Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 128
подскажите новичку на каком лучше таймфрейме работать с индикаторами.индикаторы на разном таймфрейме показывают разный результат.macd ao rsi все они дают разный результат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 16:19)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Вопрос неверно поставлен. Точнее сказать, вопрос вообще несостоятелен. Вы работаете на том ТФ, который вам комфортен.
Внутри дня работают до Н1, среднесрок - Н4, D1, выше - долгосрок
Индикаторы - производная от цены. Картина изменения цены на разных тф разная, вот и показания индикаторов разные. Индикаторы дают дополнительную информацию о тенденции... среднесрочной, краткосрочной. Полезно работать в направлении среднесрочной тенденции, когда краткосрочная направлена в ту же сторону.
Если по тому же MACD вы видите рост на Н4, дождитесь, когда, например, на М15 он скорректируется и тоже начнет расти, тогда ищите входы.
Если вы в начале пути, для вас это будет вполне по силам и приемлемым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 00:12)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Если по тренду торговать, тогда Вы правы, конечно. Если практиковать индикаторную торговлю, другого может и не дано. :smile:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 10:46)
Сообщений: 45
Новичку первое время лучше всего торговать на малых таймфреймах М1 - М15, необходимо видеть все мелкие изменения в цене и понимать процесс, который происходит, а не просто смотреть уже на его результатами. А фигуры в тех.анализе нужно искать на более длинных интервалах.
Медаль
Сообщений: 1177
Nimoff
Новичку первое время лучше всего торговать на малых таймфреймах М1 - М15, необходимо видеть все мелкие изменения в цене и понимать процесс, который происходит, а не просто смотреть уже на его результатами. А фигуры в тех.анализе нужно искать на более длинных интервалах.

Не, на минутном интервале я считаю ничего нужного и полезного не увидишь, надо чтобы минимум была пятиминутка, а лучше "пятнарик"! А ход общего движения на дневках поглядывать! Я именно с М5 и М15 начинал когда-то торговлю, но сейчас на Д1 торгу. и на "недельки" с "месяцами" для определения тренда смотрю. А временами бывает и старый М15 вспоминаю и по нему сделки открываю, а остальные таймы практически не использую, эти у меня самые ходовые!
Медаль
Сообщений: 1127
Nimoff
Новичку первое время лучше всего торговать на малых таймфреймах М1 - М15, необходимо видеть все мелкие изменения в цене и понимать процесс, который происходит, а не просто смотреть уже на его результатами. А фигуры в тех.анализе нужно искать на более длинных интервалах.

Не согласен, лучше изначально учится на больших таймфреймах, риски меньше, решения более взвешенные. Что самое трудное в трейдинге? это умение выжидать, вот это умение выжидать нужного момента и надо развивать, и развивать его с помощь не рисковой, длительной торговли, а работа на 5 минутках, это первая неделя путь превращения в зомби и только полнейшее моральное истощение, + расшатанная психика., еще если с большим плечем работать, то это вообще ппц.
Сообщений: 0
Torgashilo
Не согласен, лучше изначально учится на больших таймфреймах

Не всегда хорошо и с больших начинать, я бы например, по началу не смог торговать на больших временных промежутках, слишком бы много времени тратил, на то что бы посмотреть на график, переживал бы как там дела и все такое.
Медаль
Сообщений: 1901
Torgashilo
Не согласен, лучше изначально учится на больших таймфреймах, риски меньше, решения более взвешенные. Что самое трудное в трейдинге? это умение выжидать, вот это умение выжидать нужного момента и надо развивать, и развивать его с помощь не рисковой, длительной торговли, а работа на 5 минутках, это первая неделя путь превращения в зомби и только полнейшее моральное истощение, + расшатанная психика., еще если с большим плечем работать, то это вообще ппц.


А я пожалуй соглашусь с высказыванием, потому что разделяю мнение о том, что новичкам всему нужно учиться и в том числе и терпению и умению ждать, что на форексе, по моему, одна из основных причин успеха
Медаль
Сообщений: 2031
Не нужно забывать, новичек в начале пути и ни в чем не разбирается, соответственно и депозит такой, что о дневках и неделях лучше не упоминать. В начале своего пути работал на пятнашке и считаю самое то для начинающего, за 15 минут можно увидеть движение и открыть ордер, получив профит закрыть. Привыкнув к работе на пятнашке, можно присматриваться и к остальным ТФ, а новичку надо попробовать все.
Сообщений: 0
amarok
Не нужно забывать, новичек в начале пути и ни в чем не разбирается, соответственно и депозит такой, что о дневках и неделях

Депозит большой новичку не нужен, но и торговля на дневных и недельных таймфреймах, не лучший вариант, уж лучше интрадей пробовать ,сделал несколько сделок закрыл вечером и спать спокойно пошел ,а не с мыслями о том, куда там рынок за ночь занесет.
Медаль
Сообщений: 1240
Выбор таймфрейма в большинстве случаев зависит от валютной пары и торговой стратегии. На малых таймфреймах уровни и графические фигуры не всегда хорошо себя отрабатывают. И причина этому одна - те, кто двигают рынок не видят этого на своих больших таймфреймах.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Медаль
Сообщений: 1901
vosson
Выбор таймфрейма в большинстве случаев зависит от валютной пары и торговой стратегии.


По поводу того, что выбор валютной пары влияет на ТФ сложно согласиться, скорее выбор ТФ зависит от стратегии торговли трейдера, ведь таймфрейм это прежде всего временное явление которое тесно взаимосвязано именно с механизмом торговли, а не с выбором той или иной пары для нее
Сообщений: 0
торгую внутри дня, время для этого есть. Поэтому и таймфрейм соответственно выбираю М1. Конечно поначалу определяюсь по Н1, а уж затем перехожу на М15 и открываю позиции по М1. Такая торговля требует много времени и сил. На старших ТФ торговать, на мой взгляд легче. Сделок гораздо меньше. Но и депозит требуется побольше. Торгую например по Д1 и Стоп Лосс соответственно как правило гораздо больше.
Медаль
Сообщений: 1127
iparkov
Сделок гораздо меньше. Но и депозит требуется побольше. Торгую например по Д1 и Стоп Лосс соответственно как правило гораздо больше.

Не совсем так, я тоже так поначалу думал. Ну если хотите можете провести эксперимент, открыть центовый счет и поторговать в средне - долго срок, потом сравните свою доходность с таким количеством затраченного времени по интрадею и доходность по центовому счету с долгосроком, данный эксперимент много времени не отнимет.
Сообщений: 0
для скальпинга на мой взгляд лучше использовать М5 ну а для стандартной торговле думаю лучше всего Н1.
Медаль
Сообщений: 1177
analitk
для скальпинга на мой взгляд лучше использовать М5 ну а для стандартной торговле думаю лучше всего Н1.

Это смотря что ещё подразумевать под понятием "стандартной торговли". Ведь кроме скальпинга есть и среднесрок и позиционная торговля и я не думаю, что на Н1 будет при этом комфортно работать. Но сам я при скальпинге пользуюсь преимущественно М15, глядя периодически на Д1.
МедальКубок
Сообщений: 1326
denniki
подскажите новичку на каком лучше таймфрейме работать с индикаторами.индикаторы на разном таймфрейме показывают разный результат.macd ao rsi все они дают разный результат

Если Вы полный новичок,я бы посоветовал не пытаться работать с индикаторами просто так!
То есть нужна идея,и как правило более опытного трейдера ее имеют,поэтому поищите себе индикаторную стратегию,в разделе
стратегии!Там же обязательно будет указан тайм фрейм,и точки входа.А если самому(на начальном этапе) пытаться комбинировать
индикаторы,то скорее всего не до чего нормально не дойдет,разве что случайно! :laugh:
А вообще ,мой личный совет,торговать на тайфреймах типа н1,д1,потому что свечи обычно одинаковые во всем мире,а на н4 уже везде разные...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
торговать нужно та том таймфрейме, на котором комфортно. Чем выше таймфрейм, тем лучше работает тех. анализ. Мой любимый ТФ- дневной: и времени свободного полно и нервы на месте
Сообщений: 0
analitk
для скальпинга на мой взгляд лучше использовать М5 ну а для стандартной торговле думаю лучше всего Н1.

Можно и М1 для скальпинга использовать, но тут вопрос не в этом, тут для новичков тема, а скальпинг это уже более к профессионалам относится. Да и на Н1 может не самый лучший, как вариант совместить Н30 и М5, и заняться пипсовкой, короткие сделки, Н30 направление рынка, М5 точки входа выхода, быстро не много сделок , не мног овремени, дял начал в любом случае хватит.
Медаль
Сообщений: 1901
Dmitry82
Мой любимый ТФ- дневной: и времени свободного полно и нервы на месте


Полностью согласен, единственный момент который может подпортить нервы при такой стратегии торговли это новостной фон, но это временное явление которое быстро проходит, потому что направление движения цены на дневном графике довольно не просто изменить основательно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад