Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Проскальзывание

кто как часто сталкивается. как боретесь
  
Медаль
Сообщений: 596
mila
Да проскальзывыание это вполне нормально. В любом брокере он есть, где то чаще где то реже, но есть. Если брокер утверждает что нет проскальзываний. то верить этому не стоит.

Вопрос не в том верить или нет, говорят они все одно и тоже - спреды минимальные, исполнение мгновенное... Но когда начинаешь торговать все оказывается совсем не так. Причины реквотов могут быть разными, допустим несоответствие мощности серверов пиковой нагрузке в момент активного рынка. А можно, например, программно все это задать с целью обмануть клиентов. Хотя клиентам-то на самом деле по барабану из-за чего.
Медаль
Сообщений: 409
То ли компании перестали попадаться с реквотами, то ли конкуренция стала такая, что компании сами борятся с таким явлением. Или может быть я сам перестал гоняться за каждым пипсом. Но в последние несколько лет реквоты перестал замечать. У инсты, это где последний пример видел.
Медаль
Сообщений: 286
С самым большим проскальзыванием я столкнулся несколько лет назад в робофорексе. Вышла какая то новость, я нажал купить, и в туже секунду у меня уже было более 70п (по 4-х знаку) прибыли. Хотя график стоял на месте и никакого движения не рисовал. Потом был еще не большой рост и я закрылся с прибылью около 100п. И только после того как я нажал на графике обновить появился нос буратино вниз. Это я удачно купил, а ведь в тот момент кто-то продал...
Медаль
Сообщений: 596
Shnjuk
Но в последние несколько лет реквоты перестал замечать

Shnjuk, их не замечаешь на слабых импульсах цены, с ног сшибательные новости ведь не каждый раз выходят. Но на сильных импульсах появляются по прежнему, причем у разных брокеров. Так что не думаю, что с реквотами прямо вот так кто-то борется.
Медаль
Сообщений: 210
проскальзывания, если они маленькие и не частые - терпимы, но если частые и большие, то ту их... надо искать причину, провайдер или брокер, кто виноват, того и менять.
Медаль
Сообщений: 596
Nickel
надо искать причину, провайдер или брокер, кто виноват, того и менять

Nickel, когда речь идет о проскальзываниях, то обычно имеют ввиду, что они происходят именно по вине компании, предоставляющей брокерские услуги, а не по вине интернет-провайдера. Вопрос в том, умышленно это делается или нет.
Медаль
Сообщений: 135
Я думаю важность темы несколько завышена,проскальзывания не встречал уже больше года,не знаю может это от брокера зависит или от того что по большей степени торгую в среднесрочную перспективу,но факт остается фактом.
Медаль
Сообщений: 596
Aquazone
проскальзывания не встречал уже больше года

Aquazone, при обычной средней волатильности их, как правило и нет - уж слишком явно бросались бы в глаза. Вы видимо просто не торгуете в момент выхода важных экономических новостей, когда волатильность высока - вот там они становятся заметны. Закрываешь ордер, а тебе в ответ - цена изменилась, и так по нескольку раз.
Медаль
Сообщений: 462
Просальзывание есть у всех и на всех счетах, в том числе и на ECN. На серъёзных новостях просто они явные, а в обычном режиме мы их не замечаем, но они есть однозначно. И кстати все наши возмущения бесполезны, т.к. все эти моменты всегда прописываются в договорах компаний. Просто мы всё-время их не внимательно читаем. И кстати скальзывание можно и срубить хорошо. Торгующим на новостях просто нужно внимательнее относиться к типу счёта.
Медаль
Сообщений: 596
drabo78
Просальзывание есть у всех и на всех счетах, в том числе и на ECN

drabo78, вы правы, но иногда происходит такое, что просто диву даешься. Недавно попробовал (первый и последний раз) торговать в одной вроде бы известной компании на центовом счете с немедленным (IE) исполнением. К слову, это была первый опыт торговли именно в этой компании. Так вот там, в момент выхода сильных новостей по еврозоне, минимально время закрытия позиции было около полуминуты - минуты, а максимальное - не поверите )), около пяти минут. Причем параллельно на другом счете у другого брокера сделки закрывались мгновенно.
Медаль
Сообщений: 823
Проскальзование встречал в фк ,затем ущел так как невозможно 50-70 пунктов этого самого проскальзования терпеть как раз одет открывается,когда ему нужно закрыться с профитом.Я сейчас в веруме торгую не жалею что ушел от фк забыл ,что такое проскальзование.
Медаль
Сообщений: 428
Да, это конечно уже чересчур, 50-70 пунктов, если по четырехзнаку. С другой стороны, наличие проскальзываний свидетельствует о рыночном исполнении на торговом счете компании. К примеру, фф перевел свои "классики" на исполнение по рынку и вместо реквот на этих счетах появились проскальзывания. Правда они у них совсем небольшие и случаются лишь во время выхода каких-нибудь важных новостей.
Медаль
Сообщений: 6397
drabo78

Просальзывание есть у всех и на всех счетах, в том числе и на ECN. На серъёзных новостях просто они явные, а в обычном режиме мы их не замечаем, но они есть однозначно. И кстати все наши возмущения бесполезны, т.к. все эти моменты всегда прописываются в договорах компаний. Просто мы всё-время их не внимательно читаем. И кстати скальзывание можно и срубить хорошо. Торгующим на новостях просто нужно внимательнее относиться к типу счёта.


Согласен. Проскальзывание есть у всех компаний которые выводят на межбанк. Я в Фхопен иногда вижу сколькожение небольшое в пару центов на евро доллар, но чаще всего оно положительное. Что мне еще больше нравится :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Проскальзывание есть у всех компаний которые выводят на межбанк. Я в Фхопен иногда вижу сколькожение небольшое в пару центов на евро доллар, но чаще всего оно положительное. Что мне еще больше нравится :

Если проскальзывание положительное это конечно хорошо, но вот когда оно отрицательное, то есть выставлен стоплосс, а сделка закрывается только через 20-30 пунктов, то это уже не совсем приятно, даже очень опасно для депозита.
Медаль
Сообщений: 360
Antone
. К примеру, фф перевел свои "классики" на исполнение по рынку и вместо реквот на этих счетах появились проскальзывания. Правда они у них совсем небольшие и случаются лишь во время выхода каких-нибудь важных новостей.

Какие там могут быть проскальзывания при фиксированном спреде? Вы, видно, сами не торговали на счетах типа "классик" в данной компании после их апгрейда.Реквот не стало, это да, но и проскальзываний никаких там не может быть априори.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 18:48)
Медаль
Сообщений: 6397
Maxim777

Crosh
Проскальзывание есть у всех компаний которые выводят на межбанк. Я в Фхопен иногда вижу сколькожение небольшое в пару центов на евро доллар, но чаще всего оно положительное. Что мне еще больше нравится :

Если проскальзывание положительное это конечно хорошо, но вот когда оно отрицательное, то есть выставлен стоплосс, а сделка закрывается только через 20-30 пунктов, то это уже не совсем приятно, даже очень опасно для депозита.


Можно выставлять ограничение на проскальзывание. И тогда проблем не будет. Опять же таких скольжений нет на мажорах как на кроссах.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Если проскальзывание положительное это конечно хорошо, но вот когда оно отрицательное, то есть выставлен стоплосс, а сделка закрывается только через 20-30 пунктов, то это уже не совсем приятно, даже очень опасно для депозита.


Чтобы за 20-30 пунктов депозит слить это как нужно риски завышать? С таким подходом и без проскальзываний депозит долго не проживет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 139
Проскальзывание происходит из-за плохой ликвидности или сбоя работы торгового терминала компании, у которой вы работаете.
Медаль
Сообщений: 8369
Galya
Проскальзывание происходит из-за плохой ликвидности или сбоя работы торгового терминала компании, у которой вы работаете.


Не факт. При резких движениях на новостях также цена может проскользить и у нормального брокера. Вот если не скользит вообще и никогда, то тут стоит задуматься о куховарстве в компании, когда сделки на рынок не выходят и крутятся внутри компании на ее серваке.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
Galya

Проскальзывание происходит из-за плохой ликвидности или сбоя работы торгового терминала компании, у которой вы работаете.


Не обязательно плохая ликвидность, не всегда же есть трейдеры кто по этой цене покупает или продает. В принципе скольжение в меру должно быть у рыночных брокеров. Я встречал и положительное проскальзывание
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад