Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 11054
Еще висит по валютной паре австралийский доллар американский доллар покупка после сформированной свечи поглощения, но после того как сформировался противоположный сигнал на продажу также по свече поглощения уже медвежьей, я перевел сделку в безубыток и не открывался на продажу, так как отошел от системы.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 263
По паре NZD/JPY есть в текущий момент формирование модели медвежьего поглощения по часовому таймфрейму. До закрытие часа осталось 15 минут подожду как закроет, если плохо, то выйду. Пока цели небольшие, так как тренд четко восходящий да и особо незнаю как эта пара торгуется. Тейк выставил на ближайшую поддержку.
Медаль
Сообщений: 483
Привет всем тем кто здесь опубликует свои сигналы по основе японских свечей. Хотел бы задать вопросы именно им,конечно анализ японских свечей это один из лучших и точных методов анализа рынка. Но,скажите мне пожалуйста, какие недостатки может быть возникинуть при использовании этого метода? Многие остановили работу потеряв огромное депо именно из за этого анализа. ...
Медаль
Сообщений: 355
stranger27

Добавлю, что значимость свечи возрастает с периодом таймфрейма. Мне вообще как-то попалась одна интересная торговли. Суть в том, чтобы открыть три последовательных графика по одной котировке и открывать позиции тогда, когда цвет всех трех сформировавшихся свечей будет совпадать. Стратегия вообще-то предназначена для пипсовки, но если взять большие периоды, можно торговать и в среднесрок.


Это своеобразная система трех экранов но только на основании показаний японских свечей. Недостатком как по мне будет тот факт что вы будете открывать сделку уже по факту разворота цены, когда она практически уже прошла определенное количество пунктов и если импульс несильный, то можете открыть сделку как раз на обратном развороте. Хотя можно использовать дополнительные индикаторы.
Медаль
Сообщений: 307
Читал Нисона "Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков" и даже какое то время пытался торговать. По своему опыту скажу что как фундамент для новичка свечные модели очень хороши, но просто торговать их без собственного опыта не получится, да и подходят они не всем. Свечные модели больше расчитаны на среднисрок
Медаль
Сообщений: 2007
В своей торговле я не смотрю на две три свечи, а рассматриваю картину в целом, рассматриваю графические фигуры. Замечал, что такая свеча как Пинокио может не отрабатываться. Потому такие сигналы не использую, с малым количеством свечей.
Медаль
Сообщений: 11054
Нарисовал себе все разворотные свечные формации и формации продолжения тренда повесил рисунок перед монитором перед носом и сегодня пропустил разворотный сетап из трех свечей. Заметил когда цена уже далеко улетела вниз...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 250
taqvo

Привет всем тем кто здесь опубликует свои сигналы по основе японских свечей. Хотел бы задать вопросы именно им,конечно анализ японских свечей это один из лучших и точных методов анализа рынка. Но,скажите мне пожалуйста, какие недостатки может быть возникинуть при использовании этого метода? Многие остановили работу потеряв огромное депо именно из за этого анализа. ...


главное соблюдать пропорции депо и размер сделки и все у вас получиться не использовать больше 15 процентов от депо в своей торговле
Медаль
Сообщений: 11054
Вчера по валютной паре британский фунт американский доллар на отбое от линию двух красных каналов сформировался свечной паттерн "Утренняя звезда". Пара не сразу начала его отрабатывать, цена снова подходит к линиям канала и снова формирует аналогичный паттерн и уже после этого я пару купил и сегодня закрыл прибыль.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня золото отбивается от зоны поддержки, которая является поддержкой для продолжения восходящего тренда. В области данного зоны, где просматривается определенный диапазон формируется свечной паттерн "Утренняя звезда", а потому я после отката вошел в покупки.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 11054
Сегодня золото отбивается от зоны поддержки, которая является поддержкой для продолжения восходящего тренда. В области данного зоны, где просматривается определенный диапазон формируется свечной паттерн "Утренняя звезда", а потому я после отката вошел в покупки.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3939
Доллар\иена. Покупка. Сигнал по модели пин бар и утренняя звезда. В пятницу по данному торговому инструменту на графике я увидела в одной свечной комбинации сразу две модели. Я считаю что данный сигнал достаточно сильный для покупок.
Медаль
Сообщений: 3939
Фунт\швейцарец. Продажа. Я данный торговый инструмент продала на прошлой торговой неделе на отбое от линии сопротивления канала. Сделка закрывается с убытком. Но после этого по паре сформировалась свечная модель рельсы, после нее пара начала снижаться, но я данный сигнал заметила только на выходных.
Медаль
Сообщений: 295
Свечи с японскими свечами практически не работают до ТФ М15. Иногда на М5 рассчитываешь на окончание и разворот тренда - на нос пиноккио-, в большинстве из случаев получается обманка. А вот на старших Н4 и выше с большей вероятностью Пиноккио не подводит...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 3939
sizam53, что-то мне кажется что эти пин бары вообще плохо работают, на много лучше отрабатываются как внутренние бары так и свечи поглощения, но и другие сетапы. например сейчас по евро доллару видно Nобразную модель. Пробитие минимума - снижение цены.
Медаль
Сообщений: 3939
Евро\фунт. Разворотный сетап. Сегодня по данному торговому инструменту мы видим свечную разворотную комбинацию, которая имеет название "Утренняя звезда". Пару покупаю после ее формирования и буду наблюдать как сигнал отработается.
Медаль
Сообщений: 3939
Евро\доллар. Nобразная модель. Сегодня цена по данному торговому инструменту отбивается от линии поддержки канала и я думаю что свечная модель Nобразная даже на н4 может не отработаться. так как отбой от канала сигнал посильнее.
Медаль
Сообщений: 1541
В последнее время заметил что когда формируется разворотная свеча, типа звезда или поглощение, цена не идет сразу, а после небольшого движения возвращается к модели и потом уже делает нужное движение и отрабатывает свечную модель.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Я никогда не был сторонником японских свечей, как в принципе и фигур.Всегда свечи и фигуры считал и считаю своего рода "запоздавшим" сигналом.Да и вовсе считаю, простой фантазией трейдера(просто личное мнение).
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 6397
murrex

Я никогда не был сторонником японских свечей, как в принципе и фигур.Всегда свечи и фигуры считал и считаю своего рода "запоздавшим" сигналом.Да и вовсе считаю, простой фантазией трейдера(просто личное мнение).


Я тоже в последнее время не очень слежу за свечами. Правда если поглощение то я конечно замечу.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад