Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Да все равно. Даже консервативный лот на например 100 баксах может в хорошую просадку попасть если торговать допустим то 100 п против движения это хорошая просадка


Без использования стопп-лоссов можно и больше чем 100 баксов слить, торгуя даже консервативным лотом)). Кто же запрещает стопы устанавливать при торговле на любом ТФ?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Да все равно. Даже консервативный лот на например 100 баксах может в хорошую просадку попасть если торговать допустим то 100 п против движения это хорошая просадка


Без использования стопп-лоссов можно и больше чем 100 баксов слить, торгуя даже консервативным лотом)). Кто же запрещает стопы устанавливать при торговле на любом ТФ?


Да никто не запрещает, просто ставить правильно их мало кто умеет. По крайней мере те кто говорит, что нужно торговать без стопов - точно. Чем дальше стоп на высоком тайметем больше убыток. А их никто не любит
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 62
Есть стратегии где стопы не предусмотрены, не обязательно сразу не умеют ставить. Каждый торгует так как ему хочется и как умеет.
Медаль
Сообщений: 6397
Cyril

Есть стратегии где стопы не предусмотрены, не обязательно сразу не умеют ставить. Каждый торгует так как ему хочется и как умеет.


Эти стратегии достаточно сложные. Вот взять тот же лок. Вы еще попробуете по системе им торговать - железные нервы нужны и выдержка.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Cyril
Есть стратегии где стопы не предусмотрены, не обязательно сразу не умеют ставить. Каждый торгует так как ему хочется и как умеет.


Да кто же запрещает торговать как хочется)). Главное чтобы результат был. И очень сильно я сомневаюсь, что по таким стратегиям, в которых стопы не предусмотрены, можно что-то заработать. Мартины, сеточники и усреднители к добру еще не приводили).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Cyril
Есть стратегии где стопы не предусмотрены, не обязательно сразу не умеют ставить. Каждый торгует так как ему хочется и как умеет.


Да кто же запрещает торговать как хочется)). Главное чтобы результат был. И очень сильно я сомневаюсь, что по таким стратегиям, в которых стопы не предусмотрены, можно что-то заработать. Мартины, сеточники и усреднители к добру еще не приводили).


Все можно использовать но с умом. Те же таймфремы, я считаю должны использоваться в связке:младшие плюс старшие, на младших смотреть вход и выход, а на старших общую тенденцию
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 121
к какому привыкнете и будете понимать, что на нем происходит, на том и будете торговать - одни на 5-минутке работают, а другие только на часовке начинают понимать ситуацию на рынке
Медаль
Сообщений: 2007
Все тайм-фреймы важны. Если торгуешь интрадей, все равно необходимо изучить среднесрочную тенденцию на недельном, дневном тайм-фреймах.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Все тайм-фреймы важны. Если торгуешь интрадей, все равно необходимо изучить среднесрочную тенденцию на недельном, дневном тайм-фреймах.


Согласен. Как говориться тренд наш друг и даже при торговле интрадей лучше в его сторону торговать, выжидая входа после отката на меньшем тайме в сторону общего тренда, определенного по уже более старшим ТФ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
alex2018

к какому привыкнете и будете понимать, что на нем происходит, на том и будете торговать - одни на 5-минутке работают, а другие только на часовке начинают понимать ситуацию на рынке


Я бы в начале советовал привыкнуть к одному тайму: торговать только на нем примерно с месяц, потом постепенно подключать второй постарше и торгуя на первом на него смотреть, так можно и привыкнуть быстрее оперировать таймами
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

Все тайм-фреймы важны. Если торгуешь интрадей, все равно необходимо изучить среднесрочную тенденцию на недельном, дневном тайм-фреймах.


Ну ладно еще дневной график изучить - я согласен, а недельный зачем для торговли интрадей?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Crosh

Ну ладно еще дневной график изучить - я согласен, а недельный зачем для торговли интрадей?
Недельный тайм-фрейм является фильтром дневного тайм-фрейма. Свечи недельного тайм-фрейма подсказывают, предупеждают об опасности.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Crosh

Ну ладно еще дневной график изучить - я согласен, а недельный зачем для торговли интрадей?
Недельный тайм-фрейм является фильтром дневного тайм-фрейма. Свечи недельного тайм-фрейма подсказывают, предупеждают об опасности.


Разве что паттерны нужно смотреть, в принципе глянуть на тайм не проблема раз в неделю :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Разве что паттерны нужно смотреть, в принципе глянуть на тайм не проблема раз в неделю :)


Паттерны на недельках для интрадей торговли смотреть? :) Для среднесрока или долгосрока пойдет, но для интрадей...
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

Crosh

Ну ладно еще дневной график изучить - я согласен, а недельный зачем для торговли интрадей?
Недельный тайм-фрейм является фильтром дневного тайм-фрейма. Свечи недельного тайм-фрейма подсказывают, предупеждают об опасности.

Посмотреть можно. Но торговать на нем конечно нет. Лучше учиться на м15 -Н1
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 70
Смотрю аналитику от Корженевского из Амаркетс, вот он имеет около 70% вероятности отработки сигналов, но он анализирует все на старшем таймфрейме - D1, W1.
Медаль
Сообщений: 6397
hoq

Смотрю аналитику от Корженевского из Амаркетс, вот он имеет около 70% вероятности отработки сигналов, но он анализирует все на старшем таймфрейме - D1, W1.


Если торгуете на большом депозите то конечно можно смотреть аналитику. Опять же на старших легче прогнозировать- тренд редко меняется
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Посмотреть можно. Но торговать на нем конечно нет. Лучше учиться на м15 -Н1


Торговать можно и на старших ТФ конечно, но как по мне входы лучше искать на меньших, где и стоп не совсем большой будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 60
Чем меньше таймфрейм - тем больше сигналов, чем старше таймфрейм - тем меньше сигналов, но точнее отработка.
Медаль
Сообщений: 6137
makarof

Чем меньше таймфрейм - тем больше сигналов, чем старше таймфрейм - тем меньше сигналов, но точнее отработка.


Чем меньше таймфрейм, тем больше и ложных сигналов, а на больших таймах сигналы более выверенные.
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад