Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 983
LiteTrader, так,-- а это---а спред??Ну спред же минимум там 1.5 пункта--это 15 пипсов, а есть то и по 20-30 пипсов. Это типа открыл сделку и тут же закрыл, потому что убыток 2 пункта??)) Да и ваще что такое 2-3 пункта--это же за 2 секунды может цена пройти иногда. Ох уж эти пипсовщики))
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8

Понятно что меньше аппетиты на Форексе тем гораздо реальнее их удовлетворить, хотя закрывать сделку без каких либо намеков на то, что цена вскоре развернется в обратную сторону немного преждевременно и одна убыточная сделка может легко перечеркнуть прибыль от десяти удачных, в результате останетесь в лучшем случае просто со своими деньгами, а в худшем и вовсе без них.

Но с другой стороны, мы не можем знать, когда цена развернется. На малых ТФ размер волны обычно невелик, поэтому нет смысла пересиживать откаты. Проще дождаться еще одного входа. Размеры стопов здесь также невелики, поэтому нет смысла что-то пересиживать. И жадничать тоже не стоит. Проще и безопаснее брать реальное, а не прогнозируемое.
Медаль
Сообщений: 241
set001
LiteTrader, так,-- а это---а спред??Ну спред же минимум там 1.5 пункта--это 15 пипсов, а есть то и по 20-30 пипсов. Это типа открыл сделку и тут же закрыл, потому что убыток 2 пункта??)) Да и ваще что такое 2-3 пункта--это же за 2 секунды может цена пройти иногда. Ох уж эти пипсовщики))


Объясняю, я за 15-20 пипсов говорил когда торговал на М15. Цена против ордера пошла и я её закрывал не дожидаясь пока стоп выбьет. А спред да 20-30 пипсов по М5 если честно не сильно то и заметен благодаря более точной точки входа, единственное 30-40 проц сделок закрывается по безубытку. Я торгую на мажорах и у меня стоит робот который контролирует мои ордера на такие случаи так как реально вручную просто не успеешь ордер закрыть если что не так.

И я говорю за убыток который возникает после положительного результата во время движения цены. Я довольно долго торговал не пипсовкой но у стопы по 20-30п меня напрягали очень,так как их если выбивало это было очень ощутимо. Сейчас е торговля идет спокойнее хоть и ТФ М5. От кросов отошёл вообще. Вот на кросах как раз таки шумы и способствуют "ловлению лосей")))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Сообщений: 15
Раньше я только скальпингом занимался то рабочий ТФ был 5 минут и 15 минут . И что я увидел что на таких ТФ практически не возможно сделать технический анализ без шумов . Цена двигается очень сильно и не дает четкого представления о цене . Идеальные ТФ это Н1 и Н4.
Медаль
Сообщений: 1183
combre

Раньше я только скальпингом занимался то рабочий ТФ был 5 минут и 15 минут . И что я увидел что на таких ТФ практически не возможно сделать технический анализ без шумов . Цена двигается очень сильно и не дает четкого представления о цене . Идеальные ТФ это Н1 и Н4.

Теханализ работает везде, т.к. паттерн - он везде паттерн. Разница лишь в размере хода его отработки. Другое дело, что на малых ТФ нужно быстрее решения принимать и не ждать сотни пунктов в одной сделке, а брать очевидный ход цены. Ну а по поводу четкого представления цены - поставьте машки с разных ТФ и картина станет более понятна.
Сообщений: 15
Al0878
Теханализ работает везде, т.к. паттерн - он везде паттерн.

Теханализ не работает везде , особенно он не работает на низколиквидных инструмендах ну вот например доллар\южноафриканец. Там не теханализ не совсем эффективный или я бы сказал совсем неэфективный . плюс об этом пишут все аналитики которые занимаются такими низколиквидными инструментами
Медаль
Сообщений: 1183
combre

Al0878
Теханализ работает везде, т.к. паттерн - он везде паттерн.

Теханализ не работает везде , особенно он не работает на низколиквидных инструмендах ну вот например доллар\южноафриканец. Там не теханализ не совсем эффективный или я бы сказал совсем неэфективный . плюс об этом пишут все аналитики которые занимаются такими низколиквидными инструментами

Ну так это давно известно - теханализ работает лучше на ликвидных инструментах, т.к. чтобы придать движение против ТА, нужен вброс огромных сумм и то не факт, что это сработает сильно. Поэтому не вижу смысла в торговле малознакомыми инструментами. Одной-двух, максимум трех мажорных пар достаточно для заработка.
Медаль
Сообщений: 1930
combre
Теханализ не работает везде , особенно он не работает на низколиквидных инструмендах ну вот например доллар\южноафриканец.

Он там работает только на более старших таймфреймах по южноафриканцу - очень волатильная пара с большим спредом и шумит на мелких тф сильно,на дейли уже можно торговать более спокойно по нему.
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
Теханализ работает везде, т.к. паттерн - он везде паттерн.

Ну не скажите, коллега, не везде паттерны отрабатываются. Что касаемо паттернов, которые являются разворотными на таймфреймах Н4 и старше, то на минутных временных промежутках они встречаются чаще, а отрабатываются гораздо реже. Так же, нужно брать во внимание и тот факт, что не только Вы видите образование паттерна, но и те, кто двигает ценой и это очень удобный момент, чтобы поймать стопы тех, кто пользуется теханализом.
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

Al0878
Теханализ работает везде, т.к. паттерн - он везде паттерн.

Ну не скажите, коллега, не везде паттерны отрабатываются. Что касаемо паттернов, которые являются разворотными на таймфреймах Н4 и старше, то на минутных временных промежутках они встречаются чаще, а отрабатываются гораздо реже. Так же, нужно брать во внимание и тот факт, что не только Вы видите образование паттерна, но и те, кто двигает ценой и это очень удобный момент, чтобы поймать стопы тех, кто пользуется теханализом.

Тут оно как получается: допустим, образовался разворотный паттерн на минутке, однако до этого был противоположный паттерн с часа и он еще не отработался. Естественно, берем во внимание часовой, однако на минутке возможен откат и его следует переждать. Конечно, можно войти и по нему с коротким стопом и малой целью, но это довольно рискованно. Просто у паттерна с М1 потенциал отработки редко бывает больше 5-10п и если он идет против старшего, то выше риск его отмены. А так, для примера возьмите графики Н4 и М5 и уберите цену и период - вряд ли вы их сможете отличить.
Медаль
Сообщений: 11054
Я например никогда не думал, что буду торговать на таймфрейме М5. Использую сейчас торговую систему Снайпер где определяются уровни на Н1 и Н4. Хотя иногда уровни отрабатываются и на М5. Но торговый таймфрейм М5. И только по данной системе начал что-то зарабатывать и выводить.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
А так, для примера возьмите графики Н4 и М5 и уберите цену и период - вряд ли вы их сможете отличить.

Действительно, попробуйте интереса ради сравнить эти графики и Вы с удивлением обнаружите, что пятиминутка очень легко распознается, особенно по азиатской сессии. На Н4 гораздо меньше шума и непонятных свечных образований, которые, как будто и похожи на общеизвестные паттерны, но почему-то не отрабатываются.
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

Al0878
А так, для примера возьмите графики Н4 и М5 и уберите цену и период - вряд ли вы их сможете отличить.

Действительно, попробуйте интереса ради сравнить эти графики и Вы с удивлением обнаружите, что пятиминутка очень легко распознается, особенно по азиатской сессии. На Н4 гораздо меньше шума и непонятных свечных образований, которые, как будто и похожи на общеизвестные паттерны, но почему-то не отрабатываются.


Так тут на сессии смотреть не нужно. Суть заключается в смене картины и ее цикличности. И если на пятиминутках может многое произойти за сутки, то на Н4 или Д1 это может длиться годами или месяцами, пока не разрешится старая формация и не сложится новая. Например, посмотрите сейчас на недельный график евробакса, а затем вспомните - сколько раз видели на минутках и пятимиутках аналогичную картину? Нечто похожее в целом было на М5 буквально с середины пятницы по сегодня. Паттерны ведь
нередко повторяются в целом, но не в каждой детали.
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
Так тут на сессии смотреть не нужно. Суть заключается в смене картины и ее цикличности. И если на пятиминутках может многое произойти за сутки, то на Н4 или Д1 это может длиться годами или месяцами, пока не разрешится старая формация и не сложится новая.

Опять же, в большей степени все будет зависеть от правил Вашей ТС. Если ТС рассчитана на торговлю с отработкой уровней, тогда появление какого-то разворотного паттерна вблизи уровня будет лишь дополнительным сигналом.А если торговля ведется исключительно только по паттернам, тогда нужно искать дополнительные подтверждения истинности намерений цены, при образовании паттерна.
Медаль
Сообщений: 1930
Фастовец Николай
Я например никогда не думал, что буду торговать на таймфрейме М5. Использую сейчас торговую систему Снайпер где определяются уровни на Н1 и Н4. Хотя иногда уровни отрабатываются и на М5. Но торговый таймфрейм М5.

С практикой и опытом такое приходит смотришь на пятиминутный график и на нем "видишь" часовой, уровни все открытие закрытие дня
Медаль
Сообщений: 8368
Фастовец Николай
Я например никогда не думал, что буду торговать на таймфрейме М5. Использую сейчас торговую систему Снайпер где определяются уровни на Н1 и Н4. Хотя иногда уровни отрабатываются и на М5. Но торговый таймфрейм М5. И только по данной системе начал что-то зарабатывать и выводить.


По данной системе действительно уровни отрабатываются на любом ТФ. Другое дело на меньших тф и меньший потенциал движения в ту или иную сторону.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1284
тень
Другое дело на меньших тф и меньший потенциал движения в ту или иную сторону.

Как сказать. Если на М5 была открыта сделка, назначена цель, скажем, 20-30 пунктов по четырехзнаку, но при переходе на старшие таймфреймы хорошо виден дальнейший потенциал развития движения цены в нужном направлении, то почему бы сделку не перевести в среднесрок, с соответствующими целями.
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

тень
Другое дело на меньших тф и меньший потенциал движения в ту или иную сторону.

Как сказать. Если на М5 была открыта сделка, назначена цель, скажем, 20-30 пунктов по четырехзнаку, но при переходе на старшие таймфреймы хорошо виден дальнейший потенциал развития движения цены в нужном направлении, то почему бы сделку не перевести в среднесрок, с соответствующими целями.

Тут тоже есть нюансы. Такое бывает нечасто и порой лучше закрыть 30 верных пунктов, чем ждать 100 предполагаемых. К тому же на М5 стопы гораздо меньше, чем на Н1-Н4, а значит при одинаковом риске можно войти бОльшим лотом, взяв 30 пунктами столько же, сколько можно было бы взять 100-150.
Медаль
Сообщений: 1284
Al0878
Такое бывает нечасто и порой лучше закрыть 30 верных пунктов, чем ждать 100 предполагаемых. К тому же на М5 стопы гораздо меньше, чем на Н1-Н4, а значит при одинаковом риске можно войти бОльшим лотом, взяв 30 пунктами столько же, сколько можно было бы взять 100-150.

Опытный трейдер как-то мне растолковывал - чем лучше торговля на Н4-Д1, относительно М1-М15. На малых ТФ небольшие цели и для того чтобы что-то заработать, нужно открываться большим лотом. При этом, на Н4 можно одной сделкой с лотом, не превышающим ММ спокойно заработать поболе, чем десятком-другим ордеров с завышенным лотом на минутных интервалах. При этом, стоит учитывать, что каждая новая сделка - это дополнительные потери в виде комиссий или спрэда.
Медаль
Сообщений: 1183
sergo197

Опытный трейдер как-то мне растолковывал - чем лучше торговля на Н4-Д1, относительно М1-М15. На малых ТФ небольшие цели и для того чтобы что-то заработать, нужно открываться большим лотом. При этом, на Н4 можно одной сделкой с лотом, не превышающим ММ спокойно заработать поболе, чем десятком-другим ордеров с завышенным лотом на минутных интервалах. При этом, стоит учитывать, что каждая новая сделка - это дополнительные потери в виде комиссий или спрэда.

Речь не идет о том, чтобы отклоняться от ММ. Однако полноценные входные сетапы на Н4-Д1 складываются довольно редко и если работать лишь по ним, то придется еще и входить малым лотом, т.к. на входах по Н4-Д1 стопы могут составлять 100-200 пунктов. А на малых интервалах входы есть практически каждый день и стопы обычно не более 10-20п. И пока формируется сетап на крупном ТФ, забравшись внутрь его на малом, можно неплохо насобирать по 5-10-20п и в то же время можно поймать движение крупного ТФ, войдя хорошим лотом с малым стопом, неплохо увеличив депо. Т.е. работа идет на малых ТФ, но в голове держим картину крупных. Да, это непросто, но отдача того стоит. Помню, как-то трейдер показывал свою торговлю, он работал на М5-М1, но с учетом картины Н1-Н4, так там когда на них тренда не было, он брал в сделках по 5-10-20п, но зато когда шло движение на Н1, он мог войти с мизерным стопом и собрать это движение еще и с доливками. В общем, там торговля была на грани фантастики. Торговал он только евробакс.
Что же касается спреда и комиссий, то у приличных брокеров на ECN-счетах вместе они редко составляют больше 1п по мажорам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад