Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Вот еще интересный вариант. Две пары евро\йена и доллар\йена на обоих по результатам дня разворотные свечи. В первом случае падающая звезда, а во втором дожи. Можно ли это считать усилением сигнала на продажу?

Kongo, я думаю, что в случае с евро/йеной "падающая звезда" может вполне оправдаться и предвещать разворотик тренда. Так что можно попробовать продажи. А вот с дожем я бы наверное не рискнул на сделку, ведь он может просто "задумчивость" рынка обозначить и совсем не обязательно разворот.
Медаль
Сообщений: 1177
У меня сделка по доллар/канадцу закрылась по безубытку:

А теперь на графике ситуация такая:

И последняя свеча сейчас напоминает "молот"! Что-то я не совсем пойму, получается, что "три белых солдата" уже отработали или мы их неверно идентифицировали, а этот паттерн и была отработка предыдущего "перевёрнутого молота"?
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Kongo, я думаю, что в случае с евро/йеной "падающая звезда" может вполне оправдаться и предвещать разворотик тренда. Так что можно попробовать продажи. А вот с дожем я бы наверное не рискнул на сделку, ведь он может просто "задумчивость" рынка обозначить и совсем не обязательно разворот.


Тут весь интерес в том что на обеих графиках стоят разворотные свечи, то есть иена должна падать по отношению к корзине. Я раньше ни когда не обращал внимание на несколько графиков одновременно, а это может быть очень интересно.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

И последняя свеча сейчас напоминает "молот"! Что-то я не совсем пойму, получается, что "три белых солдата" уже отработали или мы их неверно идентифицировали, а этот паттерн и была отработка предыдущего "перевёрнутого молота"?


Сначала по поводу свечи. Вы немного ошиблись, перевернутый молот появляется после снижения, а данная свеча это падающая звезда.
Что же касается того что патерн отработал, думаю что это как раз тот случай когда патерн (который как мне хочется верить мы определили правильно) все таки не отработал.
Сообщений: 0
Kongo
Сначала по поводу свечи. Вы немного ошиблись, перевернутый молот появляется после снижения, а данная свеча это падающая звезда.
Что же касается того что патерн отработал, думаю что это как раз тот случай когда патерн (который как мне хочется верить мы определили правильно) все таки не отработал.


Мне кажется, или вы говорите сейчас все таки о разных свечах на графике?
Последняя свеча действительно похожа на молот, а предыдущие свечи имхо отработка,а не паттерн

Kongo, вы так и не ответили мне в ЛС
МедальКубок
Сообщений: 5699
gray

Kongo
Сначала по поводу свечи. Вы немного ошиблись, перевернутый молот появляется после снижения, а данная свеча это падающая звезда.
Что же касается того что патерн отработал, думаю что это как раз тот случай когда патерн (который как мне хочется верить мы определили правильно) все таки не отработал.


Мне кажется, или вы говорите сейчас все таки о разных свечах на графике?
Последняя свеча действительно похожа на молот, а предыдущие свечи имхо отработка,а не паттерн


Дело в том что перевернутый молот это бычья разворотная свеча, которая возникает в конце нисходящего движения, а на графике было восходящее движение.
Действительно предыдущие свечи появились после разворотной свечи, но тем не менее это партерн три белых солдата.
Сообщений: 0
Kongo
Дело в том что перевернутый молот это бычья разворотная свеча, которая возникает в конце нисходящего движения, а на графике было восходящее движение.
Действительно предыдущие свечи появились после разворотной свечи, но тем не менее это партерн три белых солдата.


ну тогда этот паттерн последней свечой был отменен, т.к она тоже разворотная
Сообщений: 0
Kongo
Что же касается того что патерн отработал, думаю что это как раз тот случай когда патерн (который как мне хочется верить мы определили правильно) все таки не отработал.

Я так поняла речь в этом случае идёт по валютной паре доллар/канадец. Так я вот также считаю, что сейчас как раз со следующей торговой недели и начнётся отработка паттерна "три белых солдата", ведь график дневной и так быстро ждать отработки не стоит!
МедальКубок
Сообщений: 5699
ElenaVD

Я так поняла речь в этом случае идёт по валютной паре доллар/канадец. Так я вот также считаю, что сейчас как раз со следующей торговой недели и начнётся отработка паттерна "три белых солдата", ведь график дневной и так быстро ждать отработки не стоит!



Вот скрин пары доллар\канадец. Посмотрите что после трех белых солдат появилась падающая звезда, именно по этому рассчитывать на предыдущий патерн наверное не стоит. Отработка патерна три белых солдата обычно начинается на следующий день, но в этом случае он не сработал.
Сообщений: 0
Kongo
Вот скрин пары доллар\канадец. Посмотрите что после трех белых солдат появилась падающая звезда, именно по этому рассчитывать на предыдущий патерн наверное не стоит. Отработка патерна три белых солдата обычно начинается на следующий день, но в этом случае он не сработал.

Действительно, вы скорее всего даже и правы!.. Ведь на рынке бывает, что один свечной паттерн отменяется следующим за ним другим паттерном. Так что возможно сейчас будет даже со следующей недели и снижение по паре! Ну во всяком случае можно это пронаблюдать будет.
ps. А мне нравится эта тема, я смотрю тут интересные наблюдения выкладываются и иллюстрированно.
МедальКубок
Сообщений: 5699

Вот еще одна комбинация. Пара доллар\швейцарец. Свеча 21 числа не смогла поглотить предыдущую, есть возможность возобновления снижения, но 22 числа на графике появляется падающая звезда, опять сильное ожидание снижения и уже 23 появилась высокая волна которая тоже говорит о снижении. Если смотреть на свечи то завтра мы увидим снижение.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo


Вот еще одна комбинация. Пара доллар\швейцарец. Свеча 21 числа не смогла поглотить предыдущую, есть возможность возобновления снижения, но 22 числа на графике появляется падающая звезда, опять сильное ожидание снижения и уже 23 появилась высокая волна которая тоже говорит о снижении. Если смотреть на свечи то завтра мы увидим снижение.

Я также считаю, что ты верно проанализировал ситуацию и определил свечные фигуры. Возможно я завтра попробую также по данной валютной паре открыть на покупку минимальную сделку, правда у меня два дня не будет возможности эту сделку контролировать. Сам не планируешь войти в сделку? Ещё хочу спросить: а на каком уровне целесообразнее выставить тейк в данном случае, а то я думаю (в связи с моей ситуацией) поставить пунктов 30?
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Я также считаю, что ты верно проанализировал ситуацию и определил свечные фигуры. Возможно я завтра попробую также по данной валютной паре открыть на покупку минимальную сделку, правда у меня два дня не будет возможности эту сделку контролировать. Сам не планируешь войти в сделку? Ещё хочу спросить: а на каком уровне целесообразнее выставить тейк в данном случае, а то я думаю (в связи с моей ситуацией) поставить пунктов 30?


На покупку? Там все показывает на снижение.
Я не буду входить в данную пару, объясню почему. Дело в том что швейцарец имеет банковское регулирование курса и при такой перепроданности возможны вмешательства банка.
Сообщений: 0
ElenaVD

Kongo
Что же касается того что патерн отработал, думаю что это как раз тот случай когда патерн (который как мне хочется верить мы определили правильно) все таки не отработал.

Я так поняла речь в этом случае идёт по валютной паре доллар/канадец. Так я вот также считаю, что сейчас как раз со следующей торговой недели и начнётся отработка паттерна "три белых солдата", ведь график дневной и так быстро ждать отработки не стоит!


Не то что отработка, а то что будет откат сам встал и жду его, затем можем опять побежать наверх по этой паре, больше люблю применять патерны для определения направления в будущем.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
На покупку? Там все показывает на снижение.
Я не буду входить в данную пару, объясню почему. Дело в том что швейцарец имеет банковское регулирование курса и при такой перепроданности возможны вмешательства банка.

Ну да, конечно же на продажу! Это я вчера видимо просто перегрелся на солнышке, вот и написал не того. Кстати, как и обещал открыл я также небольшую сделку по этой валютной паре (американский доллар\ швейцарский франк) сегодня, после небольшого роста, так что пронаблюдаем снова как оно в действии-то будет! :joke:
Сообщений: 0
Денис

Kongo
На покупку? Там все показывает на снижение.
Я не буду входить в данную пару, объясню почему. Дело в том что швейцарец имеет банковское регулирование курса и при такой перепроданности возможны вмешательства банка.

Ну да, конечно же на продажу! Это я вчера видимо просто перегрелся на солнышке, вот и написал не того. Кстати, как и обещал открыл я также небольшую сделку по этой валютной паре (американский доллар\ швейцарский франк) сегодня, после небольшого роста, так что пронаблюдаем снова как оно в действии-то будет! :joke:


Сейчас кстати очень интересно себя ведет пара евро-иена в течение недели посмотрю продолжается тренд или катимся вниз далеко и надолго. В принципе все тоже самое на других еиновых парах.
Сообщений: 0
ElenaVD
Я так поняла речь в этом случае идёт по валютной паре доллар/канадец. Так я вот также считаю, что сейчас как раз со следующей торговой недели и начнётся отработка паттерна "три белых солдата", ведь график дневной и так быстро ждать отработки не стоит!



как и говорилось, предыдущий паттерн полностью отменился после падающей звезды
прошло два дня, это можно считать свершившимся фактом
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo


Вот еще одна комбинация. Пара доллар\швейцарец. Свеча 21 числа не смогла поглотить предыдущую, есть возможность возобновления снижения, но 22 числа на графике появляется падающая звезда, опять сильное ожидание снижения и уже 23 появилась высокая волна которая тоже говорит о снижении. Если смотреть на свечи то завтра мы увидим снижение.

Я всё же открыл сделку на покупку по этой валютной паре от уровня 0,9218 с тейк профитом в 30 пунктов. Сейчас уже видно, что свечная комбинация сработала, так как сейчас вроде замедлилось падение курса. А моя сделка закрылась по тейку, хотя можно было его выставить и в два раза больше. Ну да ладно...
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo


Вот скрин пары доллар\канадец. Посмотрите что после трех белых солдат появилась падающая звезда, именно по этому рассчитывать на предыдущий патерн наверное не стоит. Отработка патерна три белых солдата обычно начинается на следующий день, но в этом случае он не сработал.

А вот ситуация по паре на данный момент.

Паттерн "три белых солдата" отработал и на графике возникли другие свечи! Помогите верно их идентифицировать. Хотя я знаю точно, что это разворотные свечи и я по-этому вошёл в сделку на продажу:

Как видно сделка сейчас в пррофите. У меня выставлен тейк на уровне 50 пунктов. Так что вот думаю, не переборщил ли и дойдёт ли цена, либо сейчас закрыть целесообразнее уже сделку мне эту?
Медаль
Сообщений: 1177
Не стал я по валютной паре американский доллар/канадский доллар (usd/cad) испытывать "судьбу" и выставил сделку в безубыток, а то мало ли что, надумает разворот, а так хоть убытки иметь со сделки не прийдётся, ведь никто ещё не отменял непредсказуемость валютного рынка! :sad:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад