактика торговли, это даже не система, и о нем нечего не известно, так как нет статистики, и даже математическое ожидание не известно, так как это зависит от метода определение входа.
Сообщений: 0
Gagik

Parabelum
Тут ничего сложного нету. Конечно если цена не прошла то и бог с ней. Если же всё таки цена прошла 60 пунктов то входим в рынок(Я использую отложенный ордер) и тейк 60 , стоп 30, трейлинг 30. Таким образом одна наша сделка закрывшееся по тейку перекрывает 2 сделки по стопу закрытых. Конечно бывают и убыточные месяца, но в общем получается плюс. Ну конечно у этой стратегии есть ещё кое какие нюансы, но о них сейчас расказывать не буду.

Это просто тактика торговли, это даже не система, и о нем нечего не известно, так как нет статистики, и даже математическое ожидание не известно, так как это зависит от метода определение входа.

Не несите чушь-- это полноценная торговая стратегия, в которой всё описано до мелочей. Сейчас по этой стратегии пишется советник, и после его написания будут тесты и мне очень интересно как он себя покажет.
Сообщений: 64
ArtemProfi
Добрый день.Для этой темы у меня здесь также есть блог.
Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу.
Ведь это самое крутое ,что может быть.Лично я верю и давно лопачу интернет в этом напрвлении.
Недавно наткнулся на такую инфу ,
КОРОТКО:
ТА и ФА-для краткосрочников это глупость(50 на 50)
Стоплосс ваще не нужен.
Манименеджмент вы сможете соблюдать только отказавшись от ТА

честно говоря даже и не смотрел)) это что-то новое....и странное) хотя на всё воля Божья) но я по смеялся, но смех сквозь слезы как говорится...тут все в один флакон смешали, хотя некоторые параметры непригодны в ТС...но опять же ТС по ТФ , то есть смотря на какой ТФ заточена ТС..можно и отказаться от стопа и других прелестей...например пипсарь стопы не ставит)
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
Не несите чушь-- это полноценная торговая стратегия, в которой всё описано до мелочей. Сейчас по этой стратегии пишется советник, и после его написания будут тесты и мне очень интересно как он себя покажет.

Здесь не говорю я то что он будет убыточным или прибыльным, будет иметь плюсовое математическое ожидание или нет, я говорю что это не полноценная система, и вообще, в сети мало систем которых можно назвать полноценным, вот когда изучайте систему черепах тогда и сравните его с вашим, и еще, полноценная система обязан предусмотреть даже форс-мажор, его есть в вашей системе?, поищите в инете одну из моих систем под именем "ТС Принц Ямы" и смотрите как должен выглядеть настоящая система, он основан на систему черепах с некоторыми изменениями и объяснен с простым языком.
Сообщений: 0
Gagik

Parabelum
Не несите чушь-- это полноценная торговая стратегия, в которой всё описано до мелочей. Сейчас по этой стратегии пишется советник, и после его написания будут тесты и мне очень интересно как он себя покажет.

Здесь не говорю я то что он будет убыточным или прибыльным, будет иметь плюсовое математическое ожидание или нет, я говорю что это не полноценная система, и вообще, в сети мало систем которых можно назвать полноценным, вот когда изучайте систему черепах тогда и сравните его с вашим, и еще, полноценная система обязан предусмотреть даже форс-мажор, его есть в вашей системе?, поищите в инете одну из моих систем под именем "ТС Принц Ямы" и смотрите как должен выглядеть настоящая система, он основан на систему черепах с некоторыми изменениями и объяснен с простым языком.

Будет время обязательно почитаю и если не трудно скиньте ссылочку. Заранее благодарю. А насчёт того что это неполноценная торговая система вы не правы ведь вы даже не знаете её полного описания. Там всё прописано до мелочей и о каком форс мажоре вы говорите.
Медаль
Сообщений: 725
Parabelum
Будет время обязательно почитаю и если не трудно скиньте ссылочку. Заранее благодарю. А насчёт того что это неполноценная торговая система вы не правы ведь вы даже не знаете её полного описания. Там всё прописано до мелочей и о каком форс мажоре вы говорите.

ссылочку давать?, да вы положите его в гугл и он покажет на первой же странице, а вашу систему вы представили не полную, вот и вывод о нем такой, а насчет форс мажора я имею ввиду обвали.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Мат ожидание должно быть положительным,а иначе сольете,это аксиома!Но вот способы которые отменяют стопы,далеко не самые правильные,пересиживать убытки это все до одного хорошего тренда,а там вы проклянете свое супер мат ожидание.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 316
Не думаю что для торговли внутри дня не нужен тех анализ. Сейчас торгую по системе основанной на уровнях объемов. отлично работает. Смотрю на кластер дельта вплески объемов вчерашнего дня и опираясь на них определяюсь с точкой входа + статистика ( средний ход пары) и уровни Фибоначчи показывают уровень выставления тейк профит. Обычно стоп-лосс выставляю 40 пунктов, а тейк профит 80. Мат ожидание получается 2 к 1. С учетом того, что на 10 сделок 6 приходится положительных смотрите сами.
МедальКубок
Сообщений: 1164
Игра на Форекс - игра с отрицательным математическим ожиданием. О каком положительном ожидании вообще речь?
Поясню "на пальцах": если бы не было спреда, вероятность выигрыша составила бы 50/50, т.е. ожидание нулевое. Но так как спред есть и он уходит ДЦ, вероятность выигрыша сразу становится меньше 50%, математическое ожидание сразу становится отрицательным. И всякая стратегия перед этим практически бессильна.
Единственная возможность стабильно зарабатывать на Форексе - жесткое соблюдение ММ с рисками 1-2%. Только в этом случае при всех прочих умениях есть возможность продержаться дольше.
Медаль
Сообщений: 141
Баффет, вы видемо не правильно высчитали математическое ожидание... считать нужно не в процентах 50 на 50 а соотношении миграции денег по позициям, а также мат. ожидание по статистике торговой системы, т.е. не абсолютное а примерное (статистическое) ее выражение.
Тройной форсаж
Смотреть рейтинг, копировать сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад