Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 177
Я в своей торговле ориентируюсь на дневной график . На этом графике я смотрю какой тренд , бычий или медвежий . Тренда может и не быть , цена идет в боковике . Ну а уже потом просматриваю другие таймфреймы , но ниже 15 минут не смотрю .Долго торговал по индикаторам , но совсем недавно перешел на без индикаторную торговлю . Ориентируюсь на сильные уровни поддержки и сопротивления .
Медаль
Сообщений: 529
Данила
Я в своей торговле ориентируюсь на дневной график . На этом графике я смотрю какой тренд , бычий или медвежий . Тренда может и не быть , цена идет в боковике . Ну а уже потом просматриваю другие таймфреймы , но ниже 15 минут не смотрю .Долго торговал по индикаторам , но совсем недавно перешел на без индикаторную торговлю . Ориентируюсь на сильные уровни поддержки и сопротивления .

Любой трейдер, начиная от скальпера, и до самого инвестора использует в свое торговле дневки, потому что, дневки имееют уровень закрытия, это важная составляюшая оную так же надо учитывать. к примеру день закрылся выше уровня, усе- шансы возрастают, что тренд продолжится в ту же сторону.
Медаль
Сообщений: 5012
zodiac
Любой трейдер, начиная от скальпера, и до самого инвестора использует в свое торговле дневки, потому что, дневки имееют уровень закрытия, это важная составляюшая оную так же надо учитывать. к примеру день закрылся выше уровня, усе- шансы возрастают, что тренд продолжится в ту же сторону.

Есть такое, даже при торговле в среденесрок, цена закрытия дня может многое сказать, как впрочем и цена открытия. Если торговля ведется на Н4 или же Д1 -закрытие дня - показатель того, что будет дальше и можно спрогнозировать движение с хорошей целью в 200-300пп.
Медаль
Сообщений: 529
Алексей
Есть такое, даже при торговле в среденесрок, цена закрытия дня может многое сказать, как впрочем и цена открытия. Если торговля ведется на Н4 или же Д1 -закрытие дня - показатель того, что будет дальше и можно спрогнозировать движение с хорошей целью в 200-300пп.

Насколько знаю, цену открытия никто не учитывает, смысла нет ведь, на графике мы видим где цена закрылас, значит открытие будет там же, если только разрыва цены нет, то есть гэпа. Я в своей торговле учитываю , только вчерашний день, этого хватает для внутридневной торговли.
Медаль
Сообщений: 529
Алексей
Есть такое, даже при торговле в среденесрок, цена закрытия дня может многое сказать, как впрочем и цена открытия. Если торговля ведется на Н4 или же Д1 -закрытие дня - показатель того, что будет дальше и можно спрогнозировать движение с хорошей целью в 200-300пп.

Насколько знаю, цену открытия никто не учитывает, смысла нет ведь, на графике мы видим где цена закрылас, значит открытие будет там же, если только разрыва цены нет, то есть гэпа. Я в своей торговле учитываю , только вчерашний день, этого хватает для внутридневной торговли.
Медаль
Сообщений: 177
На одном известном форуме , один модератор описывает как он торгуете на минутке и пятиминутке , и многие начинающие трейдеры начинают ему подражать . Мое мнение он просто специально вводит в заблуждение трейдеров . О какой серьезной торговле можно говорить на таких таймфреймах ?! )))
Медаль
Сообщений: 7266
Данила
На одном известном форуме , один модератор описывает как он торгуете на минутке и пятиминутке , и многие начинающие трейдеры начинают ему подражать . Мое мнение он просто специально вводит в заблуждение трейдеров . О какой серьезной торговле можно говорить на таких таймфреймах ?! )))

На таких мелких таймфреймах, очень много шума и путаницы, поэтому для новичков, лучше предложить часовой таймфрейм для начала, или старше, но я вот начинал с часового, и до сих пор его использую, мне он наиболее понятен. Но для торговли внутри дня, иногда использую М5, для более точного входа.
Медаль
Сообщений: 1183
Данила

Данила
На одном известном форуме , один модератор описывает как он торгуете на минутке и пятиминутке , и многие начинающие трейдеры начинают ему подражать . Мое мнение он просто специально вводит в заблуждение трейдеров . О какой серьезной торговле можно говорить на таких таймфреймах ?! )))

Так а что не так? Я тоже торгую в основном на М15-М5-М1, старшие ТФ использую лишь для общего понимания картины. Личный опыт показал, что такая торговля более прибыльна и комфортна. Взял точным входом свои пункты - и свободен. И мне нет дела до глобальщины и фундамента, я торгую то, что вижу здесь и сейчас, опираясь на понятные и однотипно отрабатываемые паттерны. А по поводу серьезности - торговля должна приносить адекватный депозиту доход, все остальное - ненужная лирика. Да и в целом, наблюдал, что те, кто имеет приличную прибыль, работают на небольших ТФ. Тот же Профитмастер сделал из 200 баксов 50 штук за 4 недели, торгуя на малых ТФ, а старшие использовал лишь для общего анализа. Средний профит в сделке - что-то около 5 пунктов. И да, деньги вывел полностью. А серьезно это или нет - каждый решает сам. Кто-то тупо делает деньги и не заморачивается, а кто-то играет в серьезного трейдера.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
На таких мелких таймфреймах, очень много шума и путаницы, поэтому для новичков, лучше предложить часовой таймфрейм для начала, или старше, но я вот начинал с часового, и до сих пор его использую, мне он наиболее понятен. Но для торговли внутри дня, иногда использую М5, для более точного входа.

Согласна с вами, торговля на младших таймфреймах М5 и ниже оправдана только в случае, если речь идет о скальпинге. У меня торговля как правило ведется на таймфрейме н4, но точки входа я зачастую ищу на более младших таймфреймах М15 или М30. Лишь изредка использую таймфреймы М5.
Медаль
Сообщений: 823
Различные таймфреймы используются для разных целей, тут даже спорить не о чем. Причем успешный трейдер может использовать комбинацию их, делать определенные выводы, со стороны не совсем понятные, и заключать прибыльные сделки. Все мы используем те методы, которые понятны нам самим, которые приносят положительный результат. Потому универсальных подходов нет и быть не может.
Медаль
Сообщений: 529
Данила
На одном известном форуме , один модератор описывает как он торгуете на минутке и пятиминутке , и многие начинающие трейдеры начинают ему подражать . Мое мнение он просто специально вводит в заблуждение трейдеров . О какой серьезной торговле можно говорить на таких таймфреймах ?! )))

Почему же, можно..если умеешь торговать, то тут тайм фреймы уже не причем, с виду технический анализ, да, будет ломаться, но, не все же работают, и чертят черточки, линии и т.п. многие вообще могут тредить на голом графике.. так вот, те кто умеет это делать, запросто найдет этот же сигнал и на минутках даже, а суть в том, что тот аферист не показывает и не рассказывает правду как сам ищет сигналы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2019 в 12:27)
Медаль
Сообщений: 1193
Mr.Profit, Крупные периоды используют для определения основного тренда, тут визуально все понятно, а на меньших уже ищут точку входа. Тут ещё многое зависит от того, какая торговля ведётся.
Медаль
Сообщений: 5012
Maxim777
На таких мелких таймфреймах, очень много шума и путаницы, поэтому для новичков, лучше предложить часовой таймфрейм для начала, или старше, но я вот начинал с часового, и до сих пор его использую, мне он наиболее понятен. Но для торговли внутри дня, иногда использую М5, для более точного входа.

Если товарищи, которые даже на М1 торгуют ручками. Мне это тяжело, тем более в связи с занятостью предпочитаю Н4. А вот помощь советников на М5 и М15 приветствуется. Самый распространенный для торговли все таки Н1 - на нем большинство работает.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Если товарищи, которые даже на М1 торгуют ручками.

Обычно на М1 только подтверждают сигнал с более старшего таймфрейма, так как на самом М1 сплошной рыночный шум и определть, что именно происходит наверно вообще не возможно. Да и как вы пишите это очень тяжелая торговля.
Медаль
Сообщений: 7266
Алексей
Если товарищи, которые даже на М1 торгуют ручками. Мне это тяжело, тем более в связи с занятостью предпочитаю Н4. А вот помощь советников на М5 и М15 приветствуется. Самый распространенный для торговли все таки Н1 - на нем большинство работает.

Конечно, есть трейдера которые торгую на М1, но это слишком уж мелко, и там ни чего не разберёшь. Может быть советник торгует на М1 хорошо, но это значит, что он открывает много сделок при малейшем движении цены, хотя надо смотреть как настроишь. Но для меня, тоже самый рабочий таймфрейм это часовой.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777
Конечно, есть трейдера которые торгую на М1, но это слишком уж мелко, и там ни чего не разберёшь. Может быть советник торгует на М1 хорошо, но это значит, что он открывает много сделок при малейшем движении цены, хотя надо смотреть как настроишь. Но для меня, тоже самый рабочий таймфрейм это часовой.

М1 используется лишь для входа, а основной рабочий ТФ обычно М15 и М5. А много сделок открывать вовсе необязательно. Достаточно сделать 1-2 входа, забрать 10-20 пунктов и этого вполне достаточно. И нет надобности переживать за висящие сделки.
Медаль
Сообщений: 2785
Al0878
М1 используется лишь для входа, а основной рабочий ТФ обычно М15 и М5

Ну как я и писал, просто невозможно на М1 выбрать точный сигнал из всего того шума, который сыпется на график. На старших таймфреймах можно и направление отследить и динамику цены, все видно, а на М1 одни метания в разные стороны.
Медаль
Сообщений: 1183
Chuk
Ну как я и писал, просто невозможно на М1 выбрать точный сигнал из всего того шума, который сыпется на график. На старших таймфреймах можно и направление отследить и динамику цены, все видно, а на М1 одни метания в разные стороны.

Шум - это относительное понятие. Если на Н4-Д1 ход в 20-30п. - это шум, то на М1 это тренд. Отслеживается все нормально, только следует учитывать, что не следует ожидать мегапрофита в пунктах. Сигнал формируется на М15 или М5, а на М1 мы залазим внутрь него для большей уверенности и точности входа.
Медаль
Сообщений: 175
Al0878
Если на Н4-Д1 ход в 20-30п. - это шум, то на М1 это тренд.

Конечно, чем больше период, тем больше и будет шум. Так что главное смотреть на более крупный период, на месячном графике шум в 100-150 пунктов вполне приемлем, а вот на часовом, это уже значительный тренд, не говоря уже о минутном.
Медаль
Сообщений: 1183
Перфоменс
Конечно, чем больше период, тем больше и будет шум. Так что главное смотреть на более крупный период, на месячном графике шум в 100-150 пунктов вполне приемлем, а вот на часовом, это уже значительный тренд, не говоря уже о минутном.

А зачем мне смотреть на месячный или недельный график, если мой рабочий ТФ - это М5-М15? Мне достаточно взять 10-20 пунктов - т.е. очевидный ход отработки паттерна для того, чтобы выполнить дневной план. А то, куда и как пойдет цена дальше, мне уже неинтересно. Важно лишь одно - прибыль зафиксирована, а значит день прошел не зря.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад