Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 1755
В апреле на месячном тайм-фрейме графика цены кросс-курса фунт-йена, сформировался разворотный свечой паттерн-бычье поглощение. В случае обновления ценой его максимума- 144.46, возможно продолжение роста к уровням сопротивления 144.50-145.00 и выше. В противном случае, закрепление цены ниже уровня поддержки-142.14 ( мин. декабря), замедляет рост с формированием диапазона.
Медаль
Сообщений: 191

Шпилем закончилась неделя для канадца. Образование данной формации носит характер символа "надгробия". Это могила для бычьего рынка и для трейдера который поверил в продолжение тренда.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 263
На дневке, тоже интересная формация на разворот. То есть мы одни днем поглотили весь недельный рост. Если там были больше объемы, то как пить дать пойдем тестировать максимум, в другом случае сгоняем еще ниже, так как весь рост это аккумуляция позиций и начало уже положено.
https://www.mql5.com/ru/charts/7012977/usdcad-d1-instaforex-group
Медаль
Сообщений: 3939
Доллар канадец в пятницу не плохо потерял свои позиции. Дневная свеча закрылась поглощением всей недели, то есть четырех дней. Эти свечи все были бычьими, а потому на следующую неделю можно ожидать от пары только продолжение коррекции.
Медаль
Сообщений: 191

После открытия сессии с разрывом цена заполнила окно.
На часовом графике пары EURUSD сформировалась модель "3 чёрные вороны" сигнал на продажу. Потенциальный ход цены не менее 100 пунктов.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 3939
jenia.galieva@yandex.ru, это три вороны сформировались на Н1. А как вы думаете свечные формации на таких временных промежутках работают? Как по мне то свечи можно рассматривать или на Н4 или даже лучше на Д1, хотя пара евро доллар уже упала на 80пп)
Медаль
Сообщений: 263
По долларчиф недавно такая же ситуация как и с канадцем. Один день роста поглотил все снижение от 19 апреля. Если гляняуть на часовой тайм, то там классика технического анализа. Пробой трендовой линии и выстрел вверх. Ну теперь нужно пробивать предыдущий максимум чтобы как-то поменять структура пары вверх или хотябы флет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 15:39)
Медаль
Сообщений: 191
Мария
это три вороны сформировались на Н1. А как вы думаете свечные формации на таких временных промежутках работают? Как по мне то свечи можно рассматривать или на Н4 или даже лучше на Д1, хотя пара евро доллар уже упала на 80пп)

Маша, конечно же свечные формации работают на всех таймах от минутного до месячного. Соответственно, чем больше масштаб тем больше потенциал движения. Совершенно другой вопрос будет ли та или иная комбинация отработана. Статистика для свечей и комбинаций к ним 50 на 50.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 191
Но по моему если сигнал на часовом даёт падение активу в течении 4 суток, то таким таймом не стоит пренебрегать. Хотя мой рабочий всего 30 минут, на старшие я переключаюсь исключительно для осмотра общей ситуации.
Трейдер не спеши, рынок всегда подождет.
Медаль
Сообщений: 175
Мария, Сам по себе свечной анализ не будет приносить желаемого результата, тут необходимо комплексный подход, если например возле сильного уровня формируется молот, то это отличный знак на разворот, или же ложный заход за него, а если где то по среди движения, то может быть и ложный сигнал.
Медаль
Сообщений: 3939
jenia.galieva@yandex.ru, Свечной анализ думаю стоит рассматривать на больших таймфреймах на дневном или месячном и то только для определения приоритетов, а вот для поиска точек входа по свечным моделям я думаю этот подход работать не будет.
Медаль
Сообщений: 3939
По паре австралиец доллар сформировалась сильная свеча поглощения, это даже на рельсы похоже, но на пути вверх находится лини сопротивления и вот на ее пробое уже можно пару покупать на таймфреме Н4, так как если купить сейчас то цена может ее не пробить.

Медаль
Сообщений: 3939
Посл свечи поглощения по паре австралиец доллар цена сегодня продолжает рост отрабатывая сигнал и пробивает линию сопротивления трендовую. Но на пути уже находятся ЕМА 100 и 200 и данные средние снова пару могут не пропустить дальше вверх)))
Медаль
Сообщений: 3939
А вот по паре евро иена уже за последний месяц сформировано три свечи дневные поглощения, а пара все не меняет среднесрочный и долгосрочный тренд, а только уходит в небольшую коррекцию Сигнал как бы продолжает отрабатываться на разворот, потому что если выставить стоп за 125.73, то он бы еще не сработал.
Медаль
Сообщений: 6137
Мария

А вот по паре евро иена уже за последний месяц сформировано три свечи дневные поглощения, а пара все не меняет среднесрочный и долгосрочный тренд, а только уходит в небольшую коррекцию Сигнал как бы продолжает отрабатываться на разворот, потому что если выставить стоп за 125.73, то он бы еще не сработал.



А мне например всегда раньше казалось, что пары с иеной живут своей жизнью и свечной анализ для них не всегда писан, как например не всегда работает дивергенция. А вы часто замечали чтоб свечные модели отрабатывались в парах с иеной?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 3939
Cygan, насчет дивергенций согласна. Не раз читала мнение о дивергенциях по иеновым парам и они практически не отрабатываются. Достаточно сильные тренды формируются. Только что посмотрела на доллар иену и евро иену как бы нормально отрабатываются свечные модели. Евро иена сегодня снижается после поглощения на Д1.
Медаль
Сообщений: 3939
По паре доллар канадец долгосрочный нисходящий тренд также начался на формировании дневной свечи поглощения. А на прошлой неделе пятница после коррекции также закрывается поглощением четверга, после чего пара начала снижаться.
Медаль
Сообщений: 3939
По паре австралиец доллар я описывала ситуацию по формированию свечи поглощения. Как видно цена после ее формирования пробивает линию сопротивления трендовую, а это уже подтверждение разворота. Пока цена очень хорошо отрабатывает сигнал.
Медаль
Сообщений: 3939
Хороший сигнал на покупку пары доллар швейцарец сформировался после свечи поглощения. Цена после ее формирования сразу и пробила линию сопротивления трендовую. Пока отработан только фибо 61. И сейчас цена по паре начала снижаться.
Медаль
Сообщений: 3939
Также хорошо отрабатывается сигнал на разворот по сформированной свече поглощения по паре евро канадец. Но сигнал в одной стороны был слабый так как пара начала флетить на Д1, но с другой стороны он усиливался так как на макди сформировалась дивергенция.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад