Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8091
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 2007
Стараюсь выжидать точку входа на тайм-фрейме М5, но так получается не всегда, часто ограничиваюсь М30, что не есть хорошо, если не хочешь оказаться в просадке там на пунктов 50 по 4х знаку.
Медаль
Сообщений: 5028
Lemix

Часто я пипсую, стараюсь не находиться долго в рынке, так-как он часто меняет внутридневные направления. Но пипсую на отскок от сильного уровня, потом когда рынок вновь возвращается к этому уровню, но не на продолжении якобы возникшего внутридневного тренда.


Нку это не совсем скальпинг - хотя многие считают что это он и есть. Снять скальп(верхушку движения) это нужно уметь(20-30пп) а взять 2-3пп - это скорее просто пипсовка.
Медаль
Сообщений: 2007
Алексей, я пипсовкой называю взятие прибыли пять-двадцать пунктов. Не редко читаю, пишут, что пипсовка и скальпинг одно и тоже, названия разные. У меня бывает и больше чем 20 пунктов прибыли по 4х знаку. В общем получается скальпирование.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Стараюсь выжидать точку входа на тайм-фрейме М5, но так получается не всегда, часто ограничиваюсь М30, что не есть хорошо, если не хочешь оказаться в просадке там на пунктов 50 по 4х знаку.


Тоже точку входа ищу на М5, но общую тенденцию смотрю на Н1-Н4 для входа в ее сторону. Так прибыли получается больше брать и шанс нарваться на лося также меньше.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 192
тень

Lemix
Стараюсь выжидать точку входа на тайм-фрейме М5, но так получается не всегда, часто ограничиваюсь М30, что не есть хорошо, если не хочешь оказаться в просадке там на пунктов 50 по 4х знаку.


Тоже точку входа ищу на М5, но общую тенденцию смотрю на Н1-Н4 для входа в ее сторону. Так прибыли получается больше брать и шанс нарваться на лося также меньше.

Ловить волну Н1-Н4 это вроде как и не скальпинг уже. На мой взгляд оптимально смотреть М15 как трендовую. Ну и для скальпинга наверно просадку нельзя допускать .Только стопы, желательно короткие.
Медаль
Сообщений: 6137
slastV

тень

Lemix
Стараюсь выжидать точку входа на тайм-фрейме М5, но так получается не всегда, часто ограничиваюсь М30, что не есть хорошо, если не хочешь оказаться в просадке там на пунктов 50 по 4х знаку.


Тоже точку входа ищу на М5, но общую тенденцию смотрю на Н1-Н4 для входа в ее сторону. Так прибыли получается больше брать и шанс нарваться на лося также меньше.

Ловить волну Н1-Н4 это вроде как и не скальпинг уже. На мой взгляд оптимально смотреть М15 как трендовую. Ну и для скальпинга наверно просадку нельзя допускать .Только стопы, желательно короткие.


Позицию же можно сопровождать на более старших если есть тенденция, но вообще я согласен, на скальпинг уже не похоже, скорее интрадей или среднесрок
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2007
slastV
Ловить волну Н1-Н4 это вроде как и не скальпинг уже
На Н1-Н4 изучаются краткосрочные тенденции, чтобы не наравться на большую просадку. Когда ведь скальпируешь без краткосрочного анализа, то возникает страх от того, что рынок может резко взлететь в космос, или упасть камнем вниз. Потому нужно изучать Н4, а то дневной с недельным, на всякий случай. Нахождение скальпинговых точных входов и выходов хорошо получаются на М5-М15
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:05)
Медаль
Сообщений: 192
Lemix

slastV
Ловить волну Н1-Н4 это вроде как и не скальпинг уже
На Н1-Н4 изучаются краткоспочные тенденции, чтобы не наравться на большую просадку. Когда ведь скальпируешь без краткосрочного анализа, то возникает страх от того, что рынок может резко взлететь в космос, или упасть камнем вниз. Потому нужно изучать Н4, а то дневной с недельным, на всякий случай. Нахождение скальпинговых точных входов и выходов хорошо получаются на М5-М15

Так что б страха не было надо стопы ставить , а вот тут проблема, что цель получается всегда в 2-3 раза меньше стопа. Тут уже даже 50 на 50 не получается и надо быть реально снайпером. На М15 соотношение наверно ещё хуже.
Медаль
Сообщений: 2007
slastV, у меня так и есть - тейк-профит меньше стоп-лосса в два-три раза. А что поделаешь, рынок так ходит во время флэта. Я ведь не сам так хочу чтобы было, а следую за рынком.
Медаль
Сообщений: 192
Lemix

slastV, у меня так и есть - тейк-профит меньше стоп-лосса в два-три раза. А что поделаешь, рынок так ходит во время флэта. Я ведь не сам так хочу чтобы было, а следую за рынком.


Интересно почему именно во время флэта. Просто мне кажется что тут как раз стоп можно ставить примерно 1:1, а то и поменьше. Ну т.е. на ширину флэта? Наверно такие соотношения в основном характерны для скальпинга, с маленькими целями. В остальных случаях можно ждать тейк профита с гораздо лучшим соотношением.
Медаль
Сообщений: 2007
slastV, зависит от торговой стратегии и от рыночной ситуации. Когда рынок носит в обе стороны, то и не будешь выжидать, что цена сходит как видно на графике, по максимуму, а будешь доволен меньшим профитом, что вовремя вышел со сделки. Потому и получается, стоп-лосс на 70 пунктов, а тейк-профит там на 20-30.
Медаль
Сообщений: 2007
culibin
Скальпинг прибыльный, если он "командный" и у каждого своя роль.Кто-то отвечает за "фундамент",кто-то за "технику",кто-то за "риски",
Смотрел в Ютубе видео про командную работу трейдеров скальперов в офисе. То там да, один торгует по технике, второй по фундаменту, третий по объемам. Вроде прибыль они делят поровну, вне зависимости кому как повезло. Не знаю справедливо ли так делить прибыль, если кто-то из них получил убыток?
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
На Н1-Н4 изучаются краткосрочные тенденции, чтобы не наравться на большую просадку. Когда ведь скальпируешь без краткосрочного анализа, то возникает страх от того, что рынок может резко взлететь в космос, или упасть камнем вниз. Потому нужно изучать Н4, а то дневной с недельным, на всякий случай. Нахождение скальпинговых точных входов и выходов хорошо получаются на М5-М15


Совершенно верно. Ведь скальпировать в сторону наметившейся тенденции на более старшем ТФ на много безопаснее как по мне, да и ход движения больше, что позволяет брать бОльший профит, чем против шерсти лезть с минимальным тейком и бОльшими рисками, что цена мгновенно не перевернется и не пойдет по тренду как это часто и бывает.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 295
В любом случае, цена не может двигаться без откатов. В то время, когда тренд на Н4 вверх и нам кажется идет очередная волна, то в этой волне подволн на м15 минимум 3 штуки. Вот и получается, что мы когда торгуем откатную волну на М15 вниз, действуем против тренда на старшем ТФ и достаточно безопасно.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 192
тень

Lemix
На Н1-Н4 изучаются краткосрочные тенденции, чтобы не наравться на большую просадку. Когда ведь скальпируешь без краткосрочного анализа, то возникает страх от того, что рынок может резко взлететь в космос, или упасть камнем вниз. Потому нужно изучать Н4, а то дневной с недельным, на всякий случай. Нахождение скальпинговых точных входов и выходов хорошо получаются на М5-М15


Совершенно верно. Ведь скальпировать в сторону наметившейся тенденции на более старшем ТФ на много безопаснее как по мне, да и ход движения больше, что позволяет брать бОльший профит, чем против шерсти лезть с минимальным тейком и бОльшими рисками, что цена мгновенно не перевернется и не пойдет по тренду как это часто и бывает.


Просто это наверно уже не скальпинг. Скальперу по большей части должно быть всё равно куда там тренд на старших. Ему надо дождаться своего паттерна, взять фиксированый профит и опять в засаду. Для М1 тренд на М15 вообще теряет смысл учитывая короткие тейки.
Медаль
Сообщений: 355
slastV, на м1 или м15 рыночные шумы практически нивелируют все паттерны, может быть только за редким исключением. Как по мне то подобная торговля имеет смысл только на боковом рынке и без использования стопов - если попали на шум против вас, то цена вскоре вернется и появится возможность выйти из просадки.
Медаль
Сообщений: 6397
oleg8

slastV, на м1 или м15 рыночные шумы практически нивелируют все паттерны, может быть только за редким исключением. Как по мне то подобная торговля имеет смысл только на боковом рынке и без использования стопов - если попали на шум против вас, то цена вскоре вернется и появится возможность выйти из просадки.


На м15 еще нормальные сигналы можно ловить. Свои законные 20-30 п. Можно брать вполне. Сравнили м1 и м15 :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 355
Crosh
На м15 еще нормальные сигналы можно ловить. Свои законные 20-30 п. Можно брать вполне. Сравнили м1 и м15 :)


На м15 есть много работоспособных стратегий, но работают они до определенного момента, в большинстве случаев сильные рыночные движения приводят эти самые системы в абсолютную ненадобность. Если вы умеете идентифицировать момент, когда цена выйдет из бокового рынка и переключиться на другую стратегию, то можно конечно торговать и на м15.
Медаль
Сообщений: 1930
oleg8
На м51 есть много работоспособных стратегий, но работают они до определенного момента

Самая стратегия м15 пробой уровня с подтверждением ну или отбой ,индикаторы не знаю - чем меньше таймфрейм тем они больше врут.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8


На м15 есть много работоспособных стратегий, но работают они до определенного момента, в большинстве случаев сильные рыночные движения приводят эти самые системы в абсолютную ненадобность. Если вы умеете идентифицировать момент, когда цена выйдет из бокового рынка и переключиться на другую стратегию, то можно конечно торговать и на м15.

Все стратегии работают до определенного момента и неважно, на М15, М1 млм Д1. Просто следует понимать, когда ситуация для ТС рабочая, а когда - нет. А так разницы никакой, только в скорости, размере движений и частоте входов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад