Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 362
На японской йене сформированы сразу две модели подтверждающие разворот на север. Харами от 19.12.16 и бычье поглощение от 21.12.16. С поддержкой в виде объёма на растущих свечах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2016 в 17:14)
Медаль
Сообщений: 362

Три чёрные вороны образованы на паре австралиец / американец. Возникший по тренду сигнал указывает на устойчивую тенденцию к снижению. Следовательно ждём обновление минимумов.
Медаль
Сообщений: 112
Доджи – это проявление согласия между Продавцами и Покупателями на рынке (по чем продали, по том и купили) или отсутствие желающих торговаться.
Правила торгов по Доджи:
1. Значение имеют только те свечи, которые сформировались на старших таймфреймах (H1и более). Мелкие движения только сбиваю с толку и не должны в принципе приниматься во внимание.
2. Появлению Доджи предшествует сильный, устойчивый тренд, а не боковое движение. Только такая картина может свидетельствовать о предстоящем откате или развороте цены.
3. Перед этой фигурой располагается свеча с большим телом в направлении текущего тренда.
4. После Доджи появляется полнотелая свеча, движущаяся против тренда.
5. Свеча тестирует уровни поддержки/сопротивления.
Прикрепленные файлы:
dodji2_7f61t.jpg | 148.61 Кб | Скачали: 175
Медаль
Сообщений: 253
luna777
Значение имеют только те свечи, которые сформировались на старших таймфреймах (H1и более)

Да, наверно.
Но на своем опыте убедилась: распозновать движение по свечам безопаснее с Н4, лучше на дневке.
Раньше работала только по разворотным моделям, но пару раз пролетела и сейчас
склонна к работе по тренду.
Медаль
Сообщений: 711
если судить про фигуры которые создаяют японские свечи,я обращаю внимание только на молоток и висельник на больших таймфреймах. на мелкие даже внимания не обращаю.да и вообще я разочаровался в этих фигурах,на графике можно хоть что нафантазировать.
Медаль
Сообщений: 8369
sheb
если судить про фигуры которые создаяют японские свечи,я обращаю внимание только на молоток и висельник на больших таймфреймах. на мелкие даже внимания не обращаю.да и вообще я разочаровался в этих фигурах,на графике можно хоть что нафантазировать.


На больших ТФ и поглощение не плохо работает. Но согласен с вами, фигуры - это не 100%-ый верный сигнал. Поэтому я если и смотрю или ищу их, то только как подтверждение сигналов собственной торговой стратегии, т.е. использую как дополнение, но никак не как основу.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 253
sheb
да и вообще я разочаровался в этих фигурах

Зря. На самом деле эти фигуры очень хорошо себя отрабатывают. ТОЛЬКО когда это самая низкая свеча (след свеча 90% перекрывает ее половину) или в самой верхней точке повешенный след.свеча тоже идет вверх на перекрытие. Мне еще импонируют звезды, Утренняя и Вечерняя.
Медаль
Сообщений: 6397
Оксана1978ok

sheb
да и вообще я разочаровался в этих фигурах

Зря. На самом деле эти фигуры очень хорошо себя отрабатывают. ТОЛЬКО когда это самая низкая свеча (след свеча 90% перекрывает ее половину) или в самой верхней точке повешенный след.свеча тоже идет вверх на перекрытие. Мне еще импонируют звезды, Утренняя и Вечерняя.


А на каких таймфреймах вы их как правило смотрите? Может на примере покажите, буду признателен.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 649
Если свечной анализ использовать с объёмами, скажем использовать их в качестве подтверждения - они должны возростать при закрытии сигнальной свечи, тогда только реагировать и входить в рынок, то это, как показывает моя практика, даёт очень точный сигнал от м-15 и выше на всех масштабах.
Медаль
Сообщений: 253
Crosh
А на каких таймфреймах вы их как правило смотрите

На разных, в основном - ориентируюсь на Н4. Точнее показывает на дневном, но на этот тайм у меня никогда нервов не хватает.
Но зато я редко в свечном анализе использую Н1, если только классическое поглощение.
Прикрепленные файлы:
_n75iv.png | 58.91 Кб | Скачали: 174
_n75iv.png | 42.72 Кб | Скачали: 183
Медаль
Сообщений: 185
sheb
если судить про фигуры которые создаяют японские свечи,я обращаю внимание только на молоток и висельник на больших таймфреймах

Поглощения тоже хорошо отрабатываются, но есть смысл смотреть на дневки, на мелких ТФ будет куча ложных сигналов.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 649
Так же хороший ориентир для меня, - это падающая звезда на дневном масштабе. Данное "небесное тело" буквально безупречное оружие в руках трейдера. не было у меня ещё збоев при его использовании, главное не жажничать только и успевать стоп в б.у. переносить.
Медаль
Сообщений: 649
Nila

Так же хороший ориентир для меня, - это падающая звезда на дневном масштабе. Данное "небесное тело" буквально безупречное оружие в руках трейдера. не было у меня ещё збоев при его использовании, главное не жажничать только и успевать стоп в б.у. переносить.


Канадец. Имеет место падающая звезда можно сказать (свеча пятницы). Исходя из этого можно входить в шорт с открытием рынка в понедельник, что я и собираюсь проделать. Перенос стопа в б.у. по достижени ценой 100 - 120 пунктов в положительную зону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 17:01)
Медаль
Сообщений: 3939
На прошлой неделе сильный сигнал на продолжение восходящего тренда был по евро иене. Свеча на Д1 пробила линию сопротивления и сформировало бычье поглощение. Поле чего восходящий тренд возобновился.
Медаль
Сообщений: 3939
Похожая ситуация по паре американец канадец. После нисходящего тренда формируется свеча поглощения + свеча пробивает трендовую линию сопротивления и пока продолжает отрабатывать сигнал на рост.
Медаль
Сообщений: 3939
По серебру нисходящий тренд также развернула свеча поглощения которая сформировалась в конце прошлого года. Хотя пробой трендовой линии произошел, но данная линия получилась не сильной. За то сигнал подтвердила дивергенция на МАДДИ.
Медаль
Сообщений: 649
Мария
Похожая ситуация по паре американец канадец. После нисходящего тренда формируется свеча поглощения + свеча пробивает трендовую линию сопротивления и пока продолжает отрабатывать сигнал на рост.

Да)... наши с вами мнения разошлись относительно канадца, чтож рынок рассудит нас пожалуй, интересно кто прав окажется. Я хотела спросить у вас, - в скольких случаях из ста сбываются ваши прогнозы, если не секрет)?
Медаль
Сообщений: 3939
Nila, использую только свечи поглощения. Другие модели не использую. Статистику не веду. По паре канадец доллар после свечи поглощения на рост, восходящее движение продолжилось только на 118 пп, а вот свеча поглощения на формирование продажи дала южное направление и цена упала на 155пп.
Медаль
Сообщений: 3939
По паре евро иена после сформированного бычьего поглощения продолжается отработка сигнала на рост. Если рост продолжится и цена пробивает максимум января и декабря - ожидаем продолжение долгосрочного восходящего тренда.
Медаль
Сообщений: 8369
Игорь
оглощения тоже хорошо отрабатываются, но есть смысл смотреть на дневки, на мелких ТФ будет куча ложных сигналов.


Тут еще важно этот паттерн разворота искать возле серьезных уровней поддержки/сопротивления на этих старших ТФ. Без этого также может быть куча ложных сигналов.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад