Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
Смотря какие свечи , то есть на каком фрейме. Если это М5 то там этих уровней можно узреть массу. А одна часовая свеча тоже может показать точку входа.Считаю что много от опыта зависит трейдера.

От опыта зависит все, тут не поспоришь. Но вот что касается М5, то картина на мой взгляд выглядит так: Если на дневном графике сформировался некий свечной патрн, то ищем подтверждение на Н4 и Н1, а уже окончательно вход можно и на М5 сделать, для пущей точности. Но у каждого своя стратегия.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 7282
Когда-то изучал анализ по японским свечам, и хочу сказать, что в торговле надо применять различные инструменты анализа, а не только одни японские свечи, так чтобы было подтверждение, и совокупность сигналов. Но в принципе, данный анализ не всегда работает, если его применять в одиночку.
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
а уже окончательно вход можно и на М5 сделать, для пущей точности. Но у каждого своя стратегия.

Я много раз слышал про то что можно на М5 искать точку входа. Но если смотреть во время движения цены то часто складывается ситуация, когда на М5 может показывать что тренд ослабел или разворачивается, а на н4 в это время все еще рост например. И тогда на М5 можно ошибиться. Поэтому лучше что то еще использовать для подтверждения.
Медаль
Сообщений: 529
andrstar
Но если смотреть во время движения цены то часто складывается ситуация, когда на М5 может показывать что тренд ослабел или разворачивается, а на н4 в это время все еще рост например.
Не вижу ничего удивительного.. на протяжении 240 минут ваша точка входа посчитайте сколько раз может поменяться направлением тренда.. Да и вообще, зачем смотреть на н4 когда есть дневки? Есть такие индикаторы форекс, анализируют несколько тайм фремов, смахивают на эквалайзер с лампачками, в инструкции написано что входить надо когда все индикаторы горят в одном направлении, хотя по опыту знаю, такое случается редко, а когда случается, то входишь уже на самой макушке или низинке , на развороте.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Я много раз слышал про то что можно на М5 искать точку входа. Но если смотреть во время движения цены то часто складывается ситуация, когда на М5 может показывать что тренд ослабел или разворачивается, а на н4 в это время все еще рост например. И тогда на М5 можно ошибиться. Поэтому лучше что то еще использовать для подтверждения.

Оптимально сам анализ для выбора направления входа и перспектив движения цены делать на Н1 или Н4, а вот непосредственно для определения момента входа пригодиться как раз может график М5.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
andrstar
Я много раз слышал про то что можно на М5 искать точку входа. Но если смотреть во время движения цены то часто складывается ситуация, когда на М5 может показывать что тренд ослабел или разворачивается, а на н4 в это время все еще рост например. И тогда на М5 можно ошибиться.

Совершенно верно, но я поэтому и писал, что на старших таймфреймах ищем основную картину, например смотрим, что на дневке появилось медвежье поглощение, значит ищем вход в продажи, переключаемся на младший таймфрейм и там уже более ювелирно находим точку входа. А так то понятно, что просто на М5 входить опасно и более того это удел скальперов, они то у нас себя супер мега гуру строят :smile:
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 3541
Сергей
на старших таймфреймах ищем основную картину, например смотрим, что на дневке появилось медвежье поглощение, значит ищем вход в продажи, переключаемся на младший таймфрейм и там уже более ювелирно находим точку входа.

Вот вчера и сегодня такая практика по фунту не работала. Если по разным форумам почитать как народ торговал то понимаешь, что тот кто смотрел на старшие фреймы те потеряли много. Кто не лез в высшую математику заработали, но сегодня они в стороне. Так что каждая ложка к своему обеду хороша. Нет - это не значит что надо не смотреть на мелкие фреймы или старшие. Просто я хочу сказать что не все так просто, как иногда мы представляем.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Если по разным форумам почитать как народ торговал то понимаешь, что тот кто смотрел на старшие фреймы те потеряли много.

Старшие таймфреймы уже несколько дней показывали на север, как можно было потерять торгуя в рост на растущем рынке?
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Старшие таймфреймы уже несколько дней показывали на север, как можно было потерять торгуя в рост на растущем рынке?

Да - много я читал прогнозов, где маститые гуру утверждали что начало недели будет отмечено ростом мажоров. Но что то ни в понедельник ни во вторник я не видел взлета фунта, а как раз наоборот. Жаль я в понедельник рано закрылся, взял только половину. Не рассчитывал что такое будет падение. Но зато "не потерял на растущем рынке"
Сообщений: 111
a2204

andrstar
Я много раз слышал про то что можно на М5 искать точку входа. Но если смотреть во время движения цены то часто складывается ситуация, когда на М5 может показывать что тренд ослабел или разворачивается, а на н4 в это время все еще рост например. И тогда на М5 можно ошибиться. Поэтому лучше что то еще использовать для подтверждения.

Оптимально сам анализ для выбора направления входа и перспектив движения цены делать на Н1 или Н4, а вот непосредственно для определения момента входа пригодиться как раз может график М5.


по моему мнению, лучше присоединиться к большому тренду min h4, поэтому, когда тренд h4 повышается, мы ищем настройку покупки на M5
Медаль
Сообщений: 529
Как вы знаете, тех анализ на японских свечах все еще работает, зачастую и сам пользуюсь несколькими патернами, одно из которых -это поглощение импульса, второе -это доджи на на импульсе, работает, по-ходу с минимальним стопом. и еще, третий патерн, это, тре красных свечи на нисходящем тренде, цена закрытия должна быть ниже предыдущей цены закрытия.в следствие чего идет продолжение тренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 11:29)
Медаль
Сообщений: 3541
Fireman
по моему мнению, лучше присоединиться к большому тренду min h4, поэтому, когда тренд h4 повышается, мы ищем настройку покупки на M5

Что бы присоединиться к большому тренду , например на Н4 то надо входить в начале этого тренда. Понять когда это произойдет достаточно трудно. Если переходить на более мелкие периоды - можно войти, но неопытный быстро выйдет, взяв небольшую часть. Опытный же будет тянуть прибыль до конца. Но опытных мало, отсюда и мало тех кто зарабатывает.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Опытный же будет тянуть прибыль до конца. Но опытных мало, отсюда и мало тех кто зарабатывает.

Обычно опытный трейдер просто ждет отработки целей и не меняет их по десять раз на день, используя долгосрочные подходы в трейдинеге.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
Обычно опытный трейдер просто ждет отработки целей и не меняет их по десять раз на день

Совершенно верно - ждет и видит, что потенциал отработки движения еще есть. И много есть. И как здесь поступить? Закрыть ордер по тейку или дать максимально забрать прибыль? Опыт подскажет что можно еще тянуть.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Совершенно верно - ждет и видит, что потенциал отработки движения еще есть. И много есть. И как здесь поступить? Закрыть ордер по тейку или дать максимально забрать прибыль? Опыт подскажет что можно еще тянуть.

Бывают разные ситуации, но если как вы пишите есть вероятность продолжения трендового движения, можно включить трейлинг стоп.
Медаль
Сообщений: 3541
Chuk
но если как вы пишите есть вероятность продолжения трендового движения, можно включить трейлинг стоп.

Можно - если в это время находишься у монитора. Если нет то устанавливать тейк надо точно так же обязательно как и стоп. А вообще трейлингом практически не пользуюсь. Не знаю почему но наверно связано с тем, что торгую внутри дня. А здесь сильно не потралишь.
Медаль
Сообщений: 2941
andrstar
Совершенно верно - ждет и видит, что потенциал отработки движения еще есть. И много есть. И как здесь поступить? Закрыть ордер по тейку или дать максимально забрать прибыль? Опыт подскажет что можно еще тянуть

Если по ТС полагается тейк, значит надо фиксировать. По крайней мере я б так поступил. Опыт вне ТС - дело не надежное. В том плане, что статистика не определена.
С уважением, Александр
Сообщений: 8
Kongo

Предлагаю в данной теме обсуждать свечные модели на реальных примерах торговли которые мы можем наблюдать в настоящее время на текущих графиках. Так сказать в живую.


Я также торгую, используя техники свечей, и никогда не использую индикаторы. например, я использую пинбар и поглощение. если свеча появляется так, я открываю позицию
Медаль
Сообщений: 663
Chuk
Бывают разные ситуации, но если как вы пишите есть вероятность продолжения трендового движения, можно включить трейлинг стоп.

И получить этот трейлинг-стоп в самом начале, что приведёт к ещё меньшей прибыли, чем можно было бы зафиксировать вручную и пойти отдыхать с позитивным настроением. Если нет разворотных свечей, цели подальше есть и дивергенция ещё не сформировалась, то лучше продолжать мониторить ситуацию.
Медаль
Сообщений: 5028
belochka19
И получить этот трейлинг-стоп в самом начале, что приведёт к ещё меньшей прибыли, чем можно было бы зафиксировать вручную и пойти отдыхать с позитивным настроением. Если нет разворотных свечей, цели подальше есть и дивергенция ещё не сформировалась, то лучше продолжать мониторить ситуацию.

Ну его выставляет трейдер,на том удалении от цены, какое сам выбрал :) Если нормальное расстояние то поза закроется тралом только при хорошем откате. Но тут каждый вибирает сам ,как торговать. Я торгую среднесрок, трал минимум 50 пунктов цели 150-400 пунктов по 4х знаку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад