Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 8368
Al0878
Речь не идет о том, чтобы отклоняться от ММ. Однако полноценные входные сетапы на Н4-Д1 складываются довольно редко и если работать лишь по ним, то придется еще и входить малым лотом, т.к. на входах по Н4-Д1 стопы могут составлять 100-200 пунктов. А на малых интервалах входы есть практически каждый день и стопы обычно не более 10-20п.


Вот поэтому и депозит для среднесрока нужен не маленький, чтобы такие просадки выдерживать, которые бы еще и соответствовали правилам ММ, т.е. эти 200 пунктов по рискам были бы в несколько процентов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 657
Al0878
Речь не идет о том, чтобы отклоняться от ММ. Однако полноценные входные сетапы на Н4-Д1 складываются довольно редко и если работать лишь по ним, то придется еще и входить малым лотом,

На этих ТФ можно увидеть только минимум или максимум. И, исходя из этого, торговать на более младших ТФ. Мне нравится пипсовать на 1 минутном. Ориентируясь на 1 часовик или на 30 минутный ТФ.
Медаль
Сообщений: 1541
LORT
На этих ТФ можно увидеть только минимум или максимум. И, исходя из этого, торговать на более младших ТФ. Мне нравится пипсовать на 1 минутном. Ориентируясь на 1 часовик или на 30 минутный ТФ.

Исходя из этих ТФ можно увидеть не только минимум и максимум, но и главное это направление, если идем в верх, но логично будет на малих ТФ покупать на откатах, если вниз то на откатах продавать.
Медаль
Сообщений: 718
LORT
Мне нравится пипсовать на 1 минутном. Ориентируясь на 1 часовик или на 30 минутный ТФ.

Чтобы пипсовать на минутном таймфрейме, по основной валютной паре, спред должен быть самым минимально возможным. Помню раньше у Дивена были хорошие спреды. Дивен канул в лету... А из ныне здравствующих хорошие минимальные спреды по евродоллару у Форексстарта с минимальными требованиями к депозиту. Да и у него тоже проблемы с метатрейдером4.
Медаль
Сообщений: 2007
Замечаю, что более понятное движение рынка происходит на мелких тайм-фреймах. На средних тайм-фреймах можно не точно открыть сделку, потом приходится усредняться, больше риска получается, что не очень хорошо, когда трейдер решил торговать чисто консервативно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 09:40)
Медаль
Сообщений: 1541
Lemix
Замечаю, что более понятное движение рынка происходит на мелких тайм-фреймах. На средних тайм-фреймах можно не точно открыть сделку, потом приходится усредняться, больше риска получается, что не очень хорошо, когда трейдер решил торговать чисто консервативно.

Ну это по моему зависит от стратегии если стратегия заточена на М15, то и нужно работать на этом тайме, тут и сделок внутри дня можно больше открывать, а большие таймы это уже среднесрок и долгосрок.
Медаль
Сообщений: 823
Конечно же каждый выбирает таймфрейм под себя,под свое представление о рынке,основанное на опыте торговли.Разные стратегии- разные графики.
Медаль
Сообщений: 6137
Mr.Profit

Конечно же каждый выбирает таймфрейм под себя,под свое представление о рынке,основанное на опыте торговли.Разные стратегии- разные графики.


Да графики точно будут разные, чем старше таймфрейм тем более полную информацию о тренде можно получить по конкретной валютной паре.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8368
Mr.Profit
Конечно же каждый выбирает таймфрейм под себя,под свое представление о рынке,основанное на опыте торговли.Разные стратегии- разные графики.


Да и разное количество пунктов по профиту и стопу будет когда ведется торговля на мелком ТФ или более крупном в сторону общего тренда.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 96
Еще с самого начало своего трейдерского пути торговал на H1, как по мне - это самый оптимальный таймфрейм, который дает отличное представление о том какая ситуация на рынке.
Медаль
Сообщений: 711
Раньше торговал внутри дня, сейчас же решил что это не мое.Слишком много нервов уходит при такой работе. Сейчас вот захожу в терминал раза 3-4 в день, чтобы скорректировать свои ордера.Торговля пошла значительно лучше.
Медаль
Сообщений: 6137
sheb

Раньше торговал внутри дня, сейчас же решил что это не мое.Слишком много нервов уходит при такой работе. Сейчас вот захожу в терминал раза 3-4 в день, чтобы скорректировать свои ордера.Торговля пошла значительно лучше.


Н1 и Н4 более спокойные таймфреймы, я торгую внутри дня но с оглядкой на эти таймы, бывает и оставляю позиции
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
На любом тайме можно торговать, но только М1 я считаю самый сложный, постоянно будешь в напряжении.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8368
Crosh
На любом тайме можно торговать, но только М1 я считаю самый сложный, постоянно будешь в напряжении.


Это точно. Тут полно своих локальных уровней с не большим движением цены между ними. Психологически трудно такой темп держать, постоянно пялясь в монитор, из-за чего в итоге идут ошибки и желание также быстро отбить убытки, что ни к чему хорошему не приводит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Crosh
На любом тайме можно торговать, но только М1 я считаю самый сложный, постоянно будешь в напряжении.


Это точно. Тут полно своих локальных уровней с не большим движением цены между ними. Психологически трудно такой темп держать, постоянно пялясь в монитор, из-за чего в итоге идут ошибки и желание также быстро отбить убытки, что ни к чему хорошему не приводит.


А я когда-то начинал с м1 :) Действительно тяжело торговать, особенно новичку, сейчас иногда писую на этом тайме, но совсем недолго
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8368
Тоже не понаслышке знаком с этим ТФ. На демке по началу даже утраивал депозит, но счастье длилосб не долго и слив приходил по-любому когда происходили какие-то резкие движения. Поэтому сейчас торгую на более старших ТФ, где как раз рыночных шумов не наблюдается.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 70
H4-D1 Для поискать точек входа хватит с головой М5
Медаль
Сообщений: 6397
hoq

H4-D1 Для поискать точек входа хватит с головой М5


Д1 для небольшого депозита не пойдет. Нужно еще на размер депо ориентироваться.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8368
Crosh
Д1 для небольшого депозита не пойдет. Нужно еще на размер депо ориентироваться.


Ну или совсем консервативным лотом торговать если депо не позволяет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Д1 для небольшого депозита не пойдет. Нужно еще на размер депо ориентироваться.


Ну или совсем консервативным лотом торговать если депо не позволяет.


Да все равно. Даже консервативный лот на например 100 баксах может в хорошую просадку попасть если торговать допустим то 100 п против движения это хорошая просадка
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад