Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как торговали Черепахи

ТС трейдерской группы Черепахи.
  
Пользовались ли Вы когда-нибудь ТС Черепахи?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 14-08-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 649
Oleh91

Nila, шаг 0.1 лота на Насдак 100 стоит 2 доллара при спреде 10 пунктов, но я торгую еще меньшим лотом, в среднем 0.03 чтобы соблюдать мани менеджмента. Но и при этом можно неплохо заработать


Спасибо, буду знать для общего развития. Но на вряд ли стану торговать, все мои ТС довольно успешны и применимы только к парам валютным, каждая к своим, буду стараться на валютах, черепах наследовать. Главное что от них применила, - доливки.
Медаль
Сообщений: 779
Nila
Спасибо, буду знать для общего развития. Но на вряд ли стану торговать, все мои ТС довольно успешны и применимы только к парам валютным, каждая к своим, буду стараться на валютах, черепах наследовать. Главное что от них применила, - доливки

А какая разница на чем торговать на валютах или на индексе, система она будет работать одинаково, котировки будут и там и там и система будет давать сигнал обрабатывая результат. На валюте с черепахами будет сложнее.
Сообщений: 72
Nila, Методом черепах как раз и есть смысл торговать только на валюте так как она наименее волотольний инструмент и практически все время находится в флете.
Медаль
Сообщений: 2941
Apple
Методом черепах как раз и есть смысл торговать только на валюте так как она наименее волотольний инструмент и практически все время находится в флете

С точностью до наоборот. Метод черепах как раз для трендовых инструментов, а не тех кто болтатеся во флете все время на дейли графике.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 360
Я в принципе не пользовался их методом, но вот некоторые наработки их относительно управления капиталом считаю вполне полезными и обоснованными. Я имею ввиду прежде всего их принцип доливок по тренду при прорыве определённого диапазона. Это у меня на вооружении, только опираюсь строго на преодолении уровня фрактала.
Медаль
Сообщений: 2941
Доливки по тренду мне как-то не подошли, а вот идею черепах прорыва диапазона очень даже использую, но только на меньшем таймфрейме - часовках и Н4.
С уважением, Александр
Сообщений: 28
Очень отличная статегия - череха. Мне она потходит и работал я по ней некоторое время, советую всем.идея хорошая, уважаю таких людей, по больше бы таких. Работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 17:52)
Медаль
Сообщений: 2941
Я по черепаховым критериям не вхожу, но всегда отслеживаю их уровни входа и выхода, поскольку некоторый крупняк там кучкует свои ордера, и улучшается понимание ситуации как торгануть самому.
С уважением, Александр
Сообщений: 4
Пользовался, у меня не сработало
Медаль
Сообщений: 324
Игорь спасибо за тему. Давно хотел прочитать книгу "путь черепах". Самое главное в самом трейдинге, и во всех стратегиях, это дисциплина самого трейдера. Ведь для достижение того чего ты хочешь нужен план, и постоянно держать себя в руках от вредных привычек трейдинга, которые тянут вниз. И соблюдение всех правил, ограничений - это уже дисциплинированность, если это качество внедрить в себя, успех неизбежен :)
Сообщений: 3
Я и не знала,что такая существует,обязательно попробую
Медаль
Сообщений: 595
они торговали в 90-ых годах, по пересечению машек. это уже не работает.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
они торговали в 90-ых годах, по пересечению машек. это уже не работает.

Какие машки у черепах ??? или я что то не то прочел или ты не то прочел, они никогда не торговали по пересечениям, они торгуют насколько мне известно по максимумам и минимумам 21 день и 50 или 55 не помню, так вот при пробое максимума 21 дня рост к 55 если минимум пробит значит вниз иногда покупки или продажи от тестирования минимумов , я точно сейчас не скажу давно читал но у меня даже были зоны 21 дня и 55 или 50-го дня ( день это свеча и не важно какого периода)
Медаль
Сообщений: 779
igrok333
по пересечению машек. это уже не работает

А да совсем забыл .. пересечение машки работает отлично и сегодня !
Медаль
Сообщений: 273
Классические графические модели являются широко известными, что создает прецеденты для их использования крупными игроками в качестве своеобразных ловушек для толпы. В результате рождаются системы торговли от противного. Одна из них, торговая система Anti-Turtles.
Медаль
Сообщений: 557
Довелось мне столкнуться с этой стратегией. И вот какой вывод я сделал - ее доходность зависит от количества трендов на дневках в год. Они бывают редко, но именно они и приносят основной доход. Все стратегии для дневок прибыльны и это легко доказать, однако потребуется достаточно много времени.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Был же человек, который получил свою награду в миллион долларов, показав прибыльность Черепах. Таким образом удалось доказать, что даже незнающий может зарабатывать, если будет соблюдать определенные правила. Самая главная трудность - соблюдение правил. Многие даже свои не могут соблюдать, не то что какие-то по другим ТС.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
Сейчас уже наверно даже если соблюдать правила ничего не выйдет по этой тактике. Рынок поменялся а правила все те же. Перевести эти правила в робота он будет точно соблюдать и без эмоций и ошибок но результата уже не будет как мне кажется.
Медаль
Сообщений: 557
Aleks1212
Сейчас уже наверно даже если соблюдать правила ничего не выйдет по этой тактике. Рынок поменялся а правила все те же. Перевести эти правила в робота он будет точно соблюдать и без эмоций и ошибок но результата уже не будет как мне кажется.

И как же рынок поменялся? Я постоянно слышу такие вот утверждения, но никто мне пока не смог объяснить, как же поменялся рынок. В чем состоит то, что он поменялся? Где это увидеть? На рынке что, появился кто-то еще кроме покупателей и продавцов? Может быть инопланетяне какие-то? Не думаю, что стоит это вообще говорить. Тренды были, есть и будут. Волны были, есть и будут, потому что это закон рынка. По-другому двигаться он не может.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
vasiok4
И как же рынок поменялся? Я постоянно слышу такие вот утверждения, но никто мне пока не смог объяснить, как же поменялся рынок. В чем состоит то, что он поменялся? Где это увидеть? На рынке что, появился кто-то еще кроме покупателей и продавцов?

Форекс заболел высокочастотным трейдингом
Валютный рынок пока еще на 50% состоит из «человеческих» трейдеров. И многие из них пытаются повлиять на распространение роботов. Валютные брокеры жалуются на активность автоматических трейдеров, которые, по их словам, не приносят ликвидности на рынок и только вводят в заблуждение других. Так, человеку требуется по меньшей мере 300 миллисекунд, чтобы отменить сделку. Автоматам нужно не более миллисекунды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 22:45)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад