Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бесплатное написание советников и индикаторов

  
Медаль
Сообщений: 815
Я лучше опишу алгоритм, придерживаясь цифр, указанных в тз:
В 10-ти пунктах от цены через каждые 5 пип выставляются первые 5 ордеров (все последующие ордера также выставляются через 5 пип) лотом=0.2. Следующие 5 ордеров идут с добавлением 0.1 лота, т. е. =0.3, следующие-=0.4 и т. д. до тейк профита. Как-то так. Пытался грамотно донести, мне-то понятно, чего я хочу, а объяснил ли, чтобы Вам было понятно?
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Т.е. скажем, через каждые пять уровней сетки объем ордеров увеличивается плюсованием на заданное количество лотов. Так?
МедальКубок
Сообщений: 536
Исходя из того, что я понял, выкладываю измененные скрипты.

Добавленные настройки:
extern double LotPlus = 0.1; //Добавляемый лот
extern int EQLevels = 5; //количество уровней с одинаковым объемом.

Как работает увеличение лота в скриптах:
Для настроек по умолчанию:
Начиная с каждого шестого ордера объем увеличивается на 0.1
т.е. уровни с 1 по пятый будут иметь объем = 0.1
с 6 по 10 - 0.2
с 10 по 15 - 0.3 и т.д. до самого тейкпрофита
Прикрепленные файлы:
sSELLSTOPTP_a48ul.ex4 | 4.92 Кб | Скачали: 388
sBYUSTOPTP_a48ul.ex4 | 4.49 Кб | Скачали: 381
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , вот спасибо! Получается, что скрипты-вещь не сложная? Очень быстро Вы выдали результат на-гора. Кстати, я проверил-работает чётко! Ещё раз спасибо!
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Пожалуйста. Рад что смог помочь. Все зависит от тех задания. бывает, что результат готов через час-другой, а бывает и неделями обдумываю как реализовать тот или иной алгоритм. А скрипты - это те же советники, только отрабатывают один раз когда запускаешь скрипт, а советники на отрабатывают заложенную в них логику на каждом тике. Если успеют :)
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , добрый день! А Вы можете подсказать, как в каком-либо советнике скрыть ненужные мне функции? Я не программист, но если это не очень сложно, подскажите, может справлюсь.
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Зависит от того, в каком виде у вас советник. если есть файл с расширением mq4, то можно и самому скрыть, а если с расширением ex4 то либо обратиться к автору, либо декомпилировать в mq4.
Медаль
Сообщений: 815
artamir,, есть расширение и mq4, и ex4. Мне надо скрыть (просто, чтобы в настройках советника не отображались) некоторые настройки, которые мне не нужны, они и так отключены.
МедальКубок
Сообщений: 536
san
есть расширение и mq4, и ex4. Мне надо скрыть (просто, чтобы в настройках советника не отображались) некоторые настройки, которые мне не нужны, они и так отключены.

Нужно открыть файл советника с расширением mq4 в Metaeditor. В коде советника нужно найти строчки, которые начинаются на extern.
Среди этих строчек найти названия переменных, которые требуется скрыть и удалить перед ними слово extern. Потом нажать кнопку F%5 на клавиатуре.
Если что-то не понятно, то лучше переспросить, чем потом кусать локти.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , если я правильно понял, то исходная строка советника
extern string s1 = "Общие параметры:";
extern int D = -1;
Должна будет выглядеть так:
string s1 = "Общие параметры:";
int D = -1;
правильно?
МедальКубок
Сообщений: 536
san
сли я правильно понял, то исходная строка советника
extern string s1 = "Общие параметры:";
extern int D = -1;
Должна будет выглядеть так:
string s1 = "Общие параметры:";
int D = -1;
правильно?


Да совершенно верно. Главное после "=" (равно) поставить правильные значения. В вашем случае эти значения НЕ должны влиять на логику работы советника.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , Спасибо, получилось, но есть таки влияние на алгоритм работы советника. Но сам советник мне нравится. Вопрос: Могу ли я его Вам выслать, чтобы Вы посмотрели и у меня есть предложения по его доработке. Возьмётесь?
МедальКубок
Сообщений: 536
san

artamir, , Спасибо, получилось, но есть таки влияние на алгоритм работы советника. Но сам советник мне нравится. Вопрос: Могу ли я его Вам выслать, чтобы Вы посмотрели и у меня есть предложения по его доработке. Возьмётесь?

Если этот советник написан мною, то возьмусь, а если нет, то только за оплату. Так что если хотите, высылайте советника. Думаю, что сможем договориться :)
Медаль
Сообщений: 815
artamir, Советник не Ваш, но как-то платить не очень хочется, может лучше выслать тех задание? Тема-то Бесплатное написание советников?
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Если платить не хотите, тогда выкладывайте техзадание. Попробуем с вашим заданием что-нибудь сделать.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , Хотелось бы воплотить в советник такую идею:

Советник открывает сетку стоповых ордеров вверх и вниз.
1. Первые стоповые ордера выставляются на расстоянии L (задаваемый параметр) от текущей цены. Этот же параметр должен быть и шагом между стоповыми ордерами.
2. Тейк T/p (задаваемый параметр) в пунктах, общий для всех ордеров сетки в одном направлении.
3. Лот (задаваемый параметр)-объём первоначального ордера.
4. FixProfi (задаваемый параметр) - фиксированная прибыль в валюте депозита по всем ордерам (как возможно уже закрытым по тейк профиту сеток, так и открытым).
5 .Прогресс-при увеличении величины эквити на каждые 100%%, величина лота так же увеличивается на 100%%.
МедальКубок
Сообщений: 536
san
2. Тейк T/p (задаваемый параметр) в пунктах, общий для всех ордеров сетки в одном направлении.
Если выставить тейк, скажем, в 100 пунктов то у каждого ордера в одном направлении будет тейкпрофит = 100 пунктов?
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , нет, у всех ордеров сетки в одном направлении общий тейк профит, т.е., при достижении его, все ордера сетки данного направления закрываются.
МедальКубок
Сообщений: 536
Получается, что тейкпрофиты для сетки выставляются как в скрипте sBUYSTOP_TP и sSELLSTOP_TP? И уровень от которого будем считать тейкпрофит - это первый ордер сетки?
МедальКубок
Сообщений: 536
san
3. Лот (задаваемый параметр)-объём первоначального ордера.
Для всех уровней сетки одинаковый или нужно будет его увеличивать? в последней модификации сеточных скриптов, вы хотели, чтоб объем изменялся от уровня сетки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад