Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 2817
Torgashilo

Walerus
На долгосрочном периоде просадка это не редкость.

Это глуповато, на долгосроке сделки открываются от каких то уровней +-50-100 пунктов и если этот уровень пробивается, то не имеет смысла держать позицию в убытке да еще и долго, это пассив, как говорится убыток нужно обрубать быстро, а прибыль выращивать.


Иногда при затянувшемся флете цена и не идет дальше этих ста пунктов. Но может пройти много времени, пока начнется движение в нужном направлении. А особенно при наличии уже прибыли хочется закрыть позицию, чтобы предотвратить разворот цены.
Медаль
Сообщений: 1240
В последнее время предпочитаю торговать от 4-х часовых таймфреймов и выше так как торгую от уровней сопротивления и поддержки (либо фибоуровни). Именно такие уровни видят "акулы рынка"
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 75
Когда познакомился с форексом, смотрел на 1 мин, потом вижу, что мало, перешёл на 5 мин. Сейчас на 15. Заглядываюсь уже 30 мин и час.
Сообщений: 6
Я начал (и продолжаю,когда есть время для ВД) на четырех ТФ сразу пятиминутка, пятнашка, тридцать и час. Без индикаторов.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.
Сообщений: 0
Таймфрейм каждый выбирает сам для себя по комфортности то есть на каком таймфрейме ему удобно работать. Внутри дня работают до Н1, среднесрок - Н4,D1, выше - долгосрок. Сам работаю на м15 и м5 тренд смотрю по н1.
Медаль
Сообщений: 847
Duggerss
Таймфрейм каждый выбирает сам для себя по комфортности то есть на каком таймфрейме ему удобно работать. Внутри дня работают до Н1, среднесрок - Н4,D1, выше - долгосрок. Сам работаю на м15 и м5 тренд смотрю по н1.

Конечно, тут нельзя сказать, что какой ТФ лучше, а какой-то хуже, все выбирают тот, который наиболее подходит ему для торговли или так требуется по его ТС. И было бы глупо работать в долгосрок на пятиминутках, а для интрадея вполне подходит.
Медаль
Сообщений: 2817
Эстетически меня очень привлекают графики, на которых одна свеча равняется одному дню. Рассматриваешь ее, и вспоминаешь, на какой цене день начался, как цена шла дальше - максимумы и минимумы, и затем на какой цене закончился. Но торговать на таком я еще не научился - ищу подходящую стратегию.
Медаль
Сообщений: 7281
Walerus
Эстетически меня очень привлекают графики, на которых одна свеча равняется одному дню. Рассматриваешь ее, и вспоминаешь, на какой цене день начался, как цена шла дальше - максимумы и минимумы, и затем на какой цене закончился. Но торговать на таком я еще не научился - ищу подходящую стратегию.

В принципе торговля на днях, это тот же самый долгосрок, и тут ничего сложного нет, заходить по тренду с большим стопом, но желательно маленьким лотом. Я лично торгую на часах так как эта торговля приносит более значительный доход, но риски немного больше, в принципе всё зависит от лота.
Сообщений: 235
Периодически можно переходить с одного таймфрема на другой попробовать. Конечно для начала надо научиться на одном хорошо работать, а потом уже смотреть.
Медаль
Сообщений: 2817
Maxim777

Walerus
Эстетически меня очень привлекают графики, на которых одна свеча равняется одному дню. Рассматриваешь ее, и вспоминаешь, на какой цене день начался, как цена шла дальше - максимумы и минимумы, и затем на какой цене закончился. Но торговать на таком я еще не научился - ищу подходящую стратегию.

В принципе торговля на днях, это тот же самый долгосрок, и тут ничего сложного нет, заходить по тренду с большим стопом, но желательно маленьким лотом. Я лично торгую на часах так как эта торговля приносит более значительный доход, но риски немного больше, в принципе всё зависит от лота.


Вы серьезно? Уже изобретен простой и надежный способ заработать денег на форекс? С помощью дневного графика? Тогда я немедленно перехожу на него и не буду больше метаться в поисках.На самом деле вряд ли я стану зарабатывать, наконец, хорошие деньги. Но идея хорошая.
Медаль
Сообщений: 541
Walerus
Вы серьезно? Уже изобретен простой и надежный способ заработать денег на форекс? С помощью дневного графика?

Да там есть простая стратегия торговли по фракталу. Как нарисовался на днях, так и пляшем от этого, продаем ил покупаем. Стоп также ставится за верхушку фрактала.
Медаль
Сообщений: 2031
Рассказывая о таймфреймах от часа и выше нужно не забывать говорить и о величине депозита, иначе все новички со своими 10 долларами кинутся в торговлю на старших ТФ и результат не замедлит сказаться.
Медаль
Сообщений: 1127
amarok
Рассказывая о таймфреймах от часа и выше нужно не забывать говорить и о величине депозита, иначе все новички со своими 10 долларами кинутся в торговлю на старших ТФ и результат не замедлит сказаться.

А что плохого в торговле на больших ТФ с малыми суммами?, 10 долларов - это 1000 центов, при минимальном объеме, можно "торговать", точнее не торговать, а учится, глупо пытаться заработать денег с депозита в 10 долларов, а вот потренироваться и поучится так это можно.
Медаль
Сообщений: 360
Так Вы же про центовик речь ведете, а коллега, как я понял, реальные счета ввиду имеет.
Сообщений: 0
Торгую на младших ТФ. Минутки и пятиминутки. Считаю, что с небольшим депозитом это наиболее оптимально. Выдержать просадки, которые случаются если торговать долгосрочно аленький депозит не может.
Сообщений: 0
ну да, с маленьким депозитом может не выдержать. да и просто в самом начале лучше поменьше все начинать
Медаль
Сообщений: 2817
Карибский

Так Вы же про центовик речь ведете, а коллега, как я понял, реальные счета ввиду имеет.


Для меня центовик это самый что ни есть реальный счет - на обычных счетах я сливаю бонус практически в день получения, как ни печально. А вот центовый счет держится какое то время. При этом таймфрейм ведь одинаков для любых видов счетов.
Сообщений: 0
Walerus

Карибский

Так Вы же про центовик речь ведете, а коллега, как я понял, реальные счета ввиду имеет.


Для меня центовик это самый что ни есть реальный счет - на обычных счетах я сливаю бонус практически в день получения, как ни печально. А вот центовый счет держится какое то время. При этом таймфрейм ведь одинаков для любых видов счетов.
Так на стандартном депозите в 10 долларов, одна сделка 0.01 лотом может убить депо, если 100 пунктов пройдёт. Поэтому торговать среднесрок не получится. Выход, торговля на минутках, пытаться закрывать прибыль пунктов по 10-15, постепенно наращивая или теряя. Тут уж как получится.
Сообщений: 92
Daimer
Так на стандартном депозите в 10 долларов, одна сделка 0.01 лотом может убить депо, если 100 пунктов пройдёт. Поэтому торговать среднесрок не получится. Выход, торговля на минутках, пытаться закрывать прибыль пунктов по 10-15, постепенно наращивая или теряя. Тут уж как получится.


На минутках я пробовал торговать и не один раз . Не получается на них высиживать прибыль с 10 баксов . В большинстве случаев приходится закрывать ордер не больше чем 5 пунктов . Причём стоп ставить нужно минимум на 10 пунктов иначе сразу же сносит его . Признал я такой метод торговли непрактичным . Или торговать на центовом счёте ,или доливать депозит хотя бы баксов до пятидесяти,а лучше до ста . Но важнее всего выбирать время для торговли . Нужно что-бы без новостей или выступлений всяких бюрократов участок выбрать часа в три -четыре .
Медаль
Сообщений: 2196
SergeiVerwinin

Daimer
Так на стандартном депозите в 10 долларов, одна сделка 0.01 лотом может убить депо, если 100 пунктов пройдёт. Поэтому торговать среднесрок не получится. Выход, торговля на минутках, пытаться закрывать прибыль пунктов по 10-15, постепенно наращивая или теряя. Тут уж как получится.


На минутках я пробовал торговать и не один раз . Не получается на них высиживать прибыль с 10 баксов . В большинстве случаев приходится закрывать ордер не больше чем 5 пунктов . Причём стоп ставить нужно минимум на 10 пунктов иначе сразу же сносит его . Признал я такой метод торговли непрактичным . Или торговать на центовом счёте ,или доливать депозит хотя бы баксов до пятидесяти,а лучше до ста . Но важнее всего выбирать время для торговли . Нужно что-бы без новостей или выступлений всяких бюрократов участок выбрать часа в три -четыре .
Посоветую вам смотреть економический календарь. Если там ничего нет в ето время то будете ловить прибыль или убытки по 5 пунктов а если там есть новости то движения будут сильные пунктов по 50-100 минимум.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад