Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.

Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 10070
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Кleo:

Вообщем решил создать тему в серьезном разделе( для опытных). Последнее время я мало стал появляться на форуме, больше "завис" в торговле. Кроме скальпинга, я пытался торговать на среднесроках по уровням мюррея. Попытка была не очень удачной. Поэтому скальпинг для меня стал основным методом заработка.
Я в этой теме не прошу показывать стейты вашей торговли, да и сам не собираюсь этим заниматься, но прошу участников форума не болтать не по делу и свои слова подтверждать скринами( по истории, со своими мыслями или с реальными ордерами).
Суть темы - показывать свои наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
p.s. Завтра напишу, как я торгую.

ну с кружкой пива торговать и деньги снимать это круто,,,,,,,,,,,,по моему с выпившей головой лучше не лезть на форекс сам не раз обжигался выпивший бо начинаеш думать щас всех порву и тд...а насчет скальпинга то лучше всего где малый спред и пользоваться сигналами свечей и брать хотяб прибыль в пару пунктов а еще лучше скрипт иметь и выставлять там прибыль в пунктах чтоб автоматически сделка закрывалась....кому нужен скрипт обращайтесь...ведь скальпинг дело суровое
Медаль
Ohra:

Прочитала статью опытного трейдера, утверждающего что скальпинг интересует только для начинающих. На мой взгляд утверждение неверное. Он очень привлекателен. Но они часто на нём сливаются. Опытный скальпер просто правильно выбирает пару и стопы. Я предпочитаю волатильные пары без стоп-лосса, но только небольшими лотами при хорошем депо. При этом от экрана не отхожу, поскольку те кто ставит большой стоп, рискуют на него попасть, а маленький стоп неуместен

а я вот с вами полностью не согласен...допустим вы опытный скальпер работаете без стопов а успеете ли вы зафиксировать прибыль когда у скальпера даже нет времени выставить тейк профит потомучто глаза в монитор постоянно глядят...в таком случае лучше скриптами или роботами пользоваться чтоб прибыль была зафиксирована..а насчет лотов то чем больше лот и если скальпер уверен в себе тем больше прибыль даже с одного пункта
Медаль
El8080:

Тут еще важно понимать что есть скальпинг, знаю людей которые скальпируют на H4 и даже дневке беря 5-7 пунктов. Так что особой разницы тренд или контртренд я не вижу на таких маленьких дистанциях. В скальпинге главное не пересидеть, а большое количество сделок все компенсирует.

я если честно хотел бы с такими людьми познакомиться которые на H4 скальпируют....вы вообще имеете понятие что такое скальпинг и на каком тайм фрейме скальперы работают????? вы бы еще указали что на недельном скальпируют...ну пусть будет по вашему скиньте скрин их сделок если это возможно
Медаль
Al0878:

Ohra:

На рынке возможно все. Тут все зависит только от вас. Касаемо цели в 10 пунктов в день - держите ее в голове, но не зацикливайтесь и экспериментируйте. У меня когда-то была цель 5 пунктов в день, потом стала 10.
Самое главное - не зацикливайтесь на одном, будьте гибче и найдете что-то свое. Начните с малого, научитесь сначала брать не 10 пунктов, а 5 или 3, и даже не каждый день. Более того, даже 1 пункт стабильно - это не простая задача. И еще момент - не обращайте внимание если будут появляться смешки у кого-то. Очень многие люди будут с насмешкой говорить о пяти пунктах в день, тогда как сами и одного пункта за месяц в плюс не набирают.
Отлично сказано. А то многие любят рассуждать, что надо давать прибыли расти и т.д. Да, порой надо, но тогда, когда видно, что возможен хороший ход и ситуация на старшем ТФ этому благоприятствует. А в большинстве случаев приходится довольствоваться небольшим. Научившись дожидаться практически 100% входа и забирать верных 5 пунктов, пусть даже и раз в день, можно получить больший практический результат, чем ежеминутно пытаться урвать кусок побольше там, где его нет. Что же касается стопа, то лучше его ставить, но не слишком короткий, чтобы его не снесло секундным расширением спреда к примеру, но в то же время ждать его не стоит если видно, что ошибся и резать позицию сразу.

а я вам отвечу так что этот опытный трейдер который написал эту статью прав даже сильно...потомучто все новички пытаются стать мииллионерами за час...думаю 90% трейдеров этот момент прошли включая меня...тоже рисковал и надеялся..но со временем со скальпинга ушел..лучше работать на h4-w1
Медаль
Torgash:

Парни, у кого есть какая инфа по роботам? Желательно с нормальной доходностью! smile хочу попробовать кинуть хотябы одно! Есть некоторые иде на их счет! smile
самый лучший и прибыльный робот это ваш мозг...непойму почему все ищут халявы???? неужели так трудно и лень изучить технические анализы волны эллиота??? или это просто отмазка как у всех некогда....могу посоветовать одного человека который пишет роботов которые идут из 100 сделок в плюс 95...но незнаю банят за это или нет
denniki:
я если честно хотел бы с такими людьми познакомиться которые на H4 скальпируют....вы вообще имеете понятие что такое скальпинг и на каком тайм фрейме скальперы работают????? вы бы еще указали что на недельном скальпируют...ну пусть будет по вашему скиньте скрин их сделок если это возможно
Человек вообще не понимает о чем пишет.И таких на этом форуме достаточно.Скальпировать на дневном графике.Надо же до такого додуматься? При скальпинге считаю главными условиями это спред, волантильность пары с которой торгуешь,сама работа терминала чтобы он не зависал.
Медаль
sheb:
Человек вообще не понимает о чем пишет.И таких на этом форуме достаточно.Скальпировать на дневном графике.Надо же до такого додуматься?

Да, на крупных ТФ априори не получится скальпировать, т.к. идет к примеру одна дневная свеча, которая на М5 уже и состоит из каких-то восходящих или нисходящих движений, своих уровней на этом ТФ, от которых и получается брать какие-то не большие движения, чего на том же Д1 вообще не видно smile .
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Скальпировать намного сложнее, чем торговать интрадей или среднесрок. Поэтому скальперов на рынке не так много.
Медаль
Galya:

Скальпировать намного сложнее, чем торговать интрадей или среднесрок. Поэтому скальперов на рынке не так много.

Но почему то гонятся за скальпингом именно новички smile не знаю почему но сам такой был. Наверное кажется заработок быстрее :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Crosh:
Наверное кажется заработок быстрее :)

Так и есть. Если в среднесрок к примеру держишь одну сделку и тут нужна выдержка чтобы и дальше ее продолжать удерживать, особенно когда цена стоит во флете. У новичков выдержки и дисциплины по началу вообще нет, им нужно много и быстро заработать. Поэтому и прибегают к скальпингу.
Медаль
тень:

Crosh:
Наверное кажется заработок быстрее :)

Так и есть. Если в среднесрок к примеру держишь одну сделку и тут нужна выдержка чтобы и дальше ее продолжать удерживать, особенно когда цена стоит во флете. У новичков выдержки и дисциплины по началу вообще нет, им нужно много и быстро заработать. Поэтому и прибегают к скальпингу.

Долгие позиции держать нужна не только выдержка, а и умение прогнозировать куда пойдет цена за выбранный период времени и как долго она будет идти. А скальпинг это система-короткий стоп- короткий профит.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
предпочитаю скальпин на Н4 - реальная вещь
Медаль
Galya:
Ошибаетесь.. в основном скальперы в ДЦ............ долгосрок мало людей сидит
Медаль
ANDR77:

А как на таком большом ТФ можно скальпировать?
Медаль
ANDR77:

Да? joke И по сколько пунтов берете!? Просто для меня скальпинг это до 20 п. всего.
ECN - брокер
Медаль
Cygan:
Да? joke И по сколько пунтов берете!? Просто для меня скальпинг это до 20 п. всего.

Вопрос в другом. Как на 4-х часовой свече можно вообще скальпировать, не переключаясь на младшие ТФ? Там же нет никаких уровней. Какие там могут быть условия для входа?
Медаль
тень:

Cygan:

Вопрос в другом. Как на 4-х часовой свече можно вообще скальпировать, не переключаясь на младшие ТФ? Там же нет никаких уровней. Какие там могут быть условия для входа?

Да уровни то есть, только там всегда такой +-на вход, что скальпировать на Н4 смертоубийство для депозита.
ECN - брокер
Медаль
Cygan:
Да уровни то есть, только там всегда такой +-на вход, что скальпировать на Н4 смертоубийство для депозита.

На таких больших ТФ уровни скорее для среднесрока с хорошим потенциалом движения в какую либо сторону, в которую цена будет идти далеко не один день. А это к скальпингу ну никак отнести нельзя.
Контртрендовый скальпинг очень опасен, а вот по тренду заработать свое количество пунктов не составляет труда нормальному скальперу.
Медаль
hoq:

Контртрендовый скальпинг очень опасен, а вот по тренду заработать свое количество пунктов не составляет труда нормальному скальперу.

Ночью бывает очень удачный скальпинг, если идти по тренду, азиаты часто продолжают тренд заданный Америкой
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад