Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 241
set001
Здесь, скорее зависит от того, что сейчас с трендом по данной,выбранной паре. Если, тренд повис и идёт день за днём флет -то тут М15-наверное лучше будет, чем Н4. А, если тренд ломается и начинается поход в противоположную сторону, то лучше на Н4 ловить крупный профит, чем на отскоках и откатах на М15.


Я на откатах вообще не торгую. Лучше по тренду. Ну а что там откат то? Если по крупному то получается 500 пипсов откат более крупные откаты только после мощных движений.

Мелкие ТФ чем хороши , тем что даже в средине тренда ты по М5 можешь словить отбой и пойти по тренду как не вчём не бывало. Но жадничать плохо) Взял своё и пошёл пить чай)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 2460
Не знаю кому как, а я предпочитаю торговать на графике с большим тайфреймом и считаю так, чем выше он, тем точнее вход будет в рынок и меньше будет ложных пробоев, поэтому дневной график самое то, конечно входа можно ждать долго, но это оправдывается.
Медаль
Сообщений: 983
vladimir

Не знаю кому как, а я предпочитаю торговать на графике с большим тайфреймом и считаю так, чем выше он, тем точнее вход будет в рынок и меньше будет ложных пробоев, поэтому дневной график самое то, конечно входа можно ждать долго, но это оправдывается.

Значит, у вас среднесрочная торговля -там можно в сделке сидеть и 2 месяца и более. Думаю,-на дневном сложновато входить точнее в сделку, надо хотя бы от Н4 ориентироваться.
Медаль
Сообщений: 1183
vladimir

Не знаю кому как, а я предпочитаю торговать на графике с большим тайфреймом и считаю так, чем выше он, тем точнее вход будет в рынок и меньше будет ложных пробоев, поэтому дневной график самое то, конечно входа можно ждать долго, но это оправдывается.

Странно, я всегда полагал, что меньшие ТФ существуют для более точных входов. С каким стопом можно войти на дневке? 200-300п? Ну или если повезет, то на пинбаре на уровне он будет пунктов 100. Так пока цена будет гулять туда-сюда в рамках формации из дневных свечей только чтобы определиться, куда ей пойти, на М5 уже можно будет выполнить недельную норму со стопами 10-20п.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Странно, я всегда полагал, что меньшие ТФ существуют для более точных входов. С каким стопом можно войти на дневке? 200-300п? Ну или если повезет, то на пинбаре на уровне он будет пунктов 100. Так пока цена будет гулять туда-сюда в рамках формации из дневных свечей только чтобы определиться, куда ей пойти, на М5 уже можно будет выполнить недельную норму со стопами 10-20п.


Ну почему же? Ожидается разворот по днёвке, Вовремя разворота по днёвке обычно возникает флет, Находим наивысшую или наивысшую точку этого флета, в зависимости селл или бай, и даём отложку на 10пунктов в сторону двиджения и стоп выходит 50 пунктов.

Да не плохо по днёвке так но что бы эффективнее было на днёвке конечно лучше на золоте торговать или платина серебро. На валютном рынке тоже можно но H4 будет по эффективнее. Но таких то и ордеров то будет по одной котировке 2-3 в месяц. И если ордер не правельно установлен то стоп с лихвой выбьется. как по мне сложновато по днёвке.

Ещё один минус днёвки это ГЭПы.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7286
set001
)Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента.

Конечно, всё упирается в правильное управление рисками, а так же в правила торговой стратегии, которые не следует нарушать, чтобы не нести постоянно убытки. Многие сливают из-за своей жадности, теряют контроль за собой, вот это проблема.
Медаль
Сообщений: 3939
Я метаюсь от таймфрейма М5 до Д1 и ни как не могу остановится и принять решение по какому таймфрейму мне торговать. После сливов депозитов меняю тафмфрейм и надеюсь что новый тайм и новая система принесет мне результат, но пока ничего не получается...
Медаль
Сообщений: 241
Мария
Я метаюсь от таймфрейма М5 до Д1 и ни как не могу остановится и принять решение по какому таймфрейму мне торговать. После сливов депозитов меняю тафмфрейм и надеюсь что новый тайм и новая система принесет мне результат, но пока ничего не получается...


Предлогаю вам протестить Вашу стратегию сначало на одном ТФ - тест обычно занимает 2 месяца. Т.е. Вам необходимо собрать более 100 входов на рынок по данному ТФ и только после этого рассуждать стоит ли торговать именно на данном ТФ.

Есть небольшой совет. Поставте себе МА50 и когда график выше этой средней не торгуйте на селл, а только бай.
Если график ниже средней, то торгуйте только в селл. В бай торговля исключается.
Данный метод сложноват по ночалу так как вечно охото влезть против тренда, но в итоге принесёт пользу
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Ну почему же? Ожидается разворот по днёвке, Вовремя разворота по днёвке обычно возникает флет, Находим наивысшую или наивысшую точку этого флета, в зависимости селл или бай, и даём отложку на 10пунктов в сторону двиджения и стоп выходит 50 пунктов.

Ещё один минус днёвки это ГЭПы.

Так флет на дневке может быть с нехилым диапазоном. Да и стопы любят выносить на крупных ТФ. Бывают ведь ложные пробои флета, причем с выносом в обе стороны. Вообще, я могу предположить, откуда такое мнение, что торговля на крупных ТФ якобы надежнее. На самом деле ложных сигналов там столько же. Я имею в виду именно сигналов с отработкой, а не инерцией цены в 1 свечку с последующей отменой. Но тут есть время вылезти с минимальным профитом. На малых ТФ этот же профит будет настолько мал, что трейдер будет ждать до упора, пока не словит стоп. А так все движения и принципы аналогичны хоть на тиках, хоть на неделях.

Про Гэпы - да, тоже следует помнить.

Да и дневки - это для крупных депозитов. Поэтому следует прежде задать себе вопрос: что важнее - быть в "тусовке" или деньги зарабатывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 15:12)
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Так флет на дневке может быть с нехилым диапазоном. Да и стопы любят выносить на крупных ТФ. Бывают ведь ложные пробои флета, причем с выносом в обе стороны. Вообще, я могу предположить, откуда такое мнение, что торговля на крупных ТФ якобы надежнее. На самом деле ложных сигналов там столько же. Я имею в виду именно сигналов с отработкой, а не инерцией цены в 1 свечку с последующей отменой. Но тут есть время вылезти с минимальным профитом. На малых ТФ этот же профит будет настолько мал, что трейдер будет ждать до упора, пока не словит стоп. А так все движения и принципы аналогичны хоть на тиках, хоть на неделях.


Что значит ждут до упора? таково быть не должно. Ждать нужно только тогда когда есть смысл.
Ну вот раммотрим днёвку по евро ена (1й скиншот)

Вот какой смысл лезть по днёёвке на ней по селл если идёт восходящий тренд полошло к средней отложку кинул на отбой и пошёл гулять. Для тех кто любит Д1.

Второй скрин. GBP/AUD его рост я вообще ждал очень давно а он во флете сколько долбился и в итоге пересёк среднюю и начал показывать восходящий тренд. Вот на нём по днёвке и можно найти точку входа на бай после первого отбоя и сидеть ждать пока он будет расти.

Вот насчёт минимального профита не могу сказать по днёвке так как не факт, что человек вообще успеет выйти по неё вовремя или переждать падение-рост резкий. Я бы сказал человек успеет выйти с минимальными потерями чем с прибылью.
ППО м15 я могу выйти с минимальным плюсом. Но Д1 это ждать закрытия свечи, а если падение на 300п то можно сказать профита и не увидишь тогда.
Прикрепленные файлы:
Screenshot1_q6jj6.png | 30.72 Кб | Скачали: 182
Screenshot2_q6jj6.png | 33.51 Кб | Скачали: 229
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader, там по евроене неплохой паттерн 1-2-3 по тренду был (его точка 2 - зеленая стрелка справа), но если ставить стоп за точку 2, что бывает рискованно, то стоп будет порядка 150п, а если по классике - за точку 1, то все 300. Но удобно тем, что кинул отложку и надолго забыл. Цена сама рассудит.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Ну за стрелку ставить это жирно))) Обычно ставлю чуть ниже средней линии по М15 когда торгую в таких ситуациях. ВОт по этому лучше торговать по Н4 и не сильно долго. Если в начале дня точка образовалась то вообще замечаельно, вход перед английской сессией и понеслась - редкость но красивая точка. Для меня стопы больше 30п это уже безумие. Даже на H4 раньше просто за свечу ставил стоп и всё. Потом ожидание пока стох не изменит направление. Но оно оказалось лучше чем увечиление стопа на данном таймфрейме.


На скрине картина евро ена Н4
Прикрепленные файлы:
Screenshot3_q6jj6.png | 30.75 Кб | Скачали: 166
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader, ну так я про что - если ставить стопы по Д1 - то это чересчур. Если их сокращать - возрастает риск, что их выбьет. Вот поэтому лучше держать общую картину в голове, а входить на меньших и стоп ставить по ним.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
LiteTrader, ну так я про что - если ставить стопы по Д1 - то это чересчур. Если их сокращать - возрастает риск, что их выбьет. Вот поэтому лучше держать общую картину в голове, а входить на меньших и стоп ставить по ним.


Ну зная одного новичка который торгует один год он по Д1 входит и у него вечно выбивает стопы, так он их по 800 пипсов лепит. Но как то услышал про стратегию 800-8000. Т.е. Делается вход по Н4 и ставится тейк и стоп по 800 и идёте типо гулять. Да интересная стратегия. Как то даже хотелось её проверить. Но это надо около 3-4х месяцев что бы статистика набралась.

Вот на этой неделе я ж на бонусных развлекаюсь. Взял и влепил 0,2 лота на рост фунт/ауди с утра. Так он прошёл 200пунктов с лишним. Так мне и счёт заблакировали))) Брокер в чс и всё)) Забавно)) Раньше как то огорчался пока не собрал на свой счёт, а теперь со своим как-то за бонусы всякие не переживаю.

но всё же новечкам, по своему опыту, не советовал бы на Н1 лезть. н4 или М30 могут, с Н1 как то не то по моему. То цена уже ушла то не дошла. Я с этим ТФ вообще не дружу) Тренд то трендом, а во флете вообще чёрти что происходит и это мне не нравится.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

но всё же новечкам, по своему опыту, не советовал бы на Н1 лезть. н4 или М30 могут, с Н1 как то не то по моему. То цена уже ушла то не дошла. Я с этим ТФ вообще не дружу) Тренд то трендом, а во флете вообще чёрти что происходит и это мне не нравится.

Я так М30 не воспринимаю. Просто использовал ТС "торговля от коррекции", там идет принцип синтеза ТФ, где на старшем ждешь коррекции, а на младшем ловишь ее окончание и входишь по тренду. Принцип очень хороший. Так в этой ТС М30 не учитывался. Вот и привык .
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Я так М30 не воспринимаю. Просто использовал ТС "торговля от коррекции", там идет принцип синтеза ТФ, где на старшем ждешь коррекции, а на младшем ловишь ее окончание и входишь по тренду. Принцип очень хороший. Так в этой ТС М30 не учитывался. Вот и привык .


Когда ТС идёт по тренду это уже хорошо, а то некоторые против тренда лезут и думают, что откат заберут и уйдут и всё будет хорошо ошибаются. Ну я торгую и так только во второй половине дня. А в первой своими делами занимаюсь. В принципи всё устраивает.

Если уже привыкли то сильно менять ничего не стоит. Только дополнять. Но убедился в том что один ТФ принимаешь за тренд, а на втором торгуешь (на меньшем). Это и даёт стабильность.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 3939
LiteTrader, например я сейчас заинтересовалась изучением моделей разворота. Если формируется модель разворота на севере и нужно продавать, то на любом таймфрейме цена будет находится выше 50 МА. Или наоборот с покупками, а потому данное утверждение противоречит моей системе...
Медаль
Сообщений: 241
Мария
LiteTrader, например я сейчас заинтересовалась изучением моделей разворота. Если формируется модель разворота на севере и нужно продавать, то на любом таймфрейме цена будет находится выше 50 МА. Или наоборот с покупками, а потому данное утверждение противоречит моей системе...


Марина, вот зачем изобретать велосипед? Мы ведь торговцы, а не изобритатели. Есть же первоначальная стратегия. Вот просто её и улучшайте по тихоньку. И будет результат нормализоваться.

Кстати, я сам думал разобраться с разворотными ситуациями, но в итоге пришёл к выводу, что они мне и в подарок не сдались, со временем придёт, с опытом, а пока что цель риски на минимум. ТФ15 с алертами и не выносить мозг самому себе)

Ну насчёт разворотов более мение их видно ( как по мне) на D1. Это тот момент когда стоит готовиться к смену тренда.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
Мария, разворот тренда лучше торговать, если этот тренд на данном ТФ является коррекцией тренда на 1-2 ТФ выше. И то, лишь тогда, когда сформировалась (не только еще формируется) разворотная модель. А ловить ножи против тренда - дело неблагодарное. Надежнее и безопаснее входить в уже сформировавшийся тренд. Попробуйте почитать ТС "торговля от коррекции" - там очень хорошо изложен этот принцип, причем независимо от размера ТФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 15:29)
Медаль
Сообщений: 7286
LiteTrader
вот зачем изобретать велосипед? Мы ведь торговцы, а не изобритатели. Есть же первоначальная стратегия. Вот просто её и улучшайте по тихоньку. И будет результат нормализоваться.

Вот в этом вы правы, есть уже море различных торговых стратегий, и если какая-то не устраивает можно взять другую, либо отредактировать первую. Ведь все эти стратегии созданы не просто так, а они работали когда-то, а может и до сих пор работают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад