Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8092
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
МедальКубок
Сообщений: 6501
amater
стремительное падение пары евро/швейцарский франк,кстати сказать одна из самых стабильных пар и многие трейдеры лишились своих депозитов как раз из-за своей самоуверенности.Нет никаких гарантий,что такое движение не произойдет завтра на любой другой паре по каким-то своим причинам,выводы делает каждый сам.

Согласен - за две недели 3 мощных драйвера поганяли рынок,спаситись от которых можно только правильно спрогнозировав направление движения( что и позволило многим достаточно серьезно заработать). По этому стопы ставить себе больнее - нужно другим способом контролировать риски.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 11054
Alekskm27, если на МТ5 все доливки по тренду объединяются в одну позицию, а интересно тогда как выходить с позиций. Если я например не хочу закрыть все сделки на одной цели на на разных целях?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 701
amater
Мне кажется не важно как трейдер входит в сделку,на много важнее как он из нее выходит.

Вход как раз таки очень важен, грубо и неправильно рассчитанный вход уже заранее означает последующие убытки, и не всегда удается удачно выйти. Можно только их ограничивать.
Медаль
Сообщений: 2605
Alekskm27, Вспомни какое вяло движение было в прошлом году! Рынок явно назревал на такую высокую волотильность. Поэтому в интрадей скальпинг увеличивается иногда в разы.
Медаль
Сообщений: 137
Скальпинг для меня -это не торговля. Это очень большой риск. Потому что при высокой волатильности всегда присутствует ммм и сбивает все стопы подряд которые есть на рынке, а если нет стопов то есть большой риск потерять депозит.
Медаль
Сообщений: 668
Анатолий
Не согласен, можно достаточно не плохо зарабатывать, особенно если резко цена подошла до важного уровня в обратном направлении. В день можно зарабатывать больше чем зарабатывают по другому в неделю. В сделку нужно входить по мин. А стопы нужно ставить максимально близко к входу в сделку.
Медаль
Сообщений: 3541
Profit, Все правильно - в прошлый четверг и в пятницу можно было очень хорошо заработать на том движении что было по евро. И движение было очень прогнозируемо и понятно. Именно в такие дни и надо зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 195
Profit

Анатолий
Не согласен, можно достаточно не плохо зарабатывать, особенно если резко цена подошла до важного уровня в обратном направлении. В день можно зарабатывать больше чем зарабатывают по другому в неделю. В сделку нужно входить по мин. А стопы нужно ставить максимально близко к входу в сделку.


нужно обращать на валатильность, если она высокая то только по стопам будет закрываться сделка, а если рынок спокойный дерзайте
Медаль
Сообщений: 3541
krays, А при чем стопы к волатильности. По стопу сделка может закрыться и при тихом рынке, дня через два например. Если скальпинг идет на волатильном рынке то стопы часто только мешают.
Медаль
Сообщений: 701
andrstar, Однозначно ответить насчет стопов трудно. Иногда они действительно мешают и срывают хорошую прибыль. Но и без них можно легко и неожиданно уйти в большой минус.
Медаль
Сообщений: 1901
andrstar, стопы не могут мешать при скальпинге, причем независимо от волотильности рынка. Ими или пользуешься или нет, но в первом случае трейдер должен отчетливо понимать опасность такой торговли без стопов и без раздумий резать убытки, ведь лучше потерять часть сейчас, но на дистанции остаться в профите
Медаль
Сообщений: 2605
На самом деле очень много в интернете предлагается различных торговых стратегий рассчитанных как раз на скальпинг. Но учитывая быстроту движения цены - необходимо пользоваться стопами в таком случае. Иначе потеряешь депозит дожидаясь возврата цены к выставленному ордеру.
Медаль
Сообщений: 192
Ну вообще-то я скажу что скаль пинг это дело не из легких мало кому дано этим заниматься, потому что тут нужно вычисление когда и как закрывать сделку что бы не пропустить пробой и не уйти в минус, а вот я немного умею так торговать но все же это не так легко как кажется.
Медаль
Сообщений: 3541
igor, Если выставлять стопы при скальпинге то можно лосей нахвататься и ничего в итоге не заработать. Но стараясь пересиживать можно все же хоть часть убыточных сделок как минимум вывести в безубыток. И тогда результат уже гораздо лучше станет.
Медаль
Сообщений: 2605
andrstar
Если выставлять стопы при скальпинге то можно лосей нахвататься и ничего в итоге не заработать.

Но это конечно же все зависит непосредственно от выбранной Вами торговой стратегии и более того - соблюдение всех необходимых условий. А иначе это просто будет явное нарушение которое приведет к печальным последствиям.
Медаль
Сообщений: 701
andrstar, Пересидеть убыток возможно во флете, на боковых колебаниях лишь бы они не были слишком высокие для депозита. А если цена в тренде тогда спасают только стопы.
Медаль
Сообщений: 3541
kvn, Не знаю, я скальпинг рассматриваю только как очень рисованную и совсем не надежную торговлю. ТО есть урвал - повезло, нет - не обижайся. Поэтому и к стопам такое отношение в скальпинге.
МедальКубок
Сообщений: 6501
andrstar
Не знаю, я скальпинг рассматриваю только как очень рисованную и совсем не надежную торговлю

Я не согласен абсолютно. Скальпинг в настоящем понимании- это вообще высший пилотаж. а торговля очень большим лотом с тейком всего в 3-5пп - за день может утроить депо. Естественно все время так работать не будешь- очень большая психологическая нагрузка. И тот же kvn - один из специалистов этого вида промысла на форексе( я видел истории счетов:))
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 3541
Alekskm27, Скальпинг высшй пилотаж это для снайперов. Я себя к таким не отношу. Согласен - если человек умеющий это делать засядет на день за терминал то может нарубить и 200% и больше. Было бы движение. Я вон в ветке хвастаемся тоже поделился скромными успехами с 90 практически 900 за день. Но это не постоянно, поэтому сказать что скальпировать легко не скажу. И сам знаю что если не пошла такая торговля то депо сливается тоже за день.
МедальКубок
Сообщений: 6501
andrstar
оэтому сказать что скальпировать легко не скажу. И сам знаю что если не пошла такая торговля то депо сливается тоже за день

Да и никто не говорил . что легко, я же писал - постоянно в таком режиме работать тяжело. Бывали моменты и по 270 следок за 2 дня( ночью я сплю) . У меня разделения по счетам на одних(основных ) только среднесрок, на других скальпинг и среднесрок как пойдет. А то поставил скальпера - он до 70 сделок в день открывает в зависимости от настроек.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад