Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 253
зайдите на сайт investing.com, там можно посмотреть рекомендации по парам и например что показывают индикаторы на любой временной период

Да... А почему бы сразу не сказать, что на этом самом же сайте данные этих
индикаторов меняются с молниеносной быстротой. Вообще не понимаю, кто на них
ориентируется... Кстати, старшие таймы там тоже танцуют постоянно.
Медаль
Сообщений: 8369
Кleo
Ваши сильные уровни шпильки новостные так протыкают, что аж страшно становится.


Ну и пусть себе протыкают :). Я на новостях вообще не предпочитаю торговать, а ищу входы спустя час-два после выхода серьезной новости когда рынок успокоиться и будет видна дальнейшая тенденция. И как раз если был ложный пробой на старшем ТФ какого-то серьезного уровня после выхода новости, это часто говорит, что уровень сильный и цену за него не пустит, а значит ищем вход от него, при соблюдении конечно всех остальных условий по своей ТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 14:37)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Еще недавно несколько недель назад торговала на М5. Так как и стопы были маленькие и профиты не большие. Но сигналы были слабые, а потому перешла на М15. Тут уже сигналы немного лучше, так как лучше подтверждаются. Правда и цели стали чуть чуть больше. Думаю это оптимальный таймфрейм.
Сообщений: 82
Это вообще вы скалипнгом занимались, а лучшей для меня тф это часовик.
Тренд смотрю на дневки, но торговать исключительно по одному тф только.
Медаль
Сообщений: 3939
Sem1, скальпинг это несколько пунктов, а у меня были цели по 30-50 пунктов. По паре фунт иена 60 пунктов. Иногда и больше если есть потенциал хода с целями к линии сопротивления или поддержки или канала. Работала на М5, но сейчас те же цели но сигналы формируются на М15.
Медаль
Сообщений: 2031
Мария, конечно при скальпинге получаешь несколько пунктов, но это одна сделка, а день их совершается несколько, иногда более десятка, да если к этому добавить ордер по тренду, то сумма превышает долгосрок, и правила проведения торгов просты, работа на таймфрейме корректируются старшим ТФ.
Медаль
Сообщений: 253
Кстати, забираю свои цитированные слова обратно - по поводу Инвестинг ком. Довольно неплохой сайт, много интересных тем. Сейчас работаю по системе фракталов Билла вильямса, так там самые четкие сигналы поступают с часовика. На меньших таймах очень быстро меняются.
Медаль
Сообщений: 152
Оксана1978ok
так там самые четкие сигналы поступают с часовика.

Да этой с любой ТС так не только с фракталами,чем меньше таймфрейм тем больше ложных сигналов,сам торгую в основном на H1-H4
Пожалуй один из лучших Брокеров
Медаль
Сообщений: 253
migach
Да этой с любой ТС

Как-то давно на просторах форума М5 видела ветку девушки, у которой была своя ТС. По-моему называлась что-то типа "Падающие звезды"...
ну или где-то там. Так она вставала в сделку ровно по формированию новой дневной свечи. Я бы так не смогла.
Сообщений: 5
И как она открывала позиции, по каким критериям?
Дневная свеча еще не о чем не говорит.
Интересно было бы посмотреть на ее торговлю.
Медаль
Сообщений: 253
Илья
Интересно было бы посмотреть на ее торговлю

Да без проблем. В ее ветке выложены и скрины, и подробное описание самой ТС.
Илья
Дневная свеча еще не о чем не говорит

Вообще-то говорит. Найдите этот форум и пошукайте на ветках, может в архиве, точно не помню.
Медаль
Сообщений: 890
Оксана1978ok

migach
Да этой с любой ТС

Как-то давно на просторах форума М5 видела ветку девушки, у которой была своя ТС. По-моему называлась что-то типа "Падающие звезды"...
ну или где-то там. Так она вставала в сделку ровно по формированию новой дневной свечи. Я бы так не смогла.


В смысле, ну сформировалась свеча и вы входите в следку. Кнопку нажали и все дела). Другое дело если вы не верите в то, что это работает. У каждого должна быть своя стратегия, основанная на чем-то, что трейдеру приглянулось.
Медаль
Сообщений: 253
Turist
Кнопку нажали и все дела

Мне, если честно, до фонаря эта девушка с ее ТС, но вы, "турист" ей даже в подметки не годитесь по изложению своей мысли. У нее свой мини блог, много единомышленников с огромным стажем на форе.
Мой вам совет - никогда не хайте чужую Торговую Систему.
У кого она есть - тот спокойно имеет свой положительный профит ежемесячно, у кого нет -
....что ж, набивает бонус.
Медаль
Сообщений: 281
Если просто брать уровни с крупных таймфреймов и работать внутридневно на 15 минутах или получасовом анализируя исключительно текущую ситуацию то все будет получатся. Не стоит выискивать входы на D1 планируя 30-40 пп профита. К тому же работая с взрослыми ТФ надо понимать что и просадочка будет взрослая. 100пп для дневых движений вообще не много.
Медаль
Сообщений: 8369
ktoya
Не стоит выискивать входы на D1 планируя 30-40 пп профита. К тому же работая с взрослыми ТФ надо понимать что и просадочка будет взрослая. 100пп для дневых движений вообще не много.


Так работая на таком ТФ как D1 не обязательно на этом же ТФ искать входы. Тут важно видеть тенденцию движения цены на таком отрезке времени, важные и серьезные уровни, цели куда может дойти цена, а вход искать на более мелком ТФ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 670
тень
Ну и пусть себе протыкают :). Я на новостях вообще не предпочитаю торговать, а ищу входы спустя час-два после выхода серьезной новости когда рынок успокоиться и будет видна дальнейшая тенденция. И как раз если был ложный пробой на старшем ТФ какого-то серьезного уровня после выхода новости, это часто говорит, что уровень сильный и цену за него не пустит, а значит ищем вход от него, при соблюдении конечно всех остальных условий по своей ТС.

Ну, если новости пропускаешь, тогда согласен, что можно как то ориентироваться на уровни.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 253
Кleo
Ну, если новости пропускаешь

Между прочим, подобным пропуском новостей очень удобно торговать советником,
делая ему агрессивные настройки. Я его, грешным делом, даже на минутный график ставила. На фунт.
Медаль
Сообщений: 3939
amarok, согласна, также нужно учитывать не только количество сделок, а также и количество торгуемых валютных пар. За день может сформироваться столько сигналов, то трейдер догосрочник не заработает столько за месяц.
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
согласна, также нужно учитывать не только количество сделок, а также и количество торгуемых валютных пар. За день может сформироваться столько сигналов, то трейдер догосрочник не заработает столько за месяц.


Теоретически это так. Но при работе на минимальном ТФ, где очень много шумов, ложных входов не избежать, при том их может быть далеко не один-два. Да и такая торговля может быстро измотать, быстро притупить внимание, что соответственно приведет к ошибкам. Поэтому распыляться на много пар думаю не стоит. Лучше на качество делать упор, а не гнаться за количеством.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, согласна насчет шумов. Я поняла это когда торговала на м5. Очень много было ложных пробоев с возвратом за трендовые. Но на М15 этих пробоев не было. А потому я перешла на торговлю на М15. Результаты немного улучшились.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад