Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Вы правы сигнал слабый, до появления повешенного хорошо когда снижение идет хотя бы три дня, но свеча сама по себе не очень часто встречается, вот и решил показать данный график.

Слабый, то слабый, но ведь сегодня пара пошла уже в рост! Так что можно рассматривать эту свечу! Тем более перед ней была "белая свечка", а ещё перед этим в рынке было замешательство, на что указывает дожи!
Сообщений: 0
Японские модели свечей очень хорошо применяются по системе прайс экшн которую сейчас активно изучаю, там указано все начиная от простых моделей до всевозможных паттернов.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Слабый, то слабый, но ведь сегодня пара пошла уже в рост! Так что можно рассматривать эту свечу! Тем более перед ней была "белая свечка", а ещё перед этим в рынке было замешательство, на что указывает дожи!


Дело в том что висельник медвежья модель так что в данном случае патерн не сработал. Конечно сигнал был слабый и брать его не стоило. Пара движется довольно интересно стоит понаблюдать дальше.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Дело в том что висельник медвежья модель так что в данном случае патерн не сработал. Конечно сигнал был слабый и брать его не стоило. Пара движется довольно интересно стоит понаблюдать дальше.

Действительно! Чего-то я вчера "заработался"... Хотел ещё заметить,что чёрное тело самой свечи усиливает сигнал на разворот, а в этом случае нет такого. И ещё я думаю, что может сейчас по данной паре (usd/cad) сформироваться "три белых солдата", ну по крайней мере половина уже этой комбинации видна!..
Ну что же, пронаблюдает и дальше, что вообще из этого получится!
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Действительно! Чего-то я вчера "заработался"... Хотел ещё заметить,что чёрное тело самой свечи усиливает сигнал на разворот, а в этом случае нет такого. И ещё я думаю, что может сейчас по данной паре (usd/cad) сформироваться "три белых солдата", ну по крайней мере половина уже этой комбинации видна!..
Ну что же, пронаблюдает и дальше, что вообще из этого получится!

Три белых солдата это три белые свечи практически без теней и примерно одного размера, очень важно именно отсутствия теней, это говорит о полном превосходстве быков, но пока на данной паре я такого не вижу.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Три белых солдата это три белые свечи практически без теней и примерно одного размера, очень важно именно отсутствия теней, это говорит о полном превосходстве быков, но пока на данной паре я такого не вижу.

Ну да, ты скорее всего прав! У "трёх белых солдат" ведь действительно тени должны быть очень короткими, а в идеале вообще без них. Не зря же ещё эта комбинация называется "три наступающих солдата"!Так что будем продолжать наблюдение за свечами пары.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Три (обычно средней длины) белых свечи с небольшими тенями. Однако три белых солдата с одинаковыми по длине телами встречаются редко. Наилучшим сигналом на покупку обладает такая модель три белых солдата, в которой вторая свеча несколько длиннее первой и третьей. Если длины тел белых солдат идут на уменьшение (от первого к третьему), то это, скорее всего, означает, что силы быков иссякают. Если длины тел белых солдат идут на увеличение (от первого к третьему), то есть риск, что на этом повышение цены тоже закончится (рынок находится как бы на излёте). Последует коррекция цены или даже разворот.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Три (обычно средней длины) белых свечи с небольшими тенями. Однако три белых солдата с одинаковыми по длине телами встречаются редко. Наилучшим сигналом на покупку обладает такая модель три белых солдата, в которой вторая свеча несколько длиннее первой и третьей. Если длины тел белых солдат идут на уменьшение (от первого к третьему), то это, скорее всего, означает, что силы быков иссякают. Если длины тел белых солдат идут на увеличение (от первого к третьему), то есть риск, что на этом повышение цены тоже закончится (рынок находится как бы на излёте). Последует коррекция цены или даже разворот.

А в таком случае тогда почему предпочтительным вариантом будет тот, когда средняя свеча длиннее предыдущей и последующей в данной комбинации? Ведь вторую можно охарактеризовать как сильный рост, а последнюю (третью) уже как снижение покупательной способности. И в этом случае ведь тоже возможно рынок не продолжит наращивание роста и также может войти лишь в коррекцию.
Медаль
Сообщений: 1177
Вот ещё одну из фигур свечного анализа обнаружил на графике новозенладского доллара. Это бычье поглощение и оно предупреждает о возможной смене тренда. На этот раз я её верно идентифицировал. Фигура сформировалась в первый день этой торговой недели после непродолжительного роста пары. Таймфрейм дневной, так что сила фигуры достаточно высока, что кстати и подтверждают последующие свечи.

Бычья и медвежья модели поглощения.
Три критерия бычьей и медвежьей модели поглощения (engulfing pattern) :
1. На рынке должна быть ярко выраженная восходящая или нисходящая тенденция (пусть даже краткосрочная).
2. Тело второй свечи поглощает тело первой (тени могут и не поглощаться).
3. Второе тело должно быть контрастным по цвету и быть белым в случае бычьего сигнала и черным в случае медвежьего сигнала.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

А в таком случае тогда почему предпочтительным вариантом будет тот, когда средняя свеча длиннее предыдущей и последующей в данной комбинации? Ведь вторую можно охарактеризовать как сильный рост, а последнюю (третью) уже как снижение покупательной способности. И в этом случае ведь тоже возможно рынок не продолжит наращивание роста и также может войти лишь в коррекцию.


Тут есть закономерность, ведь рынок цикличный и если идет меньше, потом больше и опять меньше, значит есть вероятность что потом опять больше.
Насчет фигуры поглощения, хочу отметить что она довольно часто встречается и действительно работает.
Медаль
Сообщений: 214
Вот на закуску - фрагмент eurusd h4 - сочетание доджей на вершине (1), на дне с поглощением (2) и доджи с перевернутым молотом (3). Во всех трех случаях доджи указывают на возможную смену локального тренда. Подтверждением служит появление соответствующих свечей с длинными телами.
Сообщений: 0
Kongo

Денис

А в таком случае тогда почему предпочтительным вариантом будет тот, когда средняя свеча длиннее предыдущей и последующей в данной комбинации? Ведь вторую можно охарактеризовать как сильный рост, а последнюю (третью) уже как снижение покупательной способности. И в этом случае ведь тоже возможно рынок не продолжит наращивание роста и также может войти лишь в коррекцию.


Тут есть закономерность, ведь рынок цикличный и если идет меньше, потом больше и опять меньше, значит есть вероятность что потом опять больше.
Насчет фигуры поглощения, хочу отметить что она довольно часто встречается и действительно работает.


Сам активно торгую на подобных фигурах но вхожу не сразу а выставляю отложенные ордера, из всех сделок при торговле на подобных фигурах по стопу закрывались 20-30 процентов из них.
Медаль
Сообщений: 214
danyafx
Сам активно торгую на подобных фигурах

Скажи пожалуйста, торгуешь только по фигурам или еще используешь дополнительные индикаторы и фигуры теханализа? И еще - как рассчитываешь уровни для отложенных ордеров?
МедальКубок
Сообщений: 5699

Мы недавно говорили про модель три белых солдата, вот как раз приме, причем обратите внимание что средняя свеча длиннее чем первая и последняя. Пара доллар\канадец, завтра можно посмотреть как сработает модель.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo, действительно, очень даже похоже на эту комбинацию "три белых (наступающих) солдата"! Тоже пронаблюдаю отработку этого паттерна, я даже ради эксперимента символическую сделку открыл минимальным лотом (правда немного поздновато), чтобы интереснее было наблюдать!
ps. Судя по времени написания тобою поста я так думаю "завтра" - это уже сегодня!
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис, Пока пара растет как и ожидалось, впереди уровень сопротивления 1.0556 если его пройдем то результат буде позитивным, хотя уже сейчас понятно сто патерн отработал. Как минимум можно перевести позицию в без убыток.
Медаль
Сообщений: 1177
Действительно, паттерн отрабатывается! Это я и по своей сделке вижу:

И кстати хочу ещё добавить, что перед "тремя белыми солдатами" ведь ещё и как мне кажется "перевёрнутый молот" был:

Так что я думаю что "трёх белых солдат" вполне можно считать подтверждением предыдущего сигнала!
ps. А как думаешь, сколько можно профита взять в этом случае, а то я пока тейк на 50 пунктов только выставил? Сейчас в безубыток вот ещё переведу сделку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 13:39)
Медаль
Сообщений: 1177
Продолжаю наблюдать ситуацию по валютной паре новозенландец/американский доллар. Ранее постами писал о возникновении паттерна "медвежье поглощение", так вот сейчас как я считаю идёт отработка этого паттерна! Жалко сделку не открыл для большей наглядности, но и так отлично видно:
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Продолжаю наблюдать ситуацию по валютной паре новозенландец/американский доллар. Ранее постами писал о возникновении паттерна "медвежье поглощение", так вот сейчас как я считаю идёт отработка этого паттерна! Жалко сделку не открыл для большей наглядности


Патерны медвежье и бычье поглощение работают, но как правило при такой не стабильной ситуации на рынке как сейчас я не держу сделку больше одно дня если нет подтверждения. А в данном случае снижение очень приличное.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Вот еще интересный вариант. Две пары евро\йена и доллар\йена на обоих по результатам дня разворотные свечи. В первом случае падающая звезда, а во втором дожи. Можно ли это считать усилением сигнала на продажу?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад