Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Сообщений: 0
vlad
А что значит торговать-Вы что по этому тф входите в рынок. Довольно размыто там.

Все зависит от стиля торговли, 4Н,1D очень хорошо подходят для среднесрочной и торговли, и входы по ним можно делать, какой смысл делать вход на минутном или 5 минутном графике, если торговля идет среднесрочная, а при среднесрочной пики цены не ловятся, ищутся удобные зоны для открытия позиции.
Медаль
Сообщений: 115
Я долго торговал на пятиминутках,сейчас стало получаться понимать движение на Н1 и D1,скальпинг не оставил единственное что вхожу только по ходу общей тенденции чтобы в случае чего можно было бы добавиться и оставить на среднесрок позицию.
Медаль
Сообщений: 2196
forexinhabitant

Я долго торговал на пятиминутках,сейчас стало получаться понимать движение на Н1 и D1,скальпинг не оставил единственное что вхожу только по ходу общей тенденции чтобы в случае чего можно было бы добавиться и оставить на среднесрок позицию.
Хорошая у вас стратегия торгуете по тренду только ето не скальпинг а интрадей простой. есть еще такое точнее стратегия три екрана только вс равно не скальпинг у вас.
Сообщений: 0
forexinhabitant
Я долго торговал на пятиминутках,сейчас стало получаться понимать движение на Н1 и D1


у сменя совсем наоборот, легче соорентироваться на h1, h4, d1, чем на пятиминутках(хаос какой-то ;))) и как мне кажеться, для новичка высокие таймфремы будут по легче!
Сообщений: 0
Troniq

forexinhabitant
Я долго торговал на пятиминутках,сейчас стало получаться понимать движение на Н1 и D1


у сменя совсем наоборот, легче соорентироваться на h1, h4, d1, чем на пятиминутках(хаос какой-то ;))) и как мне кажеться, для новичка высокие таймфремы будут по легче!
А я это могу подтвердить, торгую 4-5 месяцев и на мелких графиках я не могу понять куда пойдет цена, а еще там нужны стопы а их ставить я не умею правильно, мне лучше всего подходит часовой график.
Медаль
Сообщений: 1127
Troniq
у сменя совсем наоборот, легче соорентироваться на h1, h4, d1, чем на пятиминутках(хаос какой-то ;))) и как мне кажеться, для новичка высокие таймфремы будут по легче!

Конечно для новичков намного лучше старшие ТФ, по нескольким причинам:
1. Гораздо меньше времени будет тратится на "тупое сидение за монитором".
2. Решения будут меньше зависеть от эмоций.
3. Риски будут намного меньше.
4. В целом это как раз будет так необходимое для новичка обучение, а не попытки разгона депозита на мелких ТФ.
Медаль
Сообщений: 541
Troniq
и как мне кажеться, для новичка высокие таймфремы будут по легче!

По-моему все новички начинают с младших, там видно движение и легко ловить первые пипки профита. Обычно, многие скальпят. А потом уже начинают понимать суть движения на старших ТФ и Д1 становится одним из любимых.
Медаль
Сообщений: 2817
Долгое время торговал на 15 минутном таймфрейме. Но он меня перестал устраивать - слишком подробный, и тенденцию увидеть сложно. Поэтому перешел на часовый график - теперь привыкаю потихоньку.
Сообщений: 75
До сих пор торгую на 15 минутном таймфрейме. Всё устраивает. А чтобы увидеть тенденцию, как писал многоуважаемый Walerus иногда переключаюсь на часовой, недельный. Потом обратно.
Медаль
Сообщений: 545
richter79

До сих пор торгую на 15 минутном таймфрейме. Всё устраивает. А чтобы увидеть тенденцию, как писал многоуважаемый Walerus иногда переключаюсь на часовой, недельный. Потом обратно.
Ну я еще понимаю смотреть на 4-х часовой график, но зачем Вам недельный при работе 15-ти минутным, направление цены может показывать в разные стороны на каждом из них, и как Вы определяете куда отрыкавться в таком случае? Или пересиживаете пока направления совпадут?
Медаль
Сообщений: 125
Предпочтительнее всего для меня торговля по М15. Предварительно ориентируюсь по Н1. Мне кажется система вполне рабочая для торговли интрадей.
Медаль
Сообщений: 1901
veter
По-моему все новички начинают с младших, там видно движение и легко ловить первые пипки профита. Обычно, многие скальпят. А потом уже начинают понимать суть движения на старших ТФ и Д1 становится одним из любимых.


Согласен с этим мнением, ведь все хотят видеть движение цены сразу и в нужном для сделки направлении, поэтому и начинают торговать с малых ТФ, только потом со временем начинаешь понимать, что основная прибыль все таки на старших ТФ сидит и не так напряжно по времени торговать. Вот мне нравится Н4 и Д1
Медаль
Сообщений: 847
Walerus
Долгое время торговал на 15 минутном таймфрейме. Но он меня перестал устраивать - слишком подробный, и тенденцию увидеть сложно. Поэтому перешел на часовый график - теперь привыкаю потихоньку.

Ну мне для скальпинга и пипсовки больше всего подходят М5 и М15, но при этом я довольно часто переключаюсь на Н1 и Н4, чтобы понять общую тенденцию движения на рынке.
Медаль
Сообщений: 2031
Всегда работаю на пятнашке, движений больше, можно скальпировать или выставить ордер по тренду и получать профит, старшие ТФ помогают понять направление тренда, причем на шаг- два выдают местечковое направление, а более старшие- общее направление тренда, работа на старших ТФ зависит от вашего депозита, с соткой на Н4 делать нечего.
Сообщений: 0
amarok

Всегда работаю на пятнашке, движений больше, можно скальпировать или выставить ордер по тренду и получать профит, старшие ТФ помогают понять направление тренда, причем на шаг- два выдают местечковое направление, а более старшие- общее направление тренда, работа на старших ТФ зависит от вашего депозита, с соткой на Н4 делать нечего.
4часовой график хороший, но депозит действительно должен быть большой, я торгуя на часовом могу сказать 100 вполне хватит, можно движения ловить по многу пунктов,лишь бы терпение было.
Медаль
Сообщений: 1144
4х часовой таймфрем нужен для средсрочника или долгосрочника имея просадку можно просидеть месяцами. А для меня привлекателен интрадей т.е. по опыту уже ясно что каждый день можно получать 100пп прибыли если входить правильно, сигналы уже появляются почти на каждой паре но стараюсь выбирать те пары в которых вижу волантильность.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1127
Jlexa
4х часовой таймфрем нужен для средсрочника или долгосрочника имея просадку можно просидеть месяцами.

Смысл сидет такое время в просадке есть только если своп положительный капает как например при покупке AUD/USD и то это должно быть оправдано, то есть если какой то ключевой уровень не был проломлен ,если же был, то смысла держать такую позицию даже в средне и долго срок не стоит, просто теряет это смысл, если можно будет купить дешевле.
Медаль
Сообщений: 2817
Torgashilo

Jlexa
4х часовой таймфрем нужен для средсрочника или долгосрочника имея просадку можно просидеть месяцами.

Смысл сидет такое время в просадке есть только если своп положительный капает как например при покупке AUD/USD и то это должно быть оправдано, то есть если какой то ключевой уровень не был проломлен ,если же был, то смысла держать такую позицию даже в средне и долго срок не стоит, просто теряет это смысл, если можно будет купить дешевле.


На долгосрочном периоде просадка это не редкость. Позиции там держатся долго и постепенно выводятся в плюс. Вот только научиться бы держать их также в плюсе, чтобы не торопиться и давать прибыли расти. Для такой торговли нужно много терпения.
Сообщений: 0
Walerus

Torgashilo

Jlexa
4х часовой таймфрем нужен для средсрочника или долгосрочника имея просадку можно просидеть месяцами.

Смысл сидет такое время в просадке есть только если своп положительный капает как например при покупке AUD/USD и то это должно быть оправдано, то есть если какой то ключевой уровень не был проломлен ,если же был, то смысла держать такую позицию даже в средне и долго срок не стоит, просто теряет это смысл, если можно будет купить дешевле.


На долгосрочном периоде просадка это не редкость. Позиции там держатся долго и постепенно выводятся в плюс. Вот только научиться бы держать их также в плюсе, чтобы не торопиться и давать прибыли расти. Для такой торговли нужно много терпения.
Для такой торговли и депо надо не пару сот баксов, а как минимум пару тысяч, и торговать по тайм-фрейму минимум дейли а то и недельный брать и на пару месяцев открывать позицию.
Медаль
Сообщений: 1127
Walerus
На долгосрочном периоде просадка это не редкость.

Это глуповато, на долгосроке сделки открываются от каких то уровней +-50-100 пунктов и если этот уровень пробивается, то не имеет смысла держать позицию в убытке да еще и долго, это пассив, как говорится убыток нужно обрубать быстро, а прибыль выращивать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад