Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 8363
Да и каждый индикатор настраивают под работу на том или ином ТФ для более четких входов, но тут и количество пунктов профита будет отличаться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 97
тень
Смотря каким способом торгуете. Если не внутри дня или в среднесрок, то согласен. А если внутри дня или скальпингом и ваша сделка вроде бы и в плюсе уже, а до тейка еще идти, но через несколько минут выход важных новостей, я бы сделку тоже закрыл обязательно.

Да, это исключение.
Медаль
Сообщений: 3939
тень, кто торгует индикаторами тот никогда не будет зарабатывать. И не важно какой это таймфрейм и какая валютная пара или другой финансовый результат . Вы зарабатываете по индикаторным стратегиям? Это не мои слова а успешных трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1541
Мария

Есть трейдеры которое успешно пользуются индикаторами, пример тому на красном форуме, говорят что все индикаторы рабочие и настроены под себя, я думаю просто надо их правильно воспринимать эти индикаторы.
Медаль
Сообщений: 890
broko

Мария

Есть трейдеры которое успешно пользуются индикаторами, пример тому на красном форуме, говорят что все индикаторы рабочие и настроены под себя, я думаю просто надо их правильно воспринимать эти индикаторы.



Что за красный форум? Там где депозиты для инстафорекса набивают? Если да, то он вроде как уже не красный, синий или зеленый, точно не помню.
Медаль
Сообщений: 3939
Turist, ну да он уже синий но по привычке наверное еще говорят что красный))) broko, что значит под себя? Если вы его подстроили под себя то как цена на него должна реагировать если никто не видит ваши настройки кто торгует миллиардами почему цена должна на них реагировать?
Медаль
Сообщений: 8363
Мария
тень, кто торгует индикаторами тот никогда не будет зарабатывать. И не важно какой это таймфрейм и какая валютная пара или другой финансовый результат . Вы зарабатываете по индикаторным стратегиям? Это не мои слова а успешных трейдеров.


А вы считаете успешные трейдеры - это только те, кто без индикаторов работает? Не согласен. Другие успешные трейдеры, работающие по индикаторам и зарабатывающие могут сказать противоположное. И кто из них не прав? :) Тут однозначно сказать нельзя что лучше, работать по индикаторам или нет. Важно какой результат и если у кого-то индикаторная ТС дает положительный результат, при том достаточно стабильно, то вы никогда его не переубедите что индикаторы это ВСЕГДА плохо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 890
Мария

Turist, ну да он уже синий но по привычке наверное еще говорят что красный))) broko, что значит под себя? Если вы его подстроили под себя то как цена на него должна реагировать если никто не видит ваши настройки кто торгует миллиардами почему цена должна на них реагировать?


Да, он уже не красный и это плохо, раньше как только говорили что красный, все понимали, что про форум инсты речь, хотя есть легенда, что форум был для популяризации мт5.
Медаль
Сообщений: 241
Поговорим о таймфреймах, как по мне, новичкам лучше начинать торговать на Н4, а не на D1 ( для D1 черезчур уж большие стоп лосы необходимы, иначе новичёк перейдёт на реалку и ужаснётся от того как у него его выбьет), на Н4 терпимые стоп лосы, H1 хорош тем, что ставки делаются приблизительно на пол дня, на H4 в среднем на 40 где то часов, лично я по H4 смотрю тренд для М15, но то уже более сложные вещи, так что учитесь лучше на H4.

Как только в ноль сможите выходить по H4 за месяц, то проктикуйте торговлю по Н4, но вход по Н1. Успехов!

П.С. Ну что значит нельзя торговать только на индикаторах? СОздаётся система индикаторов, подстраивается под ваше усмотрение, практикуется, модернизируется, и опять практикуется, а если думаете что стандартные индикаторы поставили и вы в шоколаде? Ошибаетесь, а еще лучше что бы индикаторы были на все таймфреймы в одном окне.

Но и не расчерчивать элементарные трендовые и сопротивлялки с поддержками тож не рекомендовано.
Стратегия - это комплекс индикаторов и работы вашего мозга!
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 3939
тень, я например всегда если слушаю трейдеров которые зарабатывают хорошие деньги на форексе и с форекса живут то все говорят что торгуют по разным уровням, а про индикаторы отзываются плохо. Я например также их поддерживаю так как ни одна система индикаторная мне не приносила стабильные результаты.
Сообщений: 97
Мария
Я например также их поддерживаю так как ни одна система индикаторная мне не приносила стабильные результаты.

Безиндикаторная торговля более актуальная, единственное, можно нарисовать уровни и каналы.
Медаль
Сообщений: 8363
Мария
я например всегда если слушаю трейдеров которые зарабатывают хорошие деньги на форексе и с форекса живут то все говорят что торгуют по разным уровням, а про индикаторы отзываются плохо. Я например также их поддерживаю так как ни одна система индикаторная мне не приносила стабильные результаты.


Я тоже торгую без индикаторов, в свое время также перепробовав их целую гору пришел к выводу, что в торговле они мало помогают. Но знаю людей, которые не плохо по ним зарабатывают, имея авторские индикаторы, которыми кстати ни с кем даже за деньги не собираются делиться. Поэтому тут что-то однозначно утверждать очень сложно будет, у каждого свои методы торговли, главное чтобы они приносили прибыль. Это как про тот же ТФ говорить, что один лучше, другой к примеру более мелкий хуже. Но у каждого своя ТС под тот или иной ТФ и свои результаты по ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 13:08)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 24
Я тоже использую индикаторы на 15 минутном таймфрейм и у меня все хорошо .Я использую 15 минут и часовой таймфрейм ,а иногда и дневной это очень эффективно .
Сообщений: 22
я сама как новичок, могу сказать одно, я понимаю, что вот сейчас вниз пойдет, но на скооолько вниз пойдет предположить не могу, только до сопротивления/поддержки максимум. для меня актуален пока только 15тф. на часовик пробовала переходить, чаще в просадку ухожу...
я могу торговать только по аллигатору и еще пару индикаторов помогает АО и АС, может подскажите какие ТС можно еще использовать?
Медаль
Сообщений: 542
Гном
я сама как новичок, могу сказать одно, я понимаю, что вот сейчас вниз пойдет, но на скооолько вниз пойдет предположить не могу

Если Вы торгуете на М15,то используйте фиксированный тейк профит около 10 пунктов,для более крупных ТФ эту величину можно увеличить.
Медаль
Сообщений: 1922
migach
Верно заметили начинающим не стоит рваться в долгосрок максимум торговля на часовках,желательно со стопами

Начинающим нужна торговая практика и часовка подходит, здесь все динамично много будет сигналов и практики. Трейдер набирается опыта, придет опыт - перейдет в долгосрок или выберет другой стиль.
Медаль
Сообщений: 8363
falhtke
Если Вы торгуете на М15,то используйте фиксированный тейк профит около 10 пунктов,для более крупных ТФ эту величину можно увеличить.


Тут еще смотря на какой паре торговать, одни более волотильные, у других в разы меньше волотильность. Да и для определения месторасположения тейка лучше все же переключаться на более старший ТФ и смотреть там уровни, до которых цена и может дойти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 983
Alfa Forex Assistant

Мария
Я например также их поддерживаю так как ни одна система индикаторная мне не приносила стабильные результаты.

Безиндикаторная торговля более актуальная, единственное, можно нарисовать уровни и каналы.

Так, никто из нормальных, здравомыслящих -и не будет руководствоваться 100% индикатором-тем более- одним. У меня, например их 3-=МА,MACD и RSI-и вот, когда я планирую открывать сделку и думаю, что она пойдёт вскоре в плюс, я ищу и подтверждения у индикаторов-есть ли дивергенция--хотят ли они мне сказать, что моя сделка хочет пойти в скором времени в плюс. И всего то-да, они бывают и врут, показывая перекупленость, а цена ещё на 140 пунктов прёт по тренду, но на крупных таймах и с хорошим походом планированной цены в 400-600 пунктов-уже понятно, что индикатор не ошибётся и пусть будет поход на 100-140 пунктов, "не туда", но индикатор прав, показывая перекупленость, например..так то...Вот, как здесь на Н4-цена шла вверх, но индикаторы показывали, что это перекупленость -и, если зайти бы, когда она конкретно высоко, а MACD показывает, что она -не должна там быть-то и заработаешь. Но, всё же- это, просто ещё один указатель к твоей торговой стратегии больше,
а не панацея....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2017 в 11:34)
Медаль
Сообщений: 108
Если ты интрадейщик - то есть если ты торгуешь внутри дня, то тебе подойдет от М5 до Н4. Если ты среднесрочник, то подойдет от Н1 до D1. Если ты долгосрочник, то подойдет от Н4 до MN. Я не могу тебе дать конкретный совет на каком графике лучше торговать, это уже дело твое, как тебе удобно. Лично мне нравится среднесрочные и долгосрочные сделки.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 1922
falhtke
Если Вы торгуете на М15,то используйте фиксированный тейк профит около 10 пунктов,для более крупных ТФ эту величину можно увеличить.

А что со стопом тогда делать, если фиксированный тейк такой малый то и стоп должен быть таким чтобы профит в 10 пунктов перекрывал серию убытков
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад