Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как торговали Черепахи

ТС трейдерской группы Черепахи.
  
Пользовались ли Вы когда-нибудь ТС Черепахи?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 14-08-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1159
Aleks1212
Сейчас уже наверно даже если соблюдать правила ничего не выйдет по этой тактике. Рынок поменялся а правила все те же. Перевести эти правила в робота он будет точно соблюдать и без эмоций и ошибок но результата уже не будет как мне кажется.

А как по мне, то довольно интересная система, и можно ее опробовать, только по новому. Скажем, Оставить в покое непонятные мне цифры 55 (11 недель - это вообще что за период такой?) и 20 (а это у нас 4 недели). Можно попробовать сплясать от максимумов кварталов, Месяцев, полугодия... Но главное - определиться с инструментами. Некоторые инструменты ну очень любят ходить безоткатом довольно долго, позволяя заработать на этой стратегии даже в изначальном виде. Это могут быть кроссы, индексы, и даже сырьевые инструменты
Медаль
Сообщений: 355
buferang, черепахи никогда не торговали валютой, это нужно в первую очередь учитывать перед тем как пробовать приспособить их систему к рынку Форекс. Фондовый рынок хоть и имеет некоторые сходства с валютным, но все таки кардинально от него отличается. Акции могут как прибавить в цене до 15% за день так точно также и потерять. С валютами такое случается очень редко. Да и для торговли валютами одной скользящей средней на сегодня уже явно маловато.
Медаль
Сообщений: 307
Использовать метод черепах на валютном рынке бесполезно имхо разумеется. Потому что форекс рейджевый рынок, а черепахам нужны тренды иначе весь смысл стратегии теряется. Я пробовал торговать по их методу 6 основных пар в долгосрочной перспективе профит есть но он настолько копеешный что проще в банк деньги отнести.
Медаль
Сообщений: 2007
Я немного читал про этот метод. Понял что он очень консервативный, там применяется маленький риск, соответственно и прибыль маленькая. Я торгую полу-агрессивно, метод черепах не подходит. Применяю стратегию похожую на Три экрана Элдера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 15:24)
Медаль
Сообщений: 355
Lemix

Я немного читал про этот метод. Понял что он очень консервативный, там применяется маленький риск, соответственно и прибыль маленькая. Я торгую полу-агрессивно, метод черепах не подходит. Применяю стратегию похожую на Три экрана Элдера.


Не стоит также забывать историю "черепашек" - практически все они в дальнейшем обанкротились, несмотря на успехи на первых порах становления в качестве трейдеров. Этот факт практически полностью опровергает то мнение, что практически из каждого человека можно сделать успешного трейдера.
Медаль
Сообщений: 2941
oleg8
черепахи никогда не торговали валютой, это нужно в первую очередь учитывать перед тем как пробовать приспособить их систему к рынку Форекс

Черепашки торговали валютой, а именно фьючерсами, точно также как и любыми другими, в том числе всякими сырьевыми - нефтью, хлопком, зерном и т.п.. Система универсальная, только не подходящая с моей точки зрения для стабильного ежемесячного заработка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 14:05)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
a2204
Черепашки торговали валютой, а именно фьючерсами, точно также как и любыми другими, в том числе всякими сырьевыми - нефтью, хлопком, зерном и т.п.. Система универсальная, только не подходящая с моей точки зрения для стабильного ежемесячного заработка.


Система сама по себе прибыльна, только ее размер небольшой, что и делает систему малопривлекательной. Трейдеры хотят стабильно зарабатывать, но не у каждого имеется большой депозит, поэтому и прибыльность может показаться малозначительной
Медаль
Сообщений: 2941
igor
Система сама по себе прибыльна, только ее размер небольшой, что и делает систему малопривлекательной. Трейдеры хотят стабильно зарабатывать, но не у каждого имеется большой депозит, поэтому и прибыльность может показаться малозначительной

По любому нужно сравнивать прибыль за год с просадкой и если они примерно одинаковые, то я бы такую систему считал слабой и не торговал. Думаю, что инвесторы тоже под такой расклад деньги не понесут.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 186
oleg8

Lemix

Я немного читал про этот метод. Понял что он очень консервативный, там применяется маленький риск, соответственно и прибыль маленькая. Я торгую полу-агрессивно, метод черепах не подходит. Применяю стратегию похожую на Три экрана Элдера.


Не стоит также забывать историю "черепашек" - практически все они в дальнейшем обанкротились, несмотря на успехи на первых порах становления в качестве трейдеров. Этот факт практически полностью опровергает то мнение, что практически из каждого человека можно сделать успешного трейдера.


Рынок поменялся и всё, сейчас всё происходит также: если трейдер зарабатывает сегодня, то не значит, что он будет зарабатывать завтра. Нужно следить за глобальными изменениями. Так как после того, как большинство трейдеров подстроились к рынку, то рынок поменяют, чтобы дольше многие не смогли брать прибыль и большинство прибыльных систем перестало работать.
Медаль
Сообщений: 2941
Fletfriends777
Рынок поменялся и всё, сейчас всё происходит также: если трейдер зарабатывает сегодня, то не значит, что он будет зарабатывать завтра. Нужно следить за глобальными изменениями. Так как после того, как большинство трейдеров подстроились к рынку, то рынок поменяют, чтобы дольше многие не смогли брать прибыль и большинство прибыльных систем перестало работать

Я считаю, что это нормальный процесс. Легендарный трейдер Ларри Вильямс так и говорил, мол надо наблюдать, думать подстраиваться под рынок. Иначе будешь лузером, даже если в прошлом был успешным игроком.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 360
Читал одну книгу, не помню имя автора, но в общем он был одним из черепах и в конце концов когда этот проект был закончен он был управляющим одного фонда и прогорел в конце концов из-за того что когда почувствовал один очень удачный момент - сдедал на это большую ставку. Потом решил книгу написать что бы заработать. Вот такая история. А вообще система хорошая - трендовая, доливочная. Соблюдайте риски!
Медаль
Сообщений: 2941
Огурцов
Читал одну книгу, не помню имя автора, но в общем он был одним из черепах и в конце концов когда этот проект был закончен он был управляющим одного фонда и прогорел в конце концов из-за того что когда почувствовал один очень удачный момент - сдедал на это большую ставку. Потом решил книгу написать что бы заработать. Вот такая история.

Это Ричард Деннис, один из двух создателей черепах. Прогорел не по системе. На хлопке. В какой-то момент решил, что ему уже и падать некуда и сделал очень крупную ставку, покупая донышки. В его фонде и работали черепашки-воспитанники.
С уважением, Александр
Сообщений: 20
Любую стратегию сначала стоит протестировать на демо, а дальше, в зависимости от результатов зависит.
Медаль
Сообщений: 557
a2204
Это Ричард Деннис, один из двух создателей черепах. Прогорел не по системе. На хлопке. В какой-то момент решил, что ему уже и падать некуда и сделал очень крупную ставку, покупая донышки. В его фонде и работали черепашки-воспитанники.

Спасибо, эту историю я не слышал. Про черепах все знают, а вот про то, что Ричардс потерял большие деньги - нет. А так, между прочим, все горят. Идут нормально годами, а потом бац за пару дней все теряют, как раз на таких вот сделках и высоких рисках.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
kazimandrew1
Любую стратегию сначала стоит протестировать на демо, а дальше, в зависимости от результатов зависит.

Именно так. Потом перейти на центовый счет, а потом уже на долларовый настоящий. Единственное что, не стоит заводить свои деньги. Всем известно, что многие сначала теряют крупные суммы, чтобы потом выйти на стабильный доход. Но зачем свои терять?
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 2941
Bonno
Про черепах все знают, а вот про то, что Ричардс потерял большие деньги - нет. А так, между прочим, все горят. Идут нормально годами, а потом бац за пару дней все теряют, как раз на таких вот сделках и высоких рисках.

Не знаю,что с ним тогда приключилось, что он собственную систему контроля рисков поломал. А все из-за того, что увлекся фундаметом и решил, что все дальше цена точно не пойдет и стал наращивать позицию.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 557
a2204
собственную систему контроля рисков поломал.

Если внимательно прочитать про крупные потери известных трейдеров, то можно сделать заключение, что у них стопы не на графике,а в уме. То есть, стоп - это ручное закрытие сделки. Они определяют уровень и держат до него. Иногда конечно они и не закрывают сделки, что и приводит к этим крупным потерям.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Эксперимент Черепах еще раз показал, что если соблюдать правила в точности, как надо, то можно выйти на профит в долгосрочной перспективе. В этом и заключается преимущество профи. Все распределяют на долгосрок. Планы на года строят.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1191
В одной обучающей книге видел фотографию Денниса и текст, как он сделал 200 миллионов долларов. Полагал, что преуспевает и сейчас. Увы. Профи могут позволить себе строить планы на года, имея солидный депозит, а соответственно и прибыль будет заметной. А придя на форекс с копейками (для долгосрочных планов и 500$-копейки), какие тут года.
Медаль
Сообщений: 557
Arktur
какие тут года.

Ну и что вы предлагаете? Торговать с большими плечами и предельным риском? Думаете таким образом можно заработать? Нет. Можно поторговать год на маленьком депо, собрать статистику и вам обязательно кто-нибудь даст солидный депозит на года.
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад