Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 823
Торговый период для торговли нужно выбирать исходя из своего свободного времени.Конечно не все сразу приходят на форекс кто то после работы может уделить время торгам,кто то раз в три для ,поэтому тут рассчитывать нужно на это время.
Медаль
Сообщений: 8369
Aleks1212
А что со стопом тогда делать, если фиксированный тейк такой малый то и стоп должен быть таким чтобы профит в 10 пунктов перекрывал серию убытков


Все верно. Тут с фиксированным тейком как то не правильно будет работать. Нужно еще чтобы и стоп был меньше этих 10 пунктов. Поэтому каждую ситуацию по входам нужно рассматривать отдельно и на каждом ТФ она будет разниться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Mr.Profit
Торговый период для торговли нужно выбирать исходя из своего свободного времени.Конечно не все сразу приходят на форекс кто то после работы может уделить время торгам,кто то раз в три для ,поэтому тут рассчитывать нужно на это время.

Я бы сказал, что не только исходя из свободного времени выбирается таймфрейм. тут ещё не малую роль играет на каком таймфрейме построена торговая стратегия. А вот ТС, можно подбирать исходя из свободного времени.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Mr.Profit
Торговый период для торговли нужно выбирать исходя из своего свободного времени.Конечно не все сразу приходят на форекс кто то после работы может уделить время торгам,кто то раз в три для ,поэтому тут рассчитывать нужно на это время.

Я бы сказал, что не только исходя из свободного времени выбирается таймфрейм. тут ещё не малую роль играет на каком таймфрейме построена торговая стратегия. А вот ТС, можно подбирать исходя из свободного времени.


Согласен, напрмиер таже стратегия 3 экрана Элдера, там вообще по классике три тайма используется мелкий , средний и крупный, чтоб можно было на разных интревалах оценить.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7282
Cygan, к стати, в своё время изучал данную стратегию, думал её применить на форексе, но она заточена под фондовый рынок. Хотя некоторые элементы можно использовать и используют на форексе, но в целом не совсем то.
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Cygan, к стати, в своё время изучал данную стратегию, думал её применить на форексе, но она заточена под фондовый рынок. Хотя некоторые элементы можно использовать и используют на форексе, но в целом не совсем то.


Можно использовать не всю стратегию а ее элементы, торгуя на разных таймфреймах.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Я бы сказал, что не только исходя из свободного времени выбирается таймфрейм. тут ещё не малую роль играет на каком таймфрейме построена торговая стратегия. А вот ТС, можно подбирать исходя из свободного времени.


Так таким образом многие и поступают, когда к примеру есть основная работа, где отвлечься для той же торговли внутри дня не получается, тут хочешь-не хочешь, а торговать получится лишь на более длинные дистанции на старших ТФ, работая в среднесрок и уделяя на порядок меньше времени за контролем сделок.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Можно использовать не всю стратегию а ее элементы, торгуя на разных таймфреймах.

Элементы данной стратегии (три экрана), используются практически везде, потому что, анализ проводиться не на одном таймфрейме, а на нескольких, так чтобы видеть более глобальные движения рынка.
Медаль
Сообщений: 8369
Да и как этот элемент не использовать в торговле, пусть даже когда торгуешь на меньших таймах, когда лучше сделки все же выставлять в сторону образовавшегося тренда на более старшем ТФ при торговле внутри дня. Поэтому и приходится следить не только за одним ТФ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
тень, всегда надо анализировать более глобальный таймфрейм, чтобы видеть общую картину. Тут ещё надо предусматривать правила торговой стратегии, в которой чётко прописано, какие таймфреймы стоит анализировать, и на что обращать особое внимание.
Медаль
Сообщений: 128
вот и прошло 3 года как создал эту тему и выбрал для себя тайфрейм в 1 час более подходящий для моей торговли,,,и скажу что в основном на моделях поглощения это работает...депо свой увеличил за 2 месяца в 4 раза
Медаль
Сообщений: 8369
denniki

denniki
вот и прошло 3 года как создал эту тему и выбрал для себя тайфрейм в 1 час более подходящий для моей торговли,,,и скажу что в основном на моделях поглощения это работает...депо свой увеличил за 2 месяца в 4 раза


Отличный результат. Главное закрепить его, поторговав еще какое-то время, убедившись что такой разгон не всего лишь стечение благоприятных обстоятельств, а именно работоспособная ТС. Тоже люблю этот ТФ использовать с Н4 для определения глобального движения, но а более точные входы ищу на М5-М15.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 29
Раньше торговал на минутном/5-и минутном, т.е. скальпЕнгом. Много нервов потратил и времени. И поскольку начинающий, естественно, все сливал. Потом стал читать аналитику и прислушиваться к экспертам а они в основном торгуют на старших промежутках, без скальпЕнга и теперь захожу гораздо реже. И спокойней стало, и прибыльных сделок больше стало
Медаль
Сообщений: 1183
Я помню, один действительно зарабатывающий трейдер писал, что из личного общения с американскими трейдерами он убедился в том, что большинство из них работает на М5-М15, выше не забираются. Но сделки как из пулемета никто не строчит, дожидаются предельно понятного момента. Конечно, тренд старших ТФ никто не отменял и его следует учитывать, но рабочие ТФ - м5-м15. Я начинал с Н1-Н4, но затем перешел тоже на М5-М15, для точности входа спускаюсь на М1. Движение цены на минутках ничем не отличается от дневок, принципы те же, только ходы цены и стопы разные. А экспертов и аналитиков лучше поменьше слушать, большинство из них вряд ли даже торгуют сами. Разница между трейдером и аналитиком такова - трейдер не знает, куда пойдет цена, но знает, как заработать, а аналитик знает, куда пойдет цена, но не знает, как на этом заработать).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 05:29)
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, согласна с вами, но на М1 я еще не торговала правда. А насчет Д1 и Н4 и Н1 я также начинала с этих таймов и не получалось зарабатывать. То стопы большие, то профиты большие и цена их не задевает. А вот на М5 с точными входами и профит в 50 пп отличный внутри дня.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878

Al0878
Я помню, один действительно зарабатывающий трейдер писал, что из личного общения с американскими трейдерами он убедился в том, что большинство из них работает на М5-М15, выше не забираются. Но сделки как из пулемета никто не строчит, дожидаются предельно понятного момента. Конечно, тренд старших ТФ никто не отменял и его следует учитывать, но рабочие ТФ - м5-м15. Я начинал с Н1-Н4, но затем перешел тоже на М5-М15, для точности входа спускаюсь на М1. Движение цены на минутках ничем не отличается от дневок, принципы те же, только ходы цены и стопы разные. А экспертов и аналитиков лучше поменьше слушать, большинство из них вряд ли даже торгуют сами. Разница между трейдером и аналитиком такова - трейдер не знает, куда пойдет цена, но знает, как заработать, а аналитик знает, куда пойдет цена, но не знает, как на этом заработать).


Я вот тоже торгую на м15 но как на H4. Так как если идёт движение как фунт авст доллар вчера его видно и не стоит спешить сделки закрывать. Но на м5 не так зорошо видно и там много ложных входов. Как по мне самое эффективное на м15 отбои ловить, а при развороте котировки пробой МА50.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
Чем еще нравятся малые ТФ, так это тем, что практически в любую сессию есть 2-3 входа на почти верных 10-15п и не нужно ждать профита часами, днями, а то и неделями, рискуя напороться на новости, которые его могут сожрать. Да и стопы редко превышают 15-20п. Т.е. по сути нет разницы между входом на 100п и таким же стопом и входом на 20п, но и лотом в 5 раз большим, т.к. стоп будет тоже в 5 -6 раз меньше. Риск остается прежним, но сделка отрабатывается гораздо быстрее, а значит меньше нервотрепки.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Чем еще нравятся малые ТФ, так это тем, что практически в любую сессию есть 2-3 входа на почти верных 10-15п и не нужно ждать профита часами, днями, а то и неделями, рискуя напороться на новости, которые его могут сожрать. Да и стопы редко превышают 15-20п. Т.е. по сути нет разницы между входом на 100п и таким же стопом и входом на 20п, но и лотом в 5 раз большим, т.к. стоп будет тоже в 5 -6 раз меньше. Риск остается прежним, но сделка отрабатывается гораздо быстрее, а значит меньше нервотрепки.


Соглашусь, 300 пипсов в день так можно забирать) главное не отчаиваться если минус словишь) лучше выбрать таймфрейм один и сделать на нём 100-200 сделок и смотреть на результат свой. Затем менять таймфрейм и повторить процедуру. Так и подберётся собственно оптимальный таймфрейм для ТС.

Но для новичков я думаю М30 подойдёт для начала. Это будет оптимально. Но и нельзя забывать, что и в день таких входа будет 2-3 от силы, а ожидать надо будет и по пол дня. Так и профит пол дня может идти))) Главное здраво рассуждать во время торговли.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
Тут с выбором ТФ интересно получается - с одной стороны, новичку лучше не начинать с М5, а выбрать Н1-Н4, но в то же время отрабатывать ценовые модели лучше на минутках, т.к. все происходит в десятки раз быстрее и глаз наметывается на цену. Если научился работать на малых ТФ, то на крупных будет гораздо проще. Т.е получается, что начинать лучше с Н1-Н4 на реале, а отрабатывать технику на М5-М1 на демо. Как-то так.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
ут с выбором ТФ интересно получается - с одной стороны, новичку лучше не начинать с М5, а выбрать Н1-Н4, но в то же время отрабатывать ценовые модели лучше на минутках, т.к. все происходит в десятки раз быстрее и глаз наметывается на цену. Если научился работать на малых ТФ, то на крупных будет гораздо проще. Т.е получается, что начинать лучше с Н1-Н4 на реале, а отрабатывать технику на М5-М1 на демо. Как-то так.


Ну а как тогда новичёк отреагирует на то что на М1 его прибыль спред будет сжирать?))) Он же и среагировать не успеет) А минуса на минутке будут такие, что он подумает, что на H1 ТС не пройдёт. Уж лучше когда человек на каком начинает на том и учиться) Станет более опытном перейдёт на низшие таймфреймы) Но я рассуждаю так как я учился)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад