Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бесплатное написание советников и индикаторов

  
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Попробую что-нить придумать. Жду вашего тз
Медаль
Сообщений: 815
1. В шаге от цены (ш-задаваемый параметр) выставляем н стоповых ордеров(н-задаваемый параметр)вверх и вниз.
2. Шаг между ордерами=ш(п.1).
3. Тейкпрофит одинаковый для любого ордера.(тп-задаваемый параметр).
Медаль
Сообщений: 815
Как мыслю работу совы: положим, от условной цены 1000, выставляются 5 ордеров бай и пять селл в шаге ш=20, с тп=10 .Получается: байстоп-первый-1020 с тп=1030, второй-1040 с тп=1050 и т.д. Селловые, соответственно:первый 980 с тп=970, второй 960 с тп=950 и т.д. При срабатывании ордера(к примеру вверх) на расстоянии ш=20 от него ставится ещё один селловый отложенник(получается-по цене=1000 с тп=990).Ну и наоборот-при срабатывании селового ордера-на 1000 поставится байстоп с тп=1010.
Положим, открывшийся бай закрылся по тп=1030.Тогда на его место по цене 1020 ставится отложенный селл(возможно с коэффициентом умножения) с тп=1010 и т. д. Получается-вместо закрытого по тейку ордера, ставится стоповый в противоположное направление.
МедальКубок
Сообщений: 536
Писал уже для кого-то похожего советника. Выложу его.
Из особенностей: Я запускал его только в тестере стратегий. На демо и реале не проверял, поэтому гарантий правильной работы давать не буду.
Перед запуском теста удалить файлы из папка терминала/tester/files.
Прикрепленные файлы:
eTH_ufo63.ex4 | 35.57 Кб | Скачали: 400
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 17:15)
МедальКубок
Сообщений: 536
Я с похожей стратегии я начинал свое знакомство с программированием в MQL4. :) Так что это для меня как ностальгия по движениям в 150 фигур практически без отката. :)
МедальКубок
Сообщений: 536
SMEXX, если вас устраивает алгоритм работы советника, то дайте мне знать. Тогда продолжим движение к финальной версии :)
Сообщений: 0
artamir, Я тут с другого форума и сразу к тебе ))) Данимал там одного програмиста ))) Но ведь ты мне быстро обьяснил что вероятно точности не добиться ,индикатор как я понял для совы не подходит . Вот и быстрей извинятся перед человеком)))) А его заразу неделю никто невидел ))) Меня уже застыдить пытались , мол как вы сним некрасиво типа обиделся)))) А он падлюка неделю пробухал и щас тока обьявился )))) Молодец парнишка , с юмором ))))). Да и как нивчем небывало . Я ему ну ты как , жив . здоров , Апохмелился? )))) Да спосибо ... вроде легче )))) artamir На счет советника я незнаю . Непонял , много глупасти. Неужели индюк настолько специфический? Как сам то считаеш? Добится точности можно ? Если точности небудет то и продолжать нет смысла . Вопрос такой ) Насколько неточный индюк, непойму . Он на любых таймфреймах неточный? Или на младших, или чем больше период тем индюк точней? Я знать для себя хочу поскольку есть вариант но без индюка так не реализуеш. Я зимой так делал : сигнал искал от больших таймфреймов к меньшим.))) На столько оборзел , что стоп забывал ставить. Как считаеш если индюк способен переписывать значения это сильно отразится на таймфреймах Н4 , Н1 , М30 ? Если на этих фреймах будет неточность ) это катастрофа.
МедальКубок
Сообщений: 536
SMEXX, Предлагаю тебе самому посмотреть насколько перерисовывается индикатор. В тестере выбираешь советника, запускаешь тестирование, нажимаешь на паузу. Прикрепи к графику индикаторы с нужными настройками. затем нажимаешь на f12 клавиатуре. Наблюдаешь.
Сообщений: 0
artamir незаметил ничего , единственное когда бар не закрыт , ну ведь это же естественно. по моему чтото в памяти у меня всплывает когда на М1 при резком движении сменили цвет пара столбиков . Правда утверждать небуду. artamir на новозеландце нашел хорошие всплески, просматривал на М15 , индикатор держится нормально . я незаметил подвоха . Мне кажется для того чтобы индикатор перерисовал , необходимо долгий флет , а потом резкий скачек . На сколько я понял .
МедальКубок
Сообщений: 536
SMEXX, посмотри на поведение индикатора на последних трех-четырех барах.
http://www.youtube.com/watch?v=_E4f19DgFEk

Имей в виду, что бар еще не закрыт, а значения индикатора меняются для ЗАКРЫТЫХ БАРОВ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 13:14)
Сообщений: 0
artamir, предложение еще в силе?
есть неплохая система, и тех задание под нее
было бы интересно поработать. каковы ваши условия? или вы берете только один заказ за раз?
МедальКубок
Сообщений: 536
gray, если секретов нет, то жду тз в этой ветке. А если наоборот, то в личку.
Сообщений: 0
artamir
gray, если секретов нет, то жду тз в этой ветке. А если наоборот, то в личку.


ТЗ рисовалось вдвоем. посовещаюсь с товарищем, и если не будет возражений - запостю тогда сюда
Я как бы тока за. но спросить мнения товарища - необходимо, сами понимаете
Сообщений: 0
artamir просмотрел . Более чем убедительно. Спосибо.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, ,спасибо,советника скачал,правда потестить его получится через пару недель, не раньше.Вопрос:Нечто похожее-это как? Т.е. я хочу спросить-по моему тз сделан, или что-то похожее? И что Вы смотрели по тестеру-правильность отработки или слив-не слив?Сейчас не получается, поэтому я позже пораспрошу, что в настройках что и за что отвечает.
МедальКубок
Сообщений: 536
san, советника писал где-то год назад. Но тз было очень похоже на ваше. Вот и решил выложить, а вдруг подойдет.

Настройки советника:
extern bool libTH.Use = false; //использовать стратегию сопровождения Trend Harvester
extern int libTH.BackStepPip = 10; //расстояние до ордера противоположного направления.
extern int libTH.MaxLevels = 5; //5 уровней от родителя.
extern int libTH.StepPip = 10; //расстояние между ордерами одного направления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 11:59)
Медаль
Сообщений: 815
artamir, добрый день! Спасибо, советник начинаю тестить. У меня вопрос: а можно несколько модернизировать последние скрипты, сделав уклон в построение пирамиды?
МедальКубок
Сообщений: 536
san, можно. Выкладывайте тз и какие именно скрипты вы хотели бы модернизировать. Постараюсь сделать все, что в моих силах.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, BUYSTOP_TP и SELLSTOP_TP? предполагаю такое тз:
PriceStart = 0.0; цена, от которой выставляются ордера
StartStep = 10; Расстояние от стартовой цены до первого ордера
EndStep = 10; Расстояние от последнего ордера до общего ТП
OrderStep = 5; Расстояние между ордерами
TP = 300; ТП в пунктах от первого ордера
Lot = 0.2; Лот выставляемых ордеров.
+Lot=0.1 Прирост лотов выставляемых ордеров
??(не знаю, как назвать)Orders=5 количество выставленных ордеров до прибавления лотов

Так понятно, что мне надо, или описать алгоритм?
МедальКубок
Сообщений: 536
san, Я правильно понимаю последний параметр? Начали выставлять сетку скажем байстоп ордеров. Начальный лот 0.1, последний параметр = 5. т.е. когда будет выставлено 5 байстоп ордеров, то объем остальных ордеров должен увеличиться на +lot.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад