Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8091
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 312
Torgash

Jhak

Сам по себе интересный пост но почему здесь никого нет. ? Сам тоже пытаюсь скальпировать но не все так гладко. Но вот недавно нашел интересное в инете рекомендую посмотреть. Не реклама. Байко П . А. На этой неделе буду работать по его системе. Результатами обязательно поделюсь

Отпишитесь, что это и как работает! Есть ли какие результаты? Лично я пока не слышал и даже не интересовался ! Ютубовские видео почти не воспринимаю, кроме обучающих - предпочитаю доказательства в прямом эфире, как говорится! Буду ждать, пока скажете что это и с чем его едят! )


Тоже посмотрю, а так в ютубе действительно реально толкового ничего нет и хочется найти нормальную скальпинговую стратегию, сейчас скальпирую по победе и немного в нее добавил от себя еще индикаторов скользящих средних и скальпер ма, но результаты средние хотелось бы лучше.
Медаль
Сообщений: 391
YuriRR

Torgash

Jhak

Сам по себе интересный пост но почему здесь никого нет. ? Сам тоже пытаюсь скальпировать но не все так гладко. Но вот недавно нашел интересное в инете рекомендую посмотреть. Не реклама. Байко П . А. На этой неделе буду работать по его системе. Результатами обязательно поделюсь

Отпишитесь, что это и как работает! Есть ли какие результаты? Лично я пока не слышал и даже не интересовался ! Ютубовские видео почти не воспринимаю, кроме обучающих - предпочитаю доказательства в прямом эфире, как говорится! Буду ждать, пока скажете что это и с чем его едят! )


Тоже посмотрю, а так в ютубе действительно реально толкового ничего нет и хочется найти нормальную скальпинговую стратегию, сейчас скальпирую по победе и немного в нее добавил от себя еще индикаторов скользящих средних и скальпер ма, но результаты средние хотелось бы лучше.

Откажись от индикаторов и тогда "но результаты средние" - этого говорить больше не будешь! По индикаторам слишком запаздываешь со входом! Не критикую, просто предлагаю!
Медаль
Сообщений: 133
При скальпинге необходимо постоянно следить за рынком, практически не отрывно. Намного легче просто поставить отложку и спокойно ждать.
Медаль
Сообщений: 312
Torgash

YuriRR

Torgash

Jhak

Сам по себе интересный пост но почему здесь никого нет. ? Сам тоже пытаюсь скальпировать но не все так гладко. Но вот недавно нашел интересное в инете рекомендую посмотреть. Не реклама. Байко П . А. На этой неделе буду работать по его системе. Результатами обязательно поделюсь

Отпишитесь, что это и как работает! Есть ли какие результаты? Лично я пока не слышал и даже не интересовался ! Ютубовские видео почти не воспринимаю, кроме обучающих - предпочитаю доказательства в прямом эфире, как говорится! Буду ждать, пока скажете что это и с чем его едят! )


Тоже посмотрю, а так в ютубе действительно реально толкового ничего нет и хочется найти нормальную скальпинговую стратегию, сейчас скальпирую по победе и немного в нее добавил от себя еще индикаторов скользящих средних и скальпер ма, но результаты средние хотелось бы лучше.

Откажись от индикаторов и тогда "но результаты средние" - этого говорить больше не будешь! По индикаторам слишком запаздываешь со входом! Не критикую, просто предлагаю!


Да вы правы, что индикаторы запаздывают и порой даже на много, тоже подумывал скальпировать без индикаторов, а чисто по графику, попробую может результаты будут по лучше.
Медаль
Сообщений: 391
YuriRR

Torgash

YuriRR

Torgash

Jhak

Сам по себе интересный пост но почему здесь никого нет. ? Сам тоже пытаюсь скальпировать но не все так гладко. Но вот недавно нашел интересное в инете рекомендую посмотреть. Не реклама. Байко П . А. На этой неделе буду работать по его системе. Результатами обязательно поделюсь

Отпишитесь, что это и как работает! Есть ли какие результаты? Лично я пока не слышал и даже не интересовался ! Ютубовские видео почти не воспринимаю, кроме обучающих - предпочитаю доказательства в прямом эфире, как говорится! Буду ждать, пока скажете что это и с чем его едят! )


Тоже посмотрю, а так в ютубе действительно реально толкового ничего нет и хочется найти нормальную скальпинговую стратегию, сейчас скальпирую по победе и немного в нее добавил от себя еще индикаторов скользящих средних и скальпер ма, но результаты средние хотелось бы лучше.

Откажись от индикаторов и тогда "но результаты средние" - этого говорить больше не будешь! По индикаторам слишком запаздываешь со входом! Не критикую, просто предлагаю!


Да вы правы, что индикаторы запаздывают и порой даже на много, тоже подумывал скальпировать без индикаторов, а чисто по графику, попробую может результаты будут по лучше.

Однозначно будут и однозначно лучше! Гарантирую! )
Медаль
Сообщений: 1930
lksntr
При скальпинге необходимо постоянно следить за рынком, практически не отрывно. Намного легче просто поставить отложку и спокойно ждать.

Ну следить то конечно надо но насколько я знаю полно скальперских стратегий именно продолжительностью в торговую сессию и чаще американскую как самую ликвидную. Так что днями сидеть за монитором не нужно отторговывается сессия - сделки закрываются.
Медаль
Сообщений: 542
Aleks1212
Ну следить то конечно надо но насколько я знаю полно скальперских стратегий именно продолжительностью в торговую сессию и чаще американскую как самую ликвидную.

Продолжительность сделки в торговую сессию-это уже не скальпинг,а торговля внутри дня.При скальпинге продолжительнось сделки от нескольких секунд,до нескольких минут.
Медаль
Сообщений: 8369
falhtke
Продолжительность сделки в торговую сессию-это уже не скальпинг,а торговля внутри дня.При скальпинге продолжительнось сделки от нескольких секунд,до нескольких минут.


Не согласен. При скальпинге берут не большое количество пунктов, но это количество пунктов может пройти цена как за несколько секунд, так и за более продолжительное время, зависнув в какой-то момент на одном месте.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
тень, я например вообще не понимаю как можно зарабатывать деньги на такой торговле. Если прибыль несколько пунктов, то стоп тогда какой? Или стоп перекрывает 10 прибыльных сделок? На форексе все должно быть наоборот!
Медаль
Сообщений: 542
Мария
тень, я например вообще не понимаю как можно зарабатывать деньги на такой торговле. Если прибыль несколько пунктов, то стоп тогда какой? Или стоп перекрывает 10 прибыльных сделок? На форексе все должно быть наоборот!

Я при скальпинге,вообще не использую стопы.Вхожу по сигналам своей ТС с целью взять 5-10 пунктов,если цена пошла в противоположную сторону,просто переворачиваюсь по противоположному сигналу ТС.
Медаль
Сообщений: 8369
Мария
я например вообще не понимаю как можно зарабатывать деньги на такой торговле. Если прибыль несколько пунктов, то стоп тогда какой? Или стоп перекрывает 10 прибыльных сделок? На форексе все должно быть наоборот!


При торговле скальпингом многие или не ставят стопы вообще или ищется вход с его минимальным размером, т.е. минимальный стоп ставится не просто от фонаря что так захотелось т.к. скальпируешь, а чтобы он соответствовал условиям. Тогда и осуществляется вход.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
falhtke, но скальпинг подразумеваю увеличенный риск, чтобы хоть заработать на этих нескольких пунктах. А если ваш сигнал в противоположную сторону не сформируется, то на счете может образоваться хорошая просадка? Не может противоположная сделка сформироваться через пунктов 5-10.
Медаль
Сообщений: 8369
falhtke
Я при скальпинге,вообще не использую стопы.Вхожу по сигналам своей ТС с целью взять 5-10 пунктов,если цена пошла в противоположную сторону,просто переворачиваюсь по противоположному сигналу ТС.


А предыдущую сделку закрываете? Или получается сделки локируете?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Мария

falhtke, но скальпинг подразумеваю увеличенный риск, чтобы хоть заработать на этих нескольких пунктах. А если ваш сигнал в противоположную сторону не сформируется, то на счете может образоваться хорошая просадка? Не может противоположная сделка сформироваться через пунктов 5-10.


На сколько мне известно, опытные скальперы очень даже неплохо зарабатывают на такой стратегии и прибыль значительно превышает доходы трейдеров торгующих в среднесрок или долгосрок, но эмоционально такая торговля сильно выматывает и после двух лет торговли скальпингом многие трейдеры переходят на торговлю внутри дня или в среднесрок.
Медаль
Сообщений: 8369
Andrei
Конечно, когда идёт активаня фаза рынка, и виден затяжной однонаправленный тренд, то нужно скальпировать по тренду. То есть открываем ордер в направлении тренда и ожидаем заветную прибыль.


Да, скальпировать лучше в сторону тренда. Тут и до тейков очень часто цена доходит и риск остановиться по стопу не большой. Против тренда если и торговать таким способом, то с минимальными тейками, но опять же тут риск может себя и не оправдать, где уже соотношение тейка и стопа будет далеко не в пользу трейдера в сравнении с торговлей по тренду.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 796
тень

Да, скальпировать лучше в сторону тренда. Тут и до тейков очень часто цена доходит и риск остановиться по стопу не большой. Против тренда если и торговать таким способом, то с минимальными тейками, но опять же тут риск может себя и не оправдать, где уже соотношение тейка и стопа будет далеко не в пользу трейдера в сравнении с торговлей по тренду.


Но нужно ещёт смотреть на временную фазу рынка. То есть, если, к примеру, время приближается к закрытию американской торговой сессии, то вероятнее всего затяжной тренд остановиться. Здесь желательно тоже остановить трендовый скильпинг, так как и тренд может остановиться. Такие моменты лучше всего переждать, или же вообще переносить тоговлю на более активную временную фазу рынка.
Медаль
Сообщений: 2031
Andrei, описанная ситуация для скальпера не существенна, причина в продолжительности сделки при скальпинге, разворот тренда- просто неудачная сделка, да и время для трейдеров при закрытии американской сессии позднее, сидеть до глубокой ночи скальперу не с руки.
Медаль
Сообщений: 8369
amarok
описанная ситуация для скальпера не существенна, причина в продолжительности сделки при скальпинге, разворот тренда- просто неудачная сделка, да и время для трейдеров при закрытии американской сессии позднее, сидеть до глубокой ночи скальперу не с руки.


Если говорить о скальпинге, то закрывать сделку нужно по условиям, а они могут как возникнуть при пересечении сессий и соответственно сделку нужно закрывать, так и будет видно, что цена останавливаться не собирается. Но в любом случае сделку на ночь лучше не оставлять, торгуя внутри дня, особенно если торговля ведется иеновыми парами, т.к. Азия запросто может преподнести неприятные сюрпризы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
МедальКубок
Сообщений: 6502
тень
Да, скальпировать лучше в сторону тренда. Тут и до тейков очень часто цена доходит и риск остановиться по стопу не большой. Против тренда если и торговать таким способом, то с минимальными тейками, но опять же тут риск может себя и не оправдать, где уже соотношение тейка и стопа будет далеко не в пользу трейдера в сравнении с торговлей по тренду.

Да любой вид торговли - лучше в торону основного тренда, даже будут откаты - но все равно пойдет в нужную сторону. А скальпинг - очень тяжелый эмоционально вид торговли- лучше преходит на среднесрок - и больше свободного времени и 100-200 пп движения не влияют на основной депозит.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 983
Alekskm27

тень
Да, скальпировать лучше в сторону тренда. Тут и до тейков очень часто цена доходит и риск остановиться по стопу не большой. Против тренда если и торговать таким способом, то с минимальными тейками, но опять же тут риск может себя и не оправдать, где уже соотношение тейка и стопа будет далеко не в пользу трейдера в сравнении с торговлей по тренду.

Да любой вид торговли - лучше в торону основного тренда, даже будут откаты - но все равно пойдет в нужную сторону. А скальпинг - очень тяжелый эмоционально вид торговли- лучше преходит на среднесрок - и больше свободного времени и 100-200 пп движения не влияют на основной депозит.

Хм-так, а зачем скальпировать в сторону основного тренда, если просто можно войти в него на средне срок? Я скальпирую наоборот на откатах-потому, что по любому рост вечным и долгим, как и падение, -не будет-и на откате можно скальпануть. Естественно, со стопами, на то он и скальпинг. А, заработать на откате 30-50 пунктов, чем не дело?)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2017 в 23:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад