Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8086
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Н4 тоже не помешает. Так как иногда цена упирается в уровень, а его на Н1 не видно. И вообще Н4, на мой взгляд приоритетней. К примеру на Н1 кажется тренд развернулся, а на Н4 может быть видно, что это коррекционное движение.

А какая нам разница, тренд на Н4 или коррекция? Наша задача - работать на М5 с соразмерными стопами и тейками. Цели обычно небольшие, 5-10-20 пунктов, поэтому слишком крупные ТФ лишь путаницу вносят.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
А какая нам разница, тренд на Н4 или коррекция? Наша задача - работать на М5 с соразмерными стопами и тейками. Цели обычно небольшие, 5-10-20 пунктов, поэтому слишком крупные ТФ лишь путаницу вносят.


У меня на М5 другая задача - поймать главное движение дня. Значит и цели побольше и нужен учет старших таймфреймов Н1 и Н4. Н1 - основной, но и Н4 пригождается.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
У меня на М5 другая задача - поймать главное движение дня. Значит и цели побольше и нужен учет старших таймфреймов Н1 и Н4. Н1 - основной, но и Н4 пригождается.

Дело в том, что неизвестно, будет это движение или нет. А в результате в погоне за большим упускаешь малое, которое находится прямо под носом. Поэтому движение побольше - это неплохо, но больше обращать внимание предпочитаю на очевидность.
Медаль
Сообщений: 6137
falhtke

При скальпинге лучше ориентироваться не на тот тайм-фрейм,на котором торгуешь,а как раз на старшие ТФ.Это более безопасно,особенно,если не используешь СЛ.Вероятность получить небольшую прибыль гораздо больше,чем уйти в просадку.


И как можно скальпировать на м5 и при этом следить за Д1, да коррекцией можно все входы себе минусовыми сделать и работать пару дней, а то и больше, только в убыток
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Дело в том, что неизвестно, будет это движение или нет. А в результате в погоне за большим упускаешь малое, которое находится прямо под носом. Поэтому движение побольше - это неплохо, но больше обращать внимание предпочитаю на очевидность.

Не знаю, для меня скальпинг - очень изматывающ и ловить очень мелкие движения мне не нравится. Но, конечно, никакими ясными ситуациями для взятия профита пренебрегать не стоит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Не знаю, для меня скальпинг - очень изматывающ и ловить очень мелкие движения мне не нравится. Но, конечно, никакими ясными ситуациями для взятия профита пренебрегать не стоит.

Изматывает тогда, когда много сделок за день стараешься совершить и не отходишь от монитора. А так - пара-тройка, а то и один вход пунктов на 10-20 - и можно отдыхать. Если уверен в торговых сетапах и это подтвержает статистика, то можно брать лотами, а не пунктами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 22:16)
Медаль
Сообщений: 2941
10-20 пунктов, да пару раз в день - это очень неплохо и даже скальпингом я бы не назвал. Скальперы чаще хватают буквально 2-3-5 пунктов и много раз за день. По крайней мере мне встречался такой. Я работал с ним плотно месяца три - окосеть можно. Стал понимать, что ничего не понимаю.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
10-20 пунктов, да пару раз в день - это очень неплохо и даже скальпингом я бы не назвал. Скальперы чаще хватают буквально 2-3-5 пунктов и много раз за день. По крайней мере мне встречался такой. Я работал с ним плотно месяца три - окосеть можно. Стал понимать, что ничего не понимаю.


Да, от такого количества сделок в день начинает притупляться внимание и начинаешь совершать ошибки. При том убытки также быстро хочется отбить. Поэтому и перешел на торговля на более старших ТФ.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Когда со скальпером работал плотно, а он годами уже профит получает, то наблюдал что как только у него пара подряд убыточных сделок выходит - так он торговлю прекращает и даже в этот день больше не общается на тему трейдинга. А стоп у него - всего 10 пунктов плюс спред.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
Когда со скальпером работал плотно, а он годами уже профит получает, то наблюдал что как только у него пара подряд убыточных сделок выходит - так он торговлю прекращает и даже в этот день больше не общается на тему трейдинга. А стоп у него - всего 10 пунктов плюс спред.

Вот поэтому и прибыль получает. Все упирается в дисциплину. Если чувствуешь, что начинаешь терять контроль над эмоциями и ситуацией по причине количества сделок, прибылей или убытков, то следует остановиться. Те, кто следует этому правилу, зарабатывают, а кто не следует - сливает и говорит, что на скальпинге не заработаешь и т.д.
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

10-20 пунктов, да пару раз в день - это очень неплохо и даже скальпингом я бы не назвал. Скальперы чаще хватают буквально 2-3-5 пунктов и много раз за день. По крайней мере мне встречался такой. Я работал с ним плотно месяца три - окосеть можно. Стал понимать, что ничего не понимаю.


Ну почему, иногда эти 10 пунктов берешь всего за пару минут, а то и меньше.Главное только не переоценить свои возможности и не влезть в значительную просадку. Риски нужно правильно оценивать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Cygan
Ну почему, иногда эти 10 пунктов берешь всего за пару минут, а то и меньше.Главное только не переоценить свои возможности и не влезть в значительную просадку. Риски нужно правильно оценивать

10 пунктов за пару минут - прекрасный результат, но я такими методами, чтоб системно извлекать профит не владею. Хотя иногда и скальпирую в таком духе от уровней или их ложных пробоев.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Ну почему, иногда эти 10 пунктов берешь всего за пару минут, а то и меньше.Главное только не переоценить свои возможности и не влезть в значительную просадку. Риски нужно правильно оценивать


Если бы так всегда получалось). А так после нескольких таких удачных сделок цена потом может эти 10 пунктов или долго вытягивать, или же в обратку пойти, вот тут эмоции и могут появиться и начинаешь совершать ошибки.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2031
Скальпинг по тренду- занятие скорее нудное и может перейти в среднесрок, ведь не каждый согласится закрыть ордер просто так видя продолжение движения валютной пары, на отскоках же требуется твердый расчет и знание поведения валютной пары именно в этот день и моменг.
Медаль
Сообщений: 1183
amarok
ведь не каждый согласится закрыть ордер просто так видя продолжение движения валютной пары

Так торговля и должна быть гибкой. Если основная часть сделок состоит из 5-10-15 пунктов, это еще не значит, что следует отказываться от очевидного хорошего хода цены. просто при этом следует понимать, что четкие хорошие движения бывают не часто, поэтому если удалось хорошо взять, то не стоит в дальнейшем рассчитывать на такой же профит в каждой сделке.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Так торговля и должна быть гибкой.

Точно. Нужно уметь подстраиваться под рынок. Этот касается случаев когда ТС не жесткая. Бывают и жесткие. Стоп допустим 10 пунктов и цели 10, 20, 30, 40.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2031
Каждый трейдер работает по своим наработкам, иногда понятным только ему,можно просматривать и оценивать рынок на многих ТФ, но лучше выбрать для анализа один ТФ, к примеру, на четырехчасовом соотношение ваших свечек к свече 4 часа, верхняя и нижняя точки- лакомый кусочек для входа.
Медаль
Сообщений: 2941
amarok
лучше выбрать для анализа один ТФ, к примеру, на четырехчасовом соотношение ваших свечек к свече 4 часа, верхняя и нижняя точки- лакомый кусочек для входа.

Не понятно, что так на каждом пике Н4 свечи предлагаете входить что-ли? Я обычно смотрю несколько таймфреймов для полноты картинки - М5, М15, Н1, Н4.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
amarok
к примеру, на четырехчасовом соотношение ваших свечек к свече 4 часа, верхняя и нижняя точки- лакомый кусочек для входа.

Это все хорошо видно только на истории. Пока свеча формируется и не закрыта достаточно трудно угадать этот самый лакомый кусочек для входа. Если бы так было то все бы в руках грааль держали.
Медаль
Сообщений: 2941
Так человек советующий торговать по Н4, хотя бы на истории показал тест или пояснил что к чему. Но такие простые идеи обычно не работоспособны.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад