Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8092
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 7282
Cygan
Мне кажется любой скальпинг будет успешным если идти по тренду в первую очередь, а не искать входы вне тренда, если на Н1 тренд виден, то он будет и на м5 и м15 :)

Вообще-то, конечно всегда правильнее и легче торговать по тренду, но если он ярковыраженный, а вот когда идут откаты, то тут надо быть крайне внимательным, так как на откате, можно потерпеть убыток. В канале тоже можно скальпировать, но всегда надо обезопасить пробой границ канала, потому как рано или поздно это случается.
Медаль
Сообщений: 796
Применять скальпинговую стратегию по тренду можно, но только в случае, когда виден одноправленный затяжной тренд. Конечно, таких случаев намного меньше на рынке чем боковых движений в определённом боковом канале. Движения цен в боковом канале можно найти на рынке форекс чаще, чем направленные тренды. Потом, направленные тренды частенько прекращаются в любое время. А вот из бокового движения цена может выходить в тренд только когда открыта та или иная торговая сессия фондовой биржи. Из этого можно извлечь преимущество для построения стратегии.
Медаль
Сообщений: 8369
Andrei
Так можно получить убыток с трендовой скальпинговой стратегией торговли. Никогда не известно когда именно направленный затяжной тренд будет делать хотя бы достаточную коррекцию в противоположное движение. Вот тут и рынок может "поймать" слабые места это стратегии. Скорее всего если идёт тренд, то нужно идти по тренду.


Так я об этом и говорил :) . При движении по тренду всегда происходят коррекции или откаты и не на отаках этих лучше входить против шерсти, а когда откат закончился и цена пошла опять в сторону тренда. Вот тут и самые лучшие входы будут с хорошим потенциалом движения цены и соответственно профита.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 796
тень

При движении по тренду всегда происходят коррекции или откаты и не на отаках этих лучше входить против шерсти, а когда откат закончился и цена пошла опять в сторону тренда. Вот тут и самые лучшие входы будут с хорошим потенциалом движения цены и соответственно профита.


Никогда не известно когда будет коррекционное движение от главного тренда. И никогда не известно когда именно оно закончится. Но ход Вашей мысли я понял. Лучше всего войти в тренд, когда некоторое существенное расстояние коррекционного возвратного движения цена уже прошла. Ведь рано или поздно также как и трендовое движение, также и коррекционное движение закончится и цена будет продолжать движение в напралении основного тренда.
Медаль
Сообщений: 7282
тень
При движении по тренду всегда происходят коррекции или откаты и не на отаках этих лучше входить против шерсти, а когда откат закончился и цена пошла опять в сторону тренда. Вот тут и самые лучшие входы будут с хорошим потенциалом движения цены и соответственно профита.

При торговле против тренда на откатах, надо быть довольно особо осторожным, так как можно напороться на серьёзное движение, поэтому стоплос должен быть подобран максимально приближенным. А то что вход от отката наиболее проверенный, то есть даже такая ТС, которая строится на точках входа именно от отката.
Медаль
Сообщений: 2031
Maxim777, лучшим индикатором работы в таком стиле является величина свечки в старшем ТФ, за ее пределы на младшем фрейме уйти можно только при сильном движении цены, но такое происходит только в крайнем случае и при приближении к границе свечи нужно предохранить себя любым знакомым способом.
Медаль
Сообщений: 796
Речь идёт о скальпинге как о стратегии зарабатывания или наращивания баланса счёта. При такой стратегии величина прибыли одной отдельно взятой сделки является маленькой. Токов принцип скальпинга. Такую маленькую величину прибыли совершенно безопасно получить при волатильных движениях цены. Поэтому выбрав волатильную валютную пару и установив величину прибыли в минимальных пределах совершенно возможно и безопасно практически всегда получать прибыльные сделки. И тогда счёт будет расти медленно, но уверенно.
Медаль
Сообщений: 796
Для скальпинговой стратегии можно применять японские свечи. То есть выбирается какой либо временной график, ну скажем М5. Если свеча закрывается не полная, то есть какая либо, но не полная, то оредер открывеам в сторону проивоположную от корпуса этой свечи. И ждём минимальную приемлимую прибыль. Обычно цена всегда возвращается в сторону от корпуса предыдущей свечи. Прибыль будет маленькая, но уверенная.
Медаль
Сообщений: 483
Andrei

Для скальпинговой стратегии можно применять японские свечи. То есть выбирается какой либо временной график, ну скажем М5. Если свеча закрывается не полная, то есть какая либо, но не полная, то оредер открывеам в сторону проивоположную от корпуса этой свечи. И ждём минимальную приемлимую прибыль. Обычно цена всегда возвращается в сторону от корпуса предыдущей свечи. Прибыль будет маленькая, но уверенная.


Не могу сказать что для скальпинга японские свечи точно подходит но с ними можно работать положительно. А для этого нужны дополнительные индикаторы для того чтобы фильтровать сигналов. Я тоже раньше использовал на своем торговле японские свечи но итог не были плюсом.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 августа 2017 в 17:12)
Медаль
Сообщений: 796
taqvo

Не могу сказать что для скальпинга японские свечи точно подходит но с ними можно работать положительно. А для этого нужны дополнительные индикаторы для того чтобы фильтровать сигналов. Я тоже раньше использовал на своем торговле японские свечи но итог не были плюсом.


Японские свечи не могут быть единым иникатором, если так можно выразиться. Их комбинации обязательно нужно использовать с дополнителными техническими индикаторами. Более того. За основу нужно брать серъёзные технические индикаторы для технического анализа. А комбинации японские свечи нужно использовать как допольнительный и уточняющий сигнал. Но отдельную скальпинговую стратегию на них можно постороить. Просто мелкий скальпинг будет работать.
Сообщений: 2
Andrei

taqvo

Не могу сказать что для скальпинга японские свечи точно подходит но с ними можно работать положительно. А для этого нужны дополнительные индикаторы для того чтобы фильтровать сигналов. Я тоже раньше использовал на своем торговле японские свечи но итог не были плюсом.


Японские свечи не могут быть единым иникатором, если так можно выразиться. Их комбинации обязательно нужно использовать с дополнителными техническими индикаторами. Более того. За основу нужно брать серъёзные технические индикаторы для технического анализа. А комбинации японские свечи нужно использовать как допольнительный и уточняющий сигнал. Но отдельную скальпинговую стратегию на них можно постороить. Просто мелкий скальпинг будет работать.

Спасибо за инфу)
Медаль
Сообщений: 6137
Andrei

taqvo

Не могу сказать что для скальпинга японские свечи точно подходит но с ними можно работать положительно. А для этого нужны дополнительные индикаторы для того чтобы фильтровать сигналов. Я тоже раньше использовал на своем торговле японские свечи но итог не были плюсом.


Японские свечи не могут быть единым иникатором, если так можно выразиться. Их комбинации обязательно нужно использовать с дополнителными техническими индикаторами. Более того. За основу нужно брать серъёзные технические индикаторы для технического анализа. А комбинации японские свечи нужно использовать как допольнительный и уточняющий сигнал. Но отдельную скальпинговую стратегию на них можно постороить. Просто мелкий скальпинг будет работать.


В любом случае, чтоб построить торговую стратегию, нужно использовать несколько показателей для анализа, даже в скальпинге на чтото одно нельзя опираться - как правило работать должны несколько компонентов, тогда больше шансов заработать, а не стоп получить
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Andrei
Японские свечи не могут быть единым иникатором, если так можно выразиться. Их комбинации обязательно нужно использовать с дополнителными техническими индикаторами. Более того. За основу нужно брать серъёзные технические индикаторы для технического анализа. А комбинации японские свечи нужно использовать как допольнительный и уточняющий сигнал. Но отдельную скальпинговую стратегию на них можно постороить. Просто мелкий скальпинг будет работать.


А я бы сильно на индикаторы не наседал при скальпинге. Уж очень они запаздывают и перерисовываются, особенно это критично когда берешь с рынка не большое количество пунктов. Пока индюк покажет сигнал, цена уже будет разворачиваться в другую сторону. Для меня более действенным способом торговли скальпингом служат уровни поддержки и сопротивления, где можно зайти в рынок практически на самом пике. Вот от них лучше и работать. имхо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 263
Какой вообще смысл торговать форекс скальпингом? Не проще ли фортс погонять? Сколько пробовал на форексе скальпировать все чушь собачья, во-первых надо большим лотом заходить, чтобы что-то заработать, а во-вторых спред конский. Хотя может для кого-то скальпинг это совсем другое понятие, но в моем понимании это куча сделок с временным промежутком от 1 минуты до получаса.
Медаль
Сообщений: 483
BlackTrade

Какой вообще смысл торговать форекс скальпингом? Не проще ли фортс погонять? Сколько пробовал на форексе скальпировать все чушь собачья, во-первых надо большим лотом заходить, чтобы что-то заработать, а во-вторых спред конский. Хотя может для кого-то скальпинг это совсем другое понятие, но в моем понимании это куча сделок с временным промежутком от 1 минуты до получаса.


Знаете что, у меня 10 летний опыт на Форекс, в течение многих лет использовал разные методы торговли и в конце концов пришел к выводу что скальпинг со стоп лоссом это самый лучший вариант оставаться на рынке. На других методах я много раз слил депо но скальпинг дал мне понять торговлю совсем по другому.
Медаль
Сообщений: 1183
taqvo

Знаете что, у меня 10 летний опыт на Форекс, в течение многих лет использовал разные методы торговли и в конце концов пришел к выводу что скальпинг со стоп лоссом это самый лучший вариант оставаться на рынке. На других методах я много раз слил депо но скальпинг дал мне понять торговлю совсем по другому.

Ну так, хороший лот и точный вход с коротким стопом - что еще нужно для заработка на форексе? А если ждать входов на Н4-Д1 и входить со стопом в сотни пунктов - много ли заработаешь? Сам начинал с Н1 и Н4, потом на скальпинг перешел.
Медаль
Сообщений: 483
Al0878

taqvo

Знаете что, у меня 10 летний опыт на Форекс, в течение многих лет использовал разные методы торговли и в конце концов пришел к выводу что скальпинг со стоп лоссом это самый лучший вариант оставаться на рынке. На других методах я много раз слил депо но скальпинг дал мне понять торговлю совсем по другому.

Ну так, хороший лот и точный вход с коротким стопом - что еще нужно для заработка на форексе? А если ждать входов на Н4-Д1 и входить со стопом в сотни пунктов - много ли заработаешь? Сам начинал с Н1 и Н4, потом на скальпинг перешел.

Чтобы быстро зарабатывать не нужно торговать на больших таймфреймах. Скальпинг принадлежит только на маленькие таймфреймы. Без скальпинга и без стоп лосса слив депо гарантирован. Любой трейдер хочет увидеть сигналы в большом количестве и торговать тоже хочет побольше и ни кто не хочет ждать сигналы недели или месяцы.
Медаль
Сообщений: 2031
taqvo,никогда не понимал выставление стопа при скальпинге, это возможно только с применением скрипта, но его применение никто не афиширует, а ведь скальпинг не дает времени на выставление стопов, просто в этом случае изменятся условия.
Медаль
Сообщений: 483
amarok

taqvo,никогда не понимал выставление стопа при скальпинге, это возможно только с применением скрипта, но его применение никто не афиширует, а ведь скальпинг не дает времени на выставление стопов, просто в этом случае изменятся условия.


Перед открытием нового ордера когда нажимаете на терминале новый ордер там вы увидите возможность выставлять и стоп лоссы и так профит. Напишите его сразу же на месте и откройте сделку и Всё. За это никакого личного времени не требуется. Правда иногда бывает такие моменты не успеете написать (это на 1 минутном таймфрейме) стоп лоссы или тэйк профиты, тогда пропускайте их и Всё.
Медаль
Сообщений: 355
При скальпинге действительно нет много времени на принятие решения что по открытию сделки что по закрытию и его может элементарно не хватить на выставление стопа. В таком случае его можно выставить уже после открытия ордера путем его изменения. К тому же есть еще вероятность движения цены в вашу сторону и тогда фиксированный убыток от вашей сделки по стопу будет меньше, если ваши прогнозы не подтвердились.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад