Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8088
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
МедальКубок
Сообщений: 1758
Кleo
аз никто пока не хочет выкладывать свои скрины, выложу некоторые ордера этой недели.

Не всегда есть время чтобы скрины выкладывать.
Хотя сегодня это стоит того.
Я получил 2 сигнала на покупку фунта/доллара сегодня .

А вот и результат. Хотя опять индикаторы по разному эти сигналы мне показали, или же я их так понял ..
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG наверное так поняли индюки свои у вас сигнал был на 1.6000 на покупку а все что раньше видать по опыту открывали :joke: и хороший сигнал на коррекции от 1.6055 на рост но больше сделки подходят к интрадей а не скальпингу. Хотя они у вас по тренду а значит скальпинг просто пунктов много взяли.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Vadon
AlexG наверное так поняли индюки свои у вас сигнал был на 1.6000 на покупку а все что раньше видать по опыту открывали joke и хороший сигнал на коррекции от 1.6055 на рост но больше сделки подходят к интрадей а не скальпингу. Хотя они у вас по тренду а значит скальпинг просто пунктов много взяли.

Ну у меня еще есть такое , Я обычно если не уверен на 100% то захожу не всеми силами , далее если ТС еще дает сигнал Я уже добавляюсь
и так далее пока не увижу реальный сигнал на продажу , а не просто коррекцию..
Думаю на графике хорошо видно что мне коррекция не была интересна , я продолжил доливать по тренду , так как явного сигнала для продаж и не было
разве что только Coppock кое что показал, но ведь не он основа ТС..

А на счет того что не похоже на скальпинг , Я над этим работаю еще и если моя торговля уже похоже на итрадей это уже круто..
Хотя скажу вам что позиции я только сегодня (недавно) закрыл.. Может оно пойдет дальше , но мне как для "скальпинга" это хватит ..
И причина закрытия не родные индикаторы самой ТС , а мои любимые уровни которым я тоже доверяю...

Если что , будем снова заходить , или уже просто переждем пока цена определится...
Сообщений: 0
Кleo

AlexG

Кleo
AlexG, бот разрабатывался для пары доллар\йена на таймфрейм м5. Все версии именно под такое время и такую пару. Лишь 6я версия сейчас на Н1.
6ю версию выложу после своего теста( если резы будут отрицательные, то не буду выкладывать)

А евро/йен не прокатит ?
Почему именно на доллар/йене тестировал его ? планировал ночной скальпинг.

Я год изучаю йеновые пары из за сильного движения. Не секрет, что на йеновых можно хорошо заработать. Пара доллар\йена выбрана мной из за спреда. Я скальпер и для меня размер спреда имеет очень весомое значение. разница в том что на евро\йене спред в 2 раза больше. Поэтому остановился на доллар\йене. После первой версии бота мы с прогером договорились что все будет подбираться и настраиваться на эту пару. Соответственно на пару евро\йена настройки будут подбираться другие. Настройки, самое главное - это боллинджер.
AlexG, поставь на три последних месяца на доллар\йена на н1 только торговлей по боллинджеру без машек с тейком в 1500. у меня в терминале утроилось депо(тест)
а еще лучше пересмотри ссылку что я скидывал, там все пересказано и более понятно. :glasses:
Сколько не торговал и не анализировал йеновые пары и понял лишь одно, они подходят или для среднесрочной торговли или для интрадея, для скальпинга нет на чем развернуться, максимум 1-2 сделки в день у вас должно выходить.
Медаль
Сообщений: 670
AlexG

Кleo
аз никто пока не хочет выкладывать свои скрины, выложу некоторые ордера этой недели.

Не всегда есть время чтобы скрины выкладывать.
Хотя сегодня это стоит того.
Я получил 2 сигнала на покупку фунта/доллара сегодня .

А вот и результат. Хотя опять индикаторы по разному эти сигналы мне показали, или же я их так понял ..


1-й бай-ордер видимо открыт по своим признакам. 2-й ордер четко по системе. Я как правило не добавляю ордера в сторону открытия первого ордера. То есть открыл бы 2-й ордер и ждал отработки. Но конечно круто получилось с доливками.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 1758
Кleo
1-й бай-ордер видимо открыт по своим признакам. 2-й ордер четко по системе. Я как правило не добавляю ордера в сторону открытия первого ордера. То есть открыл бы 2-й ордер и ждал отработки. Но конечно круто получилось с доливками.

Я уже говорил об этом выше ..
Первый открыл так сказать для теста, а потом уже просто доливался.
А пирамиду (если можно это так назвать) я уже открывал по ходу, так как не видел никакого сигнала для продаже.
Хоть счет и реальный, но с ним я участвую в конкурсе одном, на реальных счетах, и нужно чуток и риском по играться..
тем более когда все так хорошо идет и рынок готов подарить профит ...
Сообщений: 0
AlexG

Кleo
1-й бай-ордер видимо открыт по своим признакам. 2-й ордер четко по системе. Я как правило не добавляю ордера в сторону открытия первого ордера. То есть открыл бы 2-й ордер и ждал отработки. Но конечно круто получилось с доливками.

Я уже говорил об этом выше ..
Первый открыл так сказать для теста, а потом уже просто доливался.
А пирамиду (если можно это так назвать) я уже открывал по ходу, так как не видел никакого сигнала для продаже.
Хоть счет и реальный, но с ним я участвую в конкурсе одном, на реальных счетах, и нужно чуток и риском по играться..
тем более когда все так хорошо идет и рынок готов подарить профит ...
Это называется мастер-класс, могли бы ограничиться одной сделкой или двумя а вы еще парочку влепили, молодцы, со стопами заходили?не уяснил этот момент.
Медаль
Сообщений: 434
Я обычно кальпирую и абсолютно всегда делаю это против тренда,на откатах.Этот метод слишком прибыльный,но и опасный.Нужно во время выйти и не заходит с одной точки больше 2-3 раз,нето можно попасть в глубокую просадку.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 670
AlexG
а мои любимые уровни которым я тоже доверяю...

Если не секрет какие уровни применяете? И на каком таймфрейме?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 2386
vzv

Я раньше тоже старался заходить против тренда надеясь на хороший откат или разворот цены но зачастую попадал в просадку, поэтому мы не знаем на сколько будет сильным движение и желательно заходить по направлению движения цены и по тренду , большая вероятность получить больше прибыли.
Сообщений: 0
vzv

Я обычно кальпирую и абсолютно всегда делаю это против тренда,на откатах.Этот метод слишком прибыльный,но и опасный.Нужно во время выйти и не заходит с одной точки больше 2-3 раз,нето можно попасть в глубокую просадку.
Это не скальпинг, и не по теме пишете, скальпинг трендовый обсуждаем, и трендовый скальпинг раз в 10 и прибыльнее и менее рискованее, гораздо больше шансов на продолжение тренда нежели на его разворот.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Кleo
Если не секрет какие уровни применяете? И на каком таймфрейме?

Да какой там секрет.
На 1,62 фигуре по фунту у меня стоят сопротивление по D1 и W1 что выше (1,63),
так что выбор был не велик..
1 поставить ТР возле уровня , но тогда я не был уверен что в мое отсутствие цена дойдет до ТР (хотя она бы дошла)...
2 поставить трейлиг стоп , что явно закрыл бы меньше того что уже закрылось.
Так что Я как то так решил сильно на жадничать...

brioni
со стопами заходили?не уяснил этот момент.


Нет на данном счете стопы не использую, но готов в любой момент включить лок.
+ я следил и слежу за счетом , а не просто открыл с балды и пошел гулять :rofl:
И еще для открытия использую скрипт, и для позиции есть свой маджик,
если что при форс мажоре или уменьшении профита в пирамиде закрываю все одним кликом и все..
Медаль
Сообщений: 308
trofik71

vzv

Я раньше тоже старался заходить против тренда надеясь на хороший откат или разворот цены но зачастую попадал в просадку, поэтому мы не знаем на сколько будет сильным движение и желательно заходить по направлению движения цены и по тренду , большая вероятность получить больше прибыли.


Я пропускаю движения против тренда и вхожу всегда на второй свече после возврата пары в тренд.
Vasil
Медаль
Сообщений: 308
brioni

vzv

Я обычно кальпирую и абсолютно всегда делаю это против тренда,на откатах.Этот метод слишком прибыльный,но и опасный.Нужно во время выйти и не заходит с одной точки больше 2-3 раз,нето можно попасть в глубокую просадку.
Это не скальпинг, и не по теме пишете, скальпинг трендовый обсуждаем, и трендовый скальпинг раз в 10 и прибыльнее и менее рискованее, гораздо больше шансов на продолжение тренда нежели на его разворот.


Я так тоже поступаю, но всегда смотрю за новостями.
Vasil
Сообщений: 0
AlexG И еще для открытия использую скрипт, и для позиции есть свой маджик, ?что это такое? скрипт программка такая?и как она влияет на скальпинг и его успех?маджик- закрытие одним кликом?есть вроде в мт4 такое.
Медаль
Сообщений: 2196
AlexG

Кleo
Если не секрет какие уровни применяете? И на каком таймфрейме?

Да какой там секрет.
На 1,62 фигуре по фунту у меня стоят сопротивление по D1 и W1 что выше (1,63),
так что выбор был не велик..
1 поставить ТР возле уровня , но тогда я не был уверен что в мое отсутствие цена дойдет до ТР (хотя она бы дошла)...
2 поставить трейлиг стоп , что явно закрыл бы меньше того что уже закрылось.
Так что Я как то так решил сильно на жадничать...

brioni
со стопами заходили?не уяснил этот момент.


Нет на данном счете стопы не использую, но готов в любой момент включить лок.
+ я следил и слежу за счетом , а не просто открыл с балды и пошел гулять :rofl:
И еще для открытия использую скрипт, и для позиции есть свой маджик,
если что при форс мажоре или уменьшении профита в пирамиде закрываю все одним кликом и все..

При скальпинге вставать в лок не имеет никакого смысла или закрыли прибыль или убыток или по стопу или руками а локи в скальпинге глупая затея только если у вас не интрадей сделки тогда еще допустимо а на скальпинге нет.
Медаль
Сообщений: 2031
Трендовый скальпинг подразумевает определение тренда и затем работу по этому направлению, сегодня по евродоллару скальпировать получилось только в самом максимуме, после чего определилось движение на юг и работа стала похожа на среднесрок, выставляй на каждую свечку ордер и получай профит, а чтобы не ошибиться ордер на максимуме можно не снимать для подстраховки. На фунте то же самое с некоторыми нюансами.
Медаль
Сообщений: 670
AlexG

Кleo
Если не секрет какие уровни применяете? И на каком таймфрейме?

Да какой там секрет.
На 1,62 фигуре по фунту у меня стоят сопротивление по D1 и W1 что выше (1,63),
так что выбор был не велик..
1 поставить ТР возле уровня , но тогда я не был уверен что в мое отсутствие цена дойдет до ТР (хотя она бы дошла)...
2 поставить трейлиг стоп , что явно закрыл бы меньше того что уже закрылось.
Так что Я как то так решил сильно на жадничать...


Вчера открывал ордера на м1. Цена неплохо отскакивала от уровня. Воспользовался моментом... Жалко только что рано закрыл, так можно было и побольше профита собрать. Пробовал на вуди уровнях.
Прикрепленные файлы:
eurusdmm1_jvldo.png | 34.21 Кб | Скачали: 533
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 10:15)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 2196
amarok

Трендовый скальпинг подразумевает определение тренда и затем работу по этому направлению, сегодня по евродоллару скальпировать получилось только в самом максимуме, после чего определилось движение на юг и работа стала похожа на среднесрок, выставляй на каждую свечку ордер и получай профит, а чтобы не ошибиться ордер на максимуме можно не снимать для подстраховки. На фунте то же самое с некоторыми нюансами.
На каждую свечку?уровень 1.38 от него продавать и если что держать до последнего?по еврику можно пипсовать только те движения на флете по 20-30 пунктов для скальпинга трендового не подходят.
МедальКубок
Сообщений: 1758
У меня кстати тут еще один ход по евро/доллару получился..
пока что не могу показать скрин так как пишу не с домашнего компьютера,
но сегодня как прикрыл позиции аж пригнул...
Скажу одно , получил сигнал на продажу и даже не думал что такая продажа пойдет ...

Кстати добавил еще один индюк , супертренд , но смотрю его в другом ТФ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад