Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Легализация Форекса в вашей стране.

Предлагают ли ваши Банки работу через них на Рынке Форекс.
  
Будет ли Форекс легальным ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 38
Дата окончания опроса: 13-06-2014
Опрос закончен.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Решил открыть тему тут , дабы поднять и этот раздел , а то уже долго стоит с одной только темой.
Тема связанна так же с условиями которые банки сейчас могут предложить и что нет у ДЦ или у так называемых "кухней"...

У нас в стране пока что только один банк работает реально на Форексе , но это еще только в разработке
а вот Украина по некоторым данным как я понял, в лице национального банка действительно дала залёный свет форексу, или что-то здесь не то?
Национализированный Укргазбанк уже зазывает торговать от него.
Вкратце приведу правовую базу в надежде на конструктивное мнение по затронутому вопросу. Кто понимает что они все таки хотя замутить ???
То что налоги 17% придётся платить уже это как то само собой понятно, если дело уже идет о легальной работе.

Если такое будет в каждой стране то и выход реально на межбанк будет , и условия другие , да и реально определится кто трейдит а кто нет.
Прикрепленные файлы:
11736912178160450420451383332232n_t6a8d.jpg | 75.78 Кб | Скачали: 593
11706652178159783753851382338767n_t6a8d.jpg | 50.62 Кб | Скачали: 551
10950812178160017087161651359145n_t6a8d.jpg | 63.08 Кб | Скачали: 587
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG, хорошая тема создана! Спасибо!
Я считаю, что и в России когда-нибудь, но Форекс также станет легален! Ведь государство всё время за что-нибудь подобное да берётся, а эта сфера деятельности - это дополнительный и немалый поток средств в бюджет страны! И наше государство просто заинтересовано в этом, просто в нашей стране и других проблем хватает, так что легализации скорее всего нужно будет подождать...
А какой банк у нас работает с форекс, а то в интернете вроде много видел рекламы от различных банков, которые предоставляют услуги на международном рынке? Это не Альфабанк, случаем?
МедальКубок
Сообщений: 1758
Денис, Не . в России больше банков работают в этой сфере. Да и тот же Альфа про который вы говорите предлагает вам услуги интернет-трейдинга на международном рынке Forex. Они кажись даже являются в списке лидеров российского валютного рынка, c объемом операций, достигающим $10 млрд в день. Реальный конкурент для них если я не ошибаюсь это уже ВТБ24 который предлагает вам прямой доступ к торгам на выгодных условиях (по крайне мере так они говорят)и который тоже набирает обороты. Есть еще гдето до 5 банков Росии которые работают на Форексе , но мне они не уже знакомы.
Но согласитесь что это уже дело , когда реально можно через свой же банк (где лежат деньги) открыть счет на Форексе и работать на рынке.
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG
Но согласитесь что это уже дело , когда реально можно через свой же банк (где лежат деньги) открыть счет на Форексе и работать на рынке.

Конечно же согласен! Правда я не в курсе сколько у нас в России предоставляют банков такие услуги. Вот знал один Алфабанк и то лишь потому, что акция по бездепу у них была этой зимой. Торговал на мт5 и мне понравилась сама торговля (но не платформа). Но у меня пока нет резона работать с банками, потому как прибыли пока нестабильны и создавать депозит для крупной торговли нет смысла. Но надеюсь, что когда-нибудь это настанет!
AlexG, я так понял что ты ещё торгуешь в швейцарском " MIG BANK "? А почему выбор пал на зарубежного брокера? Если из-за налогов, то понятно! Но может есть существенные какие-то отличия при торговле или отношению к клиентам между нашими банками и зарубежными?
Медаль
Сообщений: 2196
В Украине работает на форексе Укргазбанк, но там хитро все сделано очень, не совсем прозрачно, и денег надо много, а так легализация началась с чего? с ЭПС вебмани совсем с катушек сьехало на счет Украины, новые введения видели? хотят прикрыть лавочку по отмыву денег, в том числе и НБУ указывал что дц моет деньги, надо налоги на них вводить.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Денис
Но у меня пока нет резона работать с банками, потому как прибыли пока нестабильны и создавать депозит для крупной торговли нет смысла. Но надеюсь, что когда-нибудь это настанет!
Согласен, лучше пока что тренироваться в любом ДЦ.
А в банке уже идти с нормальными сумами.
Денис
AlexG, я так понял что ты ещё торгуешь в швейцарском " MIG BANK "? А почему выбор пал на зарубежного брокера? Если из-за налогов, то понятно! Но может есть существенные какие-то отличия при торговле или отношению к клиентам между нашими банками и зарубежными?

Выбор всегда нужно делать тогда когда есть возможность разделить капитал, далее уже идут некоторые пункты которые иногда требуют инвесторы.
К примеру если говорить про миг , то они хороши в том что они так же являются Банком + сегр. счета + мульт.управ и многое другое.
У местных пока этого не найдешь ...
Медаль
Сообщений: 1177
AlexG
Согласен, лучше пока что тренироваться в любом ДЦ.
А в банке уже идти с нормальными сумами.

А с "нормальными суммами" это примерно хоть какими? А то я считаю, что в дилинговых центрах можно торговлю вести при депозитах в 1..5 тысяч долларов, а выше уже и в банковскую торговлю податься! Или этого ещё будет недостаточно? Ведь и с таких сумм прибыль будет всего примерно 100..500 баксов в месяц. Опять с другой стороны ты сам писал, что дилинги уже неохотно отдают прибыль свыше тысячи..
МедальКубок
Сообщений: 1758
Денис, Ну ДЦ тоже разными классами бывают ...
Есть ДЦ где лучше больше 1К не оставлять , далее есть ДЦ где 10-20К можно торговать спокойно (таких уже меньше)
И далее есть ДЦ при банках где уже можно говорить о суммах выше 100К или даже больше 1000К..
Но это уже зависит где эти суммы находятся и в какой стране /государстве .
Возможно вам и не понадобится куда то что то перевести..
Медаль
Сообщений: 374
Банки тоже часто куховарят, так что не факт, что вам там будет комфортно торговать, лучше уж стабильного брокера выбрать с хорошими лицензиями и качеством торговли...
http://forex.osobye.ru/forum/thread479-1.html
Медаль
Сообщений: 401
Vadon

В Украине работает на форексе Укргазбанк, но там хитро все сделано очень, не совсем прозрачно, и денег надо много, а так легализация началась с чего? с ЭПС вебмани совсем с катушек сьехало на счет Украины, новые введения видели? хотят прикрыть лавочку по отмыву денег, в том числе и НБУ указывал что дц моет деньги, надо налоги на них вводить.


Насколько знаю в Украине еще нет законодательства, касающегося торговли на рынке форекс и тем более нет налоговых нагрузок при торговле. знакомый работал в одной канторе, то рассказывал, что законом даже еще не предусмотрено такого наименования вида деятельности как трейдер на рынке форекс .. Сейчас незнаю, возможно произошли какие-то изменения, хотя очень сомневаюсь ..
МедальКубок
Сообщений: 1758
Prezident
Банки тоже часто куховарят, так что не факт, что вам там будет комфортно торговать, лучше уж стабильного брокера выбрать с хорошими лицензиями и качеством торговли...

Согласен, но до тех пор пока они зарегистрированы в стране , и находятся по определенным руководством с них много чего можно еще по требовать
по сравнению с офшорной фирмой зарегистрированной на Карибах, которая в любой момент может удалить свой сайт , и заблокировать телефоны.
Сообщений: 0
AlexG

Prezident
Банки тоже часто куховарят, так что не факт, что вам там будет комфортно торговать, лучше уж стабильного брокера выбрать с хорошими лицензиями и качеством торговли...

Согласен, но до тех пор пока они зарегистрированы в стране , и находятся по определенным руководством с них много чего можно еще по требовать
по сравнению с офшорной фирмой зарегистрированной на Карибах, которая в любой момент может удалить свой сайт , и заблокировать телефоны.
В России Путин ввел указ или приказал рассмотреть закон, где компании зарегестрированые в офшорных странах должны платить налоги как и остальные предприятия, теперь кидать людей не сможет никто, первый шаг считаю к легализации подпольного бизнеса коим форекс по сути и является.
Медаль
Сообщений: 287
Prezident, Если форекс банковский то это точно кухня, так как банк операции трейдера заключает с собой, думаю не нужно объяснять что это значит.
Сообщений: 0
Банковский форекс определенно кухня и в плане легальности есть уже хороший вариант биржевого форекса,где сделки фиксируются на бирже ртс как фьючерсные контракты,приходит отчет с биржи.автоматом платится налог.Такой тип счета предоставляют альпари,адмирал,на адмирале спреды намного меньше.
Медаль
Сообщений: 2031
Profitoff, список брокеров, предоставляющих выход на биржу, гораздо шире, но деньги вводить можно только через банк в рублях, депозит начинается от 10 000 рублей, хотя во многих ДЦ это порядка 50 000, верификация гораздо шире, при работе спреды могут быть заменены на комиссию, работа ближе к биржевой.
Сообщений: 0
amarok
список брокеров, предоставляющих выход на биржу, гораздо шире

Да,брокеров предоставляющих это побольше,но я назвал с самыми адекватными условиями,потому как немного изучал этот вопрос.У остальных чаще самые обычные 4 значные спреды,даже еще с ограничением стоплевела,обычный счет в общем только с тебя еще налог высчитывают.
МедальКубок
Сообщений: 959
Наши банки не выводят деньги клиента на форекс (помню это указывал представитель втб24), нет законодательной базы. Плюс проблемы с валютным контролем. Единственный плюс на мой взгляд, можно судится и хоть часть денег забрать если все накроется медным тазом.

AlexG, а в дукаскопи открывать счет не пробовал? Там минималка теперь 100$.
МедальКубок
Сообщений: 1758
werth
AlexG, а в дукаскопи открывать счет не пробовал? Там минималка теперь 100$.

Ну вообще то у меня счет у Мига есть, а дукасы от них не сильно отличается.
Дело тут в другом, можно ведь и в своем городском банке счет иметь и при этом торговать на Форексе,
бывают же моменты когда хочется быстро деньги снять со счета, так вот где ближе счет там и быстрее получится обналичивать нужную сумму.
Сообщений: 0
Чтобы форекс легализовать нужно принятие определенных законов на уровне правительства.Взять хотя бы налогообложение -все трейдеры имеющие постоянную стабильную прибыль налогом не облагаются и если сам захочет то не сможет ,ведь непонятно какой процент нужно отдать.
Медаль
Сообщений: 740
Форекс уже легализован, никаких проблем у брокеров с законом нет. Для чего эта тема не понятно. Или что то другое имеете ввиду под словом легализация?
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад