Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Аналогично, еще и М5 прихватываю, особенно для выбора точки входа на разворот движения. Очень хорошо в совокупности, помогает видеть как цена идет к уровням и как на них реагирует.

Скорее всего, на М5 можно точнее находить точку входа, так как на Н1 это более глобально видно, но для точности можно перейти на М5. Тут ещё многое зависит какой торговой стратегией торговать, если внутри дня, то там присутствуют и мелкие таймы.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
Скорее всего, на М5 можно точнее находить точку входа, так как на Н1 это более глобально видно, но для точности можно перейти на М5. Тут ещё многое зависит какой торговой стратегией торговать, если внутри дня, то там присутствуют и мелкие таймы.

Даже если в течении дня торговать, то и на Н1 можно найти точку для входа. Ведь очень часто свечи формируются именно в рассчете на часовой диапазон. То есть я хочу сказать что трейдеры ориентируются именно на часовые свечи. И вход как раз по новой свече и можно делать. Не зацикливаться на мелких фреймах. А там можно и обмануться.
Медаль
Сообщений: 6397
andrstar

Maxim777
Скорее всего, на М5 можно точнее находить точку входа, так как на Н1 это более глобально видно, но для точности можно перейти на М5. Тут ещё многое зависит какой торговой стратегией торговать, если внутри дня, то там присутствуют и мелкие таймы.

Даже если в течении дня торговать, то и на Н1 можно найти точку для входа. Ведь очень часто свечи формируются именно в рассчете на часовой диапазон. То есть я хочу сказать что трейдеры ориентируются именно на часовые свечи. И вход как раз по новой свече и можно делать. Не зацикливаться на мелких фреймах. А там можно и обмануться.


Не все просто хотят в течение дня сидеть и высиживать точные входы на Н1, нужно еще многие пары мониторить.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3541
Crosh
Не все просто хотят в течение дня сидеть и высиживать точные входы на Н1, нужно еще многие пары мониторить.

Я не хочу и не могу много пар одновременно отслеживать. Какой смысл? Все равно по всем сделки открывать не буду. Если я слежу за парой, то не один день а все время. И переключаться на что то значит отрываться от основной. Мне проще фунт вести и все. Ну на евро могу еще посмотреть.
Медаль
Сообщений: 6397
andrstar

Crosh
Не все просто хотят в течение дня сидеть и высиживать точные входы на Н1, нужно еще многие пары мониторить.

Я не хочу и не могу много пар одновременно отслеживать. Какой смысл? Все равно по всем сделки открывать не буду. Если я слежу за парой, то не один день а все время. И переключаться на что то значит отрываться от основной. Мне проще фунт вести и все. Ну на евро могу еще посмотреть.


Я просто говорю как можно поступить если сигналы редкие на Н1 и выше. А уже поступать так или нет каждый сам решает.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3541
Crosh
Я просто говорю как можно поступить если сигналы редкие на Н1 и выше. А уже поступать так или нет каждый сам решает.

Есть пары на которых два-три дня может не быть толковых сигналов. Потому что пара во флете, который не превышает 20-30 пунктов. Даже не успеет трейдер сообразить что можно что то взять. Это конечно если на Н1 смотреть.
Медаль
Сообщений: 529
Лучшие ТФ для входа это минутки, войти можно с минимальным стопом, но, так же следует учитывать глобальный тренд, и входить только по направлению, развороты ловить не советую, вероятность успеха на разворот намного меньше чем когда входишь по тренду. что я учитываю при торговле, вхожу и выхожу на минутках, мониторю или выжидаю на 30 минутках, так как минутки засоряют маштаб графика.. и в начале рабочего дня, смотрю на глобальный тренд, это дневки..цена закрытия, и распределение объема по маркет профилю с усреднением VWAP.
Медаль
Сообщений: 6137
zodiac

Лучшие ТФ для входа это минутки, войти можно с минимальным стопом, но, так же следует учитывать глобальный тренд, и входить только по направлению, развороты ловить не советую, вероятность успеха на разворот намного меньше чем когда входишь по тренду. что я учитываю при торговле, вхожу и выхожу на минутках, мониторю или выжидаю на 30 минутках, так как минутки засоряют маштаб графика.. и в начале рабочего дня, смотрю на глобальный тренд, это дневки..цена закрытия, и распределение объема по маркет профилю с усреднением VWAP.


Минутки очень часто перерисовывают вход, м5 будет поточнее. Конечно, на старших более понятная картина, но для входа лучше м5 илм м15 использовать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7267
andrstar
Даже если в течении дня торговать, то и на Н1 можно найти точку для входа. Ведь очень часто свечи формируются именно в расчете на часовой диапазон. То есть я хочу сказать что трейдеры ориентируются именно на часовые свечи. И вход как раз по новой свече и можно делать. Не зацикливаться на мелких фреймах. А там можно и обмануться.

Так зацикливаться ни кто не собирается, при выборе точки входа, я ориентируюсь не только на часовом графике, но иногда и М5 открываю, это на всякий случай. Но есть проверенная часовая тактика, которая торгуется именно на часовом графике, и тут уж минуты не нужны.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

andrstar
Даже если в течении дня торговать, то и на Н1 можно найти точку для входа. Ведь очень часто свечи формируются именно в расчете на часовой диапазон. То есть я хочу сказать что трейдеры ориентируются именно на часовые свечи. И вход как раз по новой свече и можно делать. Не зацикливаться на мелких фреймах. А там можно и обмануться.

Так зацикливаться ни кто не собирается, при выборе точки входа, я ориентируюсь не только на часовом графике, но иногда и М5 открываю, это на всякий случай. Но есть проверенная часовая тактика, которая торгуется именно на часовом графике, и тут уж минуты не нужны.


Часто есть такие стратегии когда только и ищешь входы на старших таймфреймах. Например, у меня есть стратегия которая торгуется только на это таймфрейме
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
Минутки очень часто перерисовывают вход, м5 будет поточнее. Конечно, на старших более понятная картина, но для входа лучше м5 илм м15 использовать
Ну это уже в зависимости от стратегии которую используешь, к примеру моя стратегия основана на объемах, up\down тиках, тайм фрейм двух минутки, даже изредка 30 секундные ТФ использую, выше нельзя, объем на объем накладывается и уже не видишь точку входа и то что было на истории.
Медаль
Сообщений: 7267
zodiac
Ну это уже в зависимости от стратегии которую используешь, к примеру моя стратегия основана на объемах, up\down тиках, тайм фрейм двух минутки, даже изредка 30 секундные ТФ использую, выше нельзя, объем на объем накладывается и уже не видишь точку входа и то что было на истории.

Что-то я ещё не видел такой стратегии, чтобы торговля велась на двух минутках или на 30 секундах, так как тут очень много шума, который просто запутывает трейдера. Но это скорее всего пипсовщики так торгуют, отрывают по два - три пункта.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Что-то я ещё не видел такой стратегии, чтобы торговля велась на двух минутках или на 30 секундах, так как тут очень много шума, который просто запутывает трейдера

Всякие есть причудливые варианты. Видел и стратегии на тиковых графиках. Там свечка не минута или пять, а количество тиков, что отдаленно можно интерпретировать как объем или единицу торговой активности.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Видел и стратегии на тиковых графиках. Там свечка не минута или пять, а количество тиков, что отдаленно можно интерпретировать как объем или единицу торговой активности.


Ну и как на таком ТФ торговать, понимая что еще есть и спред, который с такой торговлей и отбить не получится, не то, что в плюс выйти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Ну и как на таком ТФ торговать, понимая что еще есть и спред, который с такой торговлей и отбить не получится, не то, что в плюс выйти.


Так используются не просто тики, а свечи на их основе. Допустим 350 тиков - свеча. А такая свеча по времени может сформироваться и за пару минут и за полчаса - в зависимости от активности на рынке.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Всякие есть причудливые варианты. Видел и стратегии на тиковых графиках. Там свечка не минута или пять, а количество тиков, что отдаленно можно интерпретировать как объем или единицу торговой активности.

Чего только не придумают, чтобы заморочить голову, как себе, так и другим трейдерам. Конечно, главное, чтобы такая стратегия работала, но на мой взгляд, всё это только путаница. Просто придумывают что-то новое, хотя старое ещё работает, главное, чтобы трейдер понимал как и что.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
Что-то я ещё не видел такой стратегии, чтобы торговля велась на двух минутках или на 30 секундах, так как тут очень много шума, который просто запутывает трейдера. Но это скорее всего пипсовщики так торгуют, отрывают по два - три пункта.

30 секунд, это долько для бинарных опционов хорошо если по мартингейлу долбить. Но на рынке форекс конечно с таким таймфреймом делать нечего, так как за 30 сеунд еще не факт. что цена спред отобьет, а входить на длительный период по такому таймфрейму, это убийство депозита. Вообще малыми таймфреймами грешат новички и те кто просто поиграться пришел. Те кто реально хотят зарабатывать, со временем понимают, что даже Н1 это маленький таймфрейм.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7267
Сергей
30 секунд, это только для бинарных опционов хорошо если по мартингейлу долбить. Но на рынке форекс конечно с таким таймфреймом делать нечего, так как за 30 сеунд еще не факт. что цена спред отобьет, а входить на длительный период по такому таймфрейму, это убийство депозита. Вообще малыми таймфреймами грешат новички и те кто просто поиграться пришел. Те кто реально хотят зарабатывать, со временем понимают, что даже Н1 это маленький таймфрейм.

Новички это понимают не сразу, и в этом их ошибка, потом что начинают торговать на минутных графиках, а там только один шум, и ни чего понять не возможно. Я вот тоже начинал на М15, так мне казалось, что это довольно удобный график, но когда перешёл на часовой, то всё казалось довольно медленным, но потом привык, и стало всё намного понятнее.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Чего только не придумают, чтобы заморочить голову, как себе, так и другим трейдерам. Конечно, главное, чтобы такая стратегия работала, но на мой взгляд, всё это только путаница.


Не знаю как оно там работает, но еще не встречал ни одного трейдера, который бы по ней торговал и торговал в плюс. Мне кажется все это одной нервотрепкой будет и вскоре просто надоест.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7267
тень
Не знаю как оно там работает, но еще не встречал ни одного трейдера, который бы по ней торговал и торговал в плюс. Мне кажется все это одной нервотрепкой будет и вскоре просто надоест.

Когда на рынке происходят постоянные резкие движения, как на минутах, то тут не до спокойной торговли, да и всё это очень запутанно. Поэтому когда переходишь на более старший таймфрейм, то замечаешь какие-то закономерности, или наиболее сильный уровни, которые работают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад