Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг: трендовый и контртрендовый

Скальперам посвящается... Наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
  
Вы скальпируете...
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 129
Дата окончания опроса: 15-06-2046
Дней до окончания: 8113
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: запрещено
Медаль
Сообщений: 670
Вообщем решил создать тему в серьезном разделе( для опытных). Последнее время я мало стал появляться на форуме, больше "завис" в торговле. Кроме скальпинга, я пытался торговать на среднесроках по уровням мюррея. Попытка была не очень удачной. Поэтому скальпинг для меня стал основным методом заработка.
Я в этой теме не прошу показывать стейты вашей торговли, да и сам не собираюсь этим заниматься, но прошу участников форума не болтать не по делу и свои слова подтверждать скринами( по истории, со своими мыслями или с реальными ордерами).
Суть темы - показывать свои наблюдения торговли по системам скальпинга, как по тренду, так и против тренда.
p.s. Завтра напишу, как я торгую.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубок
Сообщений: 2228
Сразу оговоримся - все сообщения о том, что скальпинг плохо или хорошо, будут удаляться. Если вы не занимаетесь скальпингом, обходите тему стороной. Переубеждать от этого занятия и "обращать в свою веру" тут никого не надо.
Рассказывать о том, что вы пробовали, но у вас не получилось, тоже не надо - полезной информации от этого никому не прибавится.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 670
Теперь рассказываю как я торгую по тренду. За основу моей торговли берется система Freedom. Индикаторы DEMA, Боллинджер бандс, CCI Woodies. На скрине я показал стрелками, когда нужно входить в позицию селл. Боллинджер направлен вниз, откат к красной( либо зеленой) МА, Cci Woodies направлен вниз. Если на первой стрелке Cci Woodies только начал снижение, то можно пропустить сигнал, но я в такие моменты могу подождать одну-две свечи и открывать позицию в селл. CCI Woodies в настройках поставлен параметр 168( я его называю часовиком). То есть он нам показывает ситуацию на старших таймфреймах. Суть такой торговли - ждать отката по тренду и доливаться по нему. Кстати самый безопасный способ. На скрине можете увидеть у меня табло с 4 ордерами по фунт доллар. Это мои вчерашние ордера, открытые против тренда с усреднением.
Что касается валютных пар, которые подойдут для такой торговли, то доллар\йена и евро\йена самые оптимальные. Также и фунт\йена. Но я торгую и по евро\доллар и фунт\доллар. Таймфрейм м5 и м15. Но можно торговать и на м1 и на н1( на н1 естественно уже не скальпинг будет).
Профит я ставлю до 20 пунктов, в зависимости от таймфрейма. Стоп лосс ставлю по пикам.

Есть еще наработки, которые включают минимум индикаторов. Но это чуть позже.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
Метод : Скальпирование 5-минутного стандартного отклонения. Это причудливое название для повторного входа в рынок на откате. Стратегия проста для понимания. Вы входите в рынок только на значительных восстановлениях.
Установка: на 5-минутном графике постройте 10-периодную Скользящую среднюю. От этой Скользящей средней, постройте верхнюю и нижнюю полосу на 1 стандартное отклонение от нее.
Вход: при восходящем тренде, мы смотрим только, чтобы покупать при падении, которое проникает через нижнюю полосу, если наклон полосы все еще вверх.
При нисходящем тренде, мы ищем возможности продавать при подъемах, которые пересекают верхнюю полосу, если полосы наклоняются вниз.
Фиксация прибыли: закройтесь с прибылью в 2 пункта или если цена касается другой полосы - смотря что раньше.
Ограничение потерь: закройте позицию при потерях в 1.25 пункта или если наклон полос изменился после входа.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 10:23)
Медаль
Сообщений: 214
kleo34
За основу моей торговли берется система Freedom.

Мне, как начинающему скальперу, тема очень интересна. Есть вопросы по ТС:
1. Как ТС ведет в период флета и моменты высокой волантильности (например, во время новостей)?
2. Можете ли выложить или отпрвить по почте шаблон+индикаторы ТС для тестирования, т.к. очень привлекла фраза "
kleo34
Суть такой торговли - ждать отката по тренду и доливаться по нему. Кстати самый безопасный способ.

3. Насколько эффективна система?
Медаль
Сообщений: 670
Теперь еще один способ торговли по тренду на откатах. Он в принципе ничем не отличается от того, что я написал в прошлом посте. Только добавился индикатор Coppock curve и изменены настройки Cci Woodies на 63. Доливки по тренду показал линиями. Особое внимание теперь выделяется Coppock curve. Все индикаторы показывают восходящий тренд, а Coppock curve показывает откаты по тренду. Вот как раз на таких моментах и стоит открывать позиции на бай. Стоп и профит такой же как и в 3 посте.

И еще одна фишка, которая заложена в CCI Woodies. Это дивергенция. На скрине показан дивер, после пробития трендовой линии, можно было продавать.

С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Openmind

kleo34
За основу моей торговли берется система Freedom.

Мне, как начинающему скальперу, тема очень интересна. Есть вопросы по ТС:
1. Как ТС ведет в период флета и моменты высокой волантильности (например, во время новостей)?
2. Можете ли выложить или отпрвить по почте шаблон+индикаторы ТС для тестирования, т.к. очень привлекла фраза "
kleo34
Суть такой торговли - ждать отката по тренду и доливаться по нему. Кстати самый безопасный способ.

3. Насколько эффективна система?


Период флета отфильтровывается, так как нам нужно после сигнала боллинджера ждать отката и после этого открывать ордер. Во флете так бывает крайне редко. Так же и при высокой волантильности. Только четкий тренд с откатом.
Система эффективна. По ней торгуют и начинают торговать. _forexsystems.ru/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/71965-ts-freedom.html
Индикаторы и шаблон выкладываю.
Прикрепленные файлы:
cci_kno48.zip | 106.23 Кб | Скачали: 720
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 августа 2013 в 16:19)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 214
kleo34,Еще вопрос - доливки делать по каким-то особым расчетам или исходя из силы тренда?
Спасибо за индюки и ссылку (форум на 70 страниц-впечатляет). Возьму на вооружение и попробую обкатать.
Медаль
Сообщений: 670
Openmind

kleo34,Еще вопрос - доливки делать по каким-то особым расчетам или исходя из силы тренда?
Спасибо за индюки и ссылку (форум на 70 страниц-впечатляет). Возьму на вооружение и попробую обкатать.

На доливки следует обращать внимание на мувинги. Точнее на каком они расстоянии друг от друга. Вот тебе и сила тренда. Если тренд сильный, то машки будут быстро отходить друг от друга. После отката они вновь приближаются и вот тут как раз момент, когда нужно принимать решение открывать позицию или нет. Можно подождать одну свечку, чтобы она закрылась в нашем направлении. В принципе ничего сложного.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 214
Установил и просмотрел по истории - вроде все гладко.Добавил Болинжера. Принцип работы сходен с ТС Б. Вильямса - вход в сделку с определения тренда по расхождению скользящих, диверу, зонам, доливки. Начну с понедельника.
Медаль
Сообщений: 670
Openmind

Установил и просмотрел по истории - вроде все гладко.Добавил Болинжера. Принцип работы сходен с ТС Б. Вильямса - вход в сделку с определения тренда по расхождению скользящих, диверу, зонам, доливки. Начну с понедельника.



А смысл добавлять еще один боллинджер? Можешь настройки менять в индикаторе Bband Stop и все. Поставь параметры 20,2 и будет такой же боллинджер как в мт4. Насчет сходства с ТС Вильямса, то все трендовые системы очень похожи друг на друга, различия лишь в трактовке, но суть одна и та жа.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Я предоставил два варианта торговли по тренду на откатах по системе Freedom с некоторыми дополнениями и настройками. Теперь хочу написать про скальпинг( точнее даже пипсовку) как по тренду так и против тренда. Если по freedom я уже давно торгую, то по этой системе, о которой сейчас буду писать, только начал. Прилагаю первоначальный скрин, что называется основа системы. На график я нанес два индикатора TMA with Distancies с параметром на таймфреймы м1 и м5. Забегаю вперед, что система заточена на м1 и является больше пипсовочной. Индикатор в виде стрелок - Zigzag Pointer( он не является основным показателем для открытия ордера, а лишь показывает возможное направление цены). Итак... на скрине у меня показан только лишь один возможный ордер на селл. Цена вышла за границы TMA на м1 и м5( Tma рисует, на истории нет смысла просматривать, но в режиме реального времени показывает хорошие и точные развороты), SSRC находится ниже -0,75 или ниже -0.9 и поднимается вверх, zigzag показывает стрелку на селл.
Дополнения и нюансы, чтобы избежать лосей.
1. Лучше всего торговать в сторону наклона TMA ( то есть получается по тренду), хотя и против тренда есть очень хорошие сигналы.
2. Как только цена вышла за границы TMA мы ждем, когда она вновь зайдет в границу и тогда только открываем ордер. Так нужно для того, чтобы переждать время и убедится, что цена точно развернулась.
Таймфрейм - м1. Профит - от 5 до 10 пунктов. Стоп - от 5 до 10 пунктов( либо по пику).
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 214
kleo34, Вчера весь день торговал по freedom - получил тонну удовольствия. Система очень эффективна при наличии времени. И даже в периоды флета можно снимать скальп.
kleo34
А смысл добавлять еще один боллинджер?
- по ВВ визуально смотрю на динамические уровни S и R (привычка) и прогнозирую, куда может пойти цена после отбоя от полос.
Очень понравился индикатор Коппок - удивительно хорошо сочетает в себе свойства индюков АО и АС.
В общем - спасибо за ТС!!!
МедальКубок
Сообщений: 1758
kleo34
Профит я ставлю до 20 пунктов, в зависимости от таймфрейма. Стоп лосс ставлю по пикам.

Так как я дружу больше с среднесроком всегда интересует что то новое по скальпингу так что решил и я подключится к тестированию.
Я в своей ТС использую и локи, но тут спецом буду строго от стопа работать чтобы оценить реально не только результат , но и время
так как использование локов дает успех , но явно увеличивает время .

И вот сразу же вопрос к kleo34, ..
Какой у вас получается стоп по пикам если ТР ставите 20п ?..

У меня просто 5-10п получается чаще брать чем 20 и по этому не хотелось бы чтобы стоп убивал больше :)

Да.. в тест идет пара фунт/доллар, депо больше 300 , буду тестировать до сентября :laugh:
С результатами обязательно поделюсь если автор темы разрешит :v:
МедальКубок
Сообщений: 1758
Вижу ТС в ветку не появляется и решил, я поделится своим опытом по системе..
Возможно я не все использовал как советовал kleo34, но старался все таки войти по сигналу индикаторов .

вот только выход не получился , по индикаторам (очень красиво там показалось что выходить пора)но , опять сработало моя любовь к пересидке ,
хорошо что она себя хоть оправдала, +35% на депозит :dance:
Обе позиции в безубытке , и сейчас передвинул уже даже выше так как пара флетит , и по сигналу лучше еще раз войду чем уже потеряю весь профит.

Да, кстати кому непонятно чтото пишите ,
Медаль
Сообщений: 214
AlexG
опять сработало моя любовь к пересидке

AlexG, а как вы определяете, как долго можете пробыть в пересидке? Я уже неделю как по этой системе работаю - никак не могу додержать позицию до последнего, т.е. до разворота локального тренда.
В основном, все устраивает. Лосей стало меньше :dance:
МедальКубок
Сообщений: 1758
Openmind, Ну меня тоже все устраивает позиции по фунту закрыл , +40% на депозит ..
Но уже рисковать так сильно не буду :look:

далее перешел на евро/бакс так как сегодня интересные новости . и увидел сигнал на продажу... и продал естественно ..

вот последние сделки , сегодня только 3-4 раза купил и то небольшим лотом , а так только продавал ..

кстати мне система начинает нравится :smoke:
Медаль
Сообщений: 670
Рад что система заинтересовала. Долго не появлялся так как в отпуск уходил. Не торговал эти недели. Вижу сигналов много было. Начну тоже выкладывать скрины. AlexG стоп можно ставить в 2 раза меньше профита. Допустим у нас сильный тренд, прошел откат, рассчитываем на 20 пунктов прибыли, а стоп ставим 10 пунктов. Много зависит от индикатора DEMA. Если его MA сильно расходятся- то это сильный тренд с большим профитом для него. Если у меня есть время и я сопровождаю ордер, то переношу постоянно стоп, а профит вообще убираю.

Да и еще. Ссылку я выкладывал, где разбирали систему. Так вот на том же форуме я создал ветку( месяца три назад) для автоматизации системы. Нашелся даже прогер, который хотел бесплатно сделать робота. Но автоматизация остановилась. Рад буду, если здесь найдется прогер для создания бота. Ничего сложного для автоматизации не вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 16:37)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Если для кого то интересна система, но он не может правильно войти после отката, то поставьте еще один боллинджер с параметрами 8,1. То есть у нас получается тренд основной по боллинджеру с параметрами 20,1, а откат нам показывает боллинджер 8,1. Задумка интересна тем, что боллинджер сигналит и не нужно постоянно ждать отката, если тренд сильный, то откат просигналится боллинджером. Ну это для любителей стрелочек и сигналов.

AlexG в посте №17 нужно было раньше заходить, после первого отката. Хорошо, что профит взял. На м5 не нужно рассчитывать на вторые и третьи откаты, либо ставить небольшой профит( 5 пунктов например). Самой важной точкой открытия ордера- первый откат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 16:50)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 0
kleo34
Да и еще. Ссылку я выкладывал, где разбирали систему. Так вот на том же форуме я создал ветку( месяца три назад) для автоматизации системы. Нашелся даже прогер, который хотел бесплатно сделать робота. Но автоматизация остановилась. Рад буду, если здесь найдется прогер для создания бота. Ничего сложного для автоматизации не вижу.


Привет!
Не тот ли это бот, про которого ты раньше писал? в принципе есть один человек, которого можно привлечь для этого дела
как только закончит с текущим комбайном.

На первый взгляд система вроде бы действительно проста для автоматизации
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад