Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 253
manchiki
я использую дневной и пятиминутные таймфремы

не понимаю, как эти два разных полюса могут взаимодействовать между собой?
Вы ориентируетесь на дневной тайм совершая сделки на пятиминутном? Или наоборот?
То есть промежуточных у Вас нет... :scratch:
Медаль
Сообщений: 281
тень

ktoya
Ну вообще советники на м15 обычно ставят насколько я знаю. М5 слишком шумный а м30 это уже многовато для роботов. По крайней мере это мое мнение.


С чего вы это взяли? У каждого советника свой алгоритм работы и соответственно свой рабочий ТФ, под который он и оптимизирован с определенными настройками. Это та же ручная ТС со своими правилами входов и выходов, только автоматизированная, а ТС может быть как для м5 так и для Н1 к примеру и выше.


А как вообще роботу можно разрешать трейдить долгосрок если сейчас новостной фон способен разворачивать тренд? Ни один алгоритм не читает такие движения. А как насчет нонфарма? Перед ним всегда идет раскачивание в котором я уверен такой долгосрочный советник либо откроет рискованную позицию либо закроет прибыльную раньше времени из за неверного разворотного сигнала на рывках. не доверяю я роботам хоть что говорите.
Медаль
Сообщений: 2031
ktoya, а зачем на долгосроке нужен робот,его задача- заработать на коротком периоде, выставляя и закрывая ордера по алгоритму, заложенному в нем, а выставить ордер на несколько дней с целью заработать сотню пунктов,в переводе на деньги- несколько долларов нерационально и не прибыльно.
Медаль
Сообщений: 362
Мой рабочий тайм фрейм 30 минут. Это тот по которому работаю внутри дня. Т.е. смотрю ориентиры основной торговой тактики. Но есть сделки которые висят несколько дней или даже неделю. Входы по ним решаются на старших таймах по волновому анализу.
Медаль
Сообщений: 362
Если я вижу что потенциал движения достаточно большой 300-500 пунктов, то такие сделки стараюсь держать. Хотя часто закрывают раньше времени. Т.к. со временем происходит поступление новой информации и переоценка ситуации в целом.
Медаль
Сообщений: 281
Так я и обьяснял что робот бесполезен на долгосроке а мне говорят что все роботы разные и бывают и такие... Я так то вообще уверен что абсолютно все роботы бесполезны. Покажите мне хоть один стабильный.
Медаль
Сообщений: 8363
ktoya
Так я и обьяснял что робот бесполезен на долгосроке а мне говорят что все роботы разные и бывают и такие...


Они действительно бывают разные, т.к. в каждого робота заложен свой алгоритм, при этом для того или иного ТФ, по которому и выставляются ордера. Но я не говорил, что они обязательно рабочие, если торгуют на более старшем ТФ. Я также считаю, что большинство из них бесполезны, т.к. трейдер, торгуя по какой-то ТС имеет возможность более глобально посмотреть на ситуацию, посмотреть на время выхода тех же новостей, на какие-то фундаментальные данные по той или иной валюте и принять более взвешенное решение. Робот такого сделать не может.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
Робот вообще ничего не может кроме как сливать депозиты. Возможно есть 1М-5М скальперы рабочие потому что там действительно есть некоторые закономерности по которым можно и алгоритм составить. Да и знаю пару случаев применения таких скальперов на конкурсах.
Медаль
Сообщений: 3939
ktoya, если робот найден на каком нибудь форуме и новичок дупля не режет в нем то конечно он будет сливать. А если робот написан по рабочей торговой системе то он будет зарабатывать. Сейчас все переходят на роботов.
Медаль
Сообщений: 281
Зачем мне это писать дупля не дупля покажите мне хоть одного робота раз все такие профессионалы. Хвалите то чего не существует. Кто все переходят на роботов? Я знаю около 20 СНГ обьединений трейдеров и ни один человек из них не использует электронных сливателей. Покажите робота и стейтмент счета. Только не недельный пожалуйста.
Сообщений: 66
ktoya
Покажите робота и стейтмент счета. Только не недельный пожалуйста.


Да пожалуйста, реальный счет, реальный робот, работает 4 месяца выдержал и новый год и Трампа, и ФРС, можете наблюдать в реальном времени Мониторинг робота. Да только я понимаю, что доходность в 37% за 4 месяца Вас не устроит), слишком мало. И да, работает без вмешательства, просто стоит и торгует.
Форекс советник, скачать и протестировать бесплатно
Медаль
Сообщений: 8363
FX4News
Да только я понимаю, что доходность в 37% за 4 месяца Вас не устроит), слишком мало. И да, работает без вмешательства, просто стоит и торгует.


37% за 4 месяца - это получается почти 10% в месяц. Довольно не плохо я считаю. Вот если год отработает с такими показателями и не сольет, то можно считать что торговля удалась).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 66
тень
37% за 4 месяца - это получается почти 10% в месяц


Да, для нас это очень неплохо. Но в основном новички, да и те трейдеры кто хочет использовать роботов форекс, надеются, или скажем так желают иметь большее. Что для них 10% в месяц, к примеру со 100$? Вот и начинают мудрит, этот робот бесплатный и даже давали бонус для проверки. Но почему то почти у всех сливает)) А у нас нормально работает. А все потому, что рекомендации по роботу даны одни для стабильной работы. Но люди хотят быстрой отдачи, ставят на много пар, увеличивают лот и т.д. Жадность вот и все.
Форекс советник, скачать и протестировать бесплатно
Медаль
Сообщений: 253
FX4News
А у нас нормально работает

Да, хороший бот. Но уж больно пара, на которую он заточен медлительная. Да еще и тайм - Н4.
Что мне в нем нравится - это скользящий (привязанный) тейк профит.
Кстати, пробовала на Робо поставить второй ваш советник, который
вы указывали на ветке, но он там не работает, хотя и пятизнак. В чем причина?
Сообщений: 66
Оксана1978ok
Да, хороший бот. Но уж больно пара, на которую он заточен медлительная. Да еще и тайм - Н4.


Вот видите, я и говорю жадность), это не пара медлительна, это денег хочется больше и быстрее.А пара такая, что бы робот работа стабильно. Вы для себя решите, что Вам нужно, стабильная работа форекс робота или быстро слить? И кстати таймфрейм рабочий у робота М5-Н4, у нас стоит на М15. Видимо вы что то не внимательно читали.


Оксана1978ok
Кстати, пробовала на Робо поставить второй ваш советник, который
вы указывали на ветке, но он там не работает, хотя и пятизнак. В чем причина?


Мне трудно сказать почему у Вас не работает, у нас все работает. и кстати, его нужно ставить на 4 - значный счет. На пятизнаке нужно увеличить тп и стоп в 10 раз)
Форекс советник, скачать и протестировать бесплатно
Медаль
Сообщений: 281
Конечно же 37 не устроит учитывая что при неблагоприятном исходе слито будет за раз больше чем заработано. Я уже писал по отработке уровней по евро а именно коррекцию и возврат к 1.0520. Эти движения хоть какой нибудь ваш робот взял?
Медаль
Сообщений: 148
Как то несколько лет тому назад, когда только вникал в рынок форекс и старался скальпить на 15 минутном графике, где-то прочитал, что глупы те трейдеры, которые пытаются заработать на пипсовке, трата времени и сил, и часто неоправданно, и вот прошло несколько лет, и сам понял это. На малых таймфреймах много шума и нечеткие сигналы.
Медаль
Сообщений: 1741
FX4News
работает 4 месяца выдержал и новый год и Трампа, и ФРС
Ну вообще-то-это , ни чем особенно примечательным не запомнившиеся, рядовые рыночные события (а что было на Новый год?-празднующие дилеры-трейдеры :dance: ?,или всё же-увеличенный спред? ) Судя по мониторингу, советник гонит прибыль(10%,а риски какие-тоже 10%?) и это радует, даже заинтересовал, а как он отработал (или отработал бы) на Брексите или 7 октября 2016-выделил(разворотный и ударный дни- соответственно)?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 марта 2017 в 11:07)
Медаль
Сообщений: 185
traderfx

Как то несколько лет тому назад, когда только вникал в рынок форекс и старался скальпить на 15 минутном графике, где-то прочитал, что глупы те трейдеры, которые пытаются заработать на пипсовке, трата времени и сил, и часто неоправданно, и вот прошло несколько лет, и сам понял это. На малых таймфреймах много шума и нечеткие сигналы.


Многие к этому приходят, несколько депозитов.Торговля хотя бы на дневках более предсказуема и меньше нервотрепок. Сказки про супердоходностях скальперов в основном сами дилинги и распространяют.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 8363
traderfx
Как то несколько лет тому назад, когда только вникал в рынок форекс и старался скальпить на 15 минутном графике, где-то прочитал, что глупы те трейдеры, которые пытаются заработать на пипсовке, трата времени и сил, и часто неоправданно, и вот прошло несколько лет, и сам понял это. На малых таймфреймах много шума и нечеткие сигналы.


Да, так оно и есть. На меньших ТФ разве что можно искать более выгодные входы в сторону тенденции, сформировавшейся на более старшем ТФ с минимальным откатом. А если скальпировать не обращая внимание на общую тенденцию цены, направленную в ту или иную сторону, то можно только часто на стопы нарываться, торгуя против тренда.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад