Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Двухфракталка

  
Медаль
Сообщений: 815
Стратегия не моя, прочитал на каком-то форуме.
Суть её:при образовании двухфрактальной свечи, где на свече тень больше в ту сторону и надо открываться.Система не подходит ни к трендовой, ни к пробойной или импульсной, основана на образовании фракталов на свечах. Таймфреймы использую буквально все (M5 | M15 | M30 | H1 | H4 | D1 | W1 | MN) за исключением М1. Автор рекомендует не жадничать особенно что касается таких таймфремов М5 и М15. В первом случае можно закрывать от 10 пунктов. А вот на М30 и выше там держать отработку не меньше 20-30 пунктов, на Н4 не меньше 50 пунктов. Дневка исчисляется не меньше 150 пунктов.Стопы автор не использует. В случае, если тени одинаковые, автор считает, что в рынок входить нельзя.Вот как-то так.
Медаль
Сообщений: 815
http://www.mql5.com/ru/charts/518425/eurusd-h1-roboforex
Евра-доллар- в пятницу-Двухфракталка, но тени почти равны, пропускаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2013 в 23:21)
Медаль
Сообщений: 815
Евре-ена, под занавес пятничных торгов такая свеча, по цене 129.63 открыт селл, посмотрим, как отработает
http://www.mql5.com/ru/charts/518428/eurjpy-h1-roboforex
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 14:32)
Медаль
Сообщений: 815
Есть такие свечи и на других парах, но я их отслеживать не буду, т.к. играю в основном по евро-доллару и евро-ене. Индикатор, выделяющий двухфрактальные свечи взял здесь
http://forex.osobye.ru/forum/thread1944-3.html. пост #46
Медаль
Сообщений: 815
Ну, что сказать? Провис на гэпе был 31пип, сейчас перевёл в безубыток, посмотрю, как будет, и будет ли отрабатываться плюс
Медаль
Сообщений: 815
На данный момент позиция закрыта в безубыток. Максимальный плюс был около 25(правда я проспал).Ну уже хорошо хотя бы то, что минус не поймал большой. Но за ценой ещё погляжу естественно, тем более, что у меня есть ранее открытые позиции.
Медаль
Сообщений: 2031
Принцип работы, которую Вы выбрали, во многом оправдывал себя в прошедших годах, со временем изжил себя, но применять его можно добавляя индикаторы для более точного определения точек входа и выхода. Утверждение о выставлении ордера в сторону большей тени содержит очень много условий, при которых цена пойдет именно в эту сторону, в большей мере график пойдет в противоположную сторону при условии неперекрытия тени.
МедальКубок
Сообщений: 536
amarok
Утверждение о выставлении ордера в сторону большей тени содержит очень много условий, при которых цена пойдет именно в эту сторону, в большей мере график пойдет в противоположную сторону при условии неперекрытия тени.
В таком случае, мартингейл нам поможет :) Хоть я и не сторонник такого вида ММ.

amarok
Принцип работы, которую Вы выбрали, во многом оправдывал себя в прошедших годах, со временем изжил себя
А могли бы вы привести чуть больше информации из которой вы сделали данный вывод.
Медаль
Сообщений: 2031
artamir, изучив свечной анализ, в процессе торговли встретился с невыполнением или частичным невыполнением условий этого анализа, но подметил одну закономерность: если у свечи остается тень и не перекрывается следующей свечой, движение графика меняется на противоположное.
МедальКубок
Сообщений: 536
amarok
artamir, изучив свечной анализ, в процессе торговли встретился с невыполнением или частичным невыполнением условий этого анализа, но подметил одну закономерность: если у свечи остается тень и не перекрывается следующей свечой, движение графика меняется на противоположное.

Я же ничего не говорю, что эта стратегия является граалем. Но мне она пока интересна (я только начал ее изучение) тем, что, на мой взгляд, двухфрактальная свеча являет собой границы флета. т.е. рано или поздно рынок из этих границ выйдет. а мартин нужен, чтоб выйти вместе с рынком, а не против его :)
Медаль
Сообщений: 815
amarok, Я только пробую этот метод, поэтому и заказал индикатор для выделения таких свеч, и совершенно не против, а наоборот, буду даже очень признателен, если кто-то, имеющий опыт работы по данной методике, поделится своими наработками.
Медаль
Сообщений: 815
amarok, , я сейчас посмотрел внимательней и действительно, большая нижняя тень двуфрактальной свечи не была перекрыта следующей свечой, и если бы я не поставил безубыток вовремя, то имел бы сейчас около 120 пипсов минуса. Параллельно вопрос, может Вы подметили, есть ли в количественном выражении зависимость последующего движения, от величины тени?Это , чтобы прикидывать стоп и тейк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2013 в 16:32)
МедальКубок
Сообщений: 536
san
большая нижняя тень двуфрактальной свечи не была перекрыта следующей свечой, и если бы я не поставил безубыток вовремя, то имел бы сейчас около 120 пипсов минуса.

Может есть смысл разворачиваться на хай/лоу двуфрактальной свечи? Вход как правило когда цена находится в предела хай/лоу двуфрактальной свечи и если идет не в нашу сторону, то ставить разворотный ордер на хай/лоу.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, ? Я не совсем понял Вашу мысль. Т.Е. Вы предлагаете становиться в замок? Или я что-то не понял? Я ведь повторюсь - метод не мой, я только смотрю, имеет право на жизнь или нет, поэтому любые здравые предложения попытаюсь проверить.
МедальКубок
Сообщений: 536
Частично локироваться. чтоб больший объем был открыт в сторону предполагаемого движения валюты.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , честно сказать, я не сторонник замков, хотя и пользуюсь, но как вынужденной мерой. Система двухфракталки меня подкупила простотой, ВЫ сделали индикатор, он работает. Но пока становится очевидным, что таких свечей мало, история не помогает,каких-либо конструктивных мыслей у меня пока нет, надо набирать статистику, так мне пока видится.
МедальКубок
Сообщений: 536


Красная линия - это вход в селл. на первой зеленой линии можно развернуться (открыться бОльшим объемом) наверх. на второй зеленой новый разворот. и на последней зеленой разворот наверх и закрыться. как-то так.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , ну я так понимаю-это история.Далее-двухфракталка у Вас получается-это только сигнал на вход в позицию, а далее-какая-то система на выход в плюс, если вход неудачный.Я правильно Вас понял?
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Да правильно. Психологически для меня трудно закрыть ордер в минус. Вот и изгаляюсь :) Это ведь только идея
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , и я Вас понимаю.Идея с переворотом мне нравится, единственное настораживает-увеличение объёмов.На тему переворотов мысли есть, но пока в достаточно сыром виде.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад