Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8091
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 1930
set001
Хм-так, а зачем скальпировать в сторону основного тренда, если просто можно войти в него на средне срок?

Если на средне срок значит это и не скальпирование будет а именно среднесрочный трейдинг. Скальп снимают с импульса ,волны в этом тренде а спокойные участки консолидации не пересиживают.
Медаль
Сообщений: 983
Aleks1212

set001
Хм-так, а зачем скальпировать в сторону основного тренда, если просто можно войти в него на средне срок?

Если на средне срок значит это и не скальпирование будет а именно среднесрочный трейдинг. Скальп снимают с импульса ,волны в этом тренде а спокойные участки консолидации не пересиживают.

Так, я о том же и говорю-если вы видите тренд, например вверх, то зачем вам по нему скальпить? В же станьте сделкой даже малым лотом и всё-будете по тренду зарабатывать. А скальпят на откатах и отскоках. А, если вы скальпите по тренду, то не понятно,- почему вы не решаетесь зайти в сделку подольше чем на несколько часов то...
Медаль
Сообщений: 557
set001
Так, я о том же и говорю-если вы видите тренд, например вверх, то зачем вам по нему скальпить? В же станьте сделкой даже малым лотом и всё-будете по тренду зарабатывать. А скальпят на откатах и отскоках. А, если вы скальпите по тренду, то не понятно,- почему вы не решаетесь зайти в сделку подольше чем на несколько часов то...

Хороший вопрос задали человеку, но к сожалению, у него нет на него ответа. Скальпинг - это торговля наобум, когда не знаешь, куда пойдет рынок. Если бы знал определение тренда, то действительно, зачем скальпировать, если можно одной сделкой по тренду заработать себе прибыль больше, нежели за месяц скальпирования.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 983
vasiok4

set001
Так, я о том же и говорю-если вы видите тренд, например вверх, то зачем вам по нему скальпить? В же станьте сделкой даже малым лотом и всё-будете по тренду зарабатывать. А скальпят на откатах и отскоках. А, если вы скальпите по тренду, то не понятно,- почему вы не решаетесь зайти в сделку подольше чем на несколько часов то...

Хороший вопрос задали человеку, но к сожалению, у него нет на него ответа. Скальпинг - это торговля наобум, когда не знаешь, куда пойдет рынок. Если бы знал определение тренда, то действительно, зачем скальпировать, если можно одной сделкой по тренду заработать себе прибыль больше, нежели за месяц скальпирования.

Да, скальпят они по каким то сигналам -просто, на малых тайм фреймах,-по сути- скальпинг -это та же торговля-по тем же сигналам, как и обычно ты привык- только, на меньшие пункты. А, все фигуры и прочее- оно и на минутном графике, и на часовом, и на дневном-всё одинаково. Я тоже, бывает скальпирую. Но, я как то привык скальпировать на откатах-зачем скальпить по тренду--это, типа после отката лонгового тренда вниз,- становиться опять в лонг? Так, это ж работа по тренду получается-при чём здесь скальп--или, они так не уверены, что сильно пойдёт вверх? Поэтому, ловят от отката 15-20 пунктов на продолжение тренда вверх? Хм.. Так, если ты не уверен, что вверх пойдёт ещё дальше, то может лучше не скальпить вообще? Откат- то вот как раз мне понятен-цена шла, шла вверх и тут, остановилась и пошла на откатик--там, даже 30-56 пунктов уже не плохой скальп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 16:45)
Медаль
Сообщений: 557
Я считаю, что за все время существования форекса многие уже перенасытились стратегиями и не используют стандартные способы торговли. По сему, никакие скальпинги и прочее, заведомо убыточное не рассматривается. Я вообще предполагаю, что в основном люди зарабатывают на форекс, постя и жахая на бонусниках. редко кто несет собственные деньги. Дилинги стараются вводить бездепозитные бонусы, чтобы хоть как-то приманить клиента. В любом случае ставят условия внесения своих средств. Это как бы ловля на живца. Дали тебе 1000 баксов, сделал сверх еще 1000 и чтобы их вывести просят положить еще 100 или 200 своих. После этого трейдеру хочетсяя еще жахнуть и он обязательно сольет все заработанное вместе со своими. :rofl:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
set001
Так, я о том же и говорю-если вы видите тренд, например вверх, то зачем вам по нему скальпить?

Тренд же он не тупо безоткатно вверх, тренд состоит из волн роста и откатов вот вы и скальпируете волны и неважно волна роста это будет или откатная. Я вижу тренд и понимаю что откату быть вот почему я скальперскую сделку не держу чтобы в откат не попасть, взял волну роста и ушел.
Медаль
Сообщений: 1159
set001
скальпинг -это та же торговля-по тем же сигналам, как и обычно ты привык- только, на меньшие пункты

я не считаю скальпинг аналогом среднесрока и прочего. Хотя бы даже потому, что в скальпинге цели 8-30 пунктов. Если при среднесроке мы можем себе позволить использовать стоплосс в несколько раз меньше тейкпрофита, то в скальпинге даже стоп к тейку как 2 к 1 не прокатит, ибо при погоне за 10 пунктами бессмысленно ставить стоп в 5 пунктов, ибо суммарно стоп получится уже пунктов 7 (с учетом спреда либо комиссии). А вообще, сколь помню, так большинство скальперов и пипсовщиков и вовсе стоп либо не используют, либо выставляют его в несколько раз больше цели, т.о в случае неудачи рискуя потерять все, что прежде удалось заработать
Медаль
Сообщений: 983
buferang

set001
скальпинг -это та же торговля-по тем же сигналам, как и обычно ты привык- только, на меньшие пункты

я не считаю скальпинг аналогом среднесрока и прочего. Хотя бы даже потому, что в скальпинге цели 8-30 пунктов. Если при среднесроке мы можем себе позволить использовать стоплосс в несколько раз меньше тейкпрофита, то в скальпинге даже стоп к тейку как 2 к 1 не прокатит, ибо при погоне за 10 пунктами бессмысленно ставить стоп в 5 пунктов, ибо суммарно стоп получится уже пунктов 7 (с учетом спреда либо комиссии). А вообще, сколь помню, так большинство скальперов и пипсовщиков и вовсе стоп либо не используют, либо выставляют его в несколько раз больше цели, т.о в случае неудачи рискуя потерять все, что прежде удалось заработать

А, где я написал, что скальпинг -аналог среденесрока? А написал, что оринетируются скальперы так же, как и средне срочники--я, например, если захочу скальпануть, я смотрю меньшие тайм фреймы -там М5-М15-М30--а, если средне срок иду то Н1-Н4-Д1-но, суть то одинакова--я, ориентируюсь, когда мне входить в сделку так же, как и на средне сроке ориентируюсь(по индикатором, свечам, фигурам на графике и прочему)--только тайм фрейм другой--а анализирую я графики, например так же само,--что и на Н4, что и на М15--или есть какая то, например, для тебя разница-в анализе М15 и Н4??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 13:58)
Медаль
Сообщений: 1159
set001
есть какая то, например, для тебя разница-в анализе М15 и Н4??

конечно есть, и значительная. К примеру, если я на М5 буду после отката заходить на продолжение импульса от точки отсчета на откате, то на Н4 я даже обращать внимание на такое не буду (ибо импульсом такие затяжные движения язык не поворачивается назвать). А на М15 я торговлю вообще не признаю, и в лучшем случае могу там только подглядеть длительность фазы накопления перед входом по Н1, которому тоже не особо доверяю
Медаль
Сообщений: 983
buferang

set001
есть какая то, например, для тебя разница-в анализе М15 и Н4??

конечно есть, и значительная. К примеру, если я на М5 буду после отката заходить на продолжение импульса от точки отсчета на откате, то на Н4 я даже обращать внимание на такое не буду (ибо импульсом такие затяжные движения язык не поворачивается назвать). А на М15 я торговлю вообще не признаю, и в лучшем случае могу там только подглядеть длительность фазы накопления перед входом по Н1, которому тоже не особо доверяю


Движения -они и и там, и там--и на М15, и на Н4- и, если ты ждёшь движение на М15, то и на Н4 оно ж как то отобразится--просто, для М15 может быть это движение -СВЕРХ большое, а для Н4 -это просто коррекция--но, цена то пройдёт, что на М15, что на Н4 в одно и то же время одинаковое количество
пунктов...-разница лишь- в том на долго срок ты входишь, или на несколько часов..ага..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 17:26)
Медаль
Сообщений: 1159
set001
Движения -они и и там, и там--и на М15, и на Н4- и, если ты ждёшь движение на М15, то и на Н4 оно ж как то отобразится--просто, для М15 может быть это движение -СВЕРХ большое, а для Н4 -это просто коррекция--но, цена то пройдёт, что на М15, что на Н4 в одно и то же время одинаковое количество
пунктов...-разница лишь- в том на долго срок ты входишь, или на несколько часов..ага..

Я вот не понимаю, мы сейчас о скальпинге говорим или нет? Скальпинг - это торговля с короткими целями, и неважно, сколько пройдет цена. В долгосрок же за 30 пунктами никто не погонится (конечно, если это не новичок, у которого цель оправдывает стопаут... На М5 и М15 как раз и видны эти движения по 8-30 пунктов, а на Н4 свеча зачастую больше, и никак эти движения на ней не отображаются, уж коррекций на Н4 в 20-30 пунктов я не встречал на мажорах
Медаль
Сообщений: 7282
Aleks1212
Тренд же он не тупо безоткатно вверх, тренд состоит из волн роста и откатов вот вы и скальпируете волны и неважно волна роста это будет или откатная. Я вижу тренд и понимаю что откату быть вот почему я скальперскую сделку не держу чтобы в откат не попасть, взял волну роста и ушел.

В скальпинге, именно так и надо делать, то есть брать определённое движение и закрываться. В большинстве случаев, откат обязательно должен произойти, главное, уметь определить от какого уровня, и тут всё зависит от торговой стратегии, по которой торгует трейдер. На откате тоже можно скальпировать, но очень осторожно.
МедальКубок
Сообщений: 6502
buferang
На М5 и М15 как раз и видны эти движения по 8-30 пунктов, а на Н4 свеча зачастую больше, и никак эти движения на ней не отображаются, уж коррекций на Н4 в 20-30 пунктов я не встречал на мажорах

Полностью поддерживаю, тут или скальпинг - торговля на М5-М1 или среденесрок -Н4 и выше. Конечно и при скальпинге лучше сверяться с верхним ТФ и основным трендом. Торговать в сторону основного тренда гораздо безопаснее.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 796
Maxim777

В скальпинге, именно так и надо делать, то есть брать определённое движение и закрываться. В большинстве случаев, откат обязательно должен произойти, главное, уметь определить от какого уровня, и тут всё зависит от торговой стратегии, по которой торгует трейдер. На откате тоже можно скальпировать, но очень осторожно.


Такая торговая стратегия может оказаться довольно прибыльной. Главное найти правильный вход у поддержки или сопротивления. А потом даже можно выставлять автоматический параметр тейк-профит. Вот и вся торговля. И чем меньше будет тейк-профит, то тем спокойнее будет идти торговля, и счёт будет расти медленно и уверенно.
Медаль
Сообщений: 796
Скальпинг по своей природе может быть очень прибыльной торговой стратегией. Скальпировать по тренду нужно только в том случае, если видно ярко выраженный однонаправдленный тренд, и желательно, чтобы он был затяжным. А вот если цена начинает показывать обратные движения, то ни в коем случае нельзя скальпировтаь по тренду. Нужно пробывать начинать скальпинг против тренда основного, поскольку могут быть ещё и подтренды.
Медаль
Сообщений: 6137
Andrei

Скальпинг по своей природе может быть очень прибыльной торговой стратегией. Скальпировать по тренду нужно только в том случае, если видно ярко выраженный однонаправдленный тренд, и желательно, чтобы он был затяжным. А вот если цена начинает показывать обратные движения, то ни в коем случае нельзя скальпировтаь по тренду. Нужно пробывать начинать скальпинг против тренда основного, поскольку могут быть ещё и подтренды.

Мне кажется любой скальпинг будет успешным если идти по тренду в первую очередь, а не искать входы вне тренда, если на Н1 тренд виден, то он будет и на м5 и м15 :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Andrei
Скальпинг по своей природе может быть очень прибыльной торговой стратегией. Скальпировать по тренду нужно только в том случае, если видно ярко выраженный однонаправдленный тренд, и желательно, чтобы он был затяжным. А вот если цена начинает показывать обратные движения, то ни в коем случае нельзя скальпировтаь по тренду.


Так при любом тренде, вернее по любой паре переключившись со старшего ТФ, где и виден ярко выраженный однонаправленный тренд, цена и будет постоянно показывать обратные движения, т.е. откаты. И почему бы как раз на их окончании и не входить в сторону общего тренда на более старшем ТФ, с бОльшим шансом и уверенностью беря профит?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 796
Cygan

Мне кажется любой скальпинг будет успешным если идти по тренду в первую очередь, а не искать входы вне тренда, если на Н1 тренд виден, то он будет и на м5 и м15 :)


Ну, по тренду сильно долго не порабатаешь скальпингом. Тренды обычно очень скоро заканчиваются. И длятся то они только когда открыты американская, европейская или японская сессии (в зависмости от валютной пары). Рано или позднотренды заканчиваются. Тогда начинаются боковые движения и обратные тренды. Больше всего наблюдается боковых движения на рынке валют. Вот здесь и можно хорошенько поработать скальпингом.
Медаль
Сообщений: 796
тень

Так при любом тренде, вернее по любой паре переключившись со старшего ТФ, где и виден ярко выраженный однонаправленный тренд, цена и будет постоянно показывать обратные движения, т.е. откаты. И почему бы как раз на их окончании и не входить в сторону общего тренда на более старшем ТФ, с бОльшим шансом и уверенностью беря профит?
\

Так можно получить убыток с трендовой скальпинговой стратегией торговли. Никогда не известно когда именно направленный затяжной тренд будет делать хотя бы достаточную коррекцию в противоположное движение. Вот тут и рынок может "поймать" слабые места это стратегии. Скорее всего если идёт тренд, то нужно идти по тренду. Ну а если тренед повернул, то и поворачивать стратегию. Если какая либо биржевая сессия закрылась, то останавливать торговлю, поскольку и тренд может остановиться.
Медаль
Сообщений: 796
Но лучше всего научиться находить боковые движения цены и скальпировать в пределах бокового движения цен. То есть получается контратрендовый скальпинг. Поскольку самого тренда и нет. Я думаю, что таких валютных пар в определённые моменты торговой сессий рынка можно найти сколько угодно. Просто хорошенько поискать по графикам и можно найти. Но всегда нужно помнить, что с открытием той или иной торговой сессии цена может уйти в тренд и тогда стратегия контратрендового скалпинга может принести убыток.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад